Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завышенная самооценка хорошо или плохо?

Как у баб так и у мужиков хорошо ли это?
Марк мАРКУС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Рэм ⓇВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Нормальная самооценка еще лучше :-)
СсылкаПожаловаться
Нет такой Адекватная бывает, но это большая едкость
Маруся И* В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет такой Адекватная бывает, но это большая едкость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная и есть адекватная :-)
Марина Иванова
- Вы страдаете манией величия?
- Что вы, доктор, наслаждаюсь)))))
*****
обычно диагноз "завышенная самооценка" ставят окружающие, а для чела это его самооценка и она имеет право быть, хуже когда себя вообще не ценят
НАТА
Не знаю , меня мучают вечные сомнения)))
Весна
мария титчева
сомнений нет.. или это - мой человек, или - нет.. всё! а насчёт самооценки - многие дамы, особо сослуживицы, никогда меня в расчёт не брали.. и очень даже хорошо...потому как у меня были свои отношения.. когда это всё осознавалось - шок...так приятно...а так - себя никогда не переоценивала.. поэтому своё и имею.. своё!!!!
Дочь Самурая
я пришла к выводу, что родители тут совершенно ни при чем... человек с этим рождается... представлением о себе.. не сильно адекватном как в плюс так и в минус...
НиколавнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я пришла к выводу, что родители тут совершенно ни при чем... человек с этим рождается... представлением о себе.. не сильно адекватном как в плюс так и в минус...
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Я родилась с очень нормальной самооценкой, и долгое время жила, а вот по жизни менялась она..Окружающие люди и обстоятельства меняли. Да и в жизни всякие неприятности могут случится, и если человек чувствителен впринципе, то он реагирует и не всегда как надо к сожалению((
Дочь Самурая В ответ на Николавна
Николавна
Не согласна. Я родилась с очень нормальной самооценкой, и долгое время жила, а вот по жизни менялась она..Окружающие люди и обстоятельства меняли. Да и в жизни всякие неприятности могут случится, и если человек чувствителен впринципе, то он реагирует и не всегда как надо к сожалению((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не сказала про окружающих и обстоятельства...только о родителях...
НиколавнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я же не сказала про окружающих и обстоятельства...только о родителях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, пардон, не поняла.
Но и родители бывают по разному ведут себя, одного ребёнка могут холить и лелеять, а другого напрягать и упрекать.(старший и младший, девочка и мальчик). И тут сравнение себя с другим, и всё - самооценка поменялась(((
Дочь Самурая В ответ на Николавна
Николавна
А, пардон, не поняла.
Но и родители бывают по разному ведут себя, одного ребёнка могут холить и лелеять, а другого напрягать и упрекать.(старший и младший, девочка и мальчик). И тут сравнение себя с другим, и всё - самооценка поменялась(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дети разные... кому то хоть кол на голове теши, им все ок, а кого то хоть каждый день называй красапетой- все равно найдет повод покомплексовать....
НиколавнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
дети разные... кому то хоть кол на голове теши, им все ок, а кого то хоть каждый день называй красапетой- все равно найдет повод покомплексовать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
Но и родители могут здорово понизить самооценку, даже если и не хотят этого специально, к сожалению. Короче, у всех по разному(
НАТА
добавлю ))) Мужчины нравятся все таки уверенные в себе )))
Конечно Хамло...
-Ну вот пациент,вы излечились!Поздравляю!
-С чем??Я стал Сидоровым Сергеем Ивановичем...
А был- Наполеоном....(с)
Изольда Штольцман
В нашем обществе все проблемы от заниженной
Настя
Завышенная...Ну, не знаю....Может быть неприятно общаться.
Марина Секачева
Завышенная - это хорошо!
Алекса
Смотря у кого и насколько она завышина))
LETО
Это смешно
Lbp
А что такое заниженная и завышенная самооценка? Относительно кого и чего?
Закрывается ангар Начинается пожар
у меня не завышенная а адекватная самоценка
но дурака м дурам она кажется завышенной ну так снизу то им не видно
dintra leis
У меня - ни вашим, ни вашим... У меня всё нормально. )))
Долорес Клейборн
Всяко лучше, чем заниженная.
Хороша Маша да не наша
не хорошо. какого бы мнения человек не был о себе - он живет в обществе, в котором его оценивают уже другие люди. то есть жизнь обязательно даст понять, что " самооценка завышена" приличным щелчком по носу. куда правильнее относиться к себе критически.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем