Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена работает , муж в декрете. Это нормально?

Как считаете? У вас такое бывало?
Я сижу в декрете уже почти три года. Так устала от этого, работать хочу. С одной стороны очень очень сильно хочу , с другой стороны детки такие милые , так жалко их няне отдавать. Да и работать на няню как то странно , тогда уж лучше самой сидеть.
В общем так сильно я этого хотела , что оно свершилось. Как говорится бойтесь своих желаний)) у мужа проблемы на работе и он увольняется. И вот я под шумок предлагаю ему посидеть в декрете пока я поработаю. Я уже приглашение на собеседование получила. Короче хочу устроиться пока он ничего не понял)) пусть посидит пока.
Как считаете это нормально? Или я стану мужиком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
bonnic
в нашей компании знаю два случая, когда мужья брали декретный отпуск, потом возвращались на прежнее место
Захария Захария
У нас в доме есть семья.у низ три девочки.мама работает,папа с ними.
Нормально.
Если у обоих в паре нет комплексов на тему "мужик должен",то нормально вполне
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
У нас в доме есть семья.у низ три девочки.мама работает,папа с ними.
Нормально.
Если у обоих в паре нет комплексов на тему "мужик должен",то нормально вполне
СсылкаПожаловаться
А мНе подружка сказал что я стану яйцами. Мол, так у неё было.
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
А мНе подружка сказал что я стану яйцами. Мол, так у неё было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю..от людей зависит..могут ли они уважать друг друга,быть достойными уважения для другого..
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
А мНе подружка сказал что я стану яйцами. Мол, так у неё было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами решить не можете, что будет нормально для ВАШЕЙ семьи, а что нет? Вы живёте только по чужим советам ?
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
А мНе подружка сказал что я стану яйцами. Мол, так у неё было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отрасли прям О_о?
Ирина ВетроваВ ответ на Аноним
Аноним
А мНе подружка сказал что я стану яйцами. Мол, так у неё было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для разнообразия можно и яйцами побыть, не так это и ужасно. Всегда можно все вернуть на свои места.
Бегущая Строка
Нормально. Только вы подумайте, вытянете ли. Муж будет только сидетьс детьми, скорей всего, остальные вме дела так и останутся на вас.
Крокодил Хуфу
У меня есть знакомая в Испании. Она работает, а муж в декрете с тремя детьми уже лет 8 сидит. Как-то ненормально выглядит.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У меня есть знакомая в Испании. Она работает, а муж в декрете с тремя детьми уже лет 8 сидит. Как-то ненормально выглядит.
СсылкаПожаловаться
Да уж. 8 лет это круто.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У меня есть знакомая в Испании. Она работает, а муж в декрете с тремя детьми уже лет 8 сидит. Как-то ненормально выглядит.
СсылкаПожаловаться
Получается что она и работает и рожает ... когда она рожает то?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Получается что она и работает и рожает ... когда она рожает то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот так... Рожает и сдаёт мужу. У неё работа хорошая, не может бросить. А ему как-то не получается найти. Вот и сидит с детьми. Я бы не сказала, что ей эта ситуация особо нравится.
Ирина ВетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Получается что она и работает и рожает ... когда она рожает то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на работе одна девушка ехала на работу на машине и поняла, что ей пора в роддом, в декрет она не уходила. Побыла месяц дома и на работу, с ребенком сидела мать мужа.
Мистерия Марковна
нормально, если вы зарабатываете больше, или муж в данный момент без работы
Мистерия Марковна
нормально, если вы зарабатываете больше, или муж в данный момент без работы
СсылкаПожаловаться
Ну я рассчитываю как минимум не меньше.
Наташа Старостина
Нормально, конечно.
Tatsiana Verbilo
Нормально , если вас обоих это устраивает
МУР ка
если у нее зарплата больше, то в этом есть смысл, но это должно быть обоюдным решением.
Стрекоза
нормально, удачи вам!
MarFa
для меня это ненормально, а как для других мне всё равно. такие вещи должны решаться внутри семьи.
Олеся В.
Нормально, если вы вытяните всю семью финансово и если у мужа не появится куча комлексов, которые до добра в итоге не доведут...
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Нормально, если вы вытяните всю семью финансово и если у мужа не появится куча комлексов, которые до добра в итоге не доведут...
СсылкаПожаловаться
Так откуда же я знаю, появятся комплексы или нет. Поэтому и интересуюсь. У подруги муж спился и умер. Правда после декрета. Не знаю связанно или нет.
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Так откуда же я знаю, появятся комплексы или нет. Поэтому и интересуюсь. У подруги муж спился и умер. Правда после декрета. Не знаю связанно или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то есть а мы тут ясновидящие, знаем как у вас будет? У всех все по-разному. Кому-то так даже больше нравится, кто-то даже думать в эту сторону не будет. Тут только опытным путем, не попробуешь - не узнаешь.
Natalie Alex
У меня так было- ничего хорошего. Я света белого не видела. С 6 утра ребёнком занималась/гуляла и тп, муж до 10 спал, потом ко перед компом. Я быстро готовила еду мужу и ребёнку, ребёнка укладывала спать и бегом на работу, ребёнок днём спал по 3-4 часа, потом два часа с мужем и муж шёл с ребёнком встречать меня с работы. Потом опять ребёнок до ночи на мне, а муж в компьютере. Аргументы мужа- я с ребёнком лучше справляюсь. Я поняла что с таким раскладом мне легче няню нанять
АнонимВ ответ на Natalie Alex
Natalie Alex
У меня так было- ничего хорошего. Я света белого не видела. С 6 утра ребёнком занималась/гуляла и тп, муж до 10 спал, потом ко перед компом. Я быстро готовила еду мужу и ребёнку, ребёнка укладывала спать и бегом на работу, ребёнок днём спал по 3-4 часа, потом два часа с мужем и муж шёл с ребёнком встречать меня с работы. Потом опять ребёнок до ночи на мне, а муж в компьютере. Аргументы мужа- я с ребёнком лучше справляюсь. Я поняла что с таким раскладом мне легче няню нанять
СсылкаПожаловаться
Я собираюсь ходить на работу с 9 до 18. После работы могу и помочь. Так же как и он делал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем