Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женились понарошку - влюбились всерьез! Брак по расчету может стать браком по любви?

Дорогие девушки! Приходилось ли вам в жизни сталкиваться с браком, заключенным на взаимовыгодных условиях, но который потом перерос в настоящую семью. Вариантов много разных.Истории пар, которые заключили фиктивный брак, а спустя какое-то время - получился настоящий, или были вынуждены раписаться по разным обстоятельствам, например чтобы в армию не ходить, а неожиданно любовь пришла и стала крепкая семья:) Как вариант - женились на спор, на зло кому-то, в шутку и т.д.
Бывает так - до Загса чумачедшая любовь, а после него она проходит. А тут чтобы наоборот - не было любви, а потом вдруг случилась:)
КосмоЛара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Галя Галис
Так что мне есть кого любить, кроме мужа!))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну при таком раскладе то че уж вам тут)))
Галя Галис В ответ на Юлия
Юлия
ну при таком раскладе то че уж вам тут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну при таком раскладе то че уж вам тут)))

Типа: "Сидите бабушка, ешьте рыбу, и не пиз....те!";)))))
Галя Галис
ну при таком раскладе то че уж вам тут)))

Типа: "Сидите бабушка, ешьте рыбу, и не пиз....те!";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нееет)() вы что)))))
в плане что так много родных что муж ен так важен)) наверное))
Галя Галис В ответ на Юлия
Юлия
нееет)() вы что)))))
в плане что так много родных что муж ен так важен)) наверное))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я еще может быть и пятый раз замуж схожу!!!)))))
Галя Галис
Я еще может быть и пятый раз замуж схожу!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а почему бы инет) раз любви нет)
Галя Галис В ответ на Юлия
Юлия
а почему бы инет) раз любви нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Эт, точно!)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
ну а с чего вы так утверждает что без любви самое оно и счастье? вас послушать так прям любовь - этовеликое горе)) аженитсья надо по другим причинам,по рассчеу чтоли а на чувства наплевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверно, Gala имеет ввиду, что одной любви для счастливой, крепкой семьи недостаточно. слепое чувство - это эгоизм и зло или наоборот - жертвенное потакание, что тоже зло для обоих. семья - все же личности одного плана, идущие рука об руку, как минимум в 1 направлении. часто любовь не трансформируется в новый этап, уровень отношении... тогда и рушатся семьи, возникают взаимный обиды, нежелание простить и прочие глупости
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
наверно, Gala имеет ввиду, что одной любви для счастливой, крепкой семьи недостаточно. слепое чувство - это эгоизм и зло или наоборот - жертвенное потакание, что тоже зло для обоих. семья - все же личности одного плана, идущие рука об руку, как минимум в 1 направлении. часто любовь не трансформируется в новый этап, уровень отношении... тогда и рушатся семьи, возникают взаимный обиды, нежелание простить и прочие глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гала написала и сказала что хотела сказать)) думаю переиначивать ее слова не стоит)) она одна из немногих тут кто четко выражает мысли)))
одной любви мало - это да.. хотя как посмотреть)) Если любовь сильна она движет людей на то, чтобы создавать другому благо)) и отсюда и забота и материальное обеспечение и дети и все все все от любви))
Любовь может быть и без обид)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
Гала написала и сказала что хотела сказать)) думаю переиначивать ее слова не стоит)) она одна из немногих тут кто четко выражает мысли)))
одной любви мало - это да.. хотя как посмотреть)) Если любовь сильна она движет людей на то, чтобы создавать другому благо)) и отсюда и забота и материальное обеспечение и дети и все все все от любви))
Любовь может быть и без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
порой человек любит не того, кто перед ним, а своё отражение в этом человеке - это эгоистичное чувсто, не готово ни то что у жертвам, а вообще прилагать какие либо усилия. к ответственности это не имеет никакого отношения, равно как и дети, а уж тем более материальные ценности
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
порой человек любит не того, кто перед ним, а своё отражение в этом человеке - это эгоистичное чувсто, не готово ни то что у жертвам, а вообще прилагать какие либо усилия. к ответственности это не имеет никакого отношения, равно как и дети, а уж тем более материальные ценности
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это не любовь) это эгоизм
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
ну это не любовь) это эгоизм
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что такое любовь? желание что то сделать для другого человека? но многие делают больше даже из жалости.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а что такое любовь? желание что то сделать для другого человека? но многие делают больше даже из жалости.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
любовь это состояние души)) это порыв)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
любовь это состояние души)) это порыв)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а....я очень приземлённый человек. не пойму, что такое порыв. для меня и любовь - это опора, поддержка, гарантия понимания и близости человека.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а....я очень приземлённый человек. не пойму, что такое порыв. для меня и любовь - это опора, поддержка, гарантия понимания и близости человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
все что вы перечислили это обязательная составляющая)) из любви вытекающая
Даша ДубровскаяВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А Вы полагаете, что можно жить счастливо без любви?

так без любви только и можно жить счастливо! А с любовью. это муки ревности, обиды, страх за любимого и т д.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ревность, и обиды, и страх - всё верно, но и счастье...И спорить тут, наверное, не правильно, просто Вы умеет жить без любви, а я нет, мы все разные...
Галя Галис В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
И ревность, и обиды, и страх - всё верно, но и счастье...И спорить тут, наверное, не правильно, просто Вы умеет жить без любви, а я нет, мы все разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! одни могут жить без любви, другие нет.)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Правильно! одни могут жить без любви, другие нет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они вампиры? что значит не могу? любить что попало или всё подряд....это нормально? я в полном замешательстве.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
они вампиры? что значит не могу? любить что попало или всё подряд....это нормально? я в полном замешательстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они вампиры? что значит не могу? любить что попало или всё подряд....это нормально? я в полном замешательстве.

Любить нужно родителей, детей. А в мужчин можно лишь слегка влюбляться!! Но не надолго))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Галя Галис
Галя Галис
они вампиры? что значит не могу? любить что попало или всё подряд....это нормально? я в полном замешательстве.

Любить нужно родителей, детей. А в мужчин можно лишь слегка влюбляться!! Но не надолго))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и в своё удовольствие )
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
они вампиры? что значит не могу? любить что попало или всё подряд....это нормально? я в полном замешательстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему что попало? что за мнение такое)) у вас прям максимализм
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
почему что попало? что за мнение такое)) у вас прям максимализм
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как это не может жить без любви? в моём окружении не более 200 мужчин, которые могли бы подходить по возрасту, статусу ( я о не женат) под того, с кем можно было бы построить отношения. могу ли я полюбить кого то их них - иной вопрос. человек может искать свою половинку, но в это время ему придётся быть одному и жить без любви. значит всё же может? этот как страх одиночества - либо ты всё же остаёшься один, либо коротаешь время уж с кем придётся.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а как это не может жить без любви? в моём окружении не более 200 мужчин, которые могли бы подходить по возрасту, статусу ( я о не женат) под того, с кем можно было бы построить отношения. могу ли я полюбить кого то их них - иной вопрос. человек может искать свою половинку, но в это время ему придётся быть одному и жить без любви. значит всё же может? этот как страх одиночества - либо ты всё же остаёшься один, либо коротаешь время уж с кем придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
незнаю.. мне видимо очень везло...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А Вы полагаете, что можно жить счастливо без любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь - гарантия счастья? а богатсво? стабильность? взаимопонимание? дети? или это совокупность тех факторов, что важны именно этим 2м людям? стерпится - слюбится? любовь не переходит в обыденность и привычку? ненависть или презрение? любовь не гаран - это замануха... свободная любовь не предполагает брака или ответсвенности, но это всё так же любовь.
Даша ДубровскаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
любовь - гарантия счастья? а богатсво? стабильность? взаимопонимание? дети? или это совокупность тех факторов, что важны именно этим 2м людям? стерпится - слюбится? любовь не переходит в обыденность и привычку? ненависть или презрение? любовь не гаран - это замануха... свободная любовь не предполагает брака или ответсвенности, но это всё так же любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь, желание двух людей не расставаться - это основа для совместной жизни, для брака...Любить, значит желать другому человеку счастья - это ведь так просто...Счастье нельзя купить, благополучие - да, можно, в этом случае действительно имеет значение богатство и стабильность, но ведь это разные вещи...К сожалению, любовь не даёт никаких гарантий - в этом Вы правы...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Любовь, желание двух людей не расставаться - это основа для совместной жизни, для брака...Любить, значит желать другому человеку счастья - это ведь так просто...Счастье нельзя купить, благополучие - да, можно, в этом случае действительно имеет значение богатство и стабильность, но ведь это разные вещи...К сожалению, любовь не даёт никаких гарантий - в этом Вы правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для брака и семьи необходима более прочная, в том числе материальная и доверительно - психологическая база/основа. если семья строится только на чувстве любви - очень рисковано, так и не найти совместных интересов, но проникнуться уважением к партнёру и не походить на лебедя, рака и щуку....потому и имеет право быть брак, где люди без розовых очков объективно оценивают партнёра....очень сложно не полюбить того, кто рядом... кто стал частью твоей жизни... кому веришь и знаешь головой, что он не обманет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем