Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женственность - вред или благо?

Как вы относитесь к понятию - женственность?Что это по-вашему - красота, обаяние, внешность,
ум, фигура, шарм, одежда... Или все это вместе взятое?
Или вместе взятое - это уже перебор?
Мешает ли женственность в современных реалиях
или помогает? Это врожденное качество
или приобретенное (можно выработать в себе
в течении какого временного отрезка жизни)?
Интересно мнение форума.
Аласка Бела
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
112131415
Екатерина ОнищенкоВ ответ на dintra leis
dintra leis




СсылкаПожаловаться
Замечательные портреты. Только не знаю, кто на втором и третьем.
Екатерина Онищенко
Замечательные портреты. Только не знаю, кто на втором и третьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На втором вроде Сьюзен Сарандон
Екатерина Онищенко
Замечательные портреты. Только не знаю, кто на втором и третьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изабель Юппер. А третий - просто рисунок карандашом. )
Ольга Елагина
Женственность это такое внутреннее качество, что от рождения даётся и отражается во всем: в движениях, в голосе, в манере одеваться. Специально невозможно изобразить - сплошное жеманство получится. Подруга у меня такая - кошечка (первая ассоциация на ум приходит). Очень милая, но не красавица в традиционном понимании. Зато мужчины рядом с ней меняются на глазах, такими джентельменами становятся и угодить стараются )) Женщины рядом с ней тоже смягчаются, как ни странно. Вокруг неё как будто аура умиротворения создаётся - не умею складно выражать свои ощущения, но примерно так. Хотя она и обидеться может, и даже рассердиться, но всё у неё так грациозно получается и совсем не раздражает, не вызывает ответную агрессию. Одевается очень изящно, необычно, но со вкусом. Как будто немного не от мира сего и при этом очень умный и вполне адекватный человек.
Я так не умею - женственности во мне вообще ноль. В принципе и без неё можно прожить, но с ней лучше и запоминаются такие женщины надолго.
P.S. Вот на этом форуме для меня dintra leis как раз сама женственность. Даже не видя человека в реальности, только по тому, что пишет это ощущение создается. Только не обижайтесь на меня Динтра, что о Вас в третьем лице написала. Знаю, что это не есть хорошо, но я вообще крайне плохой писатель ))
Тролль
Женственность - это способность и готовность доверить свою жизнь мужчине. Мужественность, соответственно - готовность брать на себя ответственность за женщину.
Я доверять свою жизнь никому не готова. Наверное, я не женственна) А внешность, длина волос не имеет значения, мне кажется. Коротко стриженная дама в брюках на поверку может оказаться гораздо более женственной, чем длинноволосая в юбке.
ТролльВ ответ на Тролль
Тролль
Женственность - это способность и готовность доверить свою жизнь мужчине. Мужественность, соответственно - готовность брать на себя ответственность за женщину.
Я доверять свою жизнь никому не готова. Наверное, я не женственна) А внешность, длина волос не имеет значения, мне кажется. Коротко стриженная дама в брюках на поверку может оказаться гораздо более женственной, чем длинноволосая в юбке.
СсылкаПожаловаться
Что до современных реалий, то это кому как повезет. Не все могут позволить себе быть женственными. А кому-то просто проще такой не быть
Шона
ЖЕНСТВЕННОСТЬ - ВРЕД ИЛИ БЛАГО?

Женственность - это свойство лица вести себя при любых жизненных обстоятельств в соответствии с принятыми в обществе стандартами (бывают ведь и женственные мужчины, и мужеподобные женщины).
Женственность - это когда ты точно знаешь что спор о Главе семьи - бесполезен,ю
потому что ты-всегда шея у этой Главы. Куда тебе надо, туда и повернешь
Женственность - это когда ты внутренними струнами ощущаешь,что именно этот его запах нужен твоему будущему чаду.
Женственность - зто когда не приходит в голову мысль - писать НА ДЕРЕВО или ПОД ДЕРЕВОМ.

С точки же зрения многих мужчин - это то, что вокруг них появляется количество вокруг них женственных существ зависит от количества выпитого. Или как говорят: "Баб некрасивых не бывает! Бывает мало водки!".)))
Анна Стойилькович
Женственность – это способность вдохновить других на действие, не создавая никаких движений, оставаясь в покое.))))) Это я как то в журнале вычитала
Леночка
Женственность - это прекрасно!!!!Длинные волосы, ухоженная внешность, платья, юбки, блузки....разве это может не нравится????Это всегда в тренде и таким девушкам обеспечен успех и внимание.
Золушка
Та женщина..которая не показывает мужчине..что она умнее его..сильнее и самостоятельнее- та считается у мужчин женственной!

А мне вот эта деушка нравится!
См.аватар
Для меня эталон женственности в ее "внутреннем" понимании - Мелани Гамильтон






а во внешнем - что то типа этого:




россиянка
Сколько просмотрели фото с красавицами, именно с красавицами, а не с невзрачной внешностью, и думаю, все убедились уже, что красота, манера поведения, культура речи и правильное воспитание, определяет понятие женственности.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем