Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жених настаивает, чтоб брала его фамилию!!!!

Собираемся с любимым жениться в конце июля, все хорошо у нас, любовь-морковь и одно большое НО:возникли огромные разногласия по поводу моей будущей фамилии.
Я свою хочу оставить, поскольку: 1. она мне нравится 2. у папы сыновей, племянников и др нет, так что я буду неким "хранителем" фамилии хотя бы ближайшие годы 3. чувства же не фамилией формируются 4. а у деток все равно будет фамилия папы

Как любимого убедить? Вышеперечисленные аргументы его не впечатляют(((
Ясмина Алалаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Margarita
нужно понять почему так парень настаивает на своей фамилии.Видно он думает.что раз оставляете свою фамилию. значит его фамилия и он в том числе вам не нравится .но.если ему рассказать.что придется бегать по кабинетам с обменом документов.что если он возьмет на себя эту функцию.то я подумаю.но скорее всего бегать по кабинетам и сидеть в очередях вам.Это столько документов менять!!!!Надеюсь это будет аргумент.Говорите почаще о своей любви и фамилия тут ни при чем.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Margarita
Margarita
нужно понять почему так парень настаивает на своей фамилии.Видно он думает.что раз оставляете свою фамилию. значит его фамилия и он в том числе вам не нравится .но.если ему рассказать.что придется бегать по кабинетам с обменом документов.что если он возьмет на себя эту функцию.то я подумаю.но скорее всего бегать по кабинетам и сидеть в очередях вам.Это столько документов менять!!!!Надеюсь это будет аргумент.Говорите почаще о своей любви и фамилия тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
ну и сколько там документов????
Кикимора (а вот фигли!) - 3
ну и сколько там документов????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт, загранпаспорт, СНИЛС, ИНН, медицинский полис, водительские права, ИЛ.
Кикимора (а вот фигли!) - 3
ну и сколько там документов????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и сколько там документов????

Да, все!
*****
не понимаю какая разница брать фамилию мужа или нет...
ВоваПофигист
сознайтесь... у него фамилия Кржижановский... а у Вас фифект речи...
ВоваПофигист
сознайтесь... у него фамилия Кржижановский... а у Вас фифект речи...
СсылкаПожаловаться
:)))))))))) патсталом
ВоваПофигистВ ответ на Термит
Термит
:)))))))))) патсталом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вставай... застудишься...
ВоваПофигист
сознайтесь... у него фамилия Кржижановский... а у Вас фифект речи...
СсылкаПожаловаться
Он - Чедрик.
ВоваПофигистВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Он - Чедрик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой вариант лучше.
профессор Преображенский
Ну, Алаллаева, не шедевр, можно и поменять.
А папа, когда ты только родилась, уже понял что ты отрезанный ломоть, и не на что сейчас не рассчитывает)))
SVAN
Ой какой отличный у него повод....
ТермитВ ответ на SVAN
SVAN
Ой какой отличный у него повод....
СсылкаПожаловаться
)))))))))))) класс!))))))))
Brisa
Я хочу оставить свою фамилию. Все. Этого аргумента достаточно. И разговор окончен.
SVAN В ответ на Brisa
Brisa
Я хочу оставить свою фамилию. Все. Этого аргумента достаточно. И разговор окончен.
СсылкаПожаловаться
Ну это если замуж не очень хочешь...
Brisa В ответ на SVAN
SVAN
Ну это если замуж не очень хочешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фиг такой взамуж, когда на тебе жениться не очень хотят?)
SVAN В ответ на Brisa
Brisa
На фиг такой взамуж, когда на тебе жениться не очень хотят?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поголовное большинство женщин не останавливают даже более вопиющее отношение к их матримониальным устремлениям...
Brisa В ответ на SVAN
SVAN
Поголовное большинство женщин не останавливают даже более вопиющее отношение к их матримониальным устремлениям...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
больные...
Margarita
А вообще почему отец не родил себе сына? и теперь вы за отца отдуваетесь и решаете его проблемы.так можете и свою личную жизнь потерять.Кого выберете-отца или любимого мужа? Кто важнее для вас ? Возможно неоднократно придется делать выбор.
Виктория
Была у нас на работе девочка - фамилия ее означала что-то связанное с солнцем, счастьем (с югов она). В связи с работой пришлось при замужестве менять - поменяла и жизнь пошла под откос. Она сама мне говорила, что советовала ей бабушка не менять специфическая фамилия непростая. Не послушалась.
Человек она хороший была.
Жуть СквернаяВ ответ на Виктория
Виктория
Была у нас на работе девочка - фамилия ее означала что-то связанное с солнцем, счастьем (с югов она). В связи с работой пришлось при замужестве менять - поменяла и жизнь пошла под откос. Она сама мне говорила, что советовала ей бабушка не менять специфическая фамилия непростая. Не послушалась.
Человек она хороший была.
СсылкаПожаловаться
вы больше во всякую чушь верьте
Дырка от бублика (Кыся)
Ну почти Аллилуева... а чё?
Дырка от бублика (Кыся)
Чё та в последнее время женихи вконец распоясались...))))))
Геката
Имя у вас красивое...нра.
Shadow
Вы потом не пожалеете, когда у вас и детей будет одна фамилия, а у папы другая?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем