Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровье. Медики, если есть на форуме

Требуется помощь зала, а именно медиков, если есть сегодня. Объясните по-человечески, зачем назначаются препараты, типа, перозол одновременно с эгилоном.
Вкратце. Есть мужчина, 45 лет. Изменилось резко состояние здоровья (стал чахнуть). Грешили на печень из-за гепатита в детстве. Уже полгода, а то и более. К врачу не шел, пока за руку не отвела. Врач меня выставила, но потом позвала и ткнула пальцем ему в шею - щитовидка вздута реально видимыми буграми, где-то уже неделю. На следующий день он пошел к эндокринологу, не могла его сопровождать из-за работы. Результаты анализов еще не получены, а препараты уже назначены. Причем первый препарат явно ядовит, а второй якобы должен компенсировать действие первого.  Википедию и прочие сайты читала, так что не посылайте в гугл. Плохие предчувствия и вижу я... да бог с ним, что вижу. Неважно. Обвиняющих в троллизме обойду стороной - не до перепалок. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вафелька! ТТГ показал 0. Норма - 0,3 чего-то там. Есть смысл этих таблетках?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А во в больничку бы таки хорошо бы прилечь
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
А во в больничку бы таки хорошо бы прилечь
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Спасибо! Про низкий поняла - всё равно принимать. В больницу пока не можем, не пристроили одно чудо. Его заберут в субботу.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Про низкий поняла - всё равно принимать. В больницу пока не можем, не пристроили одно чудо. Его заберут в субботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вы сходите возмите направление с открытой датой. А в субботу ляжете....
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вы сходите возмите направление с открытой датой. А в субботу ляжете....
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Врачи сказали, что с такой "красотой" на шее можно сразу в приемный покой завалиться без всяких направлений. У него следующий раз 11-го прием, если не схалявит и возьмет номерок сейчас (по телефону, к сожалению, не записывают), то завтра попадет к врачу. Пугаю,как могу, он сам отбрыкивается от больнички. Надеется на таблетки.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи сказали, что с такой "красотой" на шее можно сразу в приемный покой завалиться без всяких направлений. У него следующий раз 11-го прием, если не схалявит и возьмет номерок сейчас (по телефону, к сожалению, не записывают), то завтра попадет к врачу. Пугаю,как могу, он сам отбрыкивается от больнички. Надеется на таблетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Надо лечь.Прокапаться, снять интоксикацию.
Постарайтесь убедить, что надо и все.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Надо лечь.Прокапаться, снять интоксикацию.
Постарайтесь убедить, что надо и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
По балде въеду сковородой сзади и вызову неотложку.) Пока поймут, с чего он там отключился.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
По балде въеду сковородой сзади и вызову неотложку.) Пока поймут, с чего он там отключился.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ох .. они такие... пока не свалятся , все орлы
Ирина Русакова
Неужели вы не знаете для чего врачи выписывают лекарства, не сделав никаких исследований. Мой муж болел гипертериозом, да ещё и в тяжёлой форме, запустил. У него не шея увеличилась , а вывалились глаза. В больнице лежал 4 месяца, из них 11 дней под капельницей. Вобщем поставили на ноги. Отлично себя чувствует. При таком заболевании важно найти грамотного врача.
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Неужели вы не знаете для чего врачи выписывают лекарства, не сделав никаких исследований. Мой муж болел гипертериозом, да ещё и в тяжёлой форме, запустил. У него не шея увеличилась , а вывалились глаза. В больнице лежал 4 месяца, из них 11 дней под капельницей. Вобщем поставили на ноги. Отлично себя чувствует. При таком заболевании важно найти грамотного врача.
СсылкаПожаловаться
По глазам и заметила, что дело пахнет керосином. На шею не смотрела к своему стыду. Но врач говорит, что симптомы, на которые он жалуется, не соответствуют видимому проявлению заболевания.
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
По глазам и заметила, что дело пахнет керосином. На шею не смотрела к своему стыду. Но врач говорит, что симптомы, на которые он жалуется, не соответствуют видимому проявлению заболевания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, забыла ешё сказать, когда были не у своего врача, то спросили про глаза, а она нам сказала: " Ну что вы, это не щитовитка". Я была в шоке. Надо было учиться 6 лет на медфаке, чтобы не увидеть щитовидку. Я не училась, но сразу просекла, пошли на узи, так после и не выпустили из больницы. Если найдёте хорошего врача, поставят на ноги, останутся одни воспоминания.
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Кстати, забыла ешё сказать, когда были не у своего врача, то спросили про глаза, а она нам сказала: " Ну что вы, это не щитовитка". Я была в шоке. Надо было учиться 6 лет на медфаке, чтобы не увидеть щитовидку. Я не училась, но сразу просекла, пошли на узи, так после и не выпустили из больницы. Если найдёте хорошего врача, поставят на ноги, останутся одни воспоминания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам сразу сказали, что щитовидка в хлам. Участковая терапевт отвела его к глав. врачу, а та уже направила к другую поликлинику, тоже к глав.врачу и эндокринологу одновременно. Не рядовые принимали решение. Заболевание уже давно прогрессирует, но вот шея и глаза - только в последнюю неделю проявились. Мне думается, что это видимое проявление другого, более опасного заболевания. В больницу не хотят класть пока.
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нам сразу сказали, что щитовидка в хлам. Участковая терапевт отвела его к глав. врачу, а та уже направила к другую поликлинику, тоже к глав.врачу и эндокринологу одновременно. Не рядовые принимали решение. Заболевание уже давно прогрессирует, но вот шея и глаза - только в последнюю неделю проявились. Мне думается, что это видимое проявление другого, более опасного заболевания. В больницу не хотят класть пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не проявление какого то другого заболевания, это и есть щитовитка. У моего мужа уже и психика уже стала меняться. А вот то, что в больницу не кладут, это очень плохо, буквально смерти подобно. Моего просто бегом, я из дома в больницу всё приносила, не пустили домой даже собраться, а мы живём от больницы через дорогу. Да и ещё он стал задыхаться, пульс был 150, врач сказала домой не пущу, вы сейчас за порог выйдете и умрёте с таким пульсом, а я буду за вас отвечать. Вот так.
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Это не проявление какого то другого заболевания, это и есть щитовитка. У моего мужа уже и психика уже стала меняться. А вот то, что в больницу не кладут, это очень плохо, буквально смерти подобно. Моего просто бегом, я из дома в больницу всё приносила, не пустили домой даже собраться, а мы живём от больницы через дорогу. Да и ещё он стал задыхаться, пульс был 150, врач сказала домой не пущу, вы сейчас за порог выйдете и умрёте с таким пульсом, а я буду за вас отвечать. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, поняла. Ждем результатов анализов, а потом пойду договариваться или ругаться - как получится.
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, поняла. Ждем результатов анализов, а потом пойду договариваться или ругаться - как получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Настаивайте на госпитализации. Выздоравливайте.
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Настаивайте на госпитализации. Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока не могли. Нужно было пристроить одно живое существо. Оно его и держало.
мира ангел))
У меня диффузный зоб, комочек в горле все время. Особенно когда нервничаю совсем плохо. А так гормоны в норме. Не думала что такие симптомы еще бывают если запустить
Елена Иванова
У меня был диффузный зоб, особо ничего не напрягало, от гороскопа который кричал: проверь щитовидку отмахивалась, пока не захотела повернуть голову резко в сторону и поняла, что задыхаюсь! Пошла делать узи, бедный врач нервно почесывал макушку. Потом изрек: узлы больших размеров на левой и правой долях. Срочно сдать анализы. Анализы в норме. Но....узлы росли, дыхание сдавливало и я решилась на операцию. Оперировали в мае 2013 года, теперь пью каждое утро одну таблетку до еды- заместитель гормона щитовидной железы. Никогда не курила, запоем не пила, бокал вина в праздник, со спортом дружу. Другое дело, что в то время как раз муж мне нервы трепал к тому моменту лет 5. Сейчас дышать легко. Ничего не давит в области шеи, каких либо изменений других и побочных явлений не наблюдается. Лечитесь и все будет хорошо!
Елена Иванова
Сделайте мрт головы на всякий случай, просто знаю женщину, она отказалась оперировать опухоль в голове, после этого прошло 6 лет, но....глаза на выкате и шея очень заплывшая и выделяется, речь с задышкой.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Сделайте мрт головы на всякий случай, просто знаю женщину, она отказалась оперировать опухоль в голове, после этого прошло 6 лет, но....глаза на выкате и шея очень заплывшая и выделяется, речь с задышкой.
СсылкаПожаловаться
Сами глаза на месте, слава богу. Веки верхние набухли и нависли, никогда такого не было.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Сами глаза на месте, слава богу. Веки верхние набухли и нависли, никогда такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аутоимунная болезнь.
Елена Иванова
Вы писали про животных и отравление. А печень в норме? Отекшие веки-такое впечатление, что жидкость плохо выводится. Только в инвитро биопсию не делайте щитовидной железы, когда мне ее сделали там я уже почти руки сложила-там описание было-ложись и помирай и делал его паталогоанатом, у меня чуть истерика не случилась! Переделывала потом в областной, они сами анализы обрабатывают!
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Вы писали про животных и отравление. А печень в норме? Отекшие веки-такое впечатление, что жидкость плохо выводится. Только в инвитро биопсию не делайте щитовидной железы, когда мне ее сделали там я уже почти руки сложила-там описание было-ложись и помирай и делал его паталогоанатом, у меня чуть истерика не случилась! Переделывала потом в областной, они сами анализы обрабатывают!
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю, что это - инвитро. У нас рядом и больница, и поликлиника. Так что всё там. Про печень писала - не в порядке. Первой начала болеть. Просто когда всё это начало развиваться, вспомнили кота, как он ни с того, ни с сего стал чахнуть, будучи молодым еще года назад. Перестал есть через какое-то время. Отнесли к ветеринару - опухоль почки и вторая поражена. Удалили, но вторая так и не взяла на себя рабочие функции. Не спасли. У соседей собака от рака ЖКТ умирала и тоже молодая. Тогда не придали этому значение. Сами соседи воду покупают. Думали, на воздухе и природе, наоборот, здоровы все должны быть.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю, что это - инвитро. У нас рядом и больница, и поликлиника. Так что всё там. Про печень писала - не в порядке. Первой начала болеть. Просто когда всё это начало развиваться, вспомнили кота, как он ни с того, ни с сего стал чахнуть, будучи молодым еще года назад. Перестал есть через какое-то время. Отнесли к ветеринару - опухоль почки и вторая поражена. Удалили, но вторая так и не взяла на себя рабочие функции. Не спасли. У соседей собака от рака ЖКТ умирала и тоже молодая. Тогда не придали этому значение. Сами соседи воду покупают. Думали, на воздухе и природе, наоборот, здоровы все должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой регион, если не секрет?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Какой регион, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выборг
АнжеликаВ ответ на Аноним
Аноним
Выборг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Город или в пригороде? Мы в 40 км от Выборга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем