Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женское слово

В ЗАГСе мужчины и женщины берут обязательство за семью и друг друга.
Мужчин, которые пообещали и передумали общество и форум осуждает. Вполне справедливо.
Но 80 % разводов инициируют именно женщины.
Ваше мнение:
1. Женщина такой же человек и так же несёт ответственность за данное слово. И цифры статистики указывают именно на безответственный подход женщин к браку: "Не понравится- разведусь"
2. Женщина может передумать. Она же женщина. И вообще её вынудили. От хороших мужей не уходят. Всегда виноват мужчина. На том и стоим.
Rempel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья Пименова
Женщины инициируют как раз потому, что мужчина перестает выполнять обязательства, взятые в загсе)))))))))))
Кононец ЭлинаВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Женщины инициируют как раз потому, что мужчина перестает выполнять обязательства, взятые в загсе)))))))))))
СсылкаПожаловаться

Романо ИтальяноВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья Пименова
Женщины инициируют как раз потому, что мужчина перестает выполнять обязательства, взятые в загсе)))))))))))
СсылкаПожаловаться
+1500
Екатерина МоисееваВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Женщины инициируют как раз потому, что мужчина перестает выполнять обязательства, взятые в загсе)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ох, не согласна, я первый раз сама с инициировала, дура была-молодая, глупая, думала еще сто таких найду как не фиг делать......за 15 лет так и не нашла
Наталья ПименоваВ ответ на Екатерина Моисеева
Екатерина Моисеева
ох, не согласна, я первый раз сама с инициировала, дура была-молодая, глупая, думала еще сто таких найду как не фиг делать......за 15 лет так и не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про дур писала.
Захария
Женщина такой же человек и так же несёт ответственность за данное слово - естественно. 80 % разводов инициируют именно женщины.И цифры статистики указывают именно на безответственный подход женщин к браку - понятия не имею.не знаю статистики. Всегда виноват мужчина - дичь
Елена Л.
да, инициатором подачи заявления о расторжении брака являются женщины чаще, чем мужчины. Но всё потому, что мужчины устраивают такие условия жизни женщинам, что другого выхода у женщин не остается. Фактически решение о прекращении семейной жизни принимают как раз мужчины.
лили анна
Простите вы в каком мире живете? Создается впечатление что вы ни разу ни женатым или замужней не были. Не сочтите за не уважение. Но слово дал слово взял))) Кто уже помнит об этих клятвах спустя даже пару лет..
Светлана
Да ладно женщины?
Камила Беседина
Именно 1 пункт является катализатором к разводу и обидно что значение понятий "семья… , союз.., брак" утеряны на всегда, для молодежи это игра
Романо Итальяно
Рыба ищет где глубже, а женщина где лучше... Чья ветка толще за ту и зацепиться...
Мотивация о том, что там ребенку будет лучше является официальной версией для общества
александр жуковВ ответ на Романо Итальяно
Романо Итальяно
Рыба ищет где глубже, а женщина где лучше... Чья ветка толще за ту и зацепиться...
Мотивация о том, что там ребенку будет лучше является официальной версией для общества
СсылкаПожаловаться
а потом такие счастливые РСПшки готовы на любого)))
Нэт
То, что женщина подаёт на развод, говорит только о качествах мужчины. Так он сдержал своё обещание заботиться о жене. Такой муж из него некудышный.
Гриша
Конечно, женщина. Сам знаешь. Одна уже кинула тебя
Таня Маня
Статистика вещь коварная. Думаю большей части погрешность в том, что считают по бумагам, то есть кто написал заявление на развод. Больше женщины занимаются "бумажками", квитанции на коммуналку оплатить, заявления в школу, детсад, прикрепить ребенка в поликлинику и прочее. А мужчина, может сказать я развожусь, но документы не всегда сам подаст. Я к тому, что мужчины чаще бумажные дела не любят. У меня знакомый, не только с женой сам не разводился (по бумагам), но и со всеми подругами последующими инициатором не выступал развода (растования), доводил их до истерик, они сами убегали. И в этом году уже в апреле говорил, что его девушка достала, всё скажу чтобы уходила, и что вы думаете, так и не сказал, только ныл что она вешается на него и изменял ей, в итоге 2 недели назад сказал, что всё она обиделась и не звонит. Довел таки до того, чтобы она сама ушла. А я ему сразу в апреле сказала, что он не сможет.
MaraВ ответ на Таня Маня
Таня Маня
Статистика вещь коварная. Думаю большей части погрешность в том, что считают по бумагам, то есть кто написал заявление на развод. Больше женщины занимаются "бумажками", квитанции на коммуналку оплатить, заявления в школу, детсад, прикрепить ребенка в поликлинику и прочее. А мужчина, может сказать я развожусь, но документы не всегда сам подаст. Я к тому, что мужчины чаще бумажные дела не любят. У меня знакомый, не только с женой сам не разводился (по бумагам), но и со всеми подругами последующими инициатором не выступал развода (растования), доводил их до истерик, они сами убегали. И в этом году уже в апреле говорил, что его девушка достала, всё скажу чтобы уходила, и что вы думаете, так и не сказал, только ныл что она вешается на него и изменял ей, в итоге 2 недели назад сказал, что всё она обиделась и не звонит. Довел таки до того, чтобы она сама ушла. А я ему сразу в апреле сказала, что он не сможет.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Так и есть!
Assel
Я сама в браке пока еще не была, но по опыту подруг знаю, что чаще всего причиной разводов являются измены мужчин.
Ириша
Если бы все женщины вели себя, так как мужчины в основном ведут себя в браке - были бы мужчины инициаторы. Ни один мужик не потерпит к себе такого отношения, какое женщина, бывает, десятилетиями терпит.
VP VPВ ответ на Ириша
Ириша
Если бы все женщины вели себя, так как мужчины в основном ведут себя в браке - были бы мужчины инициаторы. Ни один мужик не потерпит к себе такого отношения, какое женщина, бывает, десятилетиями терпит.
СсылкаПожаловаться



VP VP
Причем тут передумать?
дело не в передумать, а в том, как начинает себя вести мужчина, после загса. Как известно, до него, все белые,пушистые, конфетно-букетные и пр. А вот после..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем