Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жидкий стул после ОРВИ

Недавно переболели ОРВИ. И сейчас у нас какое-то
расстройство кишечника. Жидкий стул. Но она не жалуется на боли в животике.
Кушает все. Я даже не знаю, стоит ли это связывать с болезнью или это само по себе. Но вот такое
у нас произошло. Что можно сделать, чтобы стул нормализовать? Выписали нам в
поликлинике смекту. Но дочка ее выплевывает. И соответственно эффекта нет.
Анюта Хомяк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Lbp
Попробуйте покормить хорошим созревшим неострым сыром.
Елена Татаревская
вам бы попить пробиотики. Это больше поможет. Тот же нормобакт, например. Он здорово помогает в таких ситуациях. Его сыну моему выписывали. И я его как-то пила.
Анастасия АнненковаВ ответ на Елена Татаревская
Елена Татаревская
вам бы попить пробиотики. Это больше поможет. Тот же нормобакт, например. Он здорово помогает в таких ситуациях. Его сыну моему выписывали. И я его как-то пила.
СсылкаПожаловаться
Т.е. это препарат для всей семьи? Ребенку можно давать попить. И если потом еще останется, то ничего страшного. Может когда придется мне или мужу попить. А то вот так покупаю какие-то препараты. Оно потом остается и лечит мертвым грузом в аптечке.
Елена ТатаревскаяВ ответ на Анастасия Анненкова
Анастасия Анненкова
Т.е. это препарат для всей семьи? Ребенку можно давать попить. И если потом еще останется, то ничего страшного. Может когда придется мне или мужу попить. А то вот так покупаю какие-то препараты. Оно потом остается и лечит мертвым грузом в аптечке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем-то да, это препарат для всей семьи. Его можно и взрослым и детям. Но там в упаковке нормобакта 10 саше. Т.е. это как-раз на 10 дней попить. Так что навряд ли что-то останется.:-) упаковка рассчитана на полный курс лечения.
Лилия Григорьева
Рисовый отвар попейте или рисовой каши покушайте. И все нормализуется.
Ольга Корабельникова
Попробуйте попоить полисорбом (можно давать детям с самого рождения), он должен помочь нормализовать стул. Он имеет вид порошка и, как правило, разводится в воде. Имеет немного специфический вкус, если ребенку не понравится, то можно просто добавить в сок (к пример).
Екатерина Правина
После гриппа пищеварение может быть нарушено, микрофлора. Попейте витаминки Алфавит "В сезон простуд", они укрепляют иммунитет и как раз разберутся с последствиями. У меня у ребенка аналогично было, быстро прошло, бить тревогу не стоит, но вот принять меры и ликвидировать последствия стоит. А то организм ослаблен, можно второй раз заболеть :(
Annet Penkova
я тоже за пробиотики. в нашей семье недавно появился в аптечке пробитик Ливео (Линекс как-то уже не помогает). Начала впервые его давать младшему сыну после приема антибиотиков (у него со стулом проблемы были) - очень быстро подействовал. А потом когда ездили в отпуск всей семьей я решила для всех купить, ведь всегда в других странах происходят проблемы с желудком - другая вода, новое питание, новые продукты....и не зря взяла. Ливео нас просто спас, когда мы все на второй день словно отравились... Только для детей я брала в Ригле Ливео -дети - там порошки, которые в воде растворять нужно. А для нас с мужем - Ливео4 в виде капсул. Помогает быстро. И удобно, что не нужно в холодильнике хранить, даже вполне высокую температуру выдерживает.
галина гербер
после лечения антибиотиками кишечная микрофлора расстраивается,дайте линекс или бифиформ,их не противно пить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем