Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жены-дармоедки

В общем так, ребятки и девушки.
Впечатлилась я вашими комментариями про дармоедок, нищебродок, содержанок, лентяек и прочее и прочее, сидящих на шее у мужа, и решила полюбопытствовать, а сколько же стоит тот самый домашний труд. Тот, который делается как бы сам собой и результата которого не видно) И зашла я на сайты с поиском работы, и нашла я там все что хотела, и спешу поделиться с вами, мои дорогие) *Цены по Москве
1) Представим, что у вас нет жены и ребенка и все что вам надо – это чистота в доме, глаженые вещи и еда на завтрак, обед и ужин.
Уборка двухкомнатной квартиры раз в неделю 2 т.р., глажка один раз в неделю два часа 1.т.р. В шкафах никто не убирает, стираете сами. Итого в месяц 12 т.р.
Повар с почасовой оплатой, готовит каждый день по два часа (все таки три приема пищи, мне кажется это минимум), с з/п 200р/час получаем 60 часов и 12 т.р. Сами понимаете что это будет за повар с з/п 200р/час)))))
Итого в месяц холостому и бездетному мужчине на то чтобы элементарно не умереть с голоду и не зарасти грязью – 25 т.р. вынь да положь.
2) Предположим, что у вас есть ребенок. Это значит, что вам нужна няня с проживанием, минимум 35 т.р. в месяц. Домработница с проживанием (а готовить/стирать/убирать она будет непрерывно, ребенок же) минимум 30 т.р. Если хотите добавить ей функции экономки, т.е. покупка продуктов, оплата счетов, ведение домашней бухгалтерии, отслеживание работоспособности всей техники и своевременный ремонт, то добавьте еще минимум 10 т.р.
Итого выходит 65-75 т.р. в месяц. И это, дорогие мои, абсолютный минимум.
То есть это домработница, которая умеет готовить два супа и жарить курицу, что такое специальное питание для ребенка, пп и диета для гастритника – она просто не поймет. Я молчу уже о том что ее еда может быть просто невкусной, ведь ее зп по нижней границе того что предлагает рынок.
То есть это няня которая с трудом говорит по русски и ваш ребенок будет говорить так же. У этой няни нет образования, нет функции медсестры, она не читает книжки, не любит вашего ребенка и не жалеет его. Все что она делает – это кормит/одевает/на прогулке следит чтобы не попал под машину/загоняет спать. Все.
И за это 75 шт/месяц. И это еще без секса, заметьте)
Ну как? Достаточно для того чтобы оценить труд жены? Или это все не считается?
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1333
151525354
1 2
До меня одной дошло, о чем пост?
Пост о том, что жёны - домохозяйки тратят уйму сил на ведение хозяйства, воспитание ребенка-детей и поддержание комфортной обстановки в семье.
Пост о том, что их при всём при этом считают или называют лентяйками и дармоедками.
Пост не о том, чтобы им платить деньгами, пост не о том, что это обоюдная ответственность. Пост о том, чтобы труд жены и мамы тоже оценивался мужем и родственниками адекватно. Или хотя бы просто был замечен.
Honney PotВ ответ на 1 2
1 2
До меня одной дошло, о чем пост?
Пост о том, что жёны - домохозяйки тратят уйму сил на ведение хозяйства, воспитание ребенка-детей и поддержание комфортной обстановки в семье.
Пост о том, что их при всём при этом считают или называют лентяйками и дармоедками.
Пост не о том, чтобы им платить деньгами, пост не о том, что это обоюдная ответственность. Пост о том, чтобы труд жены и мамы тоже оценивался мужем и родственниками адекватно. Или хотя бы просто был замечен.
СсылкаПожаловаться
Вы не одна, но вас таких тут оооочень мало. Хомячок в шоке если честно....
миссис Шерлок ХолмсВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы не одна, но вас таких тут оооочень мало. Хомячок в шоке если честно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще, меня посчитайте)
Лёлишна
Почему так односторонне? Мужик не паралитик-идиот. Большая часть мужчин прекрасно способны чистоту навести, такую, какая им достаточна, постирать/погладить, приготовить и т.п. Зачем за это платить?
Honney PotВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Почему так односторонне? Мужик не паралитик-идиот. Большая часть мужчин прекрасно способны чистоту навести, такую, какая им достаточна, постирать/погладить, приготовить и т.п. Зачем за это платить?
СсылкаПожаловаться
Потому что вы не поняли тему. Удивительно, вроде бы простым понятным языком написано....
ЛёлишнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Потому что вы не поняли тему. Удивительно, вроде бы простым понятным языком написано....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как смысл написанного - домохозяйка трудится, труд ее стоит денег, поэтому дармоедкой ее называть нельзя. Что-то не так?
Аленка ЕлисееваВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Почему так односторонне? Мужик не паралитик-идиот. Большая часть мужчин прекрасно способны чистоту навести, такую, какая им достаточна, постирать/погладить, приготовить и т.п. Зачем за это платить?
СсылкаПожаловаться
Никто в посте не предлагает платить, а говорят, что эту работу по дому тоже ценить надо, ибо это работа.
Arina Svetic
Хм... жена это хозяйка в доме.
Подруга моя, работает и дома успевает убраться, приготовить (завтрак, обед, ужин).
Что сейчас модно, что ли прислугу дома держать?
Я бы вообще не смогла бы в таком доме находиться, как-будто в гостях.
151525354
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем