Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская добровольная стерилизация.

Как относитесь к этому, если есть дети и больше не планируется? Может кто-то делал? Интересует мнение не только женщин, хотелось бы услышать от мужчин - как отнеслись бы к желанию вашей жены сделать стерилизацию?

И еще - не спрашивают ли согласия мужа? Сделать и ничего ему не сказать - так получится?
Чупакабрик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Прекрасная Сесиль
Я против. Хочу иметь возможность в любой момент воспользоваться своей ключевой возможностью))
СсылкаПожаловаться
)))
**** Яблонька
Знала я одну молодую женщину, которая перетянула трубы после 2-х родов( второй ребенок родился недоношенным, с проблемами - небольшой ДЦП).
Вот ее можно понять. Хотя...
Не для меня такое решение проблемы.
HELGA *
Читала много, знаю что безопасно, но лишьнюю операцию чет неохота. .
Я как то всю жизнь просто дни считаю. У меня в цикле 4 опасных дня. Просто делаем перерыв в любви и усе. :-)) Зато потом опять такие страсти. . :-))) Абортов не делала. Все работает как часы. Чикнуть каналец мужу? В Германии это многие мужчины делают, но чет и не хочу что б ему больно было, да и зачем?! Пусть все натурально функционирует. Тем брлее что у нас пробоем нет.
Календарик и градусник вам всем в помощь! :-))))
MAKITA-2018В ответ на HELGA *
HELGA *
Читала много, знаю что безопасно, но лишьнюю операцию чет неохота. .
Я как то всю жизнь просто дни считаю. У меня в цикле 4 опасных дня. Просто делаем перерыв в любви и усе. :-)) Зато потом опять такие страсти. . :-))) Абортов не делала. Все работает как часы. Чикнуть каналец мужу? В Германии это многие мужчины делают, но чет и не хочу что б ему больно было, да и зачем?! Пусть все натурально функционирует. Тем брлее что у нас пробоем нет.
Календарик и градусник вам всем в помощь! :-))))
СсылкаПожаловаться
Этот метод хорош только при условии,что у вас по женской части полный ажур.Немногие могут этим похвастаться.
HELGA *В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Этот метод хорош только при условии,что у вас по женской части полный ажур.Немногие могут этим похвастаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, здорова
MAKITA-2018В ответ на HELGA *
HELGA *
Да, здорова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец.А некоторым беременеть для жизни опасно,вот и выход-стерилизация.
HELGA *В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Молодец.А некоторым беременеть для жизни опасно,вот и выход-стерилизация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, знаю, бедные. . :-(((((
Koshka Астра
Хорошо отношусь. У меня знакомые делали. Несколько детей,возраст около сорока, всю жизнь то спирали то презервативы. Людям надоедает и делают.
Светоч
ты изврат?
Light @@@
ну когда же ученые придумаю как закачивать мозги ...
некоторым прям в принудительном порядке требуется
OlgaOlgaВ ответ на Light @@@
Light @@@
ну когда же ученые придумаю как закачивать мозги ...
некоторым прям в принудительном порядке требуется
СсылкаПожаловаться
опять таки, а кто донором будет?
Light @@@В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
опять таки, а кто донором будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у кого то их мноооого...будут делиться...))))
OlgaOlgaВ ответ на Light @@@
Light @@@
ну у кого то их мноооого...будут делиться...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалюги оне, фиг поделятся..
primaverra86
я поддерживаю. насчет мужа - сложный вопрос. знать он все-таки должен, но решение должно быть полностью вашим, так как это ваша репродуктивная система.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на primaverra86
primaverra86
я поддерживаю. насчет мужа - сложный вопрос. знать он все-таки должен, но решение должно быть полностью вашим, так как это ваша репродуктивная система.
СсылкаПожаловаться
а ему зачем? если женщина ДЛЯ СЕБЯ решила, что - все, баста! а ему вынь да положь! не ему ж рожать...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а ему зачем? если женщина ДЛЯ СЕБЯ решила, что - все, баста! а ему вынь да положь! не ему ж рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не спорю. но я все же за то, чтобы люди были честными друг перед другом. потому что такое решение влияет и на жизнь мужа тоже. если он знает правду, он будет строить свою жизнь в соответствии с этим знанием.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на primaverra86
primaverra86
я не спорю. но я все же за то, чтобы люди были честными друг перед другом. потому что такое решение влияет и на жизнь мужа тоже. если он знает правду, он будет строить свою жизнь в соответствии с этим знанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт....знаю пример, когда женщине матку удалили, оставили придатки и "для мужа" - никаких проблем, ему никто ничего не сказал...А зачем ему все знать? Или еще пример, я уже о нем писала. Есть у нас семья, мужик там православнутый на всю голову! Жена его только и успевает рожать! уже 6! и все девки! )))) а он ей - пока сына не родишь, так рожать и будешь! и говорить о том, что видать по спермограмме ему не дано сына иметь - бесполезно! так она "завершающих" двойнящек родила и при родах перетяжку сделала. Все, отрожалась)))
Мысли Вслух
Лучше уж бы бабы стерилизовались, чем на аборты бегали.
timby
Если серьезного повода к этому нет, то этот метод контрацепции использовать не стоит, мало ли как жизнь повернется, вдруг нужно будет родить, да и противоестественно это, в нашем теле все взаимосвязано, в любом случае отразится в целом на организме. Мужу говорить не нужно, вдруг его нежное сознание это неправильно воспримет и он будет считать свою жену неполноценной.Меньше знает, спокойнее живет
Марица
Не делала и не планирую. А с мужем посоветоваться надо - вдруг он чадолюбив.
ЧупакабрикВ ответ на Марица
Марица
Не делала и не планирую. А с мужем посоветоваться надо - вдруг он чадолюбив.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что он ни в жизнь не согласится, знает, что рожать не хочу и не буду, а про ребенка разговоры все равно заводит... А мне от этого еще страшнее забеременеть))
МарицаВ ответ на Чупакабрик
Чупакабрик
В том то и дело, что он ни в жизнь не согласится, знает, что рожать не хочу и не буду, а про ребенка разговоры все равно заводит... А мне от этого еще страшнее забеременеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и представьте, что будет, если он узнает... Врачебная тайная - понятие очень растяжимое.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Марица
Марица
Ну и представьте, что будет, если он узнает... Врачебная тайная - понятие очень растяжимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто ему скажет? )))
Koshka Астра
Даже речи нет тайком от мужа делать. Все. кого знаю, кто уже сделал, имели обязательное обсуждение в семье,потом беседу с врачом. После этого- опять обсуждали в семье. После этого сообщали семейное решение врачу. В противном случае это хуже, чем безответственно. Одна приятельница незамужем, двое детей. собралась делать , даже с бойфрендом обсуждала. На случай, вдруг у него тайные мечты о детях.
OlgaOlgaВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Даже речи нет тайком от мужа делать. Все. кого знаю, кто уже сделал, имели обязательное обсуждение в семье,потом беседу с врачом. После этого- опять обсуждали в семье. После этого сообщали семейное решение врачу. В противном случае это хуже, чем безответственно. Одна приятельница незамужем, двое детей. собралась делать , даже с бойфрендом обсуждала. На случай, вдруг у него тайные мечты о детях.
СсылкаПожаловаться
ты забыла главную заповедь "опытных" советчиков? мужику-псу не показывай жопу всю... деньги, им же заработанные, прячь в заначку... аборты делай, когда тебе захочется, не ставя его в известность... стерилизуйся, когда захочется, его не спрашивая...(((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем