Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена рабыня

Замужество в понимании женщины должно быть готовностью к самоотречению
и самопожертвованию, готовность принести свою свободу и независимость в
жертву ради благополучия семьи и детей своих. Не зря же есть устойчивое
выражение, "Я НЕ СВОБОДНА", подразумевающее при этом замужество
женщины. В принципе мысли и слова женщин на этом форуме становятся мне
понятными, и вырисовывается общий психотип этих женщин. Здесь обитают
женщины, у которых на одно слово мужчины находится 10 своих, противных
от его слов. Поэтому они и вынуждены сидеть на этом сайте чтобы найти
поддержку своей независимости. И вообще сварливость - вот скорее всего
качество объединяющее их. А сварливость как известно не красит,
женщину. Скромность- вот истинное ее украшение. А жены, утверждающие,
что счастливы в браке, большинство из них, наиболее вероятнее подавили
волю своих мужей, сделали из них подкаблучников и тряпок, и поэтому в
глубине души не довольны тем, какой безвольный мужчина находится рядом
ними. Каждая из Вас хочет сильного, умного, понимающего. Разве не так?
А такой мужик, как говорится, должен быть единовластным хозяином в
семье, но советоваться конечно же по некоторым вопросам со своей
половинкой. Женщины, поймите, Ваша сила в Вашей слабости. Используйте
ее по полной, позвольте себе быть слабыми, беззащитными, и тогда
наверняка, за исключением конечно же некоторых случаев, Ваш
благоверный, чтоб "защитить" Вас горы свернет. При этом он должен
видеть в Вас не воинственную амазонку с отвисшим животом, а слабое
создание, готовое ради него и в огонь и в воду.
Я не утверждаю,
что все вышеперечисленное является истиной в последней инстанции,
многие мужчины, действительно настоящие свиньи, но хотя бы попробовать
ст
Амантай Кажи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
Кристина Ангеловская
Да ну бросьте, куда же это вы интересно денетесь от функций, возложенных на вас природой? Разумеется никто не заставит вас рожать, если вы не захотите, благо средств сейчас предостаточно. Но скажется это на здоровье в любом случае пагубно, это вам любой врач объяснит в красках. В то время как мужчины могут просто не рожать и не мучиться месячными циклами, вы для того, чтобы отчасти приблизиться к свободе от этого должны либо жрать гормональные препараты с огромнейшим букетом различных осложнений(об отдаленных проблемах от них мы еще вообще не знаем, так не было достаточно "подопытных кроликов", применяются они не так давно), в крайнем случае ложиться под нож для аборта и т.д. Думаю не нужно расписывать различные сложности предохранения от нежелательных беременностей дальше. Сам по себе изменчивый гормональный фон женщины подчиняет ее себе, и НИЧЕГО вы с этим не сделаете. А примеры женщин, которые вроде бы и встали на одну ступень с мужчинами, настолько печальны, лучше бы не делали этого, посмотрите к примеру на женщин-политиков. Это страшные люди, которые не несут в мир ничего кроме горя, одна Кондолиза Райз чего стоит. Равноправия нет не потому что оно кому-то выгодно или нет, а потому что оно в принципе не возможно между мужчиной и женщиной, так же как не возможно оно между особями двух разных видов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Да ну бросьте, куда же это вы интересно денетесь от функций, возложенных на вас природой? Разумеется никто не заставит вас рожать, если вы не захотите, благо средств сейчас предостаточно."Но скажется это на здоровье в любом случае пагубно, это вам любой врач объяснит в красках." (c) - Во-первых, речь идет не обо мне. Во-вторых, рожать детей это не обязанность. В-третьих, где Вы таких врачей встречали? И у них еще лицензию не отняли с такими "объяснениями", что все те кто не родит у них проблемы со здоровьем начнутся?
Кристина, я думаю эту дискуссию нужно сворачивать - она абсолютно бесполезна. Я не знаю откуда Вы взяли столько мыслей и серии - " примеры женщин, которые вроде бы и встали на одну ступень с мужчинами, настолько печальны, лучше бы не делали этого, посмотрите к примеру на женщин-политиков. Это страшные люди, которые не несут в мир ничего кроме горя, одна Кондолиза Райз чего стоит." Скажу одно - программа "женщины - сидите и помалкивайте" работает до сих пор в России, и врачи одни из - кто в эту программу активно вовлечен. Я не буду развеивать все мифы, что Вы привели - это просто бесполезно.
Кристина АнгеловскаяВ ответ на Меркурия
Меркурия
"Да ну бросьте, куда же это вы интересно денетесь от функций, возложенных на вас природой? Разумеется никто не заставит вас рожать, если вы не захотите, благо средств сейчас предостаточно."Но скажется это на здоровье в любом случае пагубно, это вам любой врач объяснит в красках." (c) - Во-первых, речь идет не обо мне. Во-вторых, рожать детей это не обязанность. В-третьих, где Вы таких врачей встречали? И у них еще лицензию не отняли с такими "объяснениями", что все те кто не родит у них проблемы со здоровьем начнутся?
Кристина, я думаю эту дискуссию нужно сворачивать - она абсолютно бесполезна. Я не знаю откуда Вы взяли столько мыслей и серии - " примеры женщин, которые вроде бы и встали на одну ступень с мужчинами, настолько печальны, лучше бы не делали этого, посмотрите к примеру на женщин-политиков. Это страшные люди, которые не несут в мир ничего кроме горя, одна Кондолиза Райз чего стоит." Скажу одно - программа "женщины - сидите и помалкивайте" работает до сих пор в России, и врачи одни из - кто в эту программу активно вовлечен. Я не буду развеивать все мифы, что Вы привели - это просто бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаемая, дискуссию развернули вы, так уж извольте. Я лишь вам отвечаю. О том, что я не нуждаюсь в интернет единомышленниках я вам сразу сказала, у меня их достаточно в реальной жизни. Я сама врач в 3м поколении, и я никогда не говорю ни о чем, в чем сама не имела возможность многократно убедиться. У женщин, которые сознательно не рожают ни одного ребенка огромные факторы риска для рака молочной железы, и дисфункция яичников им обеспечена, а уж что творится с характерами этих женщин, и как в целом это отражается на их жизни я даже расписывать не буду. Ни в какую программу мы (врачи) не вовлечены, все, что вы говорите голословно и не аргументированно. А позиция "Ах, я все знаю, но вам не скажу" только лишний раз это подчеркивает. И если по вашему развеивать "мифы" столь бесполезно для чего вы вообще начинаете диалог?
П.С. То что мне, лично с вами, спорить совершенно не о чем я с вами согласна. Этой ахинеи по поводу равноправия женщин я уже наслушалась столько, что уши вянут. Меня бы убедили в том, что такое возможно примеры женщин, которые по-настоящему уравнялись с мужчинами без ущерба для собственного здоровья и счастья, а таких нет. Я вам рекомендую ознакомиться с акушерством и гинекологией, а также с гистологией и нормальной физиологией, и тогда вам может быть хоть чуть-чуть станет понятней, что единственный миф, который сидит в вашей голове - это миф о возможной свободе от вашей репродуктивной системы.
Кристина Ангеловская
Уважаемая, дискуссию развернули вы, так уж извольте. Я лишь вам отвечаю. О том, что я не нуждаюсь в интернет единомышленниках я вам сразу сказала, у меня их достаточно в реальной жизни. Я сама врач в 3м поколении, и я никогда не говорю ни о чем, в чем сама не имела возможность многократно убедиться. У женщин, которые сознательно не рожают ни одного ребенка огромные факторы риска для рака молочной железы, и дисфункция яичников им обеспечена, а уж что творится с характерами этих женщин, и как в целом это отражается на их жизни я даже расписывать не буду. Ни в какую программу мы (врачи) не вовлечены, все, что вы говорите голословно и не аргументированно. А позиция "Ах, я все знаю, но вам не скажу" только лишний раз это подчеркивает. И если по вашему развеивать "мифы" столь бесполезно для чего вы вообще начинаете диалог?
П.С. То что мне, лично с вами, спорить совершенно не о чем я с вами согласна. Этой ахинеи по поводу равноправия женщин я уже наслушалась столько, что уши вянут. Меня бы убедили в том, что такое возможно примеры женщин, которые по-настоящему уравнялись с мужчинами без ущерба для собственного здоровья и счастья, а таких нет. Я вам рекомендую ознакомиться с акушерством и гинекологией, а также с гистологией и нормальной физиологией, и тогда вам может быть хоть чуть-чуть станет понятней, что единственный миф, который сидит в вашей голове - это миф о возможной свободе от вашей репродуктивной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемая, я начала этот диалог, я и поняла, что он абсолютно бесполезен. Не Вы один врач, поэтому, так сказать, не все врачи согласны с теми диагнозами, что Вы перечислили. Такие диагнозы, я только от россиян (врачей) слышу, что бывают, поэтому, извините, но у меня на этот счет абсолютно другие сведения. Видимо в разных странах преподают разную медицину - я даже ради интереса позвонила знакомым врачам из 3 стран - они, что-то о Ваших страшилках, о том что бывают с бездетными, которые не повышают доблестную российскую демографию - особенно не слышали.
Мне абсолютно безразлично, как Вы относитесь к равноправию. Зато сколько от Вас пропаганды идет в сторону власти, я вижу. Поэтому, я писала, что женщины тоже любят говорить другим женщинам - "сиди, молчи, рожай". Я Вас понимаю, зачем нужны еще конкуренты? Чем больше дурочек будет верить, что равноправие с мужчинами невозможно, так как у них бедненьких появятся столько "страшных-страшных" физических и "духовных" недугов.
"Я вам рекомендую ознакомиться с акушерством и гинекологией, а также с гистологией и нормальной физиологией, и тогда вам может быть хоть чуть-чуть станет понятней, что единственный миф, который сидит в вашей голове - это миф о возможной свободе от вашей репродуктивной системы." (с) - А не Ваши ли хваленные гинекологи говорят, что роды излечивают от всех болезней? Из серии - "родишь, у тебя все сразу и пройдет"? Такое поле для адвокатов - российские гинекологи-"специалисты".
В общем место для пропаганды, для подъема российской демографии Вы нашли правильное - тут многие на это купятся.
Кристина АнгеловскаяВ ответ на Меркурия
Меркурия
"Да ну бросьте, куда же это вы интересно денетесь от функций, возложенных на вас природой? Разумеется никто не заставит вас рожать, если вы не захотите, благо средств сейчас предостаточно."Но скажется это на здоровье в любом случае пагубно, это вам любой врач объяснит в красках." (c) - Во-первых, речь идет не обо мне. Во-вторых, рожать детей это не обязанность. В-третьих, где Вы таких врачей встречали? И у них еще лицензию не отняли с такими "объяснениями", что все те кто не родит у них проблемы со здоровьем начнутся?
Кристина, я думаю эту дискуссию нужно сворачивать - она абсолютно бесполезна. Я не знаю откуда Вы взяли столько мыслей и серии - " примеры женщин, которые вроде бы и встали на одну ступень с мужчинами, настолько печальны, лучше бы не делали этого, посмотрите к примеру на женщин-политиков. Это страшные люди, которые не несут в мир ничего кроме горя, одна Кондолиза Райз чего стоит." Скажу одно - программа "женщины - сидите и помалкивайте" работает до сих пор в России, и врачи одни из - кто в эту программу активно вовлечен. Я не буду развеивать все мифы, что Вы привели - это просто бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Во-первых, речь идет не обо мне" - ах не о вас? Насколько же проще отстаивать точку зрения, которую вы, даже личным примером, подтвердить не можете. "Во-вторых, рожать детей это не обязанность." - а этого я ни отрицала, сейчас это сознательный выбор, которой так же сознательно предупреждает и о последствиях такого решения. Но это все равно зависимость. "В-третьих, где Вы таких врачей встречали? И у них еще лицензию не отняли с такими "объяснениями", что все те кто не родит у них проблемы со здоровьем начнутся?" - нет, у меня лицензию не отняли. Более того, я бы сама отняла ее у тех врачей, кто этого по каким-то причинам не усвоил еще универских лет, но, к счастью, среди моих коллег таких "умельцев" нет.
Кристина Ангеловская
"Во-первых, речь идет не обо мне" - ах не о вас? Насколько же проще отстаивать точку зрения, которую вы, даже личным примером, подтвердить не можете. "Во-вторых, рожать детей это не обязанность." - а этого я ни отрицала, сейчас это сознательный выбор, которой так же сознательно предупреждает и о последствиях такого решения. Но это все равно зависимость. "В-третьих, где Вы таких врачей встречали? И у них еще лицензию не отняли с такими "объяснениями", что все те кто не родит у них проблемы со здоровьем начнутся?" - нет, у меня лицензию не отняли. Более того, я бы сама отняла ее у тех врачей, кто этого по каким-то причинам не усвоил еще универских лет, но, к счастью, среди моих коллег таких "умельцев" нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что Вы хотите, чтобы я Вам тут личным примером подтверждала? Речь идет не обо мне - а когда будет идти обо мне, тогда и буду, что-то подтверждать.
Кристина, нам не о чем говорить. Я очень рада, что живу не в России, и с Вами, как с врачом никогда не встречусь. Это хорошо для Вас - Вы можете все Ваши страшилки рассказывать наивным дурочкам, плюс хорошо и мне - не придется с Вами судится.
Поэтому, чтобы не развивать конфликт и не вести полемику "сам дурак" - я предлагаю просто закончить.
Кристина АнгеловскаяВ ответ на Кристина Ангеловская
Кристина Ангеловская
Я не могу сказать, что целиком разделяю точку зрения автора. Но некоторые моменты подмечены точно. Останавливаться на них нет смысла, так как восприятие у всех свое и то, что близко и понятно мне вовсе не обязательно найдет отклик в других людях. Да я и не нуждаюсь в этой солидарности, личное дело каждого. Касательно остального скажу, что глубоко убеждена, что уравнять женщину и мужчину невозможно просто в силу их разной физиологической устроенности. Как ни пытаются нам обеспечить это равноправие и врачи, и социологи, и политологи, все равно у нас сложностей гораздо больше во всех сферах. Функция деторождения, возложенная на нас природой, сама по себе ограничивает нас и подчиняет своим законам. И никуда от этого не деться. Я не думаю, что нужно уравнять мужчину и женщину. Но вот максимально облегчить жизнь женщине необходимо. По сравнению, скажем с тем жесредневековьем, современные женщины пребывают сейчас почти что в раю, но равноправия все равно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие там структуры кого и в чем они убеждают? Да взять наше СМИ все оно как раз таки пытается массово внедрять в сознание о том, что женщина равна в правах с мужчиной. У женщины разумеется есть своя ниша, в которой она может превосходить мужчину, у него есть своя стезя, в которой он превосходит женщину, но говорить о каком-то равноправии просто смешно.
Кристина Ангеловская
Какие там структуры кого и в чем они убеждают? Да взять наше СМИ все оно как раз таки пытается массово внедрять в сознание о том, что женщина равна в правах с мужчиной. У женщины разумеется есть своя ниша, в которой она может превосходить мужчину, у него есть своя стезя, в которой он превосходит женщину, но говорить о каком-то равноправии просто смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посоветую Вам ознакомится более близко с социологией, СМИ (как дисциплина), и криминологией - возможно тогда Вам станет хоть чуть-чуть понятней.
BESSONNICA
Пускай валит в свой иран или ирак или ищо куда там захочит,и выносит моцк тамашним бабцам.
Мусульманам-мусульманские жены.
марина бочарова
Похоже автор сам не понял,что написал и чего от нас женщин хочет!как слабая женщина может " в огонь и в воду".на это способна только сильная духом женщина.а покорная и бессловесная никуда не пойдёт.Мораль такова...не хотела бы я быть женой автора этого поста!
Ягода Irga
Мне вот непонятен лозунг типа "женщины, проявляйте свою слабость, и тогда мужчина воспрянет духом, станет сильнее и т.д."... Кому что, конечно, но по-моему, мужчина, который способен чувствовать себя мужиком только рядом с дурочкой и слабачкой, не дорого стоит.
Rita
Если проявить слабость, рядом появится та, которая заинтригует своей силой духа и характером, а вот тогда точно копец!
Pusssycat
"Нельзя подчинить себе любимого человека, потому, что если бы ты завладел мною я бы погибла!" Я как птица всегда рядом, но не даюсь в руки....я дикая....и по этому ты любишь меня, ты любуешься мною." Какая бы не была клетка, это клетка! шаг влево шаг вправо расстрел, наступит на горло и всё, и повод вдруг найдётся ни с чего, что бы это сделать! В итоге виновата в любом случае окажется женщина. Это доля наша с которой я ни когда не соглашусь и день ото дня борюсь со своим мужчиной, отстаивая свои права. И за что его полюбила....а главное на долго ли?...вот только на данный момент из за настоящих чувств к нему переступаю через себя, как бы не было больно, и делаю как он хочет....ноги не идут прочь и руки вещи не собирают. Да и из сердца вон не выходит
Мейн-кун-ша
Кстати, где уверенность, что Вас, о великий господин, там из-под паранжи любят. Ведь вариантов-то у этих женщин нет. А может там одна ненависть и неприязнь, укрытая под соответствующим воспитанием. А если там брезгливость, неудовлетворенность. А если Вас просто считают глупым - Правды Вам никогда не узнать...
юлия гомазов
автор я с вами полностью согласна ! я так и делаю -слабую изображаю. и муж мой стена.
Елена Саитова
Уход за телом,кожей лица
И лучшая методика снижения веса!!!
Пробуйте и убедитесь сами.,
всё проверено!
подробности в блоге.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем