Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женатый холостяк

Тема, как мне кажется, избита уже, но и я с этим столкнулась. Я замужем. Муж старше меня на 10 лет. и для него, и для меня брак первый. детей ни у него, ни у меня не было до этого. Сейчас как раз ждем появления первенца. О муже своём плохого сказать не могу, внимательный, заботливый, обеспечивает и хлеб, и масло, и икру. Много работает. Я тоже не нахлебница. Тоже работаю. У нас свои бизнеса, построенные задолго до нашего знакомства, авто итд. Рассказываю к тому, чтоб не заикались о меркантильности и прожорливости с чьей-либо стороны. Есть совместное жилье.

Есть за ним один грешок, если это можно так назвать. Он много времени проводит с друзьями. к слову, друзья - это компания товарищей. С некоторыми у него общий бизнес, некоторые - наши соседи, другие рядом в офисе. то есть, этих людей он видит каждый день регулярно. НО, несколько раз в неделю он задерживается с ними, то в сауну, то по коньячку, то поговорить. Я не из тех, кто пилит и садит мужика на цепь, у меня тоже есть подруги, увлечения, бизнес, которым я уделяю время. но ведь я вышла замуж за любимого человека и хочу проводить время с ним.

думала, может, пройдёт время, человек поймёт, что он уже не холостяк, но наоборот, чем дальше, тем его чаще нет. он продолжает жить той жизнью, которой жил до меня, жизнью свободного мужчины. ну кроме того, что, конечно, ночует он всегда дома. пыталась поговорить, спросить может что-то ему дома не нравится, что не торопится возвращаться. он утверждает, что я всё придумываю, и если он задержался с друзьями поболтать, то это нормально. и 10 вечера это детское время ещё для возвращения домой. обиднее всего то, что до свадьбы я всегда на этих посиделках была с ним, с некоторыми из его друзей у меня даже есть лучше отношения, чем у него. а после свадьбы резко я стала там лишняя и они "мужской" компанией сидят.

Хочется услышать мнение со стороны. Может и правда у меня маразм начинается?! или может, лучше расстаться, пока это не зашло куда-то в нехорошее русло, ведь как ни крути, но в любой мужской компании хоть раз да проскользнет какая-то подруга, которая никому из не жена и не любовница. Спасибо за советы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
так если меня не устраивает этот образ жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с ним и попросите чтобы хотя бы пару раз в неделю он не встречался с друзьями , а приходил домой пораньше. Скажите ему, что он вам очень нужен. Или придумайте какое-то совместное с ним мероприятие. Может традицию какую семейную заведете, например по средам - вкусный домашний ужин при свечах или еще что-нибудь
АнонимВ ответ на Women
Women
Поговорите с ним и попросите чтобы хотя бы пару раз в неделю он не встречался с друзьями , а приходил домой пораньше. Скажите ему, что он вам очень нужен. Или придумайте какое-то совместное с ним мероприятие. Может традицию какую семейную заведете, например по средам - вкусный домашний ужин при свечах или еще что-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто не понимаю, почему хитростью должна заманивать мужа в дом. не хочу выдумывать что-то, если у человека нет желания. на мои разговоры не реагирует. я думаю, не стоит нам больше оставаться вместе. может, я и на форум пришла чтоб мне именно это и сказали
Жужа
Вяжите пинетки и кофточки рибятёнку или книжку читайте и не парьте се мозг.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вяжите пинетки и кофточки рибятёнку или книжку читайте и не парьте се мозг.
СсылкаПожаловаться
почему я должна искать себе занятие на стороне, если я хочу провести его с любимым мужем?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
почему я должна искать себе занятие на стороне, если я хочу провести его с любимым мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что Вам заняться нечем, а у ему есть.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
потому что Вам заняться нечем, а у ему есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, вы неправы. просто я в состоянии отложить подруг ради него.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, вы неправы. просто я в состоянии отложить подруг ради него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно ему надо? Там Маша изложила про зону комфорта. Он - мужик и до Вашей жертвенности ему пофиг - хотите - откладывайте, хотите - нет. Он свои планы ради бабских бзиков менять не будет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Оно ему надо? Там Маша изложила про зону комфорта. Он - мужик и до Вашей жертвенности ему пофиг - хотите - откладывайте, хотите - нет. Он свои планы ради бабских бзиков менять не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, это уж точно!)
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
нет, вы неправы. просто я в состоянии отложить подруг ради него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
желание должно быть обоюдным. Ему может с друзьями привычней. Вас с собой не берет из-за беременности или из-за статуса жены. КОгда он идет к друзьям вы можете с подругами встречаться, это не откладывание ради него
Ирина Спайк
Ничего подобного на счёт маразма. Это свобода вошла в привычку и принимается как в порядке вещей мужем. Вечер должен быть не в одиночестве
Мисс Вселенная
Да чего хорошего в том, чтоб он дома сидел, по пятам ходил и в глаза заглядывал? Пущщай едет в свои сауны, и ему отдохнуть нужно, и Вам перышки почистить-с подружками потрындеть-поваляться на иване-книжку почитать! Надо давать друг другу немножко соскучиться)))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Да чего хорошего в том, чтоб он дома сидел, по пятам ходил и в глаза заглядывал? Пущщай едет в свои сауны, и ему отдохнуть нужно, и Вам перышки почистить-с подружками потрындеть-поваляться на иване-книжку почитать! Надо давать друг другу немножко соскучиться)))
СсылкаПожаловаться
* На диване!!!!!))))))
Божечки!))) "На иване"!))))))
kiss kissВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
* На диване!!!!!))))))
Божечки!))) "На иване"!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мисс ВселеннаяВ ответ на kiss kiss
kiss kiss

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, да отбросим ложную скромность! На иване - так на иване!)))
kiss kissВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Ой, да отбросим ложную скромность! На иване - так на иване!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глядишь и муж перестанет по друзьям шастать
Мисс ВселеннаяВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Глядишь и муж перестанет по друзьям шастать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем ему друзья, дома всегда иван есть)))))))
kiss kissВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Зачем ему друзья, дома всегда иван есть)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Мисс Вселенная
Зачем ему друзья, дома всегда иван есть)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После свадьбы муж говорит жене:
По понедельникам я задерживаюсь на работе до 12, по вторникам мы с друзьями ходим в баню, по средам я всегда ужинаю у мамы, по четвергам мы с братом играем в бтльярд, а в пятницу я на выходные уезжаю на рыбалку. Вот, вечер воскресенья полностью твой!
Жена: Хорошо дорогой, но я тебя тоже хочу предупредить, что каждый вечер ровно в 8 в этом доме будет секс, вне зависимости от того, на работе ты или в бане.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Meteora
Meteora
После свадьбы муж говорит жене:
По понедельникам я задерживаюсь на работе до 12, по вторникам мы с друзьями ходим в баню, по средам я всегда ужинаю у мамы, по четвергам мы с братом играем в бтльярд, а в пятницу я на выходные уезжаю на рыбалку. Вот, вечер воскресенья полностью твой!
Жена: Хорошо дорогой, но я тебя тоже хочу предупредить, что каждый вечер ровно в 8 в этом доме будет секс, вне зависимости от того, на работе ты или в бане.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) Мужикам в тонусе быть всегда полезно!)))
Мисс Вселенная
))))) Мужикам в тонусе быть всегда полезно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сажать к себе на шею мужиков не надо, они там быстро осваиваются :)
Лагерта Лодброк
Думайте о ребенке, это ваши беременные таракашки!
Хороша Маша да не наша
а Вы не думали о том, что быть может потому так рады видеть его дома - что немного времени вместе проводите? Вы не допускаете, что найни он приходить в 6 вечера и садиться рядом с Вами на диван - он осточертеет Вам, причем довольно быстро? я вообще думаю, что отношения сохраняет только то обстоятельство, что люди не "переедают" общения друг с другом. ТОГДА им есть о чем поговорить, тогда они ЖДУТ встречи, а не равнодушно проходят мимо и чувствуют себя пленниками в одном замкнутом пространстве. к тому же - мужик старше Вас, уж понятно, что ему не 20 и не 30. его образ жизни СЛОЖИЛСЯ и УСТОЯЛСЯ. Вы до поры до времени в этот образ жизни ВПИСЫВАЛИСЬ - потому он на Вас и женился. и сколько бы он Вас не любил - женился он потому, что Вы ему были КОМФОРТНЫ. не женятся взрослые мужики по другой причине, потому что УМНЫЕ уже и опытные. и сейчас Вы начнете "раскачивать лодку" думая, что "делаете это ради семьи". а на самом деле Вы просто БОИТЕСЬ, что он загуляет. так работайте над собой, искореняйте свои страхи. а к нему не докапывайтесь - поверьте, если Вы ему нарушите его комфортную среду - гораздо больше шансов, что он расстанется с Вами, чем ИЗМЕНИТ свой образ жизни. люди НЕ меняются, тем более взрослые.
Хороша Маша да не наша
а Вы не думали о том, что быть может потому так рады видеть его дома - что немного времени вместе проводите? Вы не допускаете, что найни он приходить в 6 вечера и садиться рядом с Вами на диван - он осточертеет Вам, причем довольно быстро? я вообще думаю, что отношения сохраняет только то обстоятельство, что люди не "переедают" общения друг с другом. ТОГДА им есть о чем поговорить, тогда они ЖДУТ встречи, а не равнодушно проходят мимо и чувствуют себя пленниками в одном замкнутом пространстве. к тому же - мужик старше Вас, уж понятно, что ему не 20 и не 30. его образ жизни СЛОЖИЛСЯ и УСТОЯЛСЯ. Вы до поры до времени в этот образ жизни ВПИСЫВАЛИСЬ - потому он на Вас и женился. и сколько бы он Вас не любил - женился он потому, что Вы ему были КОМФОРТНЫ. не женятся взрослые мужики по другой причине, потому что УМНЫЕ уже и опытные. и сейчас Вы начнете "раскачивать лодку" думая, что "делаете это ради семьи". а на самом деле Вы просто БОИТЕСЬ, что он загуляет. так работайте над собой, искореняйте свои страхи. а к нему не докапывайтесь - поверьте, если Вы ему нарушите его комфортную среду - гораздо больше шансов, что он расстанется с Вами, чем ИЗМЕНИТ свой образ жизни. люди НЕ меняются, тем более взрослые.
СсылкаПожаловаться
Почему все думают только об удобствах мужика? То есть то, что она сидит все вечера у окошка высматривая его, это нормально?
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
Почему все думают только об удобствах мужика? То есть то, что она сидит все вечера у окошка высматривая его, это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто её заставляет сидеть у окошка? Пусть ходит куда-нибудь, занимается чем-нибудь.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Кто её заставляет сидеть у окошка? Пусть ходит куда-нибудь, занимается чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему новобрачная должна куда-то ходить? Ей муж интересен сейчас. А он приходит в 22 часа, да ещё и раз в неделю выпивши. Вот счастья то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем