Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилье детям

Тут один тролль про жилье для семьи матери пишет, а у нас наоборот. опишу ситуацию. Падчерица вышла замуж, забеременела. Ни у нее, ни у него жилья нет. У нас есть квартира с мужем, даже 2 - одна моя добрачная, другая его, обе сдаем. У нас ребенок маленький, я в декрете, еще дочь от первого брака моя с нами живет, подросток. Падчерице дано высшее образование, водительские права, куплена машина. Ее мама после развода поделила квартиру, опрометчиво купленную родителями мужа на его имя в браке, и купила на эти деньги квартиру себе, где сейчас живет со своей новой семьей, у падчерицы там есть комната. Ему от матери оставалась двушка напополам с братом, они ее благополучно продали лет 7 назад, деньги ушли в никуда. Падчерице чуть за 20, ее мужу чуть под 30. Сейчас она беременна, мой муж с ее мужем в ссоре, не общаются, но чувствую сильно ждут, что мы начнем принимать участие в решении их жилищного вопроса. Поползновения в сторону родителей мужа уже были, прямо попросили "дайте квартиру" (тоже есть жилплощадь, которую сдают, куплена на старость чтоб не жить на пенсию), дед отказал. Сейчас думаю живут они то у ее матери, то у его родителей, ни там ни там думаю ребенку их не обрадуются, родить она должна в начале лета. На все увещевания поработать хоть год-два, чтоб декретные заработать, с жильем вопрос решить, ноль внимания - хочу замуж, хочу ребенка....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Восставший из Бана
Ниасилил
Восставший из Бана
Ниасилил
СсылкаПожаловаться
ну я постаралась изложить все нюансы, чтоб по ходу меньше добавлять
LENA
квартира , это не пирожок... лишними не бывают....
Почти нормальная
Ну так, пусть дальше и скитаются от свекрови к теще.. у падчерицы есть муж, это его проблемы.
Почти нормальнаяВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Ну так, пусть дальше и скитаются от свекрови к теще.. у падчерицы есть муж, это его проблемы.
СсылкаПожаловаться
а "лишнюю" добрачную квартиру потом своей дочке подарите, или сдавать будете..
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
а "лишнюю" добрачную квартиру потом своей дочке подарите, или сдавать будете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я ее предупредила, что мне она самой нужна будет, и дочек у меня двое - поровну получать от меня будут. Готова помочь буду деньгами, если например решит покупать жилье. Она понимает это все. И мужу сказала, если падчерица с мужем придут скажут "берем ипотеку, накопили на первоначальный взнос", что тоже добавим им хоть тыс. 300 (однушка нормальная у нас 1600-1800 стоит, двушку можно за 2100 взять), накопили бы они тыс 300, мы бы добавили, может у матери ее совесть бы проснулась, и уже можно о чем-то думать, а так пока что только "дайте"
чайка
Все вопросы - к матери падчерицы.Квартиру при разводе поделила, теперь пусть отдает дочери ее часть деньгами.
АнонимВ ответ на чайка
чайка
Все вопросы - к матери падчерицы.Квартиру при разводе поделила, теперь пусть отдает дочери ее часть деньгами.
СсылкаПожаловаться
она не считает, что там есть часть дочери)) это ее компенсация за загубленные годы молодости
АнонимВ ответ на чайка
чайка
Все вопросы - к матери падчерицы.Квартиру при разводе поделила, теперь пусть отдает дочери ее часть деньгами.
СсылкаПожаловаться
просто я умом-то все понимаю, но где-то внутри гложет совесть и обзывает меня злой мачехой, которая зажала жилплощадь для падчерицы
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Марфушечка-душечка, "хочу жениха, хочу богатства, хочу, хочу, хочу"......
АнонимВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Марфушечка-душечка, "хочу жениха, хочу богатства, хочу, хочу, хочу"......
СсылкаПожаловаться
ага, и чтоб это получить надо просто забеременеть
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Аноним
Аноним
ага, и чтоб это получить надо просто забеременеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо, как в армянском анекдоте:
Что нужно сделать девушке, чтобы не забеременеть?
Выпить стакан воды.
До того или после того?
Вместо того.
чайка
Совесть должна мучить ее мать, а Вы должны думать о своих детях и их обеспечить по мере возможности. Отец,как я понимаю, свою лепту в ее обеспечение внес.
АнонимВ ответ на чайка
чайка
Совесть должна мучить ее мать, а Вы должны думать о своих детях и их обеспечить по мере возможности. Отец,как я понимаю, свою лепту в ее обеспечение внес.
СсылкаПожаловаться
ну ему его родители всегда хорошо помогали, в т.ч. и с жильем, и теперь его одолевают те же мысли, что и меня. Мама ее уверена, что свой родительский долг она выполнила, вырастив дочь до 18 лет, и не ровен час еще и "попросит" ее с семьей со своей жилплощади, когда надоест детский плач слушать. Его мама умерла давно, отец умер недавно, мачеха пока не выгоняет, но тоже думаю не за горами тот день, его жилье в их доме - цоколь, он же подвал практически, никаких удобств там естественно нет, и условий для ребенка тоже.
Василиса
Пусть живут, как хотят, не лезьте и не помогайте.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть живут, как хотят, не лезьте и не помогайте.
СсылкаПожаловаться
ну муж зятю так и сказал, когда у них конфликт получился - тот попросил помочь устроиться на работу, муж подключил связи, процесс запустили, а зять слился молча на завершающем этапе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем