Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская противоречивая натура

Довольно банальная тема, но всё-таки. Когда родилась старшая внучка, невестка мне категорически не доверяла и очень неприязненно относилась к моим попыткам приблизиться к внучке. Сознаюсь, после нескольких попыток, я не стала настаивать и за три года почти не появлялась в их квартире. Было немного обидно, но я легко умею сбрасывать неприятности.Теперь у невестки родилась вторая дочь и мне неожиданно предложили помогать с детьми. А я уже остыла к этой идее, совсем не знаю старшую внучку и совершенно отошла от домашнего хозяйства. Попросту мне лень и нет особой симпатии к невестке. Думаю, что она будет все время меня критиковать, что я не так , как надо , нянчу ее детей. Мой муж мне не советует впрягаться в это ярмо. Мы с ним активно занимаемся с его племянницей, поэтому особой эмоциональной потребности во внуках мы не испытываем. Остаётся теперь подумать, как деликатно об этом сказать сыну, чтобы он не обиделся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Евгения КардашВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ахахаха вот вы наивняк..у меня перед глазами пример того как родные внучата о бабуле заботились ..ни на 85 лет никто не явился кроме чужой внучки да меня ни перед смертью ( были осведомлены) никто не приехал,зато пасти на наследство пооткрывали..ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А про чужих внучат истории есть?
марфа петроваВ ответ на Евгения Кардаш
Евгения Кардаш
А про чужих внучат истории есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот же написала про чужую внучку и внимание уделяла и заботу проявляла
Евгения КардашВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
вот же написала про чужую внучку и внимание уделяла и заботу проявляла
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про внимание и заботу ничего не написано. Зато про пасти, на наследство открытые, информация есть. Вот вы с чужой внучкой на наследство не позарились - молодцы.
марфа петроваВ ответ на Евгения Кардаш
Евгения Кардаш
Про внимание и заботу ничего не написано. Зато про пасти, на наследство открытые, информация есть. Вот вы с чужой внучкой на наследство не позарились - молодцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
надо читать и понимать прочитанное... а насчет наследства..конечно я позарилась... зря что ль терпела пару лет что муж к мамане таскается а я как верная жена развлекаюсь одна как бэ
141277
Скажите, как есть, что здоровье и прыть уже не те и, что если есть свободное время, то вы его посвящаете племяннице и, что нельзя резко бросить одного ребенка ради других...
АнонимВ ответ на 141277
141277
Скажите, как есть, что здоровье и прыть уже не те и, что если есть свободное время, то вы его посвящаете племяннице и, что нельзя резко бросить одного ребенка ради других...
СсылкаПожаловаться
Попробую.
камея
Я с Вами полностью согласна. Но все же дети не при чем и ни в чем не виноваты. Попробуйте пообщаться, дети тянутся к тем, кто их любит. Это ведь Ваши единственные родные внуки.
АнонимВ ответ на камея
камея
Я с Вами полностью согласна. Но все же дети не при чем и ни в чем не виноваты. Попробуйте пообщаться, дети тянутся к тем, кто их любит. Это ведь Ваши единственные родные внуки.
СсылкаПожаловаться
Умом понимаю, а чувствую так, как будто вызывают к директору школы .
141277В ответ на камея
камея
Я с Вами полностью согласна. Но все же дети не при чем и ни в чем не виноваты. Попробуйте пообщаться, дети тянутся к тем, кто их любит. Это ведь Ваши единственные родные внуки.
СсылкаПожаловаться
Родные, но не факт, что единственные. В семье сына Автора "все на грани". При таких непростых отношениях с невесткой, Автору в семье сына лучше не появляться. Вдруг она невольно станет катализатором, семья распадется и она окажется крайней. Очень удобно предъявлять претензии мужу в свете его матери, которая "не догадалась повязать внучке шарф и теперь она заболела"...
АнонимВ ответ на 141277
141277
Родные, но не факт, что единственные. В семье сына Автора "все на грани". При таких непростых отношениях с невесткой, Автору в семье сына лучше не появляться. Вдруг она невольно станет катализатором, семья распадется и она окажется крайней. Очень удобно предъявлять претензии мужу в свете его матери, которая "не догадалась повязать внучке шарф и теперь она заболела"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это тоже верно. Можно невольно попасть в эпицентр семейной бури.
Наталья Остроух
Не надо деликатно, надо откровенно. Так и сказать, что всё перегорело. Девочек не знаете, а ниоткуда любовь не возникает.
Nata-2033
Ситуации разные бывают.
У моей подруги с первым ребенком все прекрасно было. Сил было много, ни в ком не нуждались, помощи ни у кого не просили (ни у свекрови, ни у тещи), вдвоем с мужем прекрасно справлялись.
А после второго ребенка у подруги возникли проблемы со здоровьем. Поднимать ничего не может, устает очень быстро и вообще. Так теперь бабушки друг друга сменяют, одна уезжает, вторая приезжает. Только вот через год после рождения более-менее восстановилась и сама уже справляется
Может у вашей невестки что-то подобное?
марфа петроваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Ситуации разные бывают.
У моей подруги с первым ребенком все прекрасно было. Сил было много, ни в ком не нуждались, помощи ни у кого не просили (ни у свекрови, ни у тещи), вдвоем с мужем прекрасно справлялись.
А после второго ребенка у подруги возникли проблемы со здоровьем. Поднимать ничего не может, устает очень быстро и вообще. Так теперь бабушки друг друга сменяют, одна уезжает, вторая приезжает. Только вот через год после рождения более-менее восстановилась и сама уже справляется
Может у вашей невестки что-то подобное?
СсылкаПожаловаться
тогда может родная мама у ней приедет ваще то?
Изольда Петровна В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Ситуации разные бывают.
У моей подруги с первым ребенком все прекрасно было. Сил было много, ни в ком не нуждались, помощи ни у кого не просили (ни у свекрови, ни у тещи), вдвоем с мужем прекрасно справлялись.
А после второго ребенка у подруги возникли проблемы со здоровьем. Поднимать ничего не может, устает очень быстро и вообще. Так теперь бабушки друг друга сменяют, одна уезжает, вторая приезжает. Только вот через год после рождения более-менее восстановилась и сама уже справляется
Может у вашей невестки что-то подобное?
СсылкаПожаловаться
Не плюй в колодец - пригодиться напиться
Натик
По-моему эта тема уже была? Практически слово в слово.
АнонимВ ответ на Натик
Натик
По-моему эта тема уже была? Практически слово в слово.
СсылкаПожаловаться
Подобных тем довольно много. Я сама их внимательно перечитала, но ничего утешительного не вычитала.
mila
а вас сын попросил помогать или невестка? сыну скажите типа "прости сынок, но я уже привыкла к определенному образу жизни и перестраиваться мне будет трудно, но в критических ситуациях я конечно помогу, чем смогу". УДАЧИ
Аграфена Ильинишна
А у вас еще дети имеются? Ведь наверняка вы можете свою любовь направить на других внучат. Если с одной невесткой не получилось не расстраивайтесь, у вас еще одна есть. Может у вас дочь есть? вам нужно к ней побольше обращаться с просьбами. Все же близкие люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем