Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена или мама?

Довольно часто слышу , как мужья называют жену мамой. Понятно, когда разговор происходит в присутствии детей и о жене говорят в 3 - м лице,но когда супруги наедине или без детей называют друг друга мама и папа, мне как-то неловко.
У меня лично создается ощущение инцеста.

Лишь однажды муж в присутствии дочери меня мамой назвал. Я ему ответила,что замуж вышла,а не усыновила его. Больше это не повторялось. И ведь такое происходит повсеместно , даже в тех семьях, где лидер- мужчина.

Мои родители обращались друг к другу по имени, мы с мужем-тоже.
Понятно, что мужчины - большие дети (грудь сосут до самой старости)),но ведь их родили не жены, а матери.

Вопрос : почему они это делают?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ТрямТрям
им так удобно
♥Камелия♥
Чтобы подчеркнуть материнский статус жены)
MAKITA-2018
у меня подруга на мужа папкает,при детях к нему так обращается.отвратительно звучит
Ирина Ирина
Велика загадка сия есть.
Оксана Дорошенко
Тоже режет слух.
Мурис
Меня первый муж так называл. Как-то на концерте пошли в буфет, он как закричит: "Мама, я хочу пить!". Народ начал оглядываться, я чуть от смеха не лопнула.
СнегуркаВ ответ на Мурис
Мурис
Меня первый муж так называл. Как-то на концерте пошли в буфет, он как закричит: "Мама, я хочу пить!". Народ начал оглядываться, я чуть от смеха не лопнула.
СсылкаПожаловаться

Böse Muschi
у нас так тоже не принято....
Lodomeria
У меня таких знакомых нет почему-то. Так что, полагаю, всё дело именно в Ваших знакомых.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
У меня таких знакомых нет почему-то. Так что, полагаю, всё дело именно в Ваших знакомых.
СсылкаПожаловаться
Дело не в знакомых. И в транспорте, и в общественных местах,и даже на море такое слышала разговоры незнакомвх мне людей. Последний случай сегодня в метро был.
Ишь ты, Ирина
Дело не в знакомых. И в транспорте, и в общественных местах,и даже на море такое слышала разговоры незнакомвх мне людей. Последний случай сегодня в метро был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за город? Почему я такого не слышу?)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Что за город? Почему я такого не слышу?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Питер.
Ишь ты, Ирина
Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё-же всё дело в Вас. Я там же живу, но такого не слышу)
АнрикаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Что за город? Почему я такого не слышу?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я не слышу. Даже удивилась,прочитав такую тему.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Анрика
Анрика
И я не слышу. Даже удивилась,прочитав такую тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто не обращали внимание. Я никогда музыку в метро не слушаю (засыпаю под нее), и все,что люди говорят,слышу
Ишь ты, Ирина
Вы просто не обращали внимание. Я никогда музыку в метро не слушаю (засыпаю под нее), и все,что люди говорят,слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это у Вас получается? В метро вообще никого не слышно. Шумно же.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Как это у Вас получается? В метро вообще никого не слышно. Шумно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как ни странно , слышу все. Слух у меня хороший.
MAKITA-2018
у меня подруга на мужа папкает,при детях к нему так обращается.отвратительно звучит
Beladonna@
Тож коробит
Anna AvonarThiS
ничего не вижу странного, если при общении с ребенком и при ребенке называть мужа "папой"... "пойди спроси у папы", или "папа еще не пришел"... логично же...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ничего не вижу странного, если при общении с ребенком и при ребенке называть мужа "папой"... "пойди спроси у папы", или "папа еще не пришел"... логично же...
СсылкаПожаловаться
это не то. есть такие, которые и наедине так называют друг друга.
☭Кошка - плюшка☭
это не то. есть такие, которые и наедине так называют друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, понятно. наедине, согласна, глупо как-то...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ааа, понятно. наедине, согласна, глупо как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и мне так кажется.
Снегурка
Это просто иногда входит в привычку,когда дети маленькие.Ничего страшного в этом не вижу.
Анетка
Не знаю мне вообще это не режет ниче.Мы и собаке своей говорим-папа даст вкусняшку например.Но когда без присутствия детей и зверей то мы по именам зовем друг друга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем