Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадные мы или они?

мои родственники переехали к нам поближе, и мы стали приглашать их на наши праздники и они нас. вопрос вот в чем, их 6 человек 4 детей от 4 до 11 лет и взрослых двое, а подарок один, и уж совсем простой я понимаю дорого внимание, не подарок. но как то стало напрягать придет орава 6 чел это сразу пол стола, а принесут коробочку конструктора (400р максимум). у мужа юбилей пригласить их или нет так как это будет в кафе мы нанимаем няню на этот вечер, а как поняла они опять всем семейством, получается на взрослых 2 места на 11 летнего и 9 летнего места нужны маленькие и с их тарелок поедят, с чел выходит 2500 вот и получается 10000 тыс. за семью а подарок то один. видимо я жадюга но меня эти походы оравой к нам в гости напрягают. кидайте тапки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
маша
нищита....
АнонимВ ответ на маша
маша
нищита....
СсылкаПожаловаться
дя мы такие, поэтому капейку кажду считаем!
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
дя мы такие, поэтому капейку кажду считаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тогда для чего кафе? нельзя просто семьей собраться, в игры поиграть.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
дя мы такие, поэтому капейку кажду считаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может тогда не стоит праздновать? или только чай организовывать
Василиса
Не приглашайте их, или говорите, что приглашены ТОЛЬКО взрослые и заказывайте стол в кафе только на взрослых, хотят притащить детей - пусть сами платят за них.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не приглашайте их, или говорите, что приглашены ТОЛЬКО взрослые и заказывайте стол в кафе только на взрослых, хотят притащить детей - пусть сами платят за них.
СсылкаПожаловаться
пробовала проговорить данный аспект, но в ответ, а куда мы детей, объясняю музыка громкая народа много, и опять тупит маман и че в уголке посидят. а ведь старший мог посидеть дома с младшими один только вечерок.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
пробовала проговорить данный аспект, но в ответ, а куда мы детей, объясняю музыка громкая народа много, и опять тупит маман и че в уголке посидят. а ведь старший мог посидеть дома с младшими один только вечерок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ваша проблема - куда они детей денут, так и скажите, что стол заказан только на взрослых и детям та не место или не приглашайте их вообще. Ваш праздник - ваши условия.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это не ваша проблема - куда они детей денут, так и скажите, что стол заказан только на взрослых и детям та не место или не приглашайте их вообще. Ваш праздник - ваши условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же говорю не слышит она меня, я ей детей не бери, а почему, а че.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
я же говорю не слышит она меня, я ей детей не бери, а почему, а че.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и скажите, что банкет на +2 взрослых, а не +4. И детям там делать нечего совершенно. Сомнительно, что они подарят хотя бы те же 5 000 чтобы оплатить свой ужин. Нафиг такие халявщики нужны
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я же говорю не слышит она меня, я ей детей не бери, а почему, а че.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ваша забота, что они будут включать дурака. Приглашаете четко БЕЗ детей, только взрослые, это праздник мужа, а не детская елка. Притащат - так и скажите официанту сразу, что счёт раздельный, это не ваш заказ, а этих людей.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
я же говорю не слышит она меня, я ей детей не бери, а почему, а че.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что мы видеть их не хотим!
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
пробовала проговорить данный аспект, но в ответ, а куда мы детей, объясняю музыка громкая народа много, и опять тупит маман и че в уголке посидят. а ведь старший мог посидеть дома с младшими один только вечерок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не тупит. Она накормить их хочет.
Галина КошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
пробовала проговорить данный аспект, но в ответ, а куда мы детей, объясняю музыка громкая народа много, и опять тупит маман и че в уголке посидят. а ведь старший мог посидеть дома с младшими один только вечерок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недоходчиво проговорили, значит. У меня самой орава 7 человек: 5 детей от 4 до 10 лет. Если заказывают кафе и мне об этом скажут - мои проблемы, куда детей деть. Другое дело, если всех остальных с детьми позовут, а нас с мужем одних. Я тогда просто откажусь под благовидным предлогом и на этом выходы в гости закончатся. А насчет подарков - детей много, конечно, но ведь работают только родители))) Просто денег может не быть. Хотя мои каждый со своим подарком ходят, у нас это традиция
Ирина ИринаВ ответ на Василиса
Василиса
Не приглашайте их, или говорите, что приглашены ТОЛЬКО взрослые и заказывайте стол в кафе только на взрослых, хотят притащить детей - пусть сами платят за них.
СсылкаПожаловаться
А надо ли что-то объяснять? Это день мужа, а не родственников. Он хочет поговорить с теми-этими людьми, значит, так и будет.
ВасилисаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А надо ли что-то объяснять? Это день мужа, а не родственников. Он хочет поговорить с теми-этими людьми, значит, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как видно из темы - наглым рожам нужно сразу всё объяснить, что их дети - их оплата, чтобы потом дурака не включали.
Ирина ИринаВ ответ на Василиса
Василиса
Как видно из темы - наглым рожам нужно сразу всё объяснить, что их дети - их оплата, чтобы потом дурака не включали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наглых рож надо отваживать от дома. Они уже ничего не поймут, ибо не хотят.
ВасилисаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Наглых рож надо отваживать от дома. Они уже ничего не поймут, ибо не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно, просто автор не умеет говорить НЕТ, я всем знакомым сразу сказала, что с детьми ко мне НЕ приходить вообще, я их не люблю, хотят общаться - пусть меня к себе и зовут, все поняли.
Прекрасное далеко
Фу
Лагуна
Можно оговорить , что мероприятие для взрослых либо совсем не приглашать- вы хозяева мероприятия и проходит оно на ваших условиях.
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
Можно оговорить , что мероприятие для взрослых либо совсем не приглашать- вы хозяева мероприятия и проходит оно на ваших условиях.
СсылкаПожаловаться
хозяева то мы, но других родных мы зовем а этих нет, обиды будет с ведро.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
хозяева то мы, но других родных мы зовем а этих нет, обиды будет с ведро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и пусть, вам-то что? Ну спросят у мужа, а он пусть так и скажет - нет денег кормить всю вашу толпу.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
хозяева то мы, но других родных мы зовем а этих нет, обиды будет с ведро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумаешь, обиды с ведро. И че?
Галина КошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
хозяева то мы, но других родных мы зовем а этих нет, обиды будет с ведро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня родня свадьбу праздновали, нас пригласили, а других не только не позвали, но и сказали им не говорить - я не пошла, просто противно стало.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
хозяева то мы, но других родных мы зовем а этих нет, обиды будет с ведро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заготовьте две бочки воды)))
Водовозы уже будут))
АмалитаВ ответ на Аноним
Аноним
хозяева то мы, но других родных мы зовем а этих нет, обиды будет с ведро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если через общих надежных родственников намекнуть, что мол так-то и так-то. Чтоб передали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем