Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская зависть

Своеобразный соц. опрос)) Интересно, кто-нибудь из форумчанок сталкивался с завистью к своей персоне? Знакомая жаловалась, что из зависти к ее красоте и уму (ну не знаю)) ее травят на работе и житья не дают. С друдом воображаю себе такую ситуацию...
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
1345678
Екатерина Андреева
Я с таким проявлением только в школе сталкивалась. Повзрослев конечно периодически тоже встречаю, но мне дико смешно становится когда кто-то сравнивает меня с собой. Что за ... Мы все индивидуальны и красивы по своему. Завистницы просто закомплексованные и неуверенные в себе личности. Жалко мне их) недолюбили их...эх:)
Мария
Одна счка на работе завидует по черному и моей красоте, и тому, что у меня счастливый брак. Вот она, настоящая зависть. И при чем чаще всего бабы завидуют именно внешности других.
ЕленаВ ответ на Мария
Мария
Одна счка на работе завидует по черному и моей красоте, и тому, что у меня счастливый брак. Вот она, настоящая зависть. И при чем чаще всего бабы завидуют именно внешности других.
СсылкаПожаловаться
А у меня в одном из коллективов начальница была, мягко скажем, с не очень густыми волосами, хм-хм... 
И каждый день она говорила: "Я не могу на вас на всех смотреть, на ваши гривы... "
И не надоедало ей это - изо дня в день. 

Еще водном коллективе начальница (дама в теле, очень в теле...) говорила: "Что едите? Опять пирожки? Я поражаюсь, все постоянно жрут печеное, и все худые. Я поражаюсь..."
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на КРАСОТКА СЬЮ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну не знаю, я объективно красивее большинства (простите за нескромность), может это и придает мне бОльшей уверенности в себе и как вы говорите, оптимизма. Просто пока другие смотрят вокруг, я всегда сама себе на уме, мне никто не нужен, я никому не завидую, потому что привыкла, что  у меня все в порядке и завидовать у других нЕчему.
D.S
не завидую никогда. Я восхищаюсь людьми, если они достойны этого. И не обращаю внимания на их зависть ко мне, так как не концентрирую на этом внимание свое.
Жанна Суворова
Не бывает зависти женской или мужской, зависть-она и есть-зависть
Жанна Суворова
Не бывает зависти женской или мужской, зависть-она и есть-зависть
СсылкаПожаловаться
Очень даже бывает. Женщины завидуют ко всему. А вот мужчины ? Вряд-ли мужчина будет завидовать другому в одежде, квартире или др. ( если на это его не толкает женщина )
ВАЛЕРИЯ
Вообще тема актуальная, с женской завистью сталкиваюсь постоянно, чувство плохое - завистливый человек и себе душу отравляет и другим.
Лизун *
Мне хочется сказать открыто,что тема женской зависти осталась не закрыта. Нет денег - парня поменяла, нет мужа - у подруги с жадностью украла. Их зависть черная растет и на любую подлость женщину толкнет. Такие женщины пытаются вредить, подруженькам своим мешают жить. Их мерзкие умы не примеримы и местью страшною повсюду одержимы. Поэтому совет мне хочется всем дать. Таких подруг подальше посылать.
Voce dolce
Я считаю, что завидуют не КОМУ-ЛИБО, а КТО-ЛИБО. Завистливый человек всегда найдет предмет для зависти, как правило это близкий человек - подруга, соседка, коллега, родственница... И думаю, что каждый с этим сталкивался, независимо от степени  ума, внешности, удачливости, богатства... Завистников в нашем окружении очень много, только не все их замечают. Лично у меня был случай на работе, во времена моей молодости (кстати, особой красотой я не отличаюсь, завидовать, вроде, нечему)):  с утра сотрудницы обратили внимание на мой аккуратный макияж и укладку... раскрякались,  в много голосов), что, вот, мол, у тебя мужа и детей нет, поэтому есть возможность за собой следить. Бред, конечно, но, было очень неприятно:down:.
Виктория ххх
Страшно завидовать, люди. Откуда мы знаем, что и кого ждет завтра? И кому и чем даются их жизненные блага? Кого какие кошмары мучают? На самом деле лучше жить и радоваться своему счастью, которое есть у каждого какое-то свое! Тем более жизнь такая короткая, зачем ее на негатив тратить?
Алина Лищинская
обманывает нас автор) тут и воображать нечего, не то, чтобы с трудом)
Аласка Бела
Сталкиваюсь все время., вплоть до увольнения.
Особенно тяжело с этим на работе.
Завидуют просто потому, что ты лучше (даже не умнее и красивее)
что мужчины к тебе не равнодушны,
что работу выполняешь лучше. 
И ты их переигрываешь во всем. Бесятся и шипят,
брыжжут ядом. В такой атмосфере долго не проработаешь.
При этом не б........ . 
Тяжело, одним словом. Ваша подруга не врет. Так и есть.
Сниффи
К себе? М, нет, это вряд ли, а вот я часто завидую и мечтаю избавиться от этого чувства.
Ольга Елагина
Вспомнилось: в отдел, где я работала пришла молодая девушка. Симпатичная и фигурка хорошая. У нас в коллективе примерно половина женщин было лет 40-55, на четверть мужчины такого же возраста плюс столько же девушек-студенток или только после института. Так вот эта новенькая работала отвратительно, всегда опаздывала и нас подводила - пару раз из-за неё премии весь отдел лишили. Конечно ей делали замечания, ругали. Как-то услышала, как она своей подруге жалуется: "не повезло с коллективом: постоянно придираются. У нас ведь одни тетки старые, уродины и мужики-импотенты работают, просто завидуют мне по черному и проходу не дают" Часто замечала, что некоторые сильно преувеличивают степень зависти к их достоинствам и любую критику в свой адрес объясняют именно ей. По отношению к себе зависти не замечала, если только лёгкая и беззлобная, типа "ух ты, как ты похудела, а мне вот силы воли не хватает"  Наверное для большего достоинств не хватает :)
Людмила Филиппова
я не знаю на счет того, завидовали ли мне, вслух никогда такого не слышала, и с подругами стараюсь вести себя честно, и они у меня умницы и красавицы)) а себя иногда конечно ловлю на мысли, что позавидовала, но для себя решила, надо не завидовать, а мобилизовать силы, чтобы добиться таких же успехов. А если что-то недостижимо, например, быть "дочкой миллионера", то и у них проблем хватает, и не факт, что захотелось бы оказаться в их "шкуре";)
Шум
Какие все тут правильные... Никто никому не завидовал никогда... ))) Зависть - это следствие недалёкого ума, не способного понять, что каждому по способностям, или тяжёлого эмоционально-материального положения, когда начинаются перекладки вины на других и обострение зависти к тем, кому на данный момент лучше. Если человека одолела пустопричинная зависть на ровном месте, вроде зависти к англицкой королеве, то пусть радуется - он дэ би л. )))
tatianaВ ответ на Шум
Шум
Какие все тут правильные... Никто никому не завидовал никогда... ))) Зависть - это следствие недалёкого ума, не способного понять, что каждому по способностям, или тяжёлого эмоционально-материального положения, когда начинаются перекладки вины на других и обострение зависти к тем, кому на данный момент лучше. Если человека одолела пустопричинная зависть на ровном месте, вроде зависти к англицкой королеве, то пусть радуется - он дэ би л. )))
СсылкаПожаловаться
Ну ты и нашумела! Если не веришь людям, что у них отсутствует чувство зависти, значит сама завидуешь! Мне тебя жаль!
ШумВ ответ на tatiana
tatiana
Ну ты и нашумела! Если не веришь людям, что у них отсутствует чувство зависти, значит сама завидуешь! Мне тебя жаль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я верю только тем, кого лично знаю и кому имею основания доверять. Больше никому не верю. И с завистью это не имеет ничего общего. Не путай мягкое с тёплым.
tatiana
Я рассталась со своей лучшей подругой из-за её зависти, дружили со школы. Друг должен быть рядом в беде и радости. Это, как в песне поется:..по истечение лет ты понимаешь, кто настоящий друг...
Подальше держитесь от завистников и будете спокойны и счастливы. Слава БОГУ, что у меня нет такой болезни. Живу скромно, но почему завидуют, не знаю? Возможно, потому, что не завидую никогда?!?!?!
tatiana
Шум, мне страшно от твоих слов. Как тебе тяжело жить с такими мыслями. Я не завидую тому, кто с тобою рядом!
Юлия Третьяк
Да, к сожалению, это обычное состояние многих наших сограждан. Некоторые пассивно злорадствуют, сочиняют сплетни, другие устраивают активную травлю всеми средствами, в том числе описанными в Уголовном кодексе. Причины - это лень и нежелание развиваться и совершенствоваться до уровня предмета своей зависти. Даже если природа обделила внешними данными (что в наше время поправимо), или способностями, всегда можно найти в себе достоинства, таланты, изюминку, что и делают достойные люди. Иногда нужна помощь психолога или психиатра. 
Еще один момент - это моральное состояние наших женщин (как-то читала у Ренаты Литвиновой об этом). 50 лет назад они в основном работали, были как-то уверены в своем будущем, в своих силах. Тогда на редких содержанок смотрели косо и с осуждением.
Сейчас считаются самыми умными и успешными те, кто нашел спонсора. Они поддерживают свою внешность, устраняют конкуренток и в принципе относятся к другим женщинам как к опасности...
В общем, респект самостоятельным девушкам и "Счастье - это когда завидуют, а навредить не могут!"
Мария
это уже какая-то открытая форма зависти, даже смешно)
Владимир Терcких
:)Зависть-- свойство  ВСЕХ людей !!! Поэтому к ней надо относиться спокойно, как к чему--то неизбежному!!
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем