Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадность

Жадность это явление национальное ?   Или ребенок рос в нищете и голоде ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рамбутан
Комментарий удален.Почему?
Вы хотите сказать на генетическом уровне идет сбой и рождаются жадины ? C каким психическим заболеванием это связано ? Алкоголизмом одного из родителей ?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рамбутан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
первый раз слышу о своем заболевании ????? Это как на медицинском языке звучит?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рамбутан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да какой вы там психиатр????? вы судя по агрессивным комментам больше чем, на слесаря сантехника после перепоя и деградации личности не тяните .
Белоснежка
Ерунда какая.В одной семье при одинаковом воспитании дети бывают и жадные и не жадные.
Oculus Rift
Жадность это не национальное явление, в каждой национальности есть жадные люди, где-то больше, где-то меньше
зефиринка
Я противоположного мнения о том что дети родившиеся в многодетной семье без обильного достатка бывают жадными. На против - они добрые и щедрые и сами презирают жадность.
Почему? Не знаю. Это начинается с младенчества, ещё с игрушек.
БелоснежкаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Я противоположного мнения о том что дети родившиеся в многодетной семье без обильного достатка бывают жадными. На против - они добрые и щедрые и сами презирают жадность.
Почему? Не знаю. Это начинается с младенчества, ещё с игрушек.
СсылкаПожаловаться
Не все,конечно,но соглашусь с вами.
зефиринкаВ ответ на Белоснежка
Белоснежка
Не все,конечно,но соглашусь с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что это начинается в первую очередь от воспитания мамы. Когда мама покупает игрушку или даёт сладости и говорит ребёнку -.....никому не давай, это только твоё...
БелоснежкаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Думаю, что это начинается в первую очередь от воспитания мамы. Когда мама покупает игрушку или даёт сладости и говорит ребёнку -.....никому не давай, это только твоё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие мамы наоборот уговаривают ребенка поделиться игрушкой,а ребенок вцепится и плачет.
зефиринкаВ ответ на Белоснежка
Белоснежка
Многие мамы наоборот уговаривают ребенка поделиться игрушкой,а ребенок вцепится и плачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь он должен был увидеть от кого то что так поступают. Неужели автор прав, что это может быть врождённое.
БелоснежкаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Но ведь он должен был увидеть от кого то что так поступают. Неужели автор прав, что это может быть врождённое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно.На примере своих детей могу сказать,что первый не жадничал,а дочка родилась жадиной,правда сейчас повзрослела и поняла,что это не хорошо.
Ангелина
Жадность это одна из степеней деградации сознания. И рыба как известно гниёт с головы.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Жадность это одна из степеней деградации сознания. И рыба как известно гниёт с головы.
СсылкаПожаловаться
умная мысль .
Дыгдыгинской конь
жадность это естественное чувство каждого человека. другое дело что во многих семьях оно с детства подавляется родительскими манипуляциями с помощью чувства вины и прочего
Дыгдыгинской конь
если ребенок жаден, значит родители при его воспитании не манипулировали им для корректировки его поведения либо просто забили на его воспитание
Voodoo
Жадность от самого человека зависит, а не от окружения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем