Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина с "прошлым"

Замужем почти год, ждем ребенка. Живем в однушке мужа. Мою комнату (купила на наследство от прабабушки) сдаём. Мне 28, мужу 34. Младший брат мужа тоже женат. Они живут у родителей мужа. И вот младший вознамерился отделиться. Родители мужа разменивают трешку. Супруг намерен получить свою четверть ( квартира на четверых приватизирована). И улучшить наши жилищные условия. И тут папа его начал с ним беседв. Мол, я - женщина с прошлым. Он о том, что у меня до мужа были мужчины. Типа, как такой доверять. Ведь купленная в браке квартира вам обоим будет принадлежать, а у жены есть прошлое.. Мы с мужем в полном отпаде.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
АнонимВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А ту квартиру, в которой сейчас живете, родители помогали покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Пераонаальный взнос муж сам заработал. Взял ипотеку. Теперь гасит с опережением, так как сдаем мою комнату.
Виталий КонеевВ ответ на Аноним
Аноним
И не думала вмешиваться. Более того : со сдачи своей комнаты обеспечиваю ввплату ипотеки за квартиру, в которой сейчас живем, а она на мужа. Какого лешего свекр меня приплёл? Пардон, чуть не в трусы заглянул и пересчитал, кого там было и сколько. И муж бы никогда не потребовал долю, пока родители живут в той квартире. Но они решили продать, чтоб разъехаться с младшим сыном.и что, просто от доли ему отказаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идите в суд. дело сложное. Пускай решит гражданский суд по Закону. А если начнёте делиться меж собой-вы попадёте в ловушку Беззакония. Всё потеряете. Посмотрите в интернете "Брачн-сем. кодекс"
КатринВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Глупость родителей.... Закон такой в РФ.
Дочь НочиВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А как можно не приватизировать на детей?
sstteerrvvaaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А как можно не приватизировать на детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно не приватизировать на детей, тем самым сохраняя за ними право на приватизацию в дальнейшем своего жилья. По закону приватизировать можно только один раз в жизни.
Дочь НочиВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Можно не приватизировать на детей, тем самым сохраняя за ними право на приватизацию в дальнейшем своего жилья. По закону приватизировать можно только один раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А дети на это согласятся? Может, когда приватизировали дети несовершеннолетнии были
sstteerrvvaaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А дети на это согласятся? Может, когда приватизировали дети несовершеннолетнии были
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, должны дать согласие, если совершеннолетние... у мелких, понятное дело, никто не спрашивает.
Дочь НочиВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Конечно, должны дать согласие, если совершеннолетние... у мелких, понятное дело, никто не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и получается, что на детей приватизировать придется
sstteerrvvaaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вот и получается, что на детей приватизировать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С чего получается? Семья вправе сама решать на кого приватизировать. Например, мои родители приватизировали квартиру только на себя в свое время, братья написали отказ, я была несовершеннолетней... зато потом мы тоже смогли приватизировать свои квартиры... если бы были доли в родительской, нам бы квартиры никто не дал, а так родители очень умно поступили, чтобы все дети смогли получить свое жилье.
Дочь НочиВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
С чего получается? Семья вправе сама решать на кого приватизировать. Например, мои родители приватизировали квартиру только на себя в свое время, братья написали отказ, я была несовершеннолетней... зато потом мы тоже смогли приватизировать свои квартиры... если бы были доли в родительской, нам бы квартиры никто не дал, а так родители очень умно поступили, чтобы все дети смогли получить свое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если вы были несовершеннолетняя, вас нельзя было лишить доли в приватизации. И где такое удивительное место, где людям обеспеченным жильем квартиры дают?
sstteerrvvaaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Если вы были несовершеннолетняя, вас нельзя было лишить доли в приватизации. И где такое удивительное место, где людям обеспеченным жильем квартиры дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как раз не обеспеченным на то время... это давно уже было, тогда можно было несовершеннолетних исключать из приватизации, чтобы они потом могли свое жилье приватизировать. Мы просто успели вскочить в последний вагон уходящего поезда.
Леонид ПротасовВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Конечно, должны дать согласие, если совершеннолетние... у мелких, понятное дело, никто не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня родители тоже кинули на приватизации во время моей учебы в институте в другом городе.Сей факт вскрылся, когда умер отчим, и мать стала единоличной собственницей квартиры.Никто моего согласия не спрашивал.
sstteerrvvaaВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Меня родители тоже кинули на приватизации во время моей учебы в институте в другом городе.Сей факт вскрылся, когда умер отчим, и мать стала единоличной собственницей квартиры.Никто моего согласия не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я и говорю, что никто не спрашивал...но тут много таких горе-юристов, которые вопят, что такого быть не могло.
КатринВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Можно не приватизировать на детей, тем самым сохраняя за ними право на приватизацию в дальнейшем своего жилья. По закону приватизировать можно только один раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опека не даст разрешения на приватизацию. На заре этой приватизации много алкашей оставили свое потомство на улице. Внесли поправки.
sstteerrvvaaВ ответ на Катрин
Катрин
Опека не даст разрешения на приватизацию. На заре этой приватизации много алкашей оставили свое потомство на улице. Внесли поправки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ребенок может родиться в уже приватизированной на родителей квартире и потом остаться на улице, и никакие поправки не помогут. Коллега с тремя детьми сейчас приватизирует квартиру только на себя... ни о какой опеке речи вообще не было.
КатринВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Ребенок может родиться в уже приватизированной на родителей квартире и потом остаться на улице, и никакие поправки не помогут. Коллега с тремя детьми сейчас приватизирует квартиру только на себя... ни о какой опеке речи вообще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лишь бы в воду *укнуть.
sstteerrvvaaВ ответ на Катрин
Катрин
Лишь бы в воду *укнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и так понятно, что вам ответить нечего. Собственные умозаключения закончились?
КатринВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так и так понятно, что вам ответить нечего. Собственные умозаключения закончились?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Законы знать надо, а не фантазировать, где может родиться ребенок. Даже если маткапитал дают на жилье и то требуют выделения долей на детей. Если кому то дали квартиру на семью, приватизировать без выделения долей на детей не дадут. А если кто то,имея в собственности жилье, попадает под снос и тд, то приватизировать будет на тех кто ранее владел площадью.
sstteerrvvaaВ ответ на Катрин
Катрин
Законы знать надо, а не фантазировать, где может родиться ребенок. Даже если маткапитал дают на жилье и то требуют выделения долей на детей. Если кому то дали квартиру на семью, приватизировать без выделения долей на детей не дадут. А если кто то,имея в собственности жилье, попадает под снос и тд, то приватизировать будет на тех кто ранее владел площадью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если я лично живу в квартире, которая приватизирована без выделения доли на детей, то какой смысл мне спорить с вами?
КатринВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Если я лично живу в квартире, которая приватизирована без выделения доли на детей, то какой смысл мне спорить с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Со мной спорить нечего, нужно понимать о чем речь идет и себя на смех не выставлять.
sstteerrvvaaВ ответ на Катрин
Катрин
Со мной спорить нечего, нужно понимать о чем речь идет и себя на смех не выставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я уже поняла, что вам лишь бы выпендриться, не важно по какому поводу... Если смешно, то смейтесь на здоровье, а я за свою жизнь живу уже в седьмой квартире и , каждая из них была оформлена только на меня, чтобы не было проблем при продаже... и меня, знаете, прямо так волнует мнение какой- то тумайки, что я даже не знаю как раньше без него обходилась...но теперь все, только с вашего разрешения и согласия!


КатринВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Да я уже поняла, что вам лишь бы выпендриться, не важно по какому поводу... Если смешно, то смейтесь на здоровье, а я за свою жизнь живу уже в седьмой квартире и , каждая из них была оформлена только на меня, чтобы не было проблем при продаже... и меня, знаете, прямо так волнует мнение какой- то тумайки, что я даже не знаю как раньше без него обходилась...но теперь все, только с вашего разрешения и согласия!


СсылкаПожаловаться
История переписки15
Смейтесь на здоровье!!! Хоть в 107 квартире!!! Если разницу не понимаете между приватизированной квартирой и " в седьмой квартире и , каждая из них была оформлена только на меня". Спокойной ночи, фантазерка.
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Катрин
Катрин
Со мной спорить нечего, нужно понимать о чем речь идет и себя на смех не выставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это вас смешно читать, моя мама приватизировала квартиру на себя и на сестру, на мой и брата чеки взяла акции завода, на котором работала, еще на чеки племянников своих, несовершеннолетних кстати, и все они и мы с братом не участвовали в приватизации жилья ни разу. Приватизацию квартиры я и брат могли бы оспорить в суде, но мы не будем, нас и так не обидели. Факт то, что это так было сделано
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
это вас смешно читать, моя мама приватизировала квартиру на себя и на сестру, на мой и брата чеки взяла акции завода, на котором работала, еще на чеки племянников своих, несовершеннолетних кстати, и все они и мы с братом не участвовали в приватизации жилья ни разу. Приватизацию квартиры я и брат могли бы оспорить в суде, но мы не будем, нас и так не обидели. Факт то, что это так было сделано
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Какая у людей каша в голове... Речь шла изначально о приватизации муниципальных и ведомственных квартир, которые были получены гражданами СССР и РФ от государства. Закон обязывает выделять обязательную долю несовершеннолетним детям. Теперь тем детям и 30 и 40 лет лет уже, Делят жилье с родителями и сестрами-братьями. А приватизация Чубайса с его чекамм это другая песня. Хотя проворачивались разные схемы. Верхушка одного завода в городе на Волге выстроила жилой дом с шикарными (на начало 90-х) квартирами. Эти квартиры продали себе и своим приближенным . Рассчитались счастливчики с родным предприятием чеками Чубайса. Накупил каждый по мешку чеков по деревням за бутылку водки, только завод принял по 10000 руб за бумашку. История умалчивает во сколько бутылок водки обошлись квартирки по 100 кв м.
Виталий КонеевВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А как можно не приватизировать на детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А так! В СССР- дети выкидывали родителей из их домов . И родители начинали жить где попало. О судах люди ничего не знали. Знали, что суд-это когда кто-то кого-то убил... Сейчас дети или кто-то предлагает родителям оформить завещание на детей. А потом дети вышвыривают старых родителей на улицу или в до престарелых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем