Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жестче, детка.

Замечаю, что тетки стали жестче.
В метро суровые лица, не говоря о тех, кто ездит на машине. Везде какие-то "бабы с яйцами", как говорит мой друг. В основном те, кто старше 30 лет. Работают, решают вопросы...
Но. это стало и проявляться в сфере обыкновенного общения. На улице, в магазине, на этом форуме.
Возросла жесткость суждений, и хамливость повысилась. Жестче и жестче.

..А, может, они мурлыкают дома с мужьями...Или орут на них.

Мало осталось воздушных существ. Тут общая тема женского очервстления.
Неужели все так сурово?
Причины....ну...там, жизнь, работа, мужики-слабаки, трудность добыть хлеб насущный.

Форумчане, по-вашему с чем это связано? И замечали ли вы такое? Или сами такие? Как отражается это на отношениях? Может, это Москва? Интересно мнение людей из других городов. Как у вас?
И отдельно...Мужчины, вы что об этом думаете?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
115161718
MalenaВ ответ на Земля
Земля
Мне 38. Всегда считала свою жёсткость даром. Родилась такой - уверенной и сильной. Муж часто восхищается моей "стервозностью" (всегда получаю что хочу). И дочери говорят, что хвалятся мной перед друзьям. Я просто не путаю жесткость со злобностью. На мой взгляд доброта должна быть жёсткой, иначе она становится злом.
А если слышу от кого-то упрёки по этому поводу, что ж жаль, что человеку не хватает жёсткости признать, что он просто боится... Я просто иду своим путём ...мимо.
СсылкаПожаловаться
здорово! жесткость не должна переходить в злобность. мой друг считает меня жесткой. но при этом не злобной. но, все же, говорит надоб помягче быть...а я не хочу.
ЗемляВ ответ на Malena
Malena
здорово! жесткость не должна переходить в злобность. мой друг считает меня жесткой. но при этом не злобной. но, все же, говорит надоб помягче быть...а я не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, а кому "надоб"? И для чего? Что он будет делать с твоей мягкостью? Может это ему и не особо нужно, а так, тока поговорить... А может и ты этого захочешь, если узнаешь чего конкретно ))) Это ж дело индивидуальное )
Солнышко
Как говорится "Москва слезам не верит". Те кто из провинции, в основном рассуждают так: Я еду покорять Москву! Общественная информация влияет на наш разум.
Лично мне думается, из-за отсутствия стабильного финансового благополучия, нет уверенности в завтрашнем дне. К сожалению власть и деньги могут решить всё. Государству на нас наплевать, каждый человек преследует только свои интересы.Так, что дело не в Москве.
Аська Баська
Малена, по-моему большинство причин вы и сами уже назвали! Жизнь нонче такая, мурлыкать долго не приходится, а то в подворотню угодишь, а все то ищут место на мягком пуфике...
Надежда Секретарева
Перед выходом из дома мы подбираем одежду и соответствующее выражение лица. Закрываемся. Застегиваемся и зашнуровываемся.))
Елена Владимирова
Согласна с надеждой секретаревой. Дома с мужем я не та, что в ситуации, когда опасно открывать все свои самые слабые места. Защитить в этот момент меня некому, поэтому приходится побеспокоиться о мерах предосторожности самой. А дома защищаться не от кого. От самых близких и любимых что ли?
Viktorianist
Знаешь, это слишком объемная тема для однозначного ответа. Что ты понимаешь под жесткостью? Хамство? Хамы не всегда жесткие - некоторые матерятся просто потому, что не знают как называются некоторые эмоции другими словами. Другие хамят от природной нечуткости. Им в голову не приходит, как может ранить или оскорбить их поведение. У меня была клиентка, которая могла запросто спросить у незнакомых людей, ковыряют ли те в попе пальцем. Не от желания шокировать - просто в тот момент её интересовал этот вопрос. Мне кажется, что это не зависит от исторического момента - просто особенности воспитания.
Неженственное поведение? Стремление конкурировать с мужчинами? Эгоизм и неспособность к сочувствию? Стремление настоять на своём, не выбирая средств? Жестокость? У каждого из этих явлений своя отдельная причина. Каждая женщина жестка по-своему :) Ты о какой жесткости говоришь?
MalenaВ ответ на Viktorianist
Viktorianist
Знаешь, это слишком объемная тема для однозначного ответа. Что ты понимаешь под жесткостью? Хамство? Хамы не всегда жесткие - некоторые матерятся просто потому, что не знают как называются некоторые эмоции другими словами. Другие хамят от природной нечуткости. Им в голову не приходит, как может ранить или оскорбить их поведение. У меня была клиентка, которая могла запросто спросить у незнакомых людей, ковыряют ли те в попе пальцем. Не от желания шокировать - просто в тот момент её интересовал этот вопрос. Мне кажется, что это не зависит от исторического момента - просто особенности воспитания.
Неженственное поведение? Стремление конкурировать с мужчинами? Эгоизм и неспособность к сочувствию? Стремление настоять на своём, не выбирая средств? Жестокость? У каждого из этих явлений своя отдельная причина. Каждая женщина жестка по-своему :) Ты о какой жесткости говоришь?
СсылкаПожаловаться
да, тема объемная. и проявлений жесткости тоже много. сложно конкретизировать....это...состояние что-ли такое, настрой по отношению к себе и к миру.
просто о жесткости. это касается и бескомпромиссности. "я права, а вы тупые".
Наталья Леванюк
Тут дело не в том, что люди сами по себе злые. Просто жизнь их такими делает.Что касается Москвы, то тут бедного человека преследует куча стрессов. Один проезд в метро чего стоит! Еще, если на каждом углу хамят, то сам становишься хамом.
Подольский Христианский Центр
ответ довольно прост. только не знаю понравится ли он вам.
для этого придётся вернуться в начало.
Бог сотворил человека, а потом помощника. не второго человека, а помощника. это не хуже и не лучше - это совершенно другое существо.
поэтому бессмысленно сравнивать женщину и мужчину. (подумайте: ведь мы не сравниваем, что больше - 1кг или 1 метр.
однако килограмм умноженный на метр получается... правильно - работа) она, женщина призвана помогать человеку.
и женщина стоящая на своём месте делает замечательные вещи - это и помощь в рождении (так как рождает мужчина, а женщина ему в этом помогает.
если бы это люди понимали, тогда и понимали, что на мужчине большая ответственность за ребёнка чем на женщине. так как он отвечает перед Богом и за себя и за жену и за ребёнка) также жена должна оберегать мужа отдругих женщин, чтобы они не увлекли его своими длинными ресницами.
поэтому в русском языке жениться и выйти замуж разные слова. девушка выходит замуж. она находиться за мужем - за его защитой и в тоже
время смотрит, чтобы враг не обошёл его с тыла. спина как известно самоё уязвимое место в обороне. женщине хочется быть человеком вне мужчины.
она заявляет - я человек. и вот она как маленькие дети одевают одежду родителей, чтобы показаться взрослыми так женщины одевают брюки шапки сапоги далее табак водку ругань черствость брань...
но так всё равно не получится. она является человеком будучи послушной дочерью. потом когда выходит замуж - послушной женой.
женщины также как и вдовы - это результат греха (не желание жить по воле Божьей).
помоему я вам хорошо объяснил.
молю Бога, чтобы он вам дал это понять. потому что только Он один может исправить то что мы испортили.
да благословит вас Господь
приветствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа
брат владимир.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем