Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщине все равно как и зачем, лишь бы замуж выйти

Форумчане, прошу вас без лирики дать советы и поделиться опытом. Мужчина предлагает выйти замуж и переехать соответственно к нему. У меня ребенок школьник, поэтому надо переводить в другую школу. В нашей школе есть бассейн, где уроки по ценам намного меньше, чем в спорткомплексах. В той школе бассейна нет, также нет бесплатной спортсекции, а у меня через два дома от моего есть. Я живу с родителями конечно работаю, моя мама всегда на подхвате, отвести в кружок, посидеть на больничном с ребенком, сходить на собрание, ребенок к ней привык и не представляет своего существования без бабушки. Я уеду в другой район города, достаточно далеко от своего дома. Меняется жизненный уклад мой и моего ребенка ПОЛНОСТЬЮ! А мужчины все твердят, что женщина только и думает, как бы выйти замуж и повесить своего ребенка на чужого мужчину. А вот и нет! Менять свою жизнь очень тяжело и неудобно... Посоветуйте, пожалуйста. Повторюсь, без лирики, что если бы любила, такие вопросы не задавала и тому подобное.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
758
128293031
Влад Осипов
Куриные посиделки
М.
снимите квартиру в вашем районе. его квартиру сдавайте.
Оля-ля
Не надо никуда переезжать. Я в своё время тоже переехала, перевела сына в другой сад, далеко от мамы. В итоге пришлось уйти с работы, так как некому было забирать ребёнка из сада, а в последствии водить и приводить из школы. Мама оказалась на другом конце города. И конфетно-букетный период прошёл довольно быстро, началась бытовуха и я уже сто раз пожалела, что тогда, по-молодости, всё бросила и уехала. Сейчас, на теперешний ум, такого бы не сделала!!!!
АнонимВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
Не надо никуда переезжать. Я в своё время тоже переехала, перевела сына в другой сад, далеко от мамы. В итоге пришлось уйти с работы, так как некому было забирать ребёнка из сада, а в последствии водить и приводить из школы. Мама оказалась на другом конце города. И конфетно-букетный период прошёл довольно быстро, началась бытовуха и я уже сто раз пожалела, что тогда, по-молодости, всё бросила и уехала. Сейчас, на теперешний ум, такого бы не сделала!!!!
СсылкаПожаловаться
вот. наконец-то на 24 странице вы написали именно то, чего я так боюсь на самом деле. спасибо вам)))) вы помогли мне разобраться. я боюсь окончания конфетно-букетного периода, боюсь, что чувства уйдут, а я этого не хочу. когда на меня полностью свалятся два ребенка, мне кажется я не смогу этого выдержать. и я не знаю, как мне работать продолжать, если мама мне не поможет. а не работать я не могу, потому как мой мужчина четверых не потянет!!!
Владик ПотёмкинВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
Не надо никуда переезжать. Я в своё время тоже переехала, перевела сына в другой сад, далеко от мамы. В итоге пришлось уйти с работы, так как некому было забирать ребёнка из сада, а в последствии водить и приводить из школы. Мама оказалась на другом конце города. И конфетно-букетный период прошёл довольно быстро, началась бытовуха и я уже сто раз пожалела, что тогда, по-молодости, всё бросила и уехала. Сейчас, на теперешний ум, такого бы не сделала!!!!
СсылкаПожаловаться
не будьте так категоричны. Ваш опыт - это только ваш опыт. Я рада, что мы с мужем переехали в Москву, хотя моя любимая и такая удобная мама осталась за многие и многие километры. У меня есть моя семья: я, муж и сын. Мой муж содержит нашу семью один, пока ребенок не пошел в садик. Здесь везде можно устроиться на работу, тем более с моим опытом. Чтобы забирать ребенка из садика мы наймем няню. Хотя хорошую няню найти очень не просто. Мне нужны будут рекомендации, хотя я платить смогу очень скромно, даже более чем скромно. Впрочем, чтобы ребенка забрать из садика и посидеть с ним 2 часа не бог весть какая работа. С уборкой в квартире мы тоже решили. Можно нанять кого-то, чтобы раз в неделю убирала как следует. остальное с легкостью сделаю я. Готовлю я быстро и у меня не занимает это много времени. Что касается конфетно-букетных отношений, то все просто. Есть потребности и с 11 до 1 или с 5 до 6 есть время. В субботу и воскресенье время не ограниченно ничем, только желанием. Всей семьей выезд в ресторан, за город и т.д. А муж нужен и необходим. Не представляю как можно спать одной в постели или иметь приходящего любовника, который не относится к тебе бережно и не заботиться о тебе
Оля-ляВ ответ на Владик Потёмкин
Владик Потёмкин
не будьте так категоричны. Ваш опыт - это только ваш опыт. Я рада, что мы с мужем переехали в Москву, хотя моя любимая и такая удобная мама осталась за многие и многие километры. У меня есть моя семья: я, муж и сын. Мой муж содержит нашу семью один, пока ребенок не пошел в садик. Здесь везде можно устроиться на работу, тем более с моим опытом. Чтобы забирать ребенка из садика мы наймем няню. Хотя хорошую няню найти очень не просто. Мне нужны будут рекомендации, хотя я платить смогу очень скромно, даже более чем скромно. Впрочем, чтобы ребенка забрать из садика и посидеть с ним 2 часа не бог весть какая работа. С уборкой в квартире мы тоже решили. Можно нанять кого-то, чтобы раз в неделю убирала как следует. остальное с легкостью сделаю я. Готовлю я быстро и у меня не занимает это много времени. Что касается конфетно-букетных отношений, то все просто. Есть потребности и с 11 до 1 или с 5 до 6 есть время. В субботу и воскресенье время не ограниченно ничем, только желанием. Всей семьей выезд в ресторан, за город и т.д. А муж нужен и необходим. Не представляю как можно спать одной в постели или иметь приходящего любовника, который не относится к тебе бережно и не заботиться о тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, ну если няня и помощница по хозяйству будет, то можно и без мамы обойтись!!! Но на это нужны деньги и не малые, не все это могут себе позволить. Хотя я лично, не совсем могу себе представить, что у моего ребёнка будет няня, и что какая-то приходящая чужая женщина будет убирать у меня дома. Всё равно, каждый решает для себя как ему быть. И не стоит забывать, что у женщины уже есть ребёнок, который чужой для мужчины, и станет ли он ему отцом или хотя бы хорошим другом - тоже большой вопрос!
Владик Потёмкин
проанализируйте и взвесьте все. Самые главные вопросы на мой взгляд:
1. насколько вы его сами-то хотите...
2. Насколько он надежный, верный, способный решать проблемы
3. насколько прочны ваши отношения
4. нет ли рядом с ним или в его жизни мамочек, бывших жен, своих детей, которые не желают видеть вас рядом. Или насколько они все далеко...
5. Есть ли у вас перспективы развития в том городе, куда вы отправляетесь с ним...
6. Есть ли перспективы у вашего ребенка. Если это жопа мира, то стоит сильно задуматься при всех других плюсах. Если это Москва или любой другой большой город, то велком.
7. Насколько тяжел его кошелек и насколько он готов поделиться с вами его содержимым. Это очень важно. так как на мой взгляд ваши жертвы не совместимы с разными кошельками, или если он беден. Разумеется это не говорит, что он должен быть миллионером, но он обязан вас достойно содержать, если вырывает за собой черт знает куда из вашей такой привычной и по-своему удобной жизни.
8. Если он порядочный мужчина, и вам с ним очень хорошо и в постели и поговорить, то стоит закрыть глаза на некоторые выше пункты, так как порядочных мужчин очень мало и за них стоит держаться. К тому же у вашего ребенка должен быть пример мужского поведения. папа обязан быть и вы как женщина и мать должны обеспечить своему сыну не бассейн и удобство, а мужчину, который заменит ему отца и будет постоянным примером перед глазами вашего чада.
ЯэтоЯ
Выбирайте, что для Вас важнее: удобства или семья.
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем