Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина прощает всё,кроме пренебрежения. Так ли?

Или
"Ошибки прощают. Пренебрежение -никогда"
Как по -вашему  проявляется это самое  пренебрежение ..?
Не позвонил,не написал ,не приехал "лишний раз ", не спросил, как прошел день, как самочувствие... и пр.
Если вы это чувствуете- делаете вывод и ставите точку в отношениях или же сидите и ждете перемен? 
Для меня это сразу сигнал ,что пора прощаться))Если человек пренебрегает мною..
или я слишком преувеличиваю...?))) 
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Евгения
Наверное, это и есть свободные отношения. Обычно при таком раскладе имеются связи с другими. У меня когда-то так было. Любила до чертиков)) Не держала .. Ни его, ни себя) Так все и закончилось, также как и начиналось - красивыми словами. Зато когда встречались - на руках носил( в прямом смысле)), и поцелуи, поцелуи...)) Остановиться не могли, надышаться не успевали. А потом обратно в обычную жизнь окунались.
Мы на берегу договорились тогда и все. Ни у кого иллюзий не было.)
L_occitane
Не знаю.я видимо законченная эгоистка.но я вот тоже так думаю,что если вы встречаетесь,у вас там какие-то отношения,то вы оба должны желать видеть друг-друга.особенно сначала.а не так,что девушка(я вот про себя сейчас говорю) делает 100 шагов навстречу,а ей навстречу ни одного.при чем тут бескорыстность.мне вот,например,не сложно приехать и сделать что-то,позвонить...но я хочу знать,что человеку это нужно,что он возьмет телефон,ответит и будет рад тебя видеть,тогда все что угодно,а вот когда ты думаешь сделать что-то для него,и тебя посещают сомнения,нужна ли ты вообще ему со своей инициативой-вот тут возникает большой вопрос.конечно,я понимаю,что люди разные бывают,что у каждого свои дела,и свой темперамент,но тем не менее.
Танцующая на волнахВ ответ на L_occitane
L_occitane
Не знаю.я видимо законченная эгоистка.но я вот тоже так думаю,что если вы встречаетесь,у вас там какие-то отношения,то вы оба должны желать видеть друг-друга.особенно сначала.а не так,что девушка(я вот про себя сейчас говорю) делает 100 шагов навстречу,а ей навстречу ни одного.при чем тут бескорыстность.мне вот,например,не сложно приехать и сделать что-то,позвонить...но я хочу знать,что человеку это нужно,что он возьмет телефон,ответит и будет рад тебя видеть,тогда все что угодно,а вот когда ты думаешь сделать что-то для него,и тебя посещают сомнения,нужна ли ты вообще ему со своей инициативой-вот тут возникает большой вопрос.конечно,я понимаю,что люди разные бывают,что у каждого свои дела,и свой темперамент,но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Бескорыстность бескорыстностью, но нужна ли твоя забота и проявления чувств? Если нет - то всё это бестолку... растрачивать себя "в воздух"? Зачем?
Елена ПетроваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Согласна. Бескорыстность бескорыстностью, но нужна ли твоя забота и проявления чувств? Если нет - то всё это бестолку... растрачивать себя "в воздух"? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем обогревать улицу, пральна же
dintra leis
Когда не принял душ с утра и не почистил зубы...)
L_occitane
Вот я думаю,что если не пишет и не звонит,и не ищет встреч-то пренебрегает. тем более,когда ты знаешь,что в это время он проводит это самое время с друзьями,например.Да,я видимо,дура,я сижу и жду...вот вопрос,который мучает меня...ЗАЧЕМ?ЧТО-ТО ВООБЩЕ ПОМЕНЯЕТСЯ?Я ЧЕГО-ТО ДОЖДУСЬ?
Жаннa Апельсинова
Пренебрегает тот, кто пренебрегает последним.
И как же хорошо, что жизнь длинная...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Жаннa Апельсинова
Жаннa Апельсинова
Пренебрегает тот, кто пренебрегает последним.
И как же хорошо, что жизнь длинная...
СсылкаПожаловаться

VERA
С высоты своего возраста могу сказать, что пренебрежение и предательство - это когда после тяжелой операции и потери ребенка вы лежите дома тупо глядя в потолок, а он задерживается после работы, объясняя это тем, что ему тоже стресс снять надо. А все что Вы описали - особенности его характера и несовпадение ваших темпераментов, возможно еще и (соглашусь с предыдущими ораторами) Ваш эгоизм, который дорисовывает у мухи хобот, делая ее слоном. Помимо бурных страстей ровные, спокойные отношения тоже имеют право называться любовью и привязанностью. Если Вам дорог этот человек самой, то попытайтесь сначала ЕГО понять.
Наталья ЛаврикВ ответ на VERA
VERA
С высоты своего возраста могу сказать, что пренебрежение и предательство - это когда после тяжелой операции и потери ребенка вы лежите дома тупо глядя в потолок, а он задерживается после работы, объясняя это тем, что ему тоже стресс снять надо. А все что Вы описали - особенности его характера и несовпадение ваших темпераментов, возможно еще и (соглашусь с предыдущими ораторами) Ваш эгоизм, который дорисовывает у мухи хобот, делая ее слоном. Помимо бурных страстей ровные, спокойные отношения тоже имеют право называться любовью и привязанностью. Если Вам дорог этот человек самой, то попытайтесь сначала ЕГО понять.
СсылкаПожаловаться

ОстапВ ответ на VERA
VERA
С высоты своего возраста могу сказать, что пренебрежение и предательство - это когда после тяжелой операции и потери ребенка вы лежите дома тупо глядя в потолок, а он задерживается после работы, объясняя это тем, что ему тоже стресс снять надо. А все что Вы описали - особенности его характера и несовпадение ваших темпераментов, возможно еще и (соглашусь с предыдущими ораторами) Ваш эгоизм, который дорисовывает у мухи хобот, делая ее слоном. Помимо бурных страстей ровные, спокойные отношения тоже имеют право называться любовью и привязанностью. Если Вам дорог этот человек самой, то попытайтесь сначала ЕГО понять.
СсылкаПожаловаться
Вы мудрая женщина!
Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама, и примет .других такими, какие они есть
VERAВ ответ на Остап
Остап
Вы мудрая женщина!
Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама, и примет .других такими, какие они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часы прабабки кукуют глухо,
В воздушных замках тепло и сухо.
А город полон сплошных дождей,
ничейных кошек, чужих людей.
… Был город пасмурен, зол и сир,
И было в городе все не так.
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала как!
VERAВ ответ на VERA
VERA
Часы прабабки кукуют глухо,
В воздушных замках тепло и сухо.
А город полон сплошных дождей,
ничейных кошек, чужих людей.
… Был город пасмурен, зол и сир,
И было в городе все не так.
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, забыла написать автора - Екатерина Горбовская
ОстапВ ответ на VERA
VERA
Часы прабабки кукуют глухо,
В воздушных замках тепло и сухо.
А город полон сплошных дождей,
ничейных кошек, чужих людей.
… Был город пасмурен, зол и сир,
И было в городе все не так.
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лидия РомановаВ ответ на VERA
VERA
Часы прабабки кукуют глухо,
В воздушных замках тепло и сухо.
А город полон сплошных дождей,
ничейных кошек, чужих людей.
… Был город пасмурен, зол и сир,
И было в городе все не так.
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Глюмдальклич
поставят на постамент мужика, и потом он же и виноват, что он там стоит
Елена ПетроваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
поставят на постамент мужика, и потом он же и виноват, что он там стоит
СсылкаПожаловаться


FROGGY ОЗЕРНАЯ
Алина, из вашей темы очевидно, что жареный петух на клевал вас в мадам Сижу, или вы никогда не любили по-настоящему. Возможно и то, и другое. Есть много вещей, которые невозможно простить мужчине, а "пренебрежение" - какая-то расплывчатая фигня, каждый ее понимает по-своему. Желаю вам в ближайшее время найти любовь.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Алина, из вашей темы очевидно, что жареный петух на клевал вас в мадам Сижу, или вы никогда не любили по-настоящему. Возможно и то, и другое. Есть много вещей, которые невозможно простить мужчине, а "пренебрежение" - какая-то расплывчатая фигня, каждый ее понимает по-своему. Желаю вам в ближайшее время найти любовь.
СсылкаПожаловаться

Воистину так!
Алекса
Ну всё не всё...но пренебрежение да!
Оксана ...
Смотря по какой причине не приехал, не позвонил...Если занят, работа или еще что то, то ничего страшного, если просто так не приезжает не звонит то пусть идет лесом!
Анонимно
"Эгоцентризм" - искренняя убеждённость, нутряная вера, что кто-то тебе что-то должен и что-то обязан делать. Проявляется в истерических воплях "ДАЙ !!", "ДЕЛАЙ!!", "Каждый ... обязан!!" и пр..
"Эгоизм" - это расчёт своих интересов, попытка их реализовать. Выглядит абсолютно иначе.
Например, в виде точно рассчитанной просьбы: "Тебе ведь не тяжело, а мне очень нужно...",
или в виде торга: "А что я должна сделать, чтобы ты ...".
"Любовь" - вообще мимо того и другого.
Выглядит банально: "А чего бы тебе хотелось?".
------------------------------------------------------------------
Так вот, мнение эгоцентристок интересует исключительно тех, кто этих эгоцентристок любит.
Поэтому дамские вопли о недостатке внимания - следует адресовать только своим мужикам.
Остальным как-то побоку ваша неудовлетворённость, тошнотные монстры эгоцентризма...
АнгелинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
"Эгоцентризм" - искренняя убеждённость, нутряная вера, что кто-то тебе что-то должен и что-то обязан делать. Проявляется в истерических воплях "ДАЙ !!", "ДЕЛАЙ!!", "Каждый ... обязан!!" и пр..
"Эгоизм" - это расчёт своих интересов, попытка их реализовать. Выглядит абсолютно иначе.
Например, в виде точно рассчитанной просьбы: "Тебе ведь не тяжело, а мне очень нужно...",
или в виде торга: "А что я должна сделать, чтобы ты ...".
"Любовь" - вообще мимо того и другого.
Выглядит банально: "А чего бы тебе хотелось?".
------------------------------------------------------------------
Так вот, мнение эгоцентристок интересует исключительно тех, кто этих эгоцентристок любит.
Поэтому дамские вопли о недостатке внимания - следует адресовать только своим мужикам.
Остальным как-то побоку ваша неудовлетворённость, тошнотные монстры эгоцентризма...
СсылкаПожаловаться
Так вот, мнение эгоцентристок интересует исключительно тех, кто этих эгоцентристок любит. - и поэтому вы решили зайти...прочитать..подууумать .написать???
мммдааа
АнонимноВ ответ на Ангелина
Ангелина
Так вот, мнение эгоцентристок интересует исключительно тех, кто этих эгоцентристок любит. - и поэтому вы решили зайти...прочитать..подууумать .написать???
мммдааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм...
В заголовке написано "форум".
Написал своё мнение ДЛЯ ВСЕХ (это же НЕ личка, правда?). На тему топика.
Если кто-то чего не понял - мне всё равно, я ведь не доктор по порьбе с олигофренией.
Если кто что додумал/досочинил - это его/её личные проблемы.
Елена ПетроваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Хм...
В заголовке написано "форум".
Написал своё мнение ДЛЯ ВСЕХ (это же НЕ личка, правда?). На тему топика.
Если кто-то чего не понял - мне всё равно, я ведь не доктор по порьбе с олигофренией.
Если кто что додумал/досочинил - это его/её личные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"а ты это....что заходил то...может сказать что хотел"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем