Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилье

Понравилась мне тема мужчины про то, что ипотеку он брать не желает. Живет у родитей с женой и ребёнком студентом. Зато у него айфон и авто.
И призадумалась я. А ведь с родителями жить удобно. Пока молодые на работе, то старшее поколение и приберется, и приготовит. Да и ребёнка всегда есть с кем оставить. Ни куда везти не надо. Бабушка и дедушка под боком. Ни няню чужую искать. Да и из садика/школы есть кому забрать. И по секциям водить. На продуктах и коммуналке экономия. Старшее поколение заплатит! Не жизнь, а малина!
Вот только для старшего поколение - это наверное невыносимо.
Дети у меня ещё маленькие. Детсадовского возраста. Но я уже сейчас думаю о приобретении жилья для них. Закончат институты и уйдут жить отдельно. А я хоть вздохну спокойно.
Вот и думаю я, что в приобретении отдельно жилья наверное больше заинтересованны не дети, а родители. Для детей то наоборот с родителями жить очень удобно. Это для родителей головняк.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Sab
Есть правда в Ваших словах! Я вот тоже уже думаю, как дочери отдельное жилье организовать, хотя ей только 5. Да и меня родители в 22 года, выселили.
Soul Interceptor
Доверять ребёнка бабушкам и дедушкам? Ну уж нет!
миВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Доверять ребёнка бабушкам и дедушкам? Ну уж нет!
СсылкаПожаловаться
чо эт
Soul InterceptorВ ответ на ми
ми
чо эт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ибо нефиг! Разбалуют, да научат не тому.
АнонимВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Ибо нефиг! Разбалуют, да научат не тому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши родители вас тоже не тому научили?
Soul InterceptorВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши родители вас тоже не тому научили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кагбе, если Вы не чувствуете разницу между отношением родителей к детям и бабушек к внукам, о чём можно вести дальнейший диалог?
миВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Кагбе, если Вы не чувствуете разницу между отношением родителей к детям и бабушек к внукам, о чём можно вести дальнейший диалог?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
объясни мне , а то я вот точно знаю, что если мои дети сказали нет, то я никакого права не имею сказать внукам да , родители устанавливают правила , я им следую . Что я делаю не так?
Soul InterceptorВ ответ на ми
ми
объясни мне , а то я вот точно знаю, что если мои дети сказали нет, то я никакого права не имею сказать внукам да , родители устанавливают правила , я им следую . Что я делаю не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты молодчинка! Но ведь прекрасно понимаешь, что далеко не все следуют это правилу железобетонно. Поэтому)
миВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Ты молодчинка! Но ведь прекрасно понимаешь, что далеко не все следуют это правилу железобетонно. Поэтому)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не я, это установка родителей внуков , мы опоздали на ужин на 15 мин , было строгое внушение , убедили . Поэтому однозначное нет , нельзя говорить
Soul InterceptorВ ответ на ми
ми
это не я, это установка родителей внуков , мы опоздали на ужин на 15 мин , было строгое внушение , убедили . Поэтому однозначное нет , нельзя говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты умеешь быть убедительной) Но всё равно, ситуацию следует держать под жёстким контролем! Шаг влево, шаг вправо - попытка самоуправства, и досвидос)
миВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Ты умеешь быть убедительной) Но всё равно, ситуацию следует держать под жёстким контролем! Шаг влево, шаг вправо - попытка самоуправства, и досвидос)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если родители в уме , то не надо ))
АнонимВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Кагбе, если Вы не чувствуете разницу между отношением родителей к детям и бабушек к внукам, о чём можно вести дальнейший диалог?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ваши родители с появлением внуков не так мыслить стали?
Soul InterceptorВ ответ на Аноним
Аноним
А ваши родители с появлением внуков не так мыслить стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моих родителей внуков нет. Так что даже не знаю.
Виктория ЛВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Доверять ребёнка бабушкам и дедушкам? Ну уж нет!
СсылкаПожаловаться
С уже прошедшим праздником Вас!
Soul InterceptorВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
С уже прошедшим праздником Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! И Вас с праздником, с прошедшим))
ми
для инфантильных детей- да , мои рванули от меня в 21
АнонимВ ответ на ми
ми
для инфантильных детей- да , мои рванули от меня в 21
СсылкаПожаловаться
Так им рвануть куда-то надо. А это куда-то нужно родителям купить для своих детей.
миВ ответ на Аноним
Аноним
Так им рвануть куда-то надо. А это куда-то нужно родителям купить для своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рванули на квартиру снимали, копили , что могли то помогли , всё своё уже , и не орят вернуться , в гости да , а со мной не надо
АнонимВ ответ на ми
ми
рванули на квартиру снимали, копили , что могли то помогли , всё своё уже , и не орят вернуться , в гости да , а со мной не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодцы дети. А ведь есть и как автор той темы, которому около 40 и ему с родителями комфортно.
миВ ответ на Аноним
Аноним
Молодцы дети. А ведь есть и как автор той темы, которому около 40 и ему с родителями комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
инфантил , эгоист, нет желания нести ответственность , бывает
Маша с Медведем
Согласна, чем дольше дети рядом, тем они инфантильнее, а родителям вроде неудобно им в чем то отказать
Галя Коновалова
Моя свалила.. через месяц прикатила
АнонимВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Моя свалила.. через месяц прикатила
СсылкаПожаловаться
Говорю же, что с родителями удобно! Особенно когда свои дети появляются. Жаль, что мои родители в 600км от меня живут((
Галя КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорю же, что с родителями удобно! Особенно когда свои дети появляются. Жаль, что мои родители в 600км от меня живут((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха.. особенно , когда родители такие, как я.. Мой муж говорит, что я их разбаловала.. но моя мама по отношению ко мне такая же была
Дарья Кошка
Если площадей хватает, и отношения с родителями хорошие, и если никого совместное проживание не напрягает, то почему бы и не жить вместе. Но тут я согласна, родителям тоже хочется пожить спокойно, и это они заинтересованы, чтобы разъехаться, но это при условии, что их двое. Если остался кто то один, то и ему лучше жить вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем