Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена, муж, любовница, измена ...

Вот такой вопрос возник. Живут муж и жена. А потом, через некоторое время, перестают они сексом заниматься. Ну то есть не то чтобы там раз в месяц или раз в пол года у них секс, а совсем ни разу. И даже не спят вместе - в разных комнатах живут хотя и пересекаются по домашним делам, конечно. Типа брат и сестра. Или соседи в коммуналке. Живут так год, два, три ...А потом муж заводит любовницу. Причём не тайную, а явную, так что жена знает и муж особо не скрывает.
Так вот, считается ли это изменой со стороны мужа?
МужчинаИнкогнито
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
579
МужчинаИнкогнитоВ ответ на nataly16
nataly16
кстати, принципиально важным для развода можно вообще не считать, что кто-то загулял - у нас бы тогда процентов 10 неразведенных семей осталось!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прошла любовь - надо разводиться. Дальше только хуже будет.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Мне чуть больше чем 20. И со всем, что Вы написали, я согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне чуть больше чем 20.
Вруша!:))
SVANВ ответ на nataly16
nataly16
Простите, сколько вам лет? В 20 все делиться на черное и белое и не бывает полутонов. Если нет одной из составляющих семейной жизни (а по какой причине, кстати???), значит, семья уже и так почти распалась, какая измена??? А боятся развода многие и мужчины в том числе, и причин тут много. Во-первых, тот самый пресловутый квартиный вопрос, кот.портит Москвичей (многим просто не куда идти в силу многих причин), во-вторых, многие живут из-за детей (что, по моему разумею, большая глупость - шила в мешке не утаишь, дети все видят), в-третьих, женщин пугает перспектива стать "разведенкой" в глазах общественности (а что скажет княгиня Марья Алексевна?), в-четвертых, (это уже для вас, мужчины) страх потерять своих детей (не секрет, что многие мамы потом запрещают видиться с папами годами). Если речь идет о том, чтобы развестись, но продолжать жить вместе, то какое здесь имеет значение штамп в паспорте? Можно просто по-тихому договориться жить каждому своей жизнью. Ну и как показывает практика, некот.семьи потом все-таки срастаются и при таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчины не живут с нелюбимыми из-за детей. А кто так говорит - пизд...т.
nataly16В ответ на SVAN
SVAN
Мужчины не живут с нелюбимыми из-за детей. А кто так говорит - пизд...т.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто знает? одна моя не менее мудрая не по годам подруга как-то сказала "Кто не может жить в семье, тот разведен". Но все-таки при разводе дети остаются с мамой, а мужчинам частенько даже просто и не хочется что-то в этой жизни менять (мне даже где-то понятно - страшно... здесь все пусть хреновато, но давно отлажено и понятно, а как будет ТАМ, когда праздник закончится - вот в чем вопрос)
МужчинаИнкогнитоВ ответ на nataly16
nataly16
кто знает? одна моя не менее мудрая не по годам подруга как-то сказала "Кто не может жить в семье, тот разведен". Но все-таки при разводе дети остаются с мамой, а мужчинам частенько даже просто и не хочется что-то в этой жизни менять (мне даже где-то понятно - страшно... здесь все пусть хреновато, но давно отлажено и понятно, а как будет ТАМ, когда праздник закончится - вот в чем вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое. Насчёт привычки и нежелания что-то менять. Но для того чтобы развиваться и двигаться дальше нужно периодически выводить себя из состояния комфорта :)
МужчинаИнкогнито
Есть такое. Насчёт привычки и нежелания что-то менять. Но для того чтобы развиваться и двигаться дальше нужно периодически выводить себя из состояния комфорта :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вспоминаются слова песни: "Боже, какой пустяк сделать хоть раз что-нибудь не так...но что-то всерьез менять, не побоясь в мелочах потерять..." Повезло тому, кто может на это решиться!
Lora*****В ответ на SVAN
SVAN
Мужчины не живут с нелюбимыми из-за детей. А кто так говорит - пизд...т.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчины-то как раз и живут с нелюбимыми. Они расслабляются с любовницей.И с женой нет проблемы-не хочет ее-повернулся к стенке и заснул спокойно.А если и есть секс с нею, то не потому, что любит ее, а просто "надо".Вот женщины "маются" в основном-совесть мучает.
SVANВ ответ на Lora*****
Lora*****
Мужчины-то как раз и живут с нелюбимыми. Они расслабляются с любовницей.И с женой нет проблемы-не хочет ее-повернулся к стенке и заснул спокойно.А если и есть секс с нею, то не потому, что любит ее, а просто "надо".Вот женщины "маются" в основном-совесть мучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам видимо лучше знать, дяденька...
Lora*****В ответ на SVAN
SVAN
Вам видимо лучше знать, дяденька...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это мнение женщины. И еще добавлю. Живут хоть с нелюбимыми, но с надежными (при условии, что есть и любовница).Хотя, в чем-то вы и правы. Если я ушла от нелюбимого мужа, во мне, вероятно,есть дух "дяденьки".:):):) Счастья с любимой женой!
SVANВ ответ на Lora*****
Lora*****
Это мнение женщины. И еще добавлю. Живут хоть с нелюбимыми, но с надежными (при условии, что есть и любовница).Хотя, в чем-то вы и правы. Если я ушла от нелюбимого мужа, во мне, вероятно,есть дух "дяденьки".:):):) Счастья с любимой женой!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо.)) Мужчину правда никогда не остановят дети. Это легенда.
Lora*****В ответ на SVAN
SVAN
Спасибо.)) Мужчину правда никогда не остановят дети. Это легенда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вообще-то вы правы. Мужчин держат не дети.Лень что-то менять.Пока не появится единственная любовь, о которой думал всю жизнь.Надеюсь, так было и у вас. :)
SVANВ ответ на Lora*****
Lora*****
А вообще-то вы правы. Мужчин держат не дети.Лень что-то менять.Пока не появится единственная любовь, о которой думал всю жизнь.Надеюсь, так было и у вас. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не-е-е. Я женат первый раз. И детей у меня на стороне нет...надеюсь.
nataly16В ответ на SVAN
SVAN
Не-е-е. Я женат первый раз. И детей у меня на стороне нет...надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну, дети на СТОРОНЕ как раз вряд ли что-то меняют...
ВиталийВ ответ на nataly16
nataly16
Простите, сколько вам лет? В 20 все делиться на черное и белое и не бывает полутонов. Если нет одной из составляющих семейной жизни (а по какой причине, кстати???), значит, семья уже и так почти распалась, какая измена??? А боятся развода многие и мужчины в том числе, и причин тут много. Во-первых, тот самый пресловутый квартиный вопрос, кот.портит Москвичей (многим просто не куда идти в силу многих причин), во-вторых, многие живут из-за детей (что, по моему разумею, большая глупость - шила в мешке не утаишь, дети все видят), в-третьих, женщин пугает перспектива стать "разведенкой" в глазах общественности (а что скажет княгиня Марья Алексевна?), в-четвертых, (это уже для вас, мужчины) страх потерять своих детей (не секрет, что многие мамы потом запрещают видиться с папами годами). Если речь идет о том, чтобы развестись, но продолжать жить вместе, то какое здесь имеет значение штамп в паспорте? Можно просто по-тихому договориться жить каждому своей жизнью. Ну и как показывает практика, некот.семьи потом все-таки срастаются и при таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы сюда ещё добавил проблемы с переделкой документов (особенно для женщин). Но вообще, это как часть и разновидность квартирного вопроса.
Знаете как ещё бывает. После развода женщина закапывается в самоанализ и в результате все мужики козлы (прошу не делать основной упор на эту фразу) и женщина решает посвятить себя всецело своим детям (а вот тут реальная проблема). Получается эдакая наседка, которая следит за детьми круглосуточно, а лет через 10-15 предъявляет им что-то типа "да всю жизнь вам (тебе) посвятила, на мужиков не смотрела, вас (тебя) растила, ночами не спала, а вы (ты)... "
Не всем получается мягко развестись и ещё меньшему количеству распавшихся пар удаётся без развода найти себе кого-то на стороне без предъяв со стороны законного сюпрюга.
НадеждаВ ответ на Виталий
Виталий
я бы сюда ещё добавил проблемы с переделкой документов (особенно для женщин). Но вообще, это как часть и разновидность квартирного вопроса.
Знаете как ещё бывает. После развода женщина закапывается в самоанализ и в результате все мужики козлы (прошу не делать основной упор на эту фразу) и женщина решает посвятить себя всецело своим детям (а вот тут реальная проблема). Получается эдакая наседка, которая следит за детьми круглосуточно, а лет через 10-15 предъявляет им что-то типа "да всю жизнь вам (тебе) посвятила, на мужиков не смотрела, вас (тебя) растила, ночами не спала, а вы (ты)... "
Не всем получается мягко развестись и ещё меньшему количеству распавшихся пар удаётся без развода найти себе кого-то на стороне без предъяв со стороны законного сюпрюга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если женщина посвящает себя детям, то совсем не значит,что она их будет упрекать в этом,это ее выбор.Скорее так и должно быть.А Вы считаете, что она сломя голову должна бегать по свиданиям? Наличие детей и устройство личной жизни подчас несовместимы.Просто кто то обязательно будет обделен вниманием.И тут женщина выбирает или дети или мужчина.
ВиталийВ ответ на Надежда
Надежда
Если женщина посвящает себя детям, то совсем не значит,что она их будет упрекать в этом,это ее выбор.Скорее так и должно быть.А Вы считаете, что она сломя голову должна бегать по свиданиям? Наличие детей и устройство личной жизни подчас несовместимы.Просто кто то обязательно будет обделен вниманием.И тут женщина выбирает или дети или мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надежда, я с Вами не согласен.
Точнее, не полностью.
Если детям не 5-7 лет, а, скажем, 15, то можно уже не присматривать за каждым их действием. К 15 годам и приготовить поесть, и убраться, и в стиральную машинку всё закинуть могут.
Личного времени становится больше.
А вот когда потом случаются дома конфликты, часто мать упоминает данный факт. Многие об этом говорили: и мои знакомые, и на подобных сайтах говорят.
Личная жизнь же тоже может быть - должна быть. Вон, девушки же рассказывают как находят себе ухажёров, имея на руках ребёнка (тут совсем малыши подразумеваются).
А конфликт случается примерно так: мать всю себя отдаёт детям, возлагает надежды и просто заваливает детей опекой. Детям дышать становится трудно от такого и они рвутся "на свежий воздух". И как же так получается, что мать ни с кем не была, детям себя посвящала, а они от неё -то бегут?? Не оправдывают ожидания матери. И в ход идёт та самая фраза.
Это часто встречается. И я этого не избежал, кстати тоже.
НадеждаВ ответ на Виталий
Виталий
Надежда, я с Вами не согласен.
Точнее, не полностью.
Если детям не 5-7 лет, а, скажем, 15, то можно уже не присматривать за каждым их действием. К 15 годам и приготовить поесть, и убраться, и в стиральную машинку всё закинуть могут.
Личного времени становится больше.
А вот когда потом случаются дома конфликты, часто мать упоминает данный факт. Многие об этом говорили: и мои знакомые, и на подобных сайтах говорят.
Личная жизнь же тоже может быть - должна быть. Вон, девушки же рассказывают как находят себе ухажёров, имея на руках ребёнка (тут совсем малыши подразумеваются).
А конфликт случается примерно так: мать всю себя отдаёт детям, возлагает надежды и просто заваливает детей опекой. Детям дышать становится трудно от такого и они рвутся "на свежий воздух". И как же так получается, что мать ни с кем не была, детям себя посвящала, а они от неё -то бегут?? Не оправдывают ожидания матери. И в ход идёт та самая фраза.
Это часто встречается. И я этого не избежал, кстати тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На своем опыте знаю, осталась с тремя маленькими детьми, и знаю сколько времени и внимания им нужно.Работа, домашние хлопоты, внимание детям, себе,родственникам.Не верю, что можно в ущерб детям ухажерам время уделять.Возможно, что если женщина не работает, а живет за счет того самого ухажера, то да. Пускай вырастают дети и бегут, я не думаю,что кто то собирается всю жизнь детей возле себя держать.Для меня самое главное, чтобы дети меня уважали как маму, как женщину, как личность и никогда не сомневались в моей любви к ним.И сама я их никогда ни в чем не упрекну, потому что этот выбор был моим.
nataly16В ответ на Виталий
Виталий
я бы сюда ещё добавил проблемы с переделкой документов (особенно для женщин). Но вообще, это как часть и разновидность квартирного вопроса.
Знаете как ещё бывает. После развода женщина закапывается в самоанализ и в результате все мужики козлы (прошу не делать основной упор на эту фразу) и женщина решает посвятить себя всецело своим детям (а вот тут реальная проблема). Получается эдакая наседка, которая следит за детьми круглосуточно, а лет через 10-15 предъявляет им что-то типа "да всю жизнь вам (тебе) посвятила, на мужиков не смотрела, вас (тебя) растила, ночами не спала, а вы (ты)... "
Не всем получается мягко развестись и ещё меньшему количеству распавшихся пар удаётся без развода найти себе кого-то на стороне без предъяв со стороны законного сюпрюга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каких документов??? многие и фамилии никогда не меняют (ну, вот я, например, и моя сестра и сестра мужа и даже (о ужас!!!!) его родители!!!), хрень это все! как раз самое меньшее зло. что-то плотно в детей ударились. а лично мне до сих пор не понятна цель подобной темы - ДАЙТЕ АВТОРА!!!!в чем у вас проблема в данном случае??? развода не дают или хочется оправдания в собственных глазах? (тайну сексуального равнодушия, чувствую, придется узнать на личной встрече:))) ВАМ-то лично этот развод нужен???
София В ответ на алина назарова
алина назарова
думаю, это жена не уважает себя и мужчину, нужно развестись и жить каждый своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алина, а Вы не думали, что это муж от секса отказался? Такие скороспелые выводы, что мол, жена себя не уважает.. Да полно случаев, когда у мужа на жену, как говорится, не встаёт!
Светлана Радомская (клондайк)В ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
- Почему Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- А разве я так делаю?

:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не измена, семьи практически нет 3 года
Светлана Радомская (клондайк)
это не измена, семьи практически нет 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? )))) Любопытно! И как вы эти взаимоотношения тогда называете?
наталья кузнецоваВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
- Почему Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- А разве я так делаю?

:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет это не измена
Лепота *
три года он ждал??? О_о
вот это выдержка!
непонятно тока, зачем они ваще вместе живут,
не разбежаться из-за жилплощади?
RubiNВ ответ на Лепота *
Лепота *
три года он ждал??? О_о
вот это выдержка!
непонятно тока, зачем они ваще вместе живут,
не разбежаться из-за жилплощади?
СсылкаПожаловаться
а брат с сестрой вместе жить не могут?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на RubiN
RubiN
а брат с сестрой вместе жить не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат с сестрой могут жить в одной квартире. Но так же они могут приводить в нее своих партнеров;)) Ведь ревность со стороны брата-сестры неуместна))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем