Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадный мужчина. Рассудите

Всем привет. Мне 41,мужчине моему 39,встречаемся 2 года, периодически живем то у меня, то у него, в планах есть совместная жизнь, но я не тороплюсь. Оба в разводе.
В принципе, с самого начала было видно, что он экономный, это была частично проблема и в прошлых отношениях, но там жена не работала, но много чего хотела, с его слов.
Я самодостаточная, работаю, получаю норм, но на 25 тыс. Меньше его, у него алименты.
Получаю подарки на праздники, изредка цветы, кофе, ходили в кафе, но везде было видно, что он считает деньги.
Я не транжира, но мне на него не жалко денег совсем. Речь идет не о крупных суммах, конечно, а так по мелочи, купить продукты, что он любит, футболку ему или вроде того.
Он тяжело расстается с деньгами даже на продукты. Когда идем в магазин, вижу, что ищет все дешевле. Мне прямо не говорит, но я вижу и чувствую. Я много покупаю сама, но такой подход- жадность на продукты- меня убивает. Недавно был день рождения, спросил что хочу- сказала, парфюм. Он посмотрел в инете цену( 4000) и сказал, типа полушутя- ну ты даешь! Я конечно указала на это, но он ответил, мол, не так я его поняла. Конечно подарил, но ощущения уже не те.
Обсуждали это, он говорит, вот такой я, если тебе что-то надо вкусненькое, ты и сама можешь купить, это нормально. А меня это расстраивает и не устраивает. Неужели только расставаться?? Не хочу все тянуть на себе.
В отношении себя он такой же. Идею о планшете за 11 тыс вынашивал.1,5 месяца.
Может кто сталкивался с таким и пришли к компромиссу? Чувствую, что я ему дорога, но вот деньги дороже...
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
601
ЗАХАР и ЯВ ответ на regius
regius
Привет

Чё, совсем всё плохо?
Моё предложение остаются в силе!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не,не,не...
спасибо.
все в порядке.
просто совершенно другой образ жизни стал.нормально. зря я раньше не столкнулась))
я просто...про жадность и экономность.
не увидела я в теме жадности.но автору виднее.
ЗАХАР и Я
не,не,не...
спасибо.
все в порядке.
просто совершенно другой образ жизни стал.нормально. зря я раньше не столкнулась))
я просто...про жадность и экономность.
не увидела я в теме жадности.но автору виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тоже не увидела.
но у меня не форумское отношение, к отношениям между людьми.
Деньги не имеют для меня значения..
ЗАХАР и ЯВ ответ на regius
regius
я тоже не увидела.
но у меня не форумское отношение, к отношениям между людьми.
Деньги не имеют для меня значения..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну что значит не форумское)
мы же вот,на форуме)
ЗАХАР и Я
ну что значит не форумское)
мы же вот,на форуме)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна :-)
но иногда почитаешь темы, и за голову берёшся.
Все отношения, с детьми, с родственниками, с партнерами, всё на деньгах замешано.
ЗАХАР и ЯВ ответ на regius
regius
согласна :-)
но иногда почитаешь темы, и за голову берёшся.
Все отношения, с детьми, с родственниками, с партнерами, всё на деньгах замешано.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это да...но я делю на 28..или 47...
ну правда,и в жизни всякое бывает,но чтобы так массово.
regiusВ ответ на Манюня
Манюня
Да нормально все..
Я тоже на цены смотрю, но не получается экономить... завидую тем, кто это умеет. Без перебора,конечно, но умеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и я транжира

Мне б такого мужчину, как у Автора.
МанюняВ ответ на regius
regius
вот и я транжира

Мне б такого мужчину, как у Автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну!
Не, скряга конечно нафик не сдался, но вот что бы разумная экономия-это да... а то транжиры мы(((
regiusВ ответ на Манюня
Манюня
Ну!
Не, скряга конечно нафик не сдался, но вот что бы разумная экономия-это да... а то транжиры мы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поверишь, у меня дочка разумней к деньгам относится, чем я.
МанюняВ ответ на regius
regius
Не поверишь, у меня дочка разумней к деньгам относится, чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Должен де хоть кто то))))
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
в 40 лет зачем тратить деньги?
уже все куплено и испробовано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О... вы для кавалера автора - лучшая невеста....
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
в 40 лет зачем тратить деньги?
уже все куплено и испробовано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это серьезно?
Аноним
Не знаю. Деньги есть, но он жаден в отношении всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вы были в браке и он копил на что-то серьезное, допустим, жилье, авто, и вы бы знали об этой цели и что покупка будет совместной, то вы бы считали его экономным. А так я вас понимаю прекрасно, в вашей ситуации для вас он жадный.
АнонимВ ответ на N
N
Если бы вы были в браке и он копил на что-то серьезное, допустим, жилье, авто, и вы бы знали об этой цели и что покупка будет совместной, то вы бы считали его экономным. А так я вас понимаю прекрасно, в вашей ситуации для вас он жадный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена его тоже считала жадным, сам говорил, не думаю, это зависит от моего статуса.
Татьяна МисайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Жена его тоже считала жадным, сам говорил, не думаю, это зависит от моего статуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он эгоист,поэтому она с ним и развелась
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Жена его тоже считала жадным, сам говорил, не думаю, это зависит от моего статуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже в этом году стала сравнивать цены в магазинах, так давно делала моя приятельница, ничего зазорного не вижу. В том году тратила деньги на шмотки, сейчас все проанализировала, не все надо было покупать, жаль денег. Какие времена наступят никто не знает, потому тоже не шикую, все экономлю. А что думала его жена или его теща, какая вам разница? Ищите побогаче, если нацелены на тряпки и еду и парфюм. Так что включите мозги, если вы принцесса, то ищите принца, который с радостью будет тратить деньги
Татьяна МисайловаВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже в этом году стала сравнивать цены в магазинах, так давно делала моя приятельница, ничего зазорного не вижу. В том году тратила деньги на шмотки, сейчас все проанализировала, не все надо было покупать, жаль денег. Какие времена наступят никто не знает, потому тоже не шикую, все экономлю. А что думала его жена или его теща, какая вам разница? Ищите побогаче, если нацелены на тряпки и еду и парфюм. Так что включите мозги, если вы принцесса, то ищите принца, который с радостью будет тратить деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужик,который покупает хоть какие -то продукты в дом уже называется принц?
Татьяна Мисайлова
Мужик,который покупает хоть какие -то продукты в дом уже называется принц?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для кого-то видимо так...
Татьяна МисайловаВ ответ на Наталья К
Наталья К
для кого-то видимо так...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага ,принц с мешком картошки... Не, ну если честно- женщины у нас привыкли всё на себе тащить и здоровых кабанов кормить и содержать
Виктория КирикВ ответ на Татьяна Мисайлова
Татьяна Мисайлова
Мужик,который покупает хоть какие -то продукты в дом уже называется принц?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно))) даЦкий
Татьяна МисайловаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Точно))) даЦкий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
☺☺☺☺☺
Аноним
Не знаю. Деньги есть, но он жаден в отношении всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
56 - это не деньги. С таким доходом ничего не остается, как жестко экономить.
Мила ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Деньги есть, но он жаден в отношении всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, он такой, какой он есть - и вряд ли вы его в этом возрасте уже переделаете. Вариантов два: либо смириться с этим его недостатком - либо расстаться. Вы же взрослый человек, сами это понимаете.
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Деньги есть, но он жаден в отношении всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детстве моя дочь говорила,что она не жадная,она домовитая.
******В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Деньги есть, но он жаден в отношении всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его так воспитали. вырос в такой семье. трудно от этого отучить
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Деньги есть, но он жаден в отношении всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не люблю жмотов. Прям органически от таких отталкивает. Стоит, жмётся, шмыгает. Да подавись своими деньгами...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем