Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женское курение.

"Курение уже давно перестало быть чисто мужской проблемой. Сейчас, как в России так и во всем мире, женщины курят наравне с мужчинами и получают в подарок букет болячек от своих табачных поклонников и никотиновых вдыхателей-воздыхателей.
Каждая женщина хочет быть красивой, стройной и модной. Даже угроза рака легких не пугает так женщину как угроза располнеть, и в итоге многие только из-за этого не оставляют эту вредную привычку. А самые отчаянные не бросают курить даже во время беременности.
А статистика не стоит на месте и ее процентные показатели растут не в пользу курящих женщин и девушек. Только в развитых странах от болезней , вызванных курением, умирает более полумиллиона женщин. В этот мрачный список болезней входят
болезни сердца
инсульты
рак легких
онкологические заболевания
Табачные компании знают чем прельстить прекрасную половину и бьют в точку. Некоторое время назад на волне эмансипации курящая женщина стала чуть ли не символом равноправия с мужчинами. Не будет большим сюрпризом если окажется что тут не обошлось без активного вмешательства табачных компаний. Что бы завоевать "прекрасный сегмент человечества" они могли пойти на любые расходы и ухищрения.
В наше время стало много деловых женщин-бизнеследи. И это прекрасно. Но почему-то деловая женщина у многих ассоциируется обязательно с сигаретой и бокалом виски. В итоге на рынке огромное количество женских сигарет и их реклама, направленная на женскую половину."

Еще в народе бытует высказывание, что целовать курящую женщину, это все равно, что целовать пепельницу. Курение - это тоже наркомания? Как вы относитесь к женскому курению?
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
ub ubaВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Маладца!!!)))))) Оччень лючще!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты рыбы я смотрю вобще праведник,не податься ли тебе в монастырь ужо...
РЫБЫВ ответ на ub uba
ub uba
Ты рыбы я смотрю вобще праведник,не податься ли тебе в монастырь ужо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уба!! Застрелись нах!! Lase ennast maha!!Raisk!!)))
ub ubaВ ответ на ub uba
ub uba
Ты рыбы я смотрю вобще праведник,не податься ли тебе в монастырь ужо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дождешься
Oxana Zmeysa
Временами очень уважаю кальян с яблочным табаком.. На балконе, под лимонный мальтийский ликер, в приятной компании..
Ну или трубку с хорошим вишневым.. И обязательно - коньяк. Корошая компания и душевные разговоры - тоже обязательны
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Временами очень уважаю кальян с яблочным табаком.. На балконе, под лимонный мальтийский ликер, в приятной компании..
Ну или трубку с хорошим вишневым.. И обязательно - коньяк. Корошая компания и душевные разговоры - тоже обязательны
СсылкаПожаловаться
Временами очень уважаю кальян с яблочным табаком.. На балконе, под лимонный мальтийский ликер, в приятной компании..
Ну или трубку с хорошим вишневым.. И обязательно - коньяк. Корошая компания и душевные разговоры - тоже обязательны


В основном, кальяны предпочитают те люди, которые не стали бы курить сигареты, либо бросили. Считается, что кальян – это самый безопасный вид курения из всех существующих. Содержание никотина и канцерогенных смол в кальянном дыме действительно ниже, чем в сигаретном, но они все же там присутствуют, то есть курение кальяна причиняет вред здоровью, вызывая те же болезни, что и курение сигарет. В России кальян претерпел несколько изменений: вместо воды него стали добавлять спиртные напитки, что также отрицательно сказывается на здоровье. Стоит также добавить, что злоупотребление курением кальяна может стать причиной заболеваний Ваших дыхательных путей и легких, а также отразиться на состоянии зубов и десен.
Источник стопникотин.ру
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Временами очень уважаю кальян с яблочным табаком.. На балконе, под лимонный мальтийский ликер, в приятной компании..
Ну или трубку с хорошим вишневым.. И обязательно - коньяк. Корошая компания и душевные разговоры - тоже обязательны


В основном, кальяны предпочитают те люди, которые не стали бы курить сигареты, либо бросили. Считается, что кальян – это самый безопасный вид курения из всех существующих. Содержание никотина и канцерогенных смол в кальянном дыме действительно ниже, чем в сигаретном, но они все же там присутствуют, то есть курение кальяна причиняет вред здоровью, вызывая те же болезни, что и курение сигарет. В России кальян претерпел несколько изменений: вместо воды него стали добавлять спиртные напитки, что также отрицательно сказывается на здоровье. Стоит также добавить, что злоупотребление курением кальяна может стать причиной заболеваний Ваших дыхательных путей и легких, а также отразиться на состоянии зубов и десен.
Источник стопникотин.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Металлургам и шахтерам расскажите что вредно курить ^^
Они каждый день таким дышут... Не говоря о жителях промышленных районов.
aliska2989
Я вообще отрицательно отношусь к курению, а к женскому особенно! А целоваться с курящим мужчиной тоже не очень-то приятно!
Insu
Первое, что я делаю утром, иду на балкон курить. Вообще, отношусь отрицательно, но это не мешает мне выкуривать пол пачки в день. Вполне могу представить, что эта привычка меня кого-нибудь просто убьет. Т.к. курение в общественных местах у нас запрещено, я редко вижу курящих людей, хотя может я нетам хожу... Как-то выдала выражение на вопрос, какой кофе я буду пить : "Кофе курю с сигаретой." Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Insu
Insu
Первое, что я делаю утром, иду на балкон курить. Вообще, отношусь отрицательно, но это не мешает мне выкуривать пол пачки в день. Вполне могу представить, что эта привычка меня кого-нибудь просто убьет. Т.к. курение в общественных местах у нас запрещено, я редко вижу курящих людей, хотя может я нетам хожу... Как-то выдала выражение на вопрос, какой кофе я буду пить : "Кофе курю с сигаретой." Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.
СсылкаПожаловаться
Первое, что я делаю утром, иду на балкон курить. Вообще, отношусь отрицательно, но это не мешает мне выкуривать пол пачки в день. Вполне могу представить, что эта привычка меня кого-нибудь просто убьет. Т.к. курение в общественных местах у нас запрещено, я редко вижу курящих людей, хотя может я нетам хожу... Как-то выдала выражение на вопрос, какой кофе я буду пить : "Кофе курю с сигаретой." Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.

Я тоже знаю, что такое никотиновая зависимость. Бросила курить 7 лет назад. Сейчас даже не могу представить себе как когда то курила. Запах дыма не переношу. Я не знаю в чем дело, но когда куришь, то мозг притупляется что ли. Знаешь, что вредно, и все равно куришь.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Первое, что я делаю утром, иду на балкон курить. Вообще, отношусь отрицательно, но это не мешает мне выкуривать пол пачки в день. Вполне могу представить, что эта привычка меня кого-нибудь просто убьет. Т.к. курение в общественных местах у нас запрещено, я редко вижу курящих людей, хотя может я нетам хожу... Как-то выдала выражение на вопрос, какой кофе я буду пить : "Кофе курю с сигаретой." Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.

Я тоже знаю, что такое никотиновая зависимость. Бросила курить 7 лет назад. Сейчас даже не могу представить себе как когда то курила. Запах дыма не переношу. Я не знаю в чем дело, но когда куришь, то мозг притупляется что ли. Знаешь, что вредно, и все равно куришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более того, увственная активность на самом деле падает, быстрее устаешь и прочие неприятные моменты, коих вагон- это всё факты. А еще можно подумать сколько это денег стоит, и сколько времени занимает. Я вот только месяц курю на 10 сигарет меньше, но часок времени дает... Но маленькое никотиновое чудовище внутри меня всё еще требует очередной дозы.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Insu
Insu
Более того, увственная активность на самом деле падает, быстрее устаешь и прочие неприятные моменты, коих вагон- это всё факты. А еще можно подумать сколько это денег стоит, и сколько времени занимает. Я вот только месяц курю на 10 сигарет меньше, но часок времени дает... Но маленькое никотиновое чудовище внутри меня всё еще требует очередной дозы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чувствуется что читали книжечку "легкий способ";)
Светит месяц, светит ясный
чувствуется что читали книжечку "легкий способ";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, читала три раза и один раз в аудио-варианте слушала.
Светит месяц, светит ясный
чувствуется что читали книжечку "легкий способ";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читала. Чушь полная. Честно говоря после нее еще больше захотелось курить.
Кира МуравьеваВ ответ на Insu
Insu
Первое, что я делаю утром, иду на балкон курить. Вообще, отношусь отрицательно, но это не мешает мне выкуривать пол пачки в день. Вполне могу представить, что эта привычка меня кого-нибудь просто убьет. Т.к. курение в общественных местах у нас запрещено, я редко вижу курящих людей, хотя может я нетам хожу... Как-то выдала выражение на вопрос, какой кофе я буду пить : "Кофе курю с сигаретой." Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.
СсылкаПожаловаться
Обязательно бросайте. Если удалось сократить кол-во сигарет - замечательно. Знаю некот. именно так бросили. У меня так не получилось. Пришлось бросать окончательно и бесповоротно.
Кира Муравьева
Обязательно бросайте. Если удалось сократить кол-во сигарет - замечательно. Знаю некот. именно так бросили. У меня так не получилось. Пришлось бросать окончательно и бесповоротно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, что удастся. Спасибо за поддержку. Приятно, когда кто-то верит, что у тебя получится.
Галина ЯковлеваВ ответ на Insu
Insu
Первое, что я делаю утром, иду на балкон курить. Вообще, отношусь отрицательно, но это не мешает мне выкуривать пол пачки в день. Вполне могу представить, что эта привычка меня кого-нибудь просто убьет. Т.к. курение в общественных местах у нас запрещено, я редко вижу курящих людей, хотя может я нетам хожу... Как-то выдала выражение на вопрос, какой кофе я буду пить : "Кофе курю с сигаретой." Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.
СсылкаПожаловаться
Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.[/i]

Бросить получается у тех, кто бросает сразу, а не постепенно. По себе знаю. Раньше курила много. Бросила за один раз. Просто выкинула пачку и больше не покупала. Угощения в виде сигарет не принимала, призыв "пойдем покурим" тоже. Восьмой год не курю и прекрасно без сигарет себя чувствую
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.[/i]

Бросить получается у тех, кто бросает сразу, а не постепенно. По себе знаю. Раньше курила много. Бросила за один раз. Просто выкинула пачку и больше не покупала. Угощения в виде сигарет не принимала, призыв "пойдем покурим" тоже. Восьмой год не курю и прекрасно без сигарет себя чувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завидую)
Галина Яковлева
Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.[/i]

Бросить получается у тех, кто бросает сразу, а не постепенно. По себе знаю. Раньше курила много. Бросила за один раз. Просто выкинула пачку и больше не покупала. Угощения в виде сигарет не принимала, призыв "пойдем покурим" тоже. Восьмой год не курю и прекрасно без сигарет себя чувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.

Бросить получается у тех, кто бросает сразу, а не постепенно. По себе знаю. Раньше курила много. Бросила за один раз. Просто выкинула пачку и больше не покупала. Угощения в виде сигарет не принимала, призыв "пойдем покурим" тоже. Восьмой год не курю и прекрасно без сигарет себя чувствую[/i]

поддерживаю) бросила за один раз) как говориться было бы счастье , так несчастье помогло)!! Заболела ОРВИ, горло болело, кашель давил... и само по себе такое отвращение к сигаретам и дыму возникло... брррр... вот так и получилось что это отвращение лишило меня зависимости от курения))!
Галина ЯковлеваВ ответ на riddle cat
riddle cat
Договорились с Чучундрой бросать, за месяц получилось сократить кол-во сигарет до 10 шт. Пока на этом стою.

Бросить получается у тех, кто бросает сразу, а не постепенно. По себе знаю. Раньше курила много. Бросила за один раз. Просто выкинула пачку и больше не покупала. Угощения в виде сигарет не принимала, призыв "пойдем покурим" тоже. Восьмой год не курю и прекрасно без сигарет себя чувствую[/i]

поддерживаю) бросила за один раз) как говориться было бы счастье , так несчастье помогло)!! Заболела ОРВИ, горло болело, кашель давил... и само по себе такое отвращение к сигаретам и дыму возникло... брррр... вот так и получилось что это отвращение лишило меня зависимости от курения))!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заболела ОРВИ, горло болело, кашель давил... и само по себе такое отвращение к сигаретам и дыму возникло... брррр... вот так и получилось что это отвращение лишило меня зависимости от курения))![/i]

Болезнь не всех останавливает. Моего мужа вот не остановила, 2 недели не курил, а потом снова во все тяжкие. Мне говорил специалист по генетике, что не у всех возникает табачная зависимость, у большинства это, действительно, блажь. Наверно у нас с Вами не было зависимости))))))))
Галина Яковлева
Заболела ОРВИ, горло болело, кашель давил... и само по себе такое отвращение к сигаретам и дыму возникло... брррр... вот так и получилось что это отвращение лишило меня зависимости от курения))![/i]

Болезнь не всех останавливает. Моего мужа вот не остановила, 2 недели не курил, а потом снова во все тяжкие. Мне говорил специалист по генетике, что не у всех возникает табачная зависимость, у большинства это, действительно, блажь. Наверно у нас с Вами не было зависимости))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное курили не в затяжку )) лет цать)) у меня стаж больше 10 лет)))))))))))) правда блаж только могла курить слимс тонкие))) и одной марки))))
Галина ЯковлеваВ ответ на riddle cat
riddle cat
наверное курили не в затяжку )) лет цать)) у меня стаж больше 10 лет)))))))))))) правда блаж только могла курить слимс тонкие))) и одной марки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное курили не в затяжку )) лет цать)) у меня стаж больше 10 лет)))))))))))) правда блаж только могла курить слимс тонкие))) и одной марки))))

А вот и неверно. Мой стаж был почти 20 лет. Курила все, что попадется, одно время просто по-черному. В один прекрасный момент организм просигналил - хватит, дорогая, включи мозги)))))) Ну а если кроме шуток, то мне надоел кашель и частенько начинало мутить от сигарет. И зачем я буду вместо кайфа такую хрень получать?
Кира Муравьева
Курение - дело нехорошее вне зависимости от пола. По собственной дури портим себе и окружающим здоровье. Я лично бросила и не жалею. Всем другим тоже советую.
Кира Муравьева
Курение - дело нехорошее вне зависимости от пола. По собственной дури портим себе и окружающим здоровье. Я лично бросила и не жалею. Всем другим тоже советую.
СсылкаПожаловаться
Между прочим, для молодежи это отличный способ для знакомства!
Кира МуравьеваВ ответ на Zlata
Zlata
Между прочим, для молодежи это отличный способ для знакомства!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой способ? Объединиться в клуб бывших курильщиков или сигаретку стрельнуть?
Галина ЯковлеваВ ответ на Zlata
Zlata
Между прочим, для молодежи это отличный способ для знакомства!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между прочим, для молодежи это отличный способ для знакомства!

А какие еще есть способы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем