Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жертвенность в отношениях.

Разговор с мамой заставил задуматься...Если кто-то что-то делает во благо своему любимому, то потом ожидает благодарность?
Женщина, которая бросает работу в угоду мужу.
Мужчина, который соглашается воспитывать ребенка, которого не хотел изначально.
Жена, простившая измену.
Муж, несостоятельный, позволяет измену. - или оба наоборот!
Парень, прождавший свидания под дождем 2 часа.
Девушка, проходившая все свидание на шпильках, изнывая от боли.
и тд...
Так, просто, вообще, ПРИМЕРЫ ВЗЯТЫ НАУГАД, многое бывает)
Если что-то совершаешь для любимого человека, и даже не говоришь ему об этом, а потом все таки ждешь отдачи-это сознательно?
Ветер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ВетерВ ответ на Марица
Марица
А мама-то что говорит? Да и странная жертвенность какая-то - походить на шпильках, изнывая от боли ))) Так же можно изнывать и от малой нужды. Тут тоже следует ожидать ответной жертвы, которая будет выражаться в напряженности, постоянном верчении головой и ответами невпопад?
СсылкаПожаловаться
ну, вот это она и сказала, что я написала выше)
МарицаВ ответ на Ветер
Ветер
ну, вот это она и сказала, что я написала выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это опытная много повидавшая мама советует ждать отдачи? Что-то она не то говорит. Ну какая жертва в неправильно подобранной обуви? Глупость сплошная - и только.
На мой взгляд, ощущение жертвенности - очень вредное. Только представьте, какой список потом можно выкатить собственным детям. Но ведь этого же не делают... А тут и рушащиеся карьеры, и что-то еще, седина какая-нибудь, гипертония как следствие беременности...
Жертв никто никому не приносит - просто по обстоятельствам действуют.
Верю Всем
канешно сознательно.женщина вообще все делает сознательно.хотя шпильки наверное бессознательно а может ей просто нравится такая обувь.меня подруга задолбала- ну зачем ты их носишь и так стоишь целый день и постоянно ворчишь что тебе их жалко.а зачем она позвала меня на этот садовод я думала что это магазин.а это ужасный рынок с тяпками.
Долорес Клейборн
Так "жертвы" бывают разные. Одни - и не жертвы на самом деле, а другие только для того и нужны, чтоб потом ныть)))
Фарш Виевич Ужастиков
Я вообще против всяких жертв. В отношениях, как мне кажется, всё должно быть в радость, или, по крайней мере, оба должны к этому стремиться. Жертву ни от кого бы не приняла ни в коем случае: считаю, что это обязывает. Есть люди, которые стремятся поймать всех окружающих в ловушку своей "жертвенности", чтобы потом манипулировать с помощью постоянных попрёков (я де для тебя... а ты...). Нехорошо это.
Магнолия НежнаяВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Я вообще против всяких жертв. В отношениях, как мне кажется, всё должно быть в радость, или, по крайней мере, оба должны к этому стремиться. Жертву ни от кого бы не приняла ни в коем случае: считаю, что это обязывает. Есть люди, которые стремятся поймать всех окружающих в ловушку своей "жертвенности", чтобы потом манипулировать с помощью постоянных попрёков (я де для тебя... а ты...). Нехорошо это.
СсылкаПожаловаться
Я вообще против всяких жертв. В отношениях, как мне кажется, всё должно быть в радость, или, по крайней мере, оба должны к этому стремиться. Жертву ни от кого бы не приняла ни в коем случае: считаю, что это обязывает. Есть люди, которые стремятся поймать всех окружающих в ловушку своей "жертвенности", чтобы потом манипулировать с помощью постоянных попрёков (я де для тебя... а ты...). Нехорошо это.
+++++
Klara Soft
Жертвую только пешкой(иногда конем))) ради мира во всем мире))))
SVAN
"Девушка, проходившая все свидание на шпильках, изнывая от боли" - Сначала уточнить, а он точно заинтересован в этом был? А том может эта жертва была напрасной.))) .
Людмила Карелина
Один приносит себя в жертву, в другой принимает это как должное. Так часто бывает.
svetlana_voronova_66@mail.ru
Есть у меня подруга ,которая 30 лет жертвует собой.Сначала ,дети были маленькие(а их у них двое ) ,муж все эти годы относился к ней как к рабыне.Итог она вымотанная теперь внуками,за собой не следит(просто не когда ) ,одета - простенько .Что бы она ни делала для всех - ни кто её по настоящему ни ценит. Мне её со стороны очень жаль.Возможна таких людей на земли много как моя подруга и благодарности они ни какой ни ждут ( просто они по другому жить не могут )Когда человек делает от души ,он просто не замечает (жертвенности )
МужчинаИнкогнито
Если ты кому-то делаешь что-то хорошее, то об этом лучше поскорее забыть. Если тебе кто-то что-то делает хорошее, об этом нужно помнить как можно дольше.
svetlana_voronova_66@mail.ruВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Если ты кому-то делаешь что-то хорошее, то об этом лучше поскорее забыть. Если тебе кто-то что-то делает хорошее, об этом нужно помнить как можно дольше.
СсылкаПожаловаться
Согласна ,коротко и ясно !
Магнолия НежнаяВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Если ты кому-то делаешь что-то хорошее, то об этом лучше поскорее забыть. Если тебе кто-то что-то делает хорошее, об этом нужно помнить как можно дольше.
СсылкаПожаловаться
Вы правы как всегда )))
анна шестакова
Хорошая темка после сна. Подумалось : пока любовь есть - жертвенности не замечаешь. Всё так легко и хорошо .Как только начинает угасать, занозы появляются, очки розовые медленно спадают тут-то иначинает чувствоваться жертвенность. Ну тогда это уже не любовь ,а что- то навроде привычки , привязанности.
Елена
Как только жертвовать перестаёшь-семья рушится.
Алексей БушаевВ ответ на Елена
Елена
Как только жертвовать перестаёшь-семья рушится.
СсылкаПожаловаться
Семью сохраняют компромиссы, а не жертвенность.
Алексей Бушаев
Семью сохраняют компромиссы, а не жертвенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кого как....
Домино
Это называется сделать на копейку, спросить на рубль. Не хочешь что-то делать ради другого - лучше не делай, чем потом ему счет выставлять.
Тот самый, не страшный
Надо же?! Встречаются ещё в провинции подобные чудеса, как наша автор... (как правильно - авторесса?)
Тут в основном жертв требуют от мужиков. На жадных жалуются.
Тот самый, не страшный
Надо же?! Встречаются ещё в провинции подобные чудеса, как наша автор... (как правильно - авторесса?)
Тут в основном жертв требуют от мужиков. На жадных жалуются.
СсылкаПожаловаться
не поняла, в чем удивление?
Изя Штольцман
Ненавижу жертвоприношения. Сама не жертвую и жертв не принимаю)))))
Жужа
Когда тебе жизнь спасают, рискуя своей - это понимаю как жертвенность. А всё, что Вы перечислили в стартпосте или глупость под любовной эйфорией, или имеет другие, более реальные мотивы для подобных поступков.
Не сахарВ ответ на Жужа
Жужа
Когда тебе жизнь спасают, рискуя своей - это понимаю как жертвенность. А всё, что Вы перечислили в стартпосте или глупость под любовной эйфорией, или имеет другие, более реальные мотивы для подобных поступков.
СсылкаПожаловаться
к вам приплюсуюсь...
Alena
Мне представляется, что в паре ОБА чем-то жертвуют ради друг друга. А если жертвование в одни ворота-то это уже явление, которое называется СИДЕТЬ НА ШЕЕ. Вот это уже плохо. Такие отношения не нужны.
Рыжая Соня
Не знаю, если жду ответной приятности - то говорю об этом. Глупо считать, что люди вокруг умеют читать мысли. Если я решила строить из себя молчаливую жертву, то и ждать ответных жертв глупо - это лично моя инициатива и желание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем