Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женилка и хотелки. Эмоционально-прагматичное.

Видели результаты опроса про свадебные торжества? ))))
Оказывается, согласно данным опроса 5-ти тысяч человек, шикарная свадьба более важна для мужчин, нежели для женщин, однако 27% опрошенных мужчин считают, что свадьбу молодым должны оплачивать родители... Плюс к этому, оказалось (!!!) к добрачному проживанию более лояльно относятся женщины, чем мужчины.
Сплошные сюрпризы, надо сказать...
Во первых, по сожительствам и предубеждениям относительно них... Что там про то, что мужики любят энто дело потому, что это развязывает им руки-то?...
А во-вторых... Вы меня простите, но мужчина, который рассчитывает, что его свадьбу оплатят родители, вообще не должен спешить с таким событием. Рано ему ещё... Я была уверена в этом и в юности и в молодости и не изменила своей уверенности поныне. Не смотря на это, многие мои родственники и друзья женились на деньги родителей... И в 18 и в 23 и в 28 лет... Ничего, живут... С обычными нюансами, но живут.
Наверное, тут по понятным причинам, каждому своё... И когда смотришь про репортажи свадеб мажоров на Лазурных берегах или ещё где, то становится понятно, что всё, что естественно, то не без орга ... небезобразно в смысле.
И всё равно... Вспоминая свадьбу двоюродной сестры, как приехали к нам однажды (накануне торжества) их родители и два часа плакались моим про то, в какую кашу влезли со всеми этими организациями и прочим... Сколько денег потратили, нервов и сил... Их вина, конечно, в этом есть. Они сами взялись устроить для дочи всё как надо, но... С тех пор я продолжаю пребывать в уверенности (вот хоть вы меня прибейте тут медным тазом), что паренёк, который способен разорить на своё торжество родителей... нет, не так... который уверен, что на его торжество должны разориться родители, этот паренёк никогда не станет вам той поддержкой и опорой в декретах, период которых, как выяснилось тут, является моментом истины, и либо приносит невероятное счастье на долгие года, либо является началом зарождения пресловутых "рсп" женского рода. И сама я бы никогда не стала тратить родительские деньги на такую ерунду. В самом деле... ещё раз простите, если оскорблю чьи-то чувства, но Е-РУН-ДУ!  Обряд...Традиция... Пьянка... Чтобы вся округа знала, что эта девка занята и подсуетился вот этот парень. Всё, хана, не лезть!  А ещё для того, чтобы повесить очередной замок на мост...
Пользуясь случаем, хочу сказать... Милые молодожёны, когда вы вешаете очередную железяку на решётку моста над какой-нибудь плотиной, подумайте о том, что в какой-то момент предел прочности перил может подвести под купание в бурлящем потоке воды какого-нить туриста... )))) Ну всамделе, глупость несусветная! Зачем туристам, которые приехали посмотреть на монументальное сооружение, любоваться на вычурные замочки с рюшечками и знать, что эти аккуратные буковки Оля+Толя выводила своим подсохшим лаком весь вечер какая-то Оля. Или её подружки... Какая прэлесть! Блин...
В общем, пардон... О чём я?
Ах да! Времена меняются... сейчас уже важно не то, что может твоя семья (твой род), а то, что можешь ты сам. Тем более, когда ты всё-таки не сынок миллионера в пятом поколении, а обычный студент Юра или менеджер Толя... Будь добр... Если выросла женилка, пусть растёт и кошелёк, который сможет обеспечить твои хотелки. Или умерь хотелки.
Имхо.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
19101112
ВикторияВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Хорошо,что так сделали. И красиво и безопасно (надеюсь).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. радует, что на стадии обсуждения в администрации нашлись здравые люди.
Ксения Милая
Я тоже против свадеб, но вот моя дочь практически невеста уже.И когда она будет выходить замуж за будущего священника, ну какой у него заработок на момент студента семинарии ?Кто будет оплачивать торжество?
ШумВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Я тоже против свадеб, но вот моя дочь практически невеста уже.И когда она будет выходить замуж за будущего священника, ну какой у него заработок на момент студента семинарии ?Кто будет оплачивать торжество?
СсылкаПожаловаться
А зачем им торжество? Я так понимаю, там роспись и венчание будет? Ну и не обязательно банкет закатывать...
Ромашка
Вы и правы и не правы. Плохи не сами свадьбы, а организация таковой. У нас не принято нанимать организатора свадеб. Мне кажется, что многих подобное предложение на рынке услуг удивило бы. Я так же как и Вы была свидетельницей на свадьбах. На трех свадьбах. Одна из них была татарской. Так вот на русских дело в обоих случаях закончилось дракой в столовых, и я как свидетельница бегала и искала какую то заморозку в холодильниках кафешек, где все это отмечалось, чтобы приложить к синякам. Вызывала 03 на сотрясение головного мозга. Успокаивала свекровь, которая кричала как ее сыну не повезло, и невесту этого сына. После 2х русских никакого желания устраивать свадьбу не было.
ШумВ ответ на Ромашка
Ромашка
Вы и правы и не правы. Плохи не сами свадьбы, а организация таковой. У нас не принято нанимать организатора свадеб. Мне кажется, что многих подобное предложение на рынке услуг удивило бы. Я так же как и Вы была свидетельницей на свадьбах. На трех свадьбах. Одна из них была татарской. Так вот на русских дело в обоих случаях закончилось дракой в столовых, и я как свидетельница бегала и искала какую то заморозку в холодильниках кафешек, где все это отмечалось, чтобы приложить к синякам. Вызывала 03 на сотрясение головного мозга. Успокаивала свекровь, которая кричала как ее сыну не повезло, и невесту этого сына. После 2х русских никакого желания устраивать свадьбу не было.
СсылкаПожаловаться
Вот когда играли свадьбу молодёжью (только родители были и то быстро смотались), вот там и драка была какая-то дружеская, вялая, словно чтобы соблюсти традицию...))) Как только разношёрстная толпа со своими закидонами и требованиями каждый собирается, тут начинается разброд... И дело даже не в национальности свадьбы, а как вы правильно сказали, в организации, то есть в изначальной идеи праздника. Для чего он и для кого... )))
Кошка на окошке.В ответ на Ромашка
Ромашка
Вы и правы и не правы. Плохи не сами свадьбы, а организация таковой. У нас не принято нанимать организатора свадеб. Мне кажется, что многих подобное предложение на рынке услуг удивило бы. Я так же как и Вы была свидетельницей на свадьбах. На трех свадьбах. Одна из них была татарской. Так вот на русских дело в обоих случаях закончилось дракой в столовых, и я как свидетельница бегала и искала какую то заморозку в холодильниках кафешек, где все это отмечалось, чтобы приложить к синякам. Вызывала 03 на сотрясение головного мозга. Успокаивала свекровь, которая кричала как ее сыну не повезло, и невесту этого сына. После 2х русских никакого желания устраивать свадьбу не было.
СсылкаПожаловаться
О! Мне знакомая рассказывала. Её свекровь на свадьбе пыталась ударить. А свидетельница (подруга невесты) пыталась заслонить. Короче,они друг другу надавали (свекровь и подруга невесты). Пипец.
Ромашка
Но... у меня была подружка татарочка. Ее выдавали замуж как положено. Сначала к ним пришла сваха.... Договорились обговорили все условия. Затем познакомили молодых. Они понравились друг другу и через 2 месяца подали заявление ЗАГС.
Свадьбу организовывали родители невесты. За сыном родители дали квартиру.
Организаторами были сваха + тамада.
Это была лучшая свадьба. Был выкуп, была красивая невеста, были поездки по городу, были и замочки на мосту... было все, что делают все.... но Боже... никакой суеты. Все знали куда садиться, куда ехать... было кафе... живая музыка... и много, очень много родственников с обоих сторон, все знакомились, радовались... было так нереально круто..., что вот такую свадьбу я себе бы хотела очень!
Как у этих двух женщин получилось все организовать я не знаю...

В общем к чему я это ... каждому свое, и не в деньгах заключается хорошая свадьба, а в желании и хорошей организации )
МАО



Умничка какая!!! Прям солидарна от исх до сих!!! Я каждый день домой хожу мимо ЗАГСа - бывает по несколько раз - каждый раз ОДНО И ТОЖЕ. БАНАЛЬНО СКУЧНО КУЧА БАБЛА НА ВЕТЕР НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧЕЙ СЧЕТ КАК СТАДО БАРАНОВ ОТДАЮТ ДАНЬ УСТАРЕВШЕЙ ТРАДИЦИИ. А потом как правило таким же стадом бегут подавать на развод. И зачем все это надо было? Память? О пьянке? ))) О!! А эта традиция кидания венка невестой, и все девушки должны стоять толкаться за этот венок как дуры, а рядом стоят парни и ржут с них - такой унизительный обряд "Передай эстафету". Жесть.
Лично мое мнение: заключение брака это дело исключительно двоих людей. Приятный ужин дома в кругу самых близких. А деньги лучше потратить на что-то более стоящее. Свои деньги, не родительские.
ШумВ ответ на МАО
МАО



Умничка какая!!! Прям солидарна от исх до сих!!! Я каждый день домой хожу мимо ЗАГСа - бывает по несколько раз - каждый раз ОДНО И ТОЖЕ. БАНАЛЬНО СКУЧНО КУЧА БАБЛА НА ВЕТЕР НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧЕЙ СЧЕТ КАК СТАДО БАРАНОВ ОТДАЮТ ДАНЬ УСТАРЕВШЕЙ ТРАДИЦИИ. А потом как правило таким же стадом бегут подавать на развод. И зачем все это надо было? Память? О пьянке? ))) О!! А эта традиция кидания венка невестой, и все девушки должны стоять толкаться за этот венок как дуры, а рядом стоят парни и ржут с них - такой унизительный обряд "Передай эстафету". Жесть.
Лично мое мнение: заключение брака это дело исключительно двоих людей. Приятный ужин дома в кругу самых близких. А деньги лучше потратить на что-то более стоящее. Свои деньги, не родительские.
СсылкаПожаловаться
Ненавидела эту традицию... ((( Вот честно. Когда меня толкали в эту толпу, старалась встать сзади процессии, но на фотки попадала и вроде как участвовала... Согласна, унизительно. И так много всяких традиции... Особо меня передёргивало, когда под конец свадьбы невесту похищают, а ему дают её туфельку, из которой он пьёт... Боги мои! Конечно все дамы разные... Но я всегда представляла, какой в моей туфле "аромат" под конец такого насыщенного дня!
А ещё в нашем селе есть забулдыга, которая организовала себе тележку с привязанной лентой и как слышала гудение (ещё один деб ильный обряд, гудеть кортежем и будить всех спящих в округе детей), перегораживала дорогу. Вид у неё бомжицкий, но бутылку свою она всегда имела. В такой день, ясен пень, не пошлют, щастья не буит типО!
Я вообще-то в ауте от наших гипертрофированных традиций если честно... ))))))))))))
МАОВ ответ на Шум
Шум
Ненавидела эту традицию... ((( Вот честно. Когда меня толкали в эту толпу, старалась встать сзади процессии, но на фотки попадала и вроде как участвовала... Согласна, унизительно. И так много всяких традиции... Особо меня передёргивало, когда под конец свадьбы невесту похищают, а ему дают её туфельку, из которой он пьёт... Боги мои! Конечно все дамы разные... Но я всегда представляла, какой в моей туфле "аромат" под конец такого насыщенного дня!
А ещё в нашем селе есть забулдыга, которая организовала себе тележку с привязанной лентой и как слышала гудение (ещё один деб ильный обряд, гудеть кортежем и будить всех спящих в округе детей), перегораживала дорогу. Вид у неё бомжицкий, но бутылку свою она всегда имела. В такой день, ясен пень, не пошлют, щастья не буит типО!
Я вообще-то в ауте от наших гипертрофированных традиций если честно... ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно . Никогда не понимала свадеб. Ни разу не участвовала. Не была. И не пойду. И когда кому-то говорила, что свадьба это обряд - проводы женщины в бытовое рабство и экономическую зависимость. Иначе зачем все настолько приукрашивать??? - меня почему-то никто не поддерживал. Ну да пес с ними )))
Ромашка
а вообще тенденция свадеб не свадеб набирает обороты )
я и мой муж расписались и ушли на работу
сестра двоюродная так же сделала
2 девочки, одна со старой работы, вторая с новой устроили вечер на 10 человек...
так что Ваша позиция в тренде ;)
ШумВ ответ на Ромашка
Ромашка
а вообще тенденция свадеб не свадеб набирает обороты )
я и мой муж расписались и ушли на работу
сестра двоюродная так же сделала
2 девочки, одна со старой работы, вторая с новой устроили вечер на 10 человек...
так что Ваша позиция в тренде ;)
СсылкаПожаловаться
Моя позиция такова уже больше 15-ти лет )))) Я её не меняю. Наверное мне нужно радоваться, что наконец попала в тренд ))))))
РомашкаВ ответ на Шум
Шум
Моя позиция такова уже больше 15-ти лет )))) Я её не меняю. Наверное мне нужно радоваться, что наконец попала в тренд ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя такая же по отношению к самой себе... но я просто на каком то психо-физически - эмоцианальном уровне не могу находиться в центре внимания...
хотя мой муж заставил почти насильно меня отправиться в парикмахерскую, одеть приличное платье, вручил мне настоящий свадебный букет и вызвал какое-то супер такси чтобы доехать до ЗАГСа ))) хотя я думала, что будем просто жениться
в ЗАГСе нас было двое... и местный загсовский фотограф все время спрашивал, и все... правда все????
потом мы стали не вовремя целоваться, сотрудники загса смеялись и меня отпустило.
и на этом же такси уехали на работу, а вечером уже сказали родителям, что поженились...
но я до сих пор как дурочка радуюсь чужим свадьбам в парках, у фонтанов и мостов.... наверно это просто откуда-то из детства )
Неизвестно
Когда женился мой сын, родственники присутствовали только в ЗАГСе на росписи. Далее все разъехались по домам, а они отправились в путешествие. Кому сейчас интересны эти пьяные застолья? Не понимаю?
Astra Mortifera
Я плюсуюсь. Хочешь свадьбу - имей на что ее организовать. Хочешь семью - имей где жить и на что. Хочешь машину или понтовый телефон - ну блин, если у тебя нет денег купить их, то, может, пока и не надо? Может, лучше подождать, подкопить, а не кредиты брать? Машину кредитную побил - инфаркт миокарда, во-от такой рубец! Гемора ж больше, чем радости. Какой вообще смысл, все равно никто не будет думать, глядя на тебя, что ты Рокфеллер, всем ясно, что машина кредитная, треснувший дисплей в уроненном телефоне заменить у тебя денег нет, а потраченного на свадьбу лимона ты сроду в руках не держал, потому что это родня всем миром скинулась. Люди, у которых все эти деньги далеко не последние, все равно выглядят несколько иначе) Так что это даже не понты, это выставленная на всеобщее обозрение глупость.
ШумВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Я плюсуюсь. Хочешь свадьбу - имей на что ее организовать. Хочешь семью - имей где жить и на что. Хочешь машину или понтовый телефон - ну блин, если у тебя нет денег купить их, то, может, пока и не надо? Может, лучше подождать, подкопить, а не кредиты брать? Машину кредитную побил - инфаркт миокарда, во-от такой рубец! Гемора ж больше, чем радости. Какой вообще смысл, все равно никто не будет думать, глядя на тебя, что ты Рокфеллер, всем ясно, что машина кредитная, треснувший дисплей в уроненном телефоне заменить у тебя денег нет, а потраченного на свадьбу лимона ты сроду в руках не держал, потому что это родня всем миром скинулась. Люди, у которых все эти деньги далеко не последние, все равно выглядят несколько иначе) Так что это даже не понты, это выставленная на всеобщее обозрение глупость.
СсылкаПожаловаться
Вот за что я люблю тебя! )))) Слушай, если когда вдруг сопли начну распускать по поводу и без, сразу к тебе побегу, шоб ты всё по полкам расставила и заодно дефибрилляцию провела. )))
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем