Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина без мужа = неудачница не сумевшая реализовать себя в жизни?

Привет всем. Сейчас буду ругаца сильно сильно. Вчера была тема от девушки, которая в 20 лет забеременела и собирается рожать без мужа. И понеслись комментарии о том, что все, жизнь кончена, и дура, и клеймо на лбу, и вообще все ужасно. А я подумала. Если бы все то же самое произошло бы при наличии законного супруга, то никто ни слова не сказал бы. Все было бы нормально в шоколаде и ажуре. Муж решит все проблемы, муж залог успеха, стабильности и счастья для женщины. То есть сама по себе женщина без мужика (да еще и не дай боже с ребенком) яйца выеденного не стоит, никому не нужна, человек второго сорта и не сможет ничего сама добиться в этой жизни и уж тем более воспитать ребенка? Я вообще не понимаю откуда все это? Почему успех женщины определяется ее мужем? Я замужем, я молодец! Я замужем за богатым и успешным, я еще больше молодец! А сама-то ты кто без мужа? Чего ты стоишь? Ты вообще есть? Почему женщины свято верят в то, что муж решит все их проблемы, а в итоге взваливают на плечи еще больше забот, чем было и считают это несомненно лучшим чем быть одной? Нет, я не против замужества. Это прекрасно, когда любящие люди решают связать свои судьбы. Но нельзя же до такой степени быть на этом зацикленной и совсем не ценить себя и прочих женщин как личностей, которые своими силами могут всего добиться в этой жизни. Печально смотреть на наших женщин, для которых нет иного счастья, кроме того что бы получше устроится в качестве приложения к мужчине. =(
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
789
1345678932
SquorchikВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
да это так- при советах надо было иметь огромное мужество чтобы решиться на такое. НО знаете что я вам на это могу сказать. У нас на одном предприятии- где такое было- девчонку эту грзыла предстедатель профкома- бабенка еще та- ну тогда она королем ходила.- понятно. Так вот теперь- эта бывшая профкомовка- влачит жальчайшее существование- потому как- ее единственная дочь погибла , муж есть- дурачок- специальности по новым временам у нее нормальной нет- нянькой работает когда придется. А я всегда когда ее вижу- думаю- а вот так тебе гадине и надо= за то что грызла в свое время ту девчонку. Так что все получают по заслугам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а девушка что? какова ее судьба?
Марина-АврораВ ответ на Squorchik
Squorchik
а девушка что? какова ее судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушка эта- родившая по великой любви от грека женатого- ну что- вышла замуж за какого-то замухрыжку русского, родила еще двоих- видела я ее потом- страшно было смотреть- из цветущей красивой девушки превратилась в старую страшную тетку которой все равно как выглядит- а ведь она была еще молодая- лет-30. Называется- с ребенком замуж не повыбираешь за кого выходить- лишь бы вообще взяли. Чувствовалось, что семью всю тянет на себе сама. В общем было ее жаль. А та дура- моя соседка- гнида еще та- ходит по двору с чужими деьми- я с ней не здороваюсь принципиально- хотя в душе рада за ее падение. Очень даже.
SquorchikВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
девушка эта- родившая по великой любви от грека женатого- ну что- вышла замуж за какого-то замухрыжку русского, родила еще двоих- видела я ее потом- страшно было смотреть- из цветущей красивой девушки превратилась в старую страшную тетку которой все равно как выглядит- а ведь она была еще молодая- лет-30. Называется- с ребенком замуж не повыбираешь за кого выходить- лишь бы вообще взяли. Чувствовалось, что семью всю тянет на себе сама. В общем было ее жаль. А та дура- моя соседка- гнида еще та- ходит по двору с чужими деьми- я с ней не здороваюсь принципиально- хотя в душе рада за ее падение. Очень даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин... значит, уела ту девушку эта старая проп***ушка... раз той все равно было как она выглядит. жаль дивчину...
Марина-АврораВ ответ на Squorchik
Squorchik
блин... значит, уела ту девушку эта старая проп***ушка... раз той все равно было как она выглядит. жаль дивчину...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет- дело тут не в профкомовке бывшей- просто после неземной любви выйти за дурачка- а это было небо и земля- деловой грек красавец- и этот полудурок- ну только что холостой- других достоинств нет- поэтому у нее и вид такой стал- жила плохо. Или грек ей денег подкидывал на ребенка- или новый муж прежднему ребенку что думаете так уж рад. Терпят все сквозь зубы- тоже поди на компроимисси пошел- чтобы жениться- не по великой же любви- знал все- что до него было. ПАрни же хитренькие- тоже все рассчитывают- если уж берет с ребенком- так на таких условиях- что и превратишься на самом деле в сморщенную поганку из цветущей розыю Навидалась и таких семей- не приведи Господь. Да и зачем ей было цвести- муж есть- пахала как лошадь прежевальского за себя и за того парня- тут не до красоты. Это к тому- что так вот с дитем замуж выходить- потом всю жизнь тобой будут ноги все вытирать. Это к темам про нового папу на форуме.
SquorchikВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
нет- дело тут не в профкомовке бывшей- просто после неземной любви выйти за дурачка- а это было небо и земля- деловой грек красавец- и этот полудурок- ну только что холостой- других достоинств нет- поэтому у нее и вид такой стал- жила плохо. Или грек ей денег подкидывал на ребенка- или новый муж прежднему ребенку что думаете так уж рад. Терпят все сквозь зубы- тоже поди на компроимисси пошел- чтобы жениться- не по великой же любви- знал все- что до него было. ПАрни же хитренькие- тоже все рассчитывают- если уж берет с ребенком- так на таких условиях- что и превратишься на самом деле в сморщенную поганку из цветущей розыю Навидалась и таких семей- не приведи Господь. Да и зачем ей было цвести- муж есть- пахала как лошадь прежевальского за себя и за того парня- тут не до красоты. Это к тому- что так вот с дитем замуж выходить- потом всю жизнь тобой будут ноги все вытирать. Это к темам про нового папу на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я употребила "уела" в том смысле, что после такой обработки все-таки не хватило у девочки собственных душевных сил растить-таки ребенка одной... непременно все же в замуж "пришлось" пойти. А было ли нужно-то так? тем более при таком разительном контрасте. Лучше уж ни с кем, чем абы с кем....Нет, я ее не осуждаю... сочувствую... такие вот суки-баржи профкомовские - это вообще отдельный такой гнусотип советской бабы... Тоже таких встречала... Блевануть тянуло.
Марина-АврораВ ответ на Squorchik
Squorchik
я употребила "уела" в том смысле, что после такой обработки все-таки не хватило у девочки собственных душевных сил растить-таки ребенка одной... непременно все же в замуж "пришлось" пойти. А было ли нужно-то так? тем более при таком разительном контрасте. Лучше уж ни с кем, чем абы с кем....Нет, я ее не осуждаю... сочувствую... такие вот суки-баржи профкомовские - это вообще отдельный такой гнусотип советской бабы... Тоже таких встречала... Блевануть тянуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как сказать- в любовницах -то вечно не походишь- обидно ведь.Они видимо все же надеялась что грек женится на ней- есл так любит- что от жены гуляет- ну знаете как девочки молодые рассуждают. А так она в принципе тоже из простых была- и потом- ну кто с ребенком незаконнорожденным особо-то возьмет- это только компромисс огроменный может вырулить ситуацию- если уж хочешь замуж- будешь все терпеть.Терпять ведь бабы кто с детьми замуж выходят- просто виду не подают- но должна сказать Бесследно для их спихики такая жизнь не проходит. Наблюдаются явные социальные и моральные отклонения- видимо такая нагрузка для психики так жить- что моральные устои дают трещину. НЕ одной нормальной женщины не видела- у каждой за это замужество есть скелентв шкафу- часто не один. Я вот лично - думаю- не смогу через это переступить- поэтому мужа не ищу принципиально- потому что дети- зачем создавать себе новые проблемы.- и так их хватает. Но не все так же рассуждают. Тем более когда совсем молодые- ну кто от секса откажется ради ребенка- да никто вообще- единицы на миллион. Ьак что девчонка эта конечно может зря и вышла- да по-другому с ребенком не выйдешь- она просто реально оценила ситуацию- ну что эта девочка от грека- ну скурвится-0 да и зрен с ней- других двое есть с отцом. ПРимерно так рассуждают- думаю.
SquorchikВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну как сказать- в любовницах -то вечно не походишь- обидно ведь.Они видимо все же надеялась что грек женится на ней- есл так любит- что от жены гуляет- ну знаете как девочки молодые рассуждают. А так она в принципе тоже из простых была- и потом- ну кто с ребенком незаконнорожденным особо-то возьмет- это только компромисс огроменный может вырулить ситуацию- если уж хочешь замуж- будешь все терпеть.Терпять ведь бабы кто с детьми замуж выходят- просто виду не подают- но должна сказать Бесследно для их спихики такая жизнь не проходит. Наблюдаются явные социальные и моральные отклонения- видимо такая нагрузка для психики так жить- что моральные устои дают трещину. НЕ одной нормальной женщины не видела- у каждой за это замужество есть скелентв шкафу- часто не один. Я вот лично - думаю- не смогу через это переступить- поэтому мужа не ищу принципиально- потому что дети- зачем создавать себе новые проблемы.- и так их хватает. Но не все так же рассуждают. Тем более когда совсем молодые- ну кто от секса откажется ради ребенка- да никто вообще- единицы на миллион. Ьак что девчонка эта конечно может зря и вышла- да по-другому с ребенком не выйдешь- она просто реально оценила ситуацию- ну что эта девочка от грека- ну скурвится-0 да и зрен с ней- других двое есть с отцом. ПРимерно так рассуждают- думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Вашем рассуждении и есть та разница, с которой мы с Вами смотрим на эту проблему: Вы считаете, что брак при таком раскладе - это как бы способ устроиться женщине с ребенком при хоть каком, даже самом завалящем, но МУЖИКЕ, или даже точнее - при члене... просто сами Вы к нему, к этому способу обустройства, слава богу, не тяготеете... а я видела бы в нем только вариант: если любишь, рожаешь и растишь от мужчины, в твоей жизни может возникнуть и остаться другой мужчина, только если его полюбишь, разлюбив первого. По-иному мне не надо. Было бы. Ну, неужели бы Вы не вышли замуж по взаимной любви за мужчину, который бы не только Вас любил, но и Ваших детей воспринимал бы как составную часть Вас самой?
Марина-АврораВ ответ на Squorchik
Squorchik
В Вашем рассуждении и есть та разница, с которой мы с Вами смотрим на эту проблему: Вы считаете, что брак при таком раскладе - это как бы способ устроиться женщине с ребенком при хоть каком, даже самом завалящем, но МУЖИКЕ, или даже точнее - при члене... просто сами Вы к нему, к этому способу обустройства, слава богу, не тяготеете... а я видела бы в нем только вариант: если любишь, рожаешь и растишь от мужчины, в твоей жизни может возникнуть и остаться другой мужчина, только если его полюбишь, разлюбив первого. По-иному мне не надо. Было бы. Ну, неужели бы Вы не вышли замуж по взаимной любви за мужчину, который бы не только Вас любил, но и Ваших детей воспринимал бы как составную часть Вас самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я вас умоляю- где вы такое видели- кроме книжек и фильмов. Везде расчет и оценка- под всякими предлогами- благовидными и не очень Теоретически- я не против- но опираясь на жизненные опыт могу сказать- что это сказки и ничего более того. Не видела за всю жизнь ни одного реального примера- везде компромисс- от которого тошно- мне лично
SquorchikВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
я вас умоляю- где вы такое видели- кроме книжек и фильмов. Везде расчет и оценка- под всякими предлогами- благовидными и не очень Теоретически- я не против- но опираясь на жизненные опыт могу сказать- что это сказки и ничего более того. Не видела за всю жизнь ни одного реального примера- везде компромисс- от которого тошно- мне лично
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не могу судить о других... могу только о себе. И о том, что многие устроены иначе, чем я, я даже с вами не спорю ))) Знаю, что максимализм и идаелизм являются предметом насмешек... Но это МОИ идеализм и МОЙ максимализм.
Котя Мотя
"И понеслись комментарии о том, что все, жизнь кончена, и дура, и клеймо на лбу, и вообще все ужасно." А как же "Москва слезам не верит?":)
РусьнябышекВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"И понеслись комментарии о том, что все, жизнь кончена, и дура, и клеймо на лбу, и вообще все ужасно." А как же "Москва слезам не верит?":)
СсылкаПожаловаться
Не смотрела. =(
Котя МотяВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Не смотрела. =(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как такое могло получиться?))))))
РусьнябышекВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Как такое могло получиться?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Я еще и Иронию судьбы не смотрела и Место встречи изменить нельзя. =)
Котя МотяВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Не знаю. Я еще и Иронию судьбы не смотрела и Место встречи изменить нельзя. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это легко поправимо)))
SVANВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Не знаю. Я еще и Иронию судьбы не смотрела и Место встречи изменить нельзя. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже не знаю о чем тогда...ивините моё изумление...
dfyz bdfyjdВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Не смотрела. =(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря. непременно посмотрите.
АнонимноВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
зря. непременно посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря. непременно посмотрите.
Глупость. Говнофильм, дающий неправильное представление о людях и жизни. Тупой "женский роман" на экране.
dfyz bdfyjdВ ответ на Анонимно
Анонимно
зря. непременно посмотрите.
Глупость. Говнофильм, дающий неправильное представление о людях и жизни. Тупой "женский роман" на экране.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне понравился еще тогда. а мнения... мнений много не бывает.
ДерридушечкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
зря. непременно посмотрите.
Глупость. Говнофильм, дающий неправильное представление о людях и жизни. Тупой "женский роман" на экране.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, капитан очевидность!
АнонимноВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Привет, капитан очевидность!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, капитан очевидность! - польщён
ЕЛЕНКА ******В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Не смотрела. =(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не смотрели? Так посмотрите. Там есть замечательная фраза, сказанная женщиной, которая многого добилась: " Когда всего добъешься, больше всего волком завыть хочется." Потому, что кроме работы ничего нет. У неё даже дочь была, а любимого мужчины не было.
дело не в нике
Понятно.Крик души.) Что поделать не совершенен человек . И идет это из далекого прошлого. Также, способствуют восприятию мира родители, у которых было много проблем... Моя мама в свое время хотела,чтобы я нашла богатого и даже несколько раз сватала за обеспеченных ..Но я по жизни поступала и поступаю по своему.
РусьнябышекВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
Понятно.Крик души.) Что поделать не совершенен человек . И идет это из далекого прошлого. Также, способствуют восприятию мира родители, у которых было много проблем... Моя мама в свое время хотела,чтобы я нашла богатого и даже несколько раз сватала за обеспеченных ..Но я по жизни поступала и поступаю по своему.
СсылкаПожаловаться
Ну вот меня никто и никогда не сватал. Хотя мама вышла замуж рано и родила тоже рано, она ни разу не позволяла себе давить на меня в плане того, что я до сих пор не замужем. И если вдруг не смотря на все средства предохранения я забеременею без мужа, я буду рожать и воспитывать одна. Своему м.ч. я сразу так и сказала, что бы потом недоразумений не было. Правда сказала во время секса. Он поперхнулся и сказал что мол очень вовремя я это решила сказать. Но тем не менее от продолжения не отказался.=)
дело не в никеВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну вот меня никто и никогда не сватал. Хотя мама вышла замуж рано и родила тоже рано, она ни разу не позволяла себе давить на меня в плане того, что я до сих пор не замужем. И если вдруг не смотря на все средства предохранения я забеременею без мужа, я буду рожать и воспитывать одна. Своему м.ч. я сразу так и сказала, что бы потом недоразумений не было. Правда сказала во время секса. Он поперхнулся и сказал что мол очень вовремя я это решила сказать. Но тем не менее от продолжения не отказался.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*Правда сказала во время секса.*))) и что только в время секса не приходит в голову девушкам...)
дело не в нике
*Правда сказала во время секса.*))) и что только в время секса не приходит в голову девушкам...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедный парень аж поперхнулся, да жаль его.
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем