Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины

Здравствуйте форумчане! Решила снова создать тему. Прочитала тут одну тему от девушки, пишет она о мамах, которые рожают. Но меня удивило другое, почему часто женщину маму воспринимают, как человека, которого надо ненавидеть??? Употребляя слово "яжмать" не знаю, кто этих слов автор. Но уже с этого слово понятно, что к матерям отношения мягко говоря агрессивное или противное. Интересно кто-нибудь задумывался о том, что когда-то  такие девушки станут матерями, как тогда будут думать про них? Маму надо любить , уважать относиться с уважением. Не у всех отношения с мамами складываются, но зачем так говорят. От ненависти , воспитания??? Одним не нравится , что с детьми ходят куда-то, другим что-то еще. А разве в мамах все плохо? Не все же такие мамы плохие. Жду ваши комментарии очень интересно услышать ваше мнение. 
Вики
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Комментарий удален.Почему?
ВикиВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Именно никто не сможет заменять маму. Согласна с вами. И у таких так сказать эгоистов, вообще по-моему иногда нет сердца и понимания того, что его близкие люди нуждаются в нем. Просто сейчас избалованные слишком, вседозволенность. Иногда наблюдаю со стороны за детьми, мамами таких детей. Неужели так трудно сделать своему же ребенку , когда он совершенно не прав!!! Да нет же она будет стоят и делать вид, что ее это не касается. Или другой вариант на детской площадке вместо того, чтобы посмотреть, где ребенок, что делает, кого обидел или что-то еще она по телефону говорит! Это полнейшее безобразие. Воспитывать надо, а не говорить потом я не причем. Любая мама должна и обязана это знать, как и собственно папа!
dashakoshka63@mail.ru
Вы знаете, я не заметила в той теме негативного отношения к матерям. Речь была о том, что не разумно рожать второго, или третьего, заведомо видя, что отец детей не поддерживает, не помогает, пьет и так далее, и понимая, что самой детей не поднять. Вполне правильное замечание. И уж тем более, о ненависти вообще не было речи.
НаталиЯ✔В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы знаете, я не заметила в той теме негативного отношения к матерям. Речь была о том, что не разумно рожать второго, или третьего, заведомо видя, что отец детей не поддерживает, не помогает, пьет и так далее, и понимая, что самой детей не поднять. Вполне правильное замечание. И уж тем более, о ненависти вообще не было речи.
СсылкаПожаловаться
хотела тоже самое написать)
ирина костюжева
ну компашке нариков побоятся высказать,а девчонка с коляской-что она сделает...а дома муж изменяет,дети посылают на разные буквы,денег нет,свекровь ест поедом...и тут тебя коляской толкнули....
.ура!
Белочь ***
поясняю: "яжмать" употребляется по отношению к женщинам, которые считают, что как только они стали матерью, все грехи им сразу простились, причём, пожизненно... и весь мир по этому знаменательному событию должен лечь у их ног...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
поясняю: "яжмать" употребляется по отношению к женщинам, которые считают, что как только они стали матерью, все грехи им сразу простились, причём, пожизненно... и весь мир по этому знаменательному событию должен лечь у их ног...
СсылкаПожаловаться

Присоединюсь с Вашего позволения.
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа

Присоединюсь с Вашего позволения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не возражаю))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а я не возражаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда пожалуйста))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
всегда пожалуйста))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Такая Фся)
А что за тема? Что-то я упустила.....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
А что за тема? Что-то я упустила.....
СсылкаПожаловаться
Тема - Сремление рожать, или стратегическое планирование. Там ни о какой ненависти к матерям и речи нет, вполне правильная тема.
Такая Фся)В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тема - Сремление рожать, или стратегическое планирование. Там ни о какой ненависти к матерям и речи нет, вполне правильная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, извините! Я нечаянно! Хотела вам ответить-Спасибо, гляну, и нажала не на ту кнопку! Сори, плиз
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Ой, извините! Я нечаянно! Хотела вам ответить-Спасибо, гляну, и нажала не на ту кнопку! Сори, плиз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не переживайте. Модераторы тоже видят, что жалобы не было.
Такая Фся)
А что за тема? Что-то я упустила.....
Мисс Вселенная
Сама тема лишена негатива в адрес мамочек, а словечко "яжемать" употребляется не с целью унизить, а с целью иронично подшутить над слишком усердными мамочками, круглосуточно рассказывающими всем, как "мы сегодня покакали" и как "мы сделали прививочку" и как все должны плясать и поклоняться ей, родившей великомученице.
НаталиЯ✔
есть одна знакомая , которая при каждом удобном случае вставляет...* я мать троих детей* ....ну и что? это же её дети...получается как манипуляция ими... да хоть десять , никто не против...
Дейнерис (бурей рожденная)
Вика, вы бы хоть погуглили, прежде чем тему создавать!
«Яжематерей» легко отличить по следующим признакам:Основная тема для разговоров, конечно же, драгоценное чадо. Ведь всем чрезвычайно интересно знать, как оно сходило в туалет, от какой еды его пучит/крепит, что может означать «ка», сказанное вчера, какие хорошие врачи в детской поликлинике в Химках, в каком магазине самые дешевые смеси и так далее. В особо тяжелых случаях результаты жизнедеятельности (содержимое памперса или горшка) гордо демонстрируются окружающим, которым, разумеется, следует живо всем интересоваться.
Степень презрения к остальным широко варьируется. Наименее презираемы те, кто имеет детей, меньше, чем у нашей героини. Далее следуют бездетные личности. Ну, а глубочайшего презрения заслуживают одинокие-незамужние. Впрочем, нет, еще более низко пали жалкие, ничтожные личности, смеющие иметь домашнее животное: «Ей рожать надо, а не собаку (кошку, попугайчика и прочее) заводить! Вот тогда узнает почем фунт лиха!»
Дейнерис (бурей рожденная)
Вика, вы бы хоть погуглили, прежде чем тему создавать!
«Яжематерей» легко отличить по следующим признакам:Основная тема для разговоров, конечно же, драгоценное чадо. Ведь всем чрезвычайно интересно знать, как оно сходило в туалет, от какой еды его пучит/крепит, что может означать «ка», сказанное вчера, какие хорошие врачи в детской поликлинике в Химках, в каком магазине самые дешевые смеси и так далее. В особо тяжелых случаях результаты жизнедеятельности (содержимое памперса или горшка) гордо демонстрируются окружающим, которым, разумеется, следует живо всем интересоваться.
Степень презрения к остальным широко варьируется. Наименее презираемы те, кто имеет детей, меньше, чем у нашей героини. Далее следуют бездетные личности. Ну, а глубочайшего презрения заслуживают одинокие-незамужние. Впрочем, нет, еще более низко пали жалкие, ничтожные личности, смеющие иметь домашнее животное: «Ей рожать надо, а не собаку (кошку, попугайчика и прочее) заводить! Вот тогда узнает почем фунт лиха!»
СсылкаПожаловаться
Мою бездетную подругу, которая нашла своё счастье с маленькой собачке, все считают свои долгом так унизить и облить презрением. Родня тётка и то каждый день повторяет, лучше бы ребёнка усыновила, чем псарню разводить. Причём сама тётка такая одинокая, не смотря на то, что имеет сына и двух внучек. Они к ней никогда не приезжают. Но онажмать, а племянниц нет. Значит надо её этим клевать и доводить до слёз каждый день.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ал
Ал
Мою бездетную подругу, которая нашла своё счастье с маленькой собачке, все считают свои долгом так унизить и облить презрением. Родня тётка и то каждый день повторяет, лучше бы ребёнка усыновила, чем псарню разводить. Причём сама тётка такая одинокая, не смотря на то, что имеет сына и двух внучек. Они к ней никогда не приезжают. Но онажмать, а племянниц нет. Значит надо её этим клевать и доводить до слёз каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что клюют тех, кто позволяет себя клевать. И это хорошо закаляет (по крайней мере, некоторым своим родным я благодарна за такие уроки - выживаемость повышается на +500000!).
Дейнерис (бурей рожденная)
Вика, вы бы хоть погуглили, прежде чем тему создавать!
«Яжематерей» легко отличить по следующим признакам:Основная тема для разговоров, конечно же, драгоценное чадо. Ведь всем чрезвычайно интересно знать, как оно сходило в туалет, от какой еды его пучит/крепит, что может означать «ка», сказанное вчера, какие хорошие врачи в детской поликлинике в Химках, в каком магазине самые дешевые смеси и так далее. В особо тяжелых случаях результаты жизнедеятельности (содержимое памперса или горшка) гордо демонстрируются окружающим, которым, разумеется, следует живо всем интересоваться.
Степень презрения к остальным широко варьируется. Наименее презираемы те, кто имеет детей, меньше, чем у нашей героини. Далее следуют бездетные личности. Ну, а глубочайшего презрения заслуживают одинокие-незамужние. Впрочем, нет, еще более низко пали жалкие, ничтожные личности, смеющие иметь домашнее животное: «Ей рожать надо, а не собаку (кошку, попугайчика и прочее) заводить! Вот тогда узнает почем фунт лиха!»
СсылкаПожаловаться
это ограниченные дурочки - овуляшки (я тоже на таких насмотрелась). Хотя на каком то этапе мать действительно волнует и содержимое памперсов и смесь подешевле, но в том то и отличие что они не кричат это всем подряд а обмениваюся между собой и эта инфа на какой то момент полезна - это я про нормальных мам и бабушек - которым свое дите (внуки) не безразличны. А уровень эгоизма у всех разный и присутствует практически везде - в любой сфере общения. Кстати я тоже не люблю людей имеющих свойство авторитетно заявлять.
Комментарий удален.Почему?
ЛоркинВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тупая дура в конце концов вырастит себе.. у нас в подъезде такая жила, чуть что с кулаками кидалась даже на детей, и в итоге - один сын инвалид, второй - алкаш вор и кримнал ( не в курсе даже - жив ли до сих пор). А в вашем случае - этот опарыш потом добьет саму мать похлеще котенка.
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот урод. Я бы тоже не сдержалась бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем