Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский труд

Всем привет.Сегодня одна моя знакомая хвалила свою дочь,в укор мне. "Моя дочь (ей 40лет.одна воспитывает дочь), умница и трудяга,все умеет делать сама. Балкон заштукатурила, дверь починила,на даче все перекопала,посадила и сарай построила!" После всего услышанного мне так страшно стало,какой ужас когда женщина превращается в мужика.Неужели с мужчинами так плохо в стране,или мы сами женщины виноваты,что пашем как лошади. Нет,пусть я буду белоручкой ,но сарай строить никогда.Может поэтому я и замужем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
dashakoshka63@mail.ru
А чем обтягивала, карпетом, или верёвкой накручивала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенькой. В Леруа купила.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Пенькой. В Леруа купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты её на клей сажала, или степлером крепила? Я собираюсь высокую лазелку строить, и веревка есть, да не знаю, как укрепить.
dashakoshka63@mail.ru
А ты её на клей сажала, или степлером крепила? Я собираюсь высокую лазелку строить, и веревка есть, да не знаю, как укрепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо обязательно бревно обмазать 1 раз ПВА или акриловым клеем. Сначала закрепить кончик степлером, обмазать, накрутить, закрепить кончик второй и всё! На срез бревна, который в качестве напольного держателя прикрутить саморезом, предварительно сделать дрелью в середине дырочку.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Надо обязательно бревно обмазать 1 раз ПВА или акриловым клеем. Сначала закрепить кончик степлером, обмазать, накрутить, закрепить кончик второй и всё! На срез бревна, который в качестве напольного держателя прикрутить саморезом, предварительно сделать дрелью в середине дырочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Вот комнату докрашу, займусь лазелкой.
Julia
Позерство с вашей стороны...
Это я
Каждый сам решает, как быть: либо самой все делать, либо создавать комфорт мужчине, который всю мужскую работу будет делать. Это выбор.... Причём по трудовым , временным и моральным затратам не факт, что второе проще
algunjа
Видел как дрова колет,жуткое зрелище(
Маришка
Скорее всего этим своим "я все сама умею" она и отпугивает мужчин, хотя может просто не встретила того кто стал делать это за нее. Женщина становится такой от безисходности, когда нету рядом настоящего мужчины. Как женщину ее конечно жалко, но как мать и человек молодец что не опустила руки.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Маришка
Маришка
Скорее всего этим своим "я все сама умею" она и отпугивает мужчин, хотя может просто не встретила того кто стал делать это за нее. Женщина становится такой от безисходности, когда нету рядом настоящего мужчины. Как женщину ее конечно жалко, но как мать и человек молодец что не опустила руки.
СсылкаПожаловаться
А может ей нравится всё самой делать?
МаришкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А может ей нравится всё самой делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и нравится, но скорее всего если нету мужа то это приходится делать не потому что нравится, а потому что некому. Если нанимать человека то придется платить, а деньги тоже не у всех есть.
Самая МеркантильнаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А может ей нравится всё самой делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как там говорится - надо уметь делать все самой, но не дай бог это все самой и делать
Самая Меркантильная
как там говорится - надо уметь делать все самой, но не дай бог это все самой и делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЭленкаВ ответ на Маришка
Маришка
Скорее всего этим своим "я все сама умею" она и отпугивает мужчин, хотя может просто не встретила того кто стал делать это за нее. Женщина становится такой от безисходности, когда нету рядом настоящего мужчины. Как женщину ее конечно жалко, но как мать и человек молодец что не опустила руки.
СсылкаПожаловаться
Рядом с настоящей женщиной всегда будет настоящий мужчина, в остальных случаях женщина сама впрягается и всё делает, даже при наличии штанов в доме.
наталья...
У знакомой внезапно,умер муж.Так она сама,дом достраивает,по мелочи,(по крупному нанимает)Я восхищаюсь только...
Татьяна Курочкина
Да ладно вам, вот прям сразу она превратилась в мужика. У меня мама и не то умеет, и без свершеий ей просто тошно. И всю жизнь она - воплощение женственности. И муж у нее замечательный человек. Поддерживает во всех начинаниях и следит, чтоб они чередовались с полноценным отдыхом, шоппингом, путешествиями,
Рога и Копыта
просто у некоторых рученьки из жопоньки растут
Лана ЛазурнаяВ ответ на Рога и Копыта
Рога и Копыта
просто у некоторых рученьки из жопоньки растут
СсылкаПожаловаться


Tatjana Miosga
А я мечтаю научиться строить сараи. Когда я училась в школе, у моей мамы была молодая коллега : очень женственная, красивая женщина. У неё было хобби- делать мебель своими руками. Она могла все что угодно сделать- хоть шкаф, хоть стол. Красивая мебель получалась, дизайнерская. Ее муж ею гордился.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я мечтаю научиться строить сараи. Когда я училась в школе, у моей мамы была молодая коллега : очень женственная, красивая женщина. У неё было хобби- делать мебель своими руками. Она могла все что угодно сделать- хоть шкаф, хоть стол. Красивая мебель получалась, дизайнерская. Ее муж ею гордился.
СсылкаПожаловаться
Одно дело хобби,другоетстиль жизни
Самая Меркантильная
чего с балконом сделала? ужасти какие, еще и сарай строить
Svetlana
За все в жизни нужно платить..Я,например,плачу рабочим деньгами,другие платят мужчинам и мужьям сексом,которого может не хочется,а надо,депрессиями и стрессами или скандалами от того,что не получают достаточной заботы и помощи и ,конечно,вечной любовью....Я -нет,уж лучше деньгами ,тут хоть можно законно требовать желаемой отдачи.
SvetlanaВ ответ на Svetlana
Svetlana
За все в жизни нужно платить..Я,например,плачу рабочим деньгами,другие платят мужчинам и мужьям сексом,которого может не хочется,а надо,депрессиями и стрессами или скандалами от того,что не получают достаточной заботы и помощи и ,конечно,вечной любовью....Я -нет,уж лучше деньгами ,тут хоть можно законно требовать желаемой отдачи.
СсылкаПожаловаться
вывод:Во-первых никому не нравится сравнение в худшую сторону,сразу возникает защитная реакция в виде осуждения примера.Во-вторых:та,которую Вам ставят в пример,не хочет платить работникам,так как,возможно,ей нравится ее труд;нет достаточно финансов;не хочет зависеть ни от кого.Ваши жизни параллельны и никогда не пересекутся,поэтому сравнивать вас -лишь вызывать подобный рефлекс отторжения.
SvetlanaВ ответ на Svetlana
Svetlana
вывод:Во-первых никому не нравится сравнение в худшую сторону,сразу возникает защитная реакция в виде осуждения примера.Во-вторых:та,которую Вам ставят в пример,не хочет платить работникам,так как,возможно,ей нравится ее труд;нет достаточно финансов;не хочет зависеть ни от кого.Ваши жизни параллельны и никогда не пересекутся,поэтому сравнивать вас -лишь вызывать подобный рефлекс отторжения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы лучше сфокусировала внимание на Вашей знакомой,которая говорила Вам о ее дочери.Она хвалила свою дочь,косвенно осуждая Вас.А осуждение-всегда зависть.Вашей знакомой хотелось бы,чтобы у ее дочери был мужчина,но дочь живет так.а не иначе,ну что ж тогда нужно хвалить ее налево и направо.на самом деле жалея ее и завидуя Вам.
АнонимВ ответ на Svetlana
Svetlana
вывод:Во-первых никому не нравится сравнение в худшую сторону,сразу возникает защитная реакция в виде осуждения примера.Во-вторых:та,которую Вам ставят в пример,не хочет платить работникам,так как,возможно,ей нравится ее труд;нет достаточно финансов;не хочет зависеть ни от кого.Ваши жизни параллельны и никогда не пересекутся,поэтому сравнивать вас -лишь вызывать подобный рефлекс отторжения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня их укор не беспокоит,мне за женщин обидно,в мирное время,пахать как лошадь, и быть постоянно одинокой.Почему мы себя не желеем девочки?
Katya Frank
Ну это, ведь, естественно,что человек осваивает необходимые ему в жизни навыки и умения.
Что ей теперь из-за сарая замуж выходить? Смешно, право слово. Мотивация - хоть будет кому гвоздь прибить, мне лично всегда казалась недостаточной для построения отношений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем