Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завышены ли требования к мужчине?

Здравствуйте! Уважаемый форум, хочу выслушать мнения по поводу следующего вопроса: завышены ли требования к будущему партнеру для любовных и семейных отношений?

Хочу рассказать немного о себе. Мне недавно исполнилось 30 лет . Я живу в Москве, получаю образование ,учусь на платном заочном отделении. У меня есть однокомнатная квартира в ипотеке, которую сдаю, в данный момент проживаю в квартире родителей. Работаю в небольшой компании много лет. Моя зарплата составляет 41000 рублей.
Выгляжу на свой возраст, высокая, обычного телосложения (175/70), нахожу себя привлекательной и симпатичной. Характер покладистый, порой бываю застенчивой, быть может даже робкой. Люблю много времени проводить на свежем воздухе, для этого в арсенале есть собака, велосипед, коньки. Очень люблю отдых на природе. Мои увлечения это домашняя косметология и ароматерапия, кулинария, собирание пазлов, шитье, планирование и ведение домашнего бюджета.
Замужем не была, детей нет. Имеется небольшой опыт длительных отношений: 4 года встречалась с парнем, после его службы в армии через полгода расстались по обоюдному согласию. Через полгода после этих отношений познакомилась с другим человеком, с ним в отношениях была 7 лет. Встречались 2 года, 4 года сожительствовали (аренда квартиры ), по определенным причинам разъехались по домам, продолжали встречаться еще около года и расстались, по инициативе молодого человека. Вниманием и предложениями знакомств со стороны противоположного пола обижена не была, но отказывала в виду имеющихся отношений.

Разрыв последних отношений дался мне совсем не просто. В настоящее время, по прошествии 1,5 лет после разрыва последних отношений, поняла что хочу и готова к новым . Стала изучать информацию как и где можно познакомиться с мужчиной. Ссылка за ссылкой в интернете приводили меня на различные ресурсы и сайты. И я с столкнулась с тем ,что чаще всего знакомства и отношения у женщин не складываются ввиду их завышенных требований, из за принятого сегодня мнения мужчин что если женщина не была замужем в моем возрасте и у нее нет детей, говорит о том что либо у нее дурной характер , проблемы со здоровьем, или она склонна к беспорядочной половой жизни.

Какого мужчину я хотела бы встретить? Конечно же любимого и любящего. А вот он мой идеал:
1. Неженатый .
2. Порядочный.
3. Разумеется не алкоголик и не наркоман, без криминального прошлого, без финансовых долгов.
4. Имеющий постоянное место работы, с заработанной платой соответствующей моему заработку или +/- 3000-5000 рублей.
5. Имеющий в собственности/ипотеке жил. площадь и/или желающий ее совместно со мной приобрести.
6. Обладающий такими качествами как : добросердечность, честность, мужество, готовый идти на взаимные уступки, поиски компромисса, умеющий обсуждать проблемы и заявлять о своих желаниях и требованиях, потому как мысли мы читать не умеем .
7. Готовый путешествовать 1 раз в год.
8. Способный дарить мне цветы на день рождения.
9. Стремящийся создать крепкие и долгосрочные отношения .
10. Без наличия детей, но возможно желающий их в будущем.
11. Желание или его о отсутствие регистрировать отношения меня не интересует , у меня нет обязательной цели их регистрировать.
12. Наличие авто, высшего образования не обязательно.
Вот такие пожелания у меня к будущему потенциальному возлюбленному. Завышены ли они? Буду рада выслушать Ваше мнение, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
123242526
Танюшка
Не завышенные ,но 5 пункт странный.. готов приобрести жилье совместно со мной. Думаю это может отпугивать, мужики же они думают сразу о худшем, что выплатим ипотеку и она отберет у меня квартиру :)
АнонимВ ответ на Танюшка
Танюшка
Не завышенные ,но 5 пункт странный.. готов приобрести жилье совместно со мной. Думаю это может отпугивать, мужики же они думают сразу о худшем, что выплатим ипотеку и она отберет у меня квартиру :)
СсылкаПожаловаться
Это печально((( спасибо Вам!
Андрей
под такие требования подходят очень много мужчин, в чем проблема??
Misskat В ответ на Андрей
Андрей
под такие требования подходят очень много мужчин, в чем проблема??
СсылкаПожаловаться
+++ можно выйти с закрытыми глазами и взять 1-го попавшегося на пути. Требований 0.
Иван ИвановВ ответ на Misskat
Misskat
+++ можно выйти с закрытыми глазами и взять 1-го попавшегося на пути. Требований 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она так и делала, подбирала первого встречного,она же все сама описала, треть жизни потратила на каких то там. Только жениться на ней никто не захотел после 2 лет и 7 лет, так как не нужна была им с самого начала. Вот она и думает, что не так?
АнонимВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Так она так и делала, подбирала первого встречного,она же все сама описала, треть жизни потратила на каких то там. Только жениться на ней никто не захотел после 2 лет и 7 лет, так как не нужна была им с самого начала. Вот она и думает, что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу заметить, что в тебе поста о желании или нежелании жениться речи не было. Вопрос в теме совсем о другом. Благодарю Вас за мнение.
Оксана*
Очень скромно и ооооочень нудно. Нехочу обидеть... Вы зануда?
Оксана*В ответ на Оксана*
Оксана*
Очень скромно и ооооочень нудно. Нехочу обидеть... Вы зануда?
СсылкаПожаловаться
НЕ ХОЧУ обидеть
Андрей
сударыня, Вы в каком городе проживаете??пора переходить от слов к делу)
Елена
У Вас очень скромные требования. Хотя может они реалистичные.
Что хочу сказать, лет 10 назад я работала в одной организации, там была целая куча таких вот тридцатилетних, моих тогда ровесниц. Я тогда и сейчас была глубоко глубоко замужем. Все они были незамужние и бездетные и казались мне такими вредными занудами, какое то осуждение и зависть я видела в их глазах, что будь я мужиком, даже в их сторону не посмотрела. При этом они очень все хотели замуж. Кто то из коллег посоветовал им сходить на курсы (курсы для тех, кто хочет встретить свою половинку или что то в этом роде). Такие курсы прямо проходили у нас в центре личностного роста, в провинции, а в Москве точно должны найти что то подобное в психологических центрах. Так вот, на этих курсах меняется в первую очередь отношение к себе, к окружающему миру. Уверенность, блеск в глазах, это то что я увидела в них позже. Прическу поменяли, внешние были изменения. Что то поменялось у них внутри, это я ощущала, общаясь.Так вот, через год-полтора вся эта компания вышли замуж, потом дети.
Сейчас общество очень терпимо относится к 30-летним, у многих нет опыта семейной жизни и детей. Так что ищите и все найдете. Еще рекомендую книгу Луизы Хей, любую возьмите, она учит позитивно думать, много полезных аффирмаций, в том числе и по поиску партнера.
И еще, у Вас был опыт предыдущих отношений. Это все уроки жизни, а извлекли ли Вы их?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
У Вас очень скромные требования. Хотя может они реалистичные.
Что хочу сказать, лет 10 назад я работала в одной организации, там была целая куча таких вот тридцатилетних, моих тогда ровесниц. Я тогда и сейчас была глубоко глубоко замужем. Все они были незамужние и бездетные и казались мне такими вредными занудами, какое то осуждение и зависть я видела в их глазах, что будь я мужиком, даже в их сторону не посмотрела. При этом они очень все хотели замуж. Кто то из коллег посоветовал им сходить на курсы (курсы для тех, кто хочет встретить свою половинку или что то в этом роде). Такие курсы прямо проходили у нас в центре личностного роста, в провинции, а в Москве точно должны найти что то подобное в психологических центрах. Так вот, на этих курсах меняется в первую очередь отношение к себе, к окружающему миру. Уверенность, блеск в глазах, это то что я увидела в них позже. Прическу поменяли, внешние были изменения. Что то поменялось у них внутри, это я ощущала, общаясь.Так вот, через год-полтора вся эта компания вышли замуж, потом дети.
Сейчас общество очень терпимо относится к 30-летним, у многих нет опыта семейной жизни и детей. Так что ищите и все найдете. Еще рекомендую книгу Луизы Хей, любую возьмите, она учит позитивно думать, много полезных аффирмаций, в том числе и по поиску партнера.
И еще, у Вас был опыт предыдущих отношений. Это все уроки жизни, а извлекли ли Вы их?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за такой развернутый комментарий!
секрет неизвестнов
Требования как требования. Ничего завышенного здесь я не увидел. Найдёте того кто всем им соответствует - совет вам, как говорится, да любовь. Ну, а если не встретиться - снижайте планку.
секрет неизвестнов
Требования как требования. Ничего завышенного здесь я не увидел. Найдёте того кто всем им соответствует - совет вам, как говорится, да любовь. Ну, а если не встретиться - снижайте планку.
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас!
Надежда
Скажу так: Главное в паре уважение- это основа всего. далее будет доверие. после будет всё, что хотите вместе.
М М
Таких молодыми разбирают))
Алина Любомила
Здравствуйте!
Мне кажется, что Вы немного не с того начинаете , или лучше сказать совсем не начинаете жить Свою жизнь.
Ну не может Живая женщина реально хотеть от мужчины того , что Вы перечисляете в Вашем списке.
Это похоже на анкету по подбору обслуживающего персонала эконом класса.
Вам бы со своими настоящими Желаниями и Потребностям и разобраться, ощутить бы драйв жизни, восторг, огонь в сердце и бабочек в животе, а не искать кого-то,кто бы по минимуму скрасил Ваше печальное существование.
Удачи!
Алина Любомила
Здравствуйте!
Мне кажется, что Вы немного не с того начинаете , или лучше сказать совсем не начинаете жить Свою жизнь.
Ну не может Живая женщина реально хотеть от мужчины того , что Вы перечисляете в Вашем списке.
Это похоже на анкету по подбору обслуживающего персонала эконом класса.
Вам бы со своими настоящими Желаниями и Потребностям и разобраться, ощутить бы драйв жизни, восторг, огонь в сердце и бабочек в животе, а не искать кого-то,кто бы по минимуму скрасил Ваше печальное существование.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Это своего рода пожелания, я стараюсь себя адекватно оценивать, понимая свой "уровень" моральный и материальный. Конечно без любви и бабочек ни куда. Я вполне довольна своей жизнью, печальным существованием ее назвать не могу. Благодарна за Ваш ответ. Удачи и Вам
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем