Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесполезные траты

Хорошую вещь придумали, создав этот форум. Можно выговориться, обсудить проблему и становится легче. Как площадка отпускания грехов))). Перейду к сути.
Женаты давно, есть двое детей. Разница между ними 2 года. Жена не работает. Я полностью содержу семью. Слава богу справляюсь. Все деньги отдаю жене, все до копейки. Все расходы лежат на ее плечах. Тут я сменил работу, стал получать больше. И сразу появилась мысль копить. До этого откладывать не получалось. Но и не получается и сейчас. Аппетиты жены выросли кратно моей зп. Например стала жаловаться на телефон, ладно купили айфон, детям игрушки только дорогих моделей, например лего сити набор. Младший уже не донашивает за старшим. Любая поездка без меня, только такси. Любой поход погулять, то обязательно покупка вещей и не важно. Нужно это или нет. Когда премия, то оказывается, что у нее пальто старое, детям нужны вещи. Мы же как-то жили на прежнюю зп. Разницу я думал копить и купить новый автомобиль. Нормально с женой поговорить не могу. Начинаются переходы на личности и предъявы, что я жмот и экономлю на детях. Как нормально поговорить с женой? Как ее убедить не тратить все наши деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот опять начинается. И что тут такого, что мои дети будут ездить в автобусах? Ничего страшного. Я сам только так и добирался до школы, до института. И мои дети не ходят в ширпотребе, я за рациональное использование средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купите ей права и машину) такси не будет... Сами то попу катаете на авто а она с детьми и в автобусах поездит... Или сами с авто на автобус... Притензий не будет у нее
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот опять начинается. И что тут такого, что мои дети будут ездить в автобусах? Ничего страшного. Я сам только так и добирался до школы, до института. И мои дети не ходят в ширпотребе, я за рациональное использование средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушайте никого, делайте так, как считаете нужным. Тут все время все свои заработки пытаются демонстрировать по такси, шубам и бриллиантам. Все это в большинстве случаев преувеличения или просто неправда.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Mar Fa
Mar Fa
Для меня дико - " всю зп отдаю жене"...
СсылкаПожаловаться
дико завидно?
☭Кошка - плюшка☭
дико завидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред
У моего нет зп, а есть доход , а меня не парят расходы.
Завидовать женщине которую такси и лего попрекают, ага
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Mar Fa
Mar Fa
Бред
У моего нет зп, а есть доход , а меня не парят расходы.
Завидовать женщине которую такси и лего попрекают, ага
СсылкаПожаловаться
История переписки3

это типа шутка была)) я поняла же вас.
☭Кошка - плюшка☭

это типа шутка была)) я поняла же вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин) звиняйте, я на педаль тормоза нажала))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Mar Fa
Mar Fa
Блин) звиняйте, я на педаль тормоза нажала))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Vogue Vogue
да, ничего кроме ''нищеброда'' здесь вы не услышите :D
снимайте жену с шеи, чем раньше тем лучше
АнонимВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
да, ничего кроме ''нищеброда'' здесь вы не услышите :D
снимайте жену с шеи, чем раньше тем лучше
СсылкаПожаловаться
По меркам некоторых людей мы все нищие. ))
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
По меркам некоторых людей мы все нищие. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не по моим, я уважаю людей
Victorija Shuvalova
Работай больше!!! А сюда заглядывай реже!!! Ишь ты жена у него плохая, сказочник
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Работай больше!!! А сюда заглядывай реже!!! Ишь ты жена у него плохая, сказочник
СсылкаПожаловаться
Всего-то оказывается) надо всего лишь больше работать. Спасибо за дельный совет.
Марина
Отдавать прежнюю сумму, остальное копить, раз она не может себя ограничить.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Отдавать прежнюю сумму, остальное копить, раз она не может себя ограничить.
СсылкаПожаловаться
Вылезают еще расходы непонятные. И тем более жена знает мою зп нынешнюю.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вылезают еще расходы непонятные. И тем более жена знает мою зп нынешнюю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложить ей на остальное заработать самой. Истратить можно и черта лысого. Нужно уметь контролировать расходы.
РыбачкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вылезают еще расходы непонятные. И тем более жена знает мою зп нынешнюю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, что Вы до этого описали, нормально при увеличении дохода, а вот "непонятные расходы" стоит обсудить с женой, если они и впрямь солидные. И ничего тут зазорного нет.
я
Вы молодец! Таких мужчин уже и не осталось, печально. Ну, а в отношении трат - все нужно решать сообща, поговорить с женой, почему она не хочет новую машину? Может, у нее есть веские основания? Может, действительно, все поизносились, и машина сейчас - не нужда № 1? Может быть, вы возьмете все семейные траты на себя? Когда всех накормите, оденете, вам самому будет понятно, останутся ли деньги на новую машину?
Илона Орловская
идете в банк и заводите еще один счет и банковскую карточку,пишите в своей бухгалтерии заявление на перечисление пропорционально на две карточки и вопрос закрыт.
АнонимВ ответ на Илона Орловская
Илона Орловская
идете в банк и заводите еще один счет и банковскую карточку,пишите в своей бухгалтерии заявление на перечисление пропорционально на две карточки и вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
Супер. Я поговорю с бухгалтерией, пусть так сделают, если это возможно. Хотя бы 15-20% от зп падало бы на депозит.
Илона ОрловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Супер. Я поговорю с бухгалтерией, пусть так сделают, если это возможно. Хотя бы 15-20% от зп падало бы на депозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все получиться.
Любовь Пяткова
Если Вы считаете, что траты не обоснованы, держите у себя деньги. Жене давайте под конкретные нужды. Канеш, воплей буит о жмотстве мужа... Но придется потерпеть. Дело, как известно, не в деньгах, а в том, кто их тратит.
Елена
Можете 20% зп сразу нести в банк делать вклад. Остальное домой. Фактически жену вы не обманете. Потом купите что нужно как будет сумма. Жена же умеет жить на имеющееся.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Можете 20% зп сразу нести в банк делать вклад. Остальное домой. Фактически жену вы не обманете. Потом купите что нужно как будет сумма. Жена же умеет жить на имеющееся.
СсылкаПожаловаться
Карточка у жены) ) лучше как выше посоветовали, так и попробую сделать.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Карточка у жены) ) лучше как выше посоветовали, так и попробую сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей смс о зарплате вашей приходит что ли? Если нет - можно и самому в личном кабинете перекинуть на другой свой счет.
Helena
Вполне возможно вы жили фиг пойми как, образовались дыры, которые нужно заткнуть...если вещи по износились, почему вы считаете это растратой?просто участвуйте больше в расходах вот и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем