Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский вопрос.

Может, кто в теме. Месячные начались раньше, через 20 дней, но количеством меньше обычного и идут уже десятый день. Что это может быть? К врачу только через неделю попаду. Надо ли паниковать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Ивановна
Надо
Анна
Паниковать не нужно, но что то нехорошее возможно кровотечение это, а не месячные. Вам сколько лет?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Паниковать не нужно, но что то нехорошее возможно кровотечение это, а не месячные. Вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
37. Вроде все как обычно, на кровотечение не похоже. НО идут не так обильно и долго.
AmarillisВ ответ на Аноним
Аноним
37. Вроде все как обычно, на кровотечение не похоже. НО идут не так обильно и долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня к 35 годам,уже начанались проблемы.То раньше,то позже. То обильно,то совсем мало.Как то было даже два месяца просто мазало пару дней.Когда проверилась оказалась киста.Мне врачиха сказала,подождать возможно сама лопнет и выписала таблетки.Через пару месяцев надо было идти напроверку.Таблетки я не пила,а через месяц опять пошли,когда пришла на приём,оказывается и в правду ушла киста.До сих пор больше нет,но месячные так и колеблется,один месяц меньше,другой чуть больше.Вообще мне сказали,что с 35 лет уже с гормонами сбой или перед менопаузой.У некоторых раньше начинается.Раньше у меня вообще сильно шло,это тоже плохо.Я даже по два дня из дома не выходила. А сейчас норм для меня,но каждые пол года я проверяюсь.
Не Друг
Лезвие вынь оттуда! Ты просто порезалась
Варвара КостинаВ ответ на Не Друг
Не Друг
Лезвие вынь оттуда! Ты просто порезалась
СсылкаПожаловаться
Отстойный юмор(
Маришка
Надо. Может эндометриоз, кровотечение открылось.
Нюра
Простыла
Е.С.
Все что угодно - стресс,.подстыла, гормоны, изменение климата.
АнонимВ ответ на Е.С.
Е.С.
Все что угодно - стресс,.подстыла, гормоны, изменение климата.
СсылкаПожаловаться
Простывала, да. От этого тоже может быть?
Е.С.В ответ на Аноним
Аноним
Простывала, да. От этого тоже может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. лучше все таки ко врачу, мазок дело быстрое.
Крокодил Хуфу
Я про одну свою знакомую слышала, у которой такое было. Так её на скорой увезли в больницу. Недельку, помню, повалялась там и вернулась. Уже лет 25 после этого как огурчик. Правда, детей у неё нет. Но не знаю, может, она их и не хотела.
Наталья
это может быть кровотечение. но если вам за 45 это может быть пременопауза.
.
Сходите к дежурному доктору в женскую консультацию. Это можно сделать день в день.
Julietta
Сходите к врачу и узнаете.
Лоля Разли
У нас в жк с кровотечением дают доп.талон на этот же день. Сходите, спросите, скажите, что срочная консультация нужна. Не затягивайте.
Л Д
тест на беременность что показывает?
Nika
Мы не знаем надо ли вам паниковать. Сходите к врачу, сдадите анализы, он вам и скажет.
Светлана Смирнова
Кровотечение более 10 дней- это уже срочно к врачу надо, и должны без предварительной записи принять. Или скорую вызывайте. Это показание для госпитализации.
Светлана Смирнова
Кровотечение более 10 дней- это уже срочно к врачу надо, и должны без предварительной записи принять. Или скорую вызывайте. Это показание для госпитализации.
СсылкаПожаловаться
Даже скудное?
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Даже скудное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если месячные дольше 10 дней, это показание для госпитализации. Делается выскабливание. Естественно, после осмотра гинекологом и исключении др. возм. причин(полипы, опухоли и др.) Я бы на вашем месте с утра пораньше к гинекологу пошла.
Считается, что если не прекращается кровотечение в течение 10 дней, то оно и не прекратиться. Можете позвонить в скорую,спросить. Или деж. врачу в стационар. Спросите, что делать.
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Даже скудное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если пойдете к гинекологу с утра, в регистратуре скажите, что кровотечение больше 10 дней, вас сразу же примут. По крайней мере, обязаны. Если откажут, пригрозите, что позвоните по телефонам, указанным в страховом полисе. Они этого смерть как боятся.
Дюдюка Барбидоская
Вот умиляют такие вопросы, ей хреново совсем, может всякое случится, а к врачу только через неделю пойдёт
Дюдюка Барбидоская
Вот умиляют такие вопросы, ей хреново совсем, может всякое случится, а к врачу только через неделю пойдёт
СсылкаПожаловаться
Мне не хреново, самочувствие отличное, выделений немного.
Бормотуха 5*
Я бы поторопилась в панике к врачу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем