Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена хочет стать флористом

Дорогие дамы, как вы думаете, это хорошая идея? Говорит, мол, раз в семье денег пока хватает, пойду я поучусь и займусь тем, что мне всегда было по душе. Но неужели на этом можно заработать? И если да, то где лучше учиться, я сейчас про Москву, и как лучше устраиваться на работу? А если бессмысленно, то подскажите, как ее отговорить ) Пишу с акка жены, не пугайтесь ))))
Сарбаева Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Ирина Белякова
Ну что ж, это очень похвальное желание. Заработать можно на этом без проблем. Я курсы проходила в свое время, потом работу нашла просто в два счета, пришла в первое же место, прямо по объявлению, им было без разницы, что нет опыта, просто сказала, где училась, сделала пробный букет, и все, пошел разговор дальше уже об условиях, графике и оплате. Тут, главное, пойти на хорошие курсы и не забывать учиться там хорошо и прилежно
Сарбаева Марина
А вы в Москве учились? И вообще, можно подробнее про ваши курсы? Как там вообще все проходило, и где все это находится?
Ирина Белякова
Да, я в Москве училась, в мастерской цветов, вообще, это магазин цветов, при котором как раз курсы проводятся. То есть обучение проходит считай на производстве, удобно, что уже точно знаешь, как оно в итоге выглядит, работа, я имею ввиду. Сам магазин на пятницком шоссе, 35, мне как раз от дома недалеко. Вот их телефон, на всякий случай, - 89057638998 . Ну и главное, на курсах и теория есть )
Kristina Kanashina
Идея неплохая, наши знакомые - муж и жена тоже сначала держали киоск возле метро, цветы, оформление букетов и прочее. Но чтобы развиваться дальше - нужны вложения немаленькие, плюс хорошее место, которых сейчас практически нет - все занято практически. Решили выйти в интернет, создали сайт, наполнили его необходимым материалом, создали ИП. Для раскрутки и рекламы нужны были дополнительные деньги, взяли кредит в Альфа-банке, там же встали на Рко. Затем уже главной задачей стала не флористика и наличие свежих цветов, а создание оперативной службы доставки в рамках Москвы, но это - как говорится, уже отдельная тема.
Ирина Завбанова
Да ваше желания хорошее. В Москве есть курсы в образовательном центре Лидер. Моя знакомая там училась. Осталась довольна.
http://liderkurs.ru/kursy-evropejskoj-fl...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем