Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский коллектив, где всем около 40...

Нужен совет,может кто сталкивался. Пришла на новую работу, должность устраивает , но коллектив...( Кратко, сижу в офисе где 7 женщин (вместе с начальницей). Мне 28, им всем 36 и выше, в основном за 40 уже давно. Это писец. Постоянные обсуждения какие-то, абсолютно не интересные для меня темы разговоров, совместные походы на обед какие-то. Явно общий язык не найдем((( Психологически давит все это! До этого работала в молодом, дружном коллективе. Но ушла на более высокую должность. Что делать? Как приспособиться, может кто сталкивался с таким?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Мария
Для них вы юная дурочка и им с вами неинтересно, поверьте) попробуйте работать и делать карьеру а не вникать в разговоры. Обедать можете отдельно ходить или приносить с собой ( придумайте что нибудь про спец диету). Мне например возраст и пол коллеги вообще не важен - есть люди сильно младше или старше и мне с ними комфортно, а есть г..внюки ровесники кому и руки не подам
арав
у тебя свой жизнь,свой работа.,вот и занимайся
Natali
На работе надо работать и не фыркать на людей,в коллектив которых пришла.С чего вы взяли что вы такая супер интересная?для них и вообще?
АнонимВ ответ на Natali
Natali
На работе надо работать и не фыркать на людей,в коллектив которых пришла.С чего вы взяли что вы такая супер интересная?для них и вообще?
СсылкаПожаловаться
вопрос был как влиться в коллектив в такой ситуации, никто там не фыркает)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос был как влиться в коллектив в такой ситуации, никто там не фыркает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
организовать чаепитие.поговорить по душам.как работается людям здесь. Так называемая -привальная. Потом будет уходить.устроите отвальную. Земля маленькая-ещё придется пересечься в жизни не раз.
лена
не торопитесь уходить ... узнайте всех по-лучше . всем по 40 , но это разные люди , разные жизни .
Наталия Макарова
Женский коллектив - это почти всегда серпентарий, тайный или явный, это уж как повезёт) Если вам разговоры не интересны - поменьше к ним прислушивайтесь, вы пришли в сложившийся коллектив, примите его таким. какой он есть, зачем вам этот "общий язык"? На работе вполне достаточно формальной вежливости.
татьяна алексеева
если не можете переломить ситуацию, вам следует ее возглавить.
татьяна алексеева
если не можете переломить ситуацию, вам следует ее возглавить.
СсылкаПожаловаться
эх как вариант...
Tanya
У меня так же.Одни пенсионеры работают.Зато советы какие то жизненные дают
Татьяна Милютина
Создали бы свой бизнес. Если мозгов не хватает - терпите, по крайней мере за это платят.
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Создали бы свой бизнес. Если мозгов не хватает - терпите, по крайней мере за это платят.
СсылкаПожаловаться
свой бизнес это "купи-продай"? Которым занимаются процентов 50 "бизнесменов" . Очень много мозгов для этого надо...да..)))
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
свой бизнес это "купи-продай"? Которым занимаются процентов 50 "бизнесменов" . Очень много мозгов для этого надо...да..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас только в этом направлении голова работает?))
АнонимВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
а у вас только в этом направлении голова работает?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня как раз нет)
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня как раз нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и в чем проблема - ?? Создавайте свое дело, набирайте в свой коллектив молодых, умных и борзых и не надо будет тут слезы лить.))
Елена Нанго
зачем вам к ним приспосабливаться? вас на какую должность взяли - приспосабливаться? делайте свою работу качественно, чтоб ни у кого повода не было вас сместить. набирайтесь жизненного опыта и стрессоустойчивости, учитесь не прогибаться под манипуляции коллектива. набирайтесь профессионального опыта. это самое главное, а не дружба с товарками по кабинету
АнонимВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
зачем вам к ним приспосабливаться? вас на какую должность взяли - приспосабливаться? делайте свою работу качественно, чтоб ни у кого повода не было вас сместить. набирайтесь жизненного опыта и стрессоустойчивости, учитесь не прогибаться под манипуляции коллектива. набирайтесь профессионального опыта. это самое главное, а не дружба с товарками по кабинету
СсылкаПожаловаться

Екатерина Васильева
Не дай бог попасть в коллектив, где работают такие старушечки, как автор. Мне 22 :-)
Екатерина Васильева
Не дай бог попасть в коллектив, где работают такие старушечки, как автор. Мне 22 :-)
СсылкаПожаловаться
все впереди)) рано или поздно) Хотя в 22 точно бы не пошла)
Екатерина ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
все впереди)) рано или поздно) Хотя в 22 точно бы не пошла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот видите. :-) вы сами уже тётя:-) согласно возраста и коллектив:-)
Natalia T
В любом случае они вам не подруги.Ровных отношений будет достаточно.К слову-начальница тоже в этой обойме? Или можно взять ее пример?
Regina Maleeva
А что, сороколетние женщины уже не люди, что-ли?
АнонимВ ответ на Regina Maleeva
Regina Maleeva
А что, сороколетние женщины уже не люди, что-ли?
СсылкаПожаловаться
Это при чем? Разговор про женский коллектив, сплетни , интриги ,расследования )
АнонимВ ответ на Regina Maleeva
Regina Maleeva
А что, сороколетние женщины уже не люди, что-ли?
СсылкаПожаловаться
И так случилось по опыту , что женщины именно в этом возрасте больше склонны к этому
MysteriousВ ответ на Аноним
Аноним
И так случилось по опыту , что женщины именно в этом возрасте больше склонны к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, люди (а не только женщины склонны к этому в любом возрасте))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем