Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилищные алименты: новый грабеж мужчин России

Комитет
Государственной Думы по борьбе с семьей,
лживо именующий себя "Комитет
Государственной Думы по вопросам семьи,
женщин и детей" во главе с печально
известной Е.Б. Мизулиной, готовит мужчинам
России новый оброк: помимо основных
алиментов мужчины будут обязаны
оплачивать бывшей жене ипотеку или
аренду жилья. Потрошить карманы российских
мужчин и на этот раз будут, разумеется,
прикрываясь "интересами ребенка".


Официально
эта очередная антимужская и антисемейная
законодательная инициатива называется
"Законопроект № 514367-5: О внесении
изменений в статью 86 Семейного кодекса
Российской Федерации в целях привлечения
родителя, проживающего отдельно от
ребенка, к участию в несении дополнительных
расходов для обеспечения ребенка жилым
помещением".

Грабительский
феминацистский проект гласит:

«Cуд
может привлечь родителя, проживающего
отдельно от ребенка, к участию в несении
дополнительных расходов на ребенка,
связанных с наймом (поднаймом) жилого
помещения:

<ol><li>если у
родителя, с которым проживает ребенок,
отсутствует жилое помещение на праве
собственности либо доля в праве общей
собственности на жилое помещение,
обеспечивающая возможность совместного
проживания ребенка и этого родителя,
либо отсутствует жилое помещение на
условиях социального найма;

</li>
<li>если у ребенка
отсутствует жилое помещение на праве
собственности либо доля в праве общей
собственности на жилое помещение,
обеспечивающая возможность совместного
проживания ребенка и родителя, с которым
проживает ребенок;

</li>
<li>в иных
случаях, если имущественное положение
родителя, с которым проживает ребенок,
и другие заслуживающие внимания
обстоятельства не позволяют ему
обеспечить ребенка жилым помещением
для проживания;»

</li>
</ol>

Вот
фрагмент из интервью, данного Мизулиной
газете "Взгляд" (14 марта 2011)

По
словам Мизулиной, законопроект позволит
взыскивать с разведенных родителей не
только обычные алименты, но и компенсацию
части арендной платы за съемное жилье,
в котором проживает другой супруг с
общим сыном или дочерью. Это будет
относиться к случаям, когда после развода
мать-одиночка остается вообще без жилья
и вынуждена снимать себе и ребенку
квартиру. Кроме того, не исключено, по
словам депутата, что бывшего мужа
заставят оплачивать не только часть
аренды за квартиру, но и часть ипотечного
кредита бывшей супруги, если она приобрела
его и живет там вместе с их общим ребенком.


Мизулину
особенно задевают те случаи, когда
разведенные матери с детьми остаются
без жилья, в то время как у их бывших
мужей после развода нет жилищных проблем.
В таких случаях несовершеннолетний
общий ребенок юридически имеет право
на свою долю в квартире отца, но
воспользоваться ею не может.


Мы
просим обратить внимание на следующий
момент:
если исходить из интересов
ребенка (к чему Мизулина формально
призывает!), то закономерен ПРОСТОЙ
вопрос: а почему ребенок оставляется
судом с тем родителем, который ДАЖЕ не
имеет собственного жилья и не в состоянии
обеспечить ребенку элементарного жилья?
Почему по умолчанию, уже в сказанном
содержится предустановка, что ребенок
будет жить с матерью, пусть голодранкой,
пусть на съемной квартире?

Обратите
внимание, как в начале говорится "позволит
взыскивать с разведенных родителей",
а дальше уже не стесняясь: "бывшего
мужа заставят оплачивать не только
часть аренды за квартиру, но и часть
ипотечного кредита бывшей супруги".

&quot;Мизулину
задевает" наличие жилья у разведенных
отцов!

Характерно
для антимужского информационного поля
и жонглирование терминами: посмотрите
на то, как к месту вставлено "мать-одиночка"?
О какой матери-одиночке может идти речь,
если у подразумеваемого в законопроекте
ребенка ЕСТЬ ОТЕЦ. Хотя, о чем это мы,
ведь для пресловутого Комитета не
существует ни отцовства, ни отцов, ни
их прав!

В
очередной раз, прикрывшись "интересами
ребенка" и лживыми завываниями алчных
бабенок, уже давно вошедших во вкус
стяжательства и вымогательства, Мизулина
пытается еще лучше устроить разведенок
ЗА СЧЕТ МУЖЧИН. Напомню, что около 80%
разводов в стране инициируются именно
женщинами, теми самыми, за которых так
радеет председатель Комитета по вопросам
СЕМЬИ (!).

Мужское
Движение начинает кампанию по сбору
подписей против этого преступного
законопроекта, который еще больше
увеличит размеры грабежа мужчин. Мы
обязаны остановить бабобеспредел в
стране!



С Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Мата ХариВ ответ на Карие глаза
Карие глаза
Жадный жлоб не подумал, что стоит одеть, обуть, накормить. А так же лечить, учить и чтобы не хуже чем другие? А где может работать мать, воспитывающая ребенка одна? Конечно там, где можно пойти на больничный или отпроситься-НО от этого страдает зарплата.
Большинство российских мужиков с удовольствием оставляют детей мамашам, а сами приезжают поиграться.
СсылкаПожаловаться

Большинство российских мужиков с удовольствием оставляют детей мамашам, а сами приезжают поиграться.

и даже это...приехать поиграться- не часто.
ЛёликВ ответ на Карие глаза
Карие глаза
Жадный жлоб не подумал, что стоит одеть, обуть, накормить. А так же лечить, учить и чтобы не хуже чем другие? А где может работать мать, воспитывающая ребенка одна? Конечно там, где можно пойти на больничный или отпроситься-НО от этого страдает зарплата.
Большинство российских мужиков с удовольствием оставляют детей мамашам, а сами приезжают поиграться.
СсылкаПожаловаться
Мамы мамам рознь..а закон будет всех грести под гребёнку..щас все мамы заегозят,начнут делать липы о том,как им негде жить..а мужик может воще забыть о себе..и всю жизнь только и пахать на бывшую..жесть .
АнюткаВ ответ на Карие глаза
Карие глаза
Жадный жлоб не подумал, что стоит одеть, обуть, накормить. А так же лечить, учить и чтобы не хуже чем другие? А где может работать мать, воспитывающая ребенка одна? Конечно там, где можно пойти на больничный или отпроситься-НО от этого страдает зарплата.
Большинство российских мужиков с удовольствием оставляют детей мамашам, а сами приезжают поиграться.
СсылкаПожаловаться
вот плюс мильон
Ксения Александрина
Не надо забывать, что детей не одна мама и "делала", а папы обычно, как только появляются проблемы сразу куда-то исчезают. Вот и мой бывшей муж грезил о ребенке, а как только я родила сразу ретировался. У нас строго с ним по по БУКВЕ ЗАКОНА - мизерные алименты, ну а если попросить его хотя бы отвести ребенка в больницу, это все полный пи...!Это уже не его проблема. Хотя с ним мы работаем в одной организации, и ездит он не на отечественной машине, и возит в ней тетку с которой живет и ее ребенка. Вот и как быть, что делать? А как же родной свой, кровинка. Ну а где же тот порыв который был раньше? Блин, а от него один пепел. Обидно. Но надо утирать нос, волю в кулак, идти вперед и не надеяться на государство и бывших, а только на себя. А то и ребенок таким же нюней будет.
Ксения Александрина
Не надо забывать, что детей не одна мама и "делала", а папы обычно, как только появляются проблемы сразу куда-то исчезают. Вот и мой бывшей муж грезил о ребенке, а как только я родила сразу ретировался. У нас строго с ним по по БУКВЕ ЗАКОНА - мизерные алименты, ну а если попросить его хотя бы отвести ребенка в больницу, это все полный пи...!Это уже не его проблема. Хотя с ним мы работаем в одной организации, и ездит он не на отечественной машине, и возит в ней тетку с которой живет и ее ребенка. Вот и как быть, что делать? А как же родной свой, кровинка. Ну а где же тот порыв который был раньше? Блин, а от него один пепел. Обидно. Но надо утирать нос, волю в кулак, идти вперед и не надеяться на государство и бывших, а только на себя. А то и ребенок таким же нюней будет.
СсылкаПожаловаться
Ксения, у меня тоже есть много примеров ситуаций, схожих с Вашей. У мужа есть племянник, родители в разводе. Когда племяш сильно поссорился со своей матерью, приехал к своему отцу. А тот, собака, даже на порог его не пустил. Дверь приоткрыл и через щель с сыном разговаривал. Хотя тоже живет с женщиной и воспитывает ее ребенка, ребенок называет его папой... и у меня такой же вопрос - а как же свой? почему для некоторых мужиков своими являются дети, которые с ними приживают в силу обстоятельств??((((( очень грустно. но Вы молодец, держите хвост пистолетом!
Цветочная Компания КронаВ ответ на Annei
Annei
Ксения, у меня тоже есть много примеров ситуаций, схожих с Вашей. У мужа есть племянник, родители в разводе. Когда племяш сильно поссорился со своей матерью, приехал к своему отцу. А тот, собака, даже на порог его не пустил. Дверь приоткрыл и через щель с сыном разговаривал. Хотя тоже живет с женщиной и воспитывает ее ребенка, ребенок называет его папой... и у меня такой же вопрос - а как же свой? почему для некоторых мужиков своими являются дети, которые с ними приживают в силу обстоятельств??((((( очень грустно. но Вы молодец, держите хвост пистолетом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свои для них дети, с чьими мамами они спят.
Ксения Александрина
Не надо забывать, что детей не одна мама и "делала", а папы обычно, как только появляются проблемы сразу куда-то исчезают. Вот и мой бывшей муж грезил о ребенке, а как только я родила сразу ретировался. У нас строго с ним по по БУКВЕ ЗАКОНА - мизерные алименты, ну а если попросить его хотя бы отвести ребенка в больницу, это все полный пи...!Это уже не его проблема. Хотя с ним мы работаем в одной организации, и ездит он не на отечественной машине, и возит в ней тетку с которой живет и ее ребенка. Вот и как быть, что делать? А как же родной свой, кровинка. Ну а где же тот порыв который был раньше? Блин, а от него один пепел. Обидно. Но надо утирать нос, волю в кулак, идти вперед и не надеяться на государство и бывших, а только на себя. А то и ребенок таким же нюней будет.
СсылкаПожаловаться
Ксения, если есть выбор, лишайте папашку родительских прав. А то в будующем не дай Бог что с ним случится, будет ребенок его обеспечивать по закону
Ирина РябковаВ ответ на Ксения Александрина
Ксения Александрина
Не надо забывать, что детей не одна мама и "делала", а папы обычно, как только появляются проблемы сразу куда-то исчезают. Вот и мой бывшей муж грезил о ребенке, а как только я родила сразу ретировался. У нас строго с ним по по БУКВЕ ЗАКОНА - мизерные алименты, ну а если попросить его хотя бы отвести ребенка в больницу, это все полный пи...!Это уже не его проблема. Хотя с ним мы работаем в одной организации, и ездит он не на отечественной машине, и возит в ней тетку с которой живет и ее ребенка. Вот и как быть, что делать? А как же родной свой, кровинка. Ну а где же тот порыв который был раньше? Блин, а от него один пепел. Обидно. Но надо утирать нос, волю в кулак, идти вперед и не надеяться на государство и бывших, а только на себя. А то и ребенок таким же нюней будет.
СсылкаПожаловаться
Да Ксения я тоже растила сына одна, от алиментов отказалась. С сыном он решил начать общаться когда сыну 17 лет стукнуло. А что ж теперь не пообщаться то, когда сын взрослый мужчина уже. И даже на свадьбу к сыну приехал и гордился что сын у него такой умница! А сын у МЕНЯ действительно умница, хоть и рос без мужского наставления! Так что Ксения вкладывайте в сына всю душу и любите его и вырастет настоящий МУЖЧИНА! А про его папашу я сыну ничего никогда не говорила плохого. Вырос и сам все понял, сейчас общается с ним поскольку все же он папа, но без особого энтузиазма...
Ксения Александрина
Не надо забывать, что детей не одна мама и "делала", а папы обычно, как только появляются проблемы сразу куда-то исчезают. Вот и мой бывшей муж грезил о ребенке, а как только я родила сразу ретировался. У нас строго с ним по по БУКВЕ ЗАКОНА - мизерные алименты, ну а если попросить его хотя бы отвести ребенка в больницу, это все полный пи...!Это уже не его проблема. Хотя с ним мы работаем в одной организации, и ездит он не на отечественной машине, и возит в ней тетку с которой живет и ее ребенка. Вот и как быть, что делать? А как же родной свой, кровинка. Ну а где же тот порыв который был раньше? Блин, а от него один пепел. Обидно. Но надо утирать нос, волю в кулак, идти вперед и не надеяться на государство и бывших, а только на себя. А то и ребенок таким же нюней будет.
СсылкаПожаловаться
для мужиков, в отличие от женщин, есть дети нынешние и бывшие.
bcv375В ответ на Анютка
Анютка
для мужиков, в отличие от женщин, есть дети нынешние и бывшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для вас только бывшие а нынешние пусть хоть с голоду сдохнут.
Василиса
Ребёнку надо определять место жительства там - где у него будут лучше условия и присмотр с воспитанием, если условия есть у отца, но он отказывается забирать к себе ребёнка и выгоняет его на улицу с матерью - тогда пусть хоть оплачивает половину затрат на жильё.
Мата Хари
мужики такие жлобы все, что куска хлеба для родного ребёнка им жалко....и их большинство
Мата Хари
мужики такие жлобы все, что куска хлеба для родного ребёнка им жалко....и их большинство
СсылкаПожаловаться
Нет, большинство как раз алчных БАБОМРАЗЕЙ, которые тянут с мужчин ПОКА БЕСКОНТРОЛЬНЫЕ алименты и обогащаются под прикрытием интересов детей.
Кудряшка СьюВ ответ на С Д
С Д
Нет, большинство как раз алчных БАБОМРАЗЕЙ, которые тянут с мужчин ПОКА БЕСКОНТРОЛЬНЫЕ алименты и обогащаются под прикрытием интересов детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедолаги - мужики, на детей родных копейки с них тянут. На бухло не хватает? Мой б/у за один день пробухивает больше, чем за месяц алиментов платит, ребенку сраной шоколадки за полгода не купил. Так что буду эту гниду уничтожать (благо есть возможность) всякими законными способами. Отомщу за 10 лет издевательств.
Кудряшка Сью
Бедолаги - мужики, на детей родных копейки с них тянут. На бухло не хватает? Мой б/у за один день пробухивает больше, чем за месяц алиментов платит, ребенку сраной шоколадки за полгода не купил. Так что буду эту гниду уничтожать (благо есть возможность) всякими законными способами. Отомщу за 10 лет издевательств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего, скоро бабомразям типа тебя кирдык настанет.
Кудряшка СьюВ ответ на С Д
С Д
Ничего, скоро бабомразям типа тебя кирдык настанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хе, тебе до меня, "бабомрази", как до Пекина раком. Только неудачники сидят и скулят что копеечку на ребенка родного отняли. Таких как ты, скулежников, надо стерилизовать. Не заслуживаете вы деток.
Кудряшка Сью
Хе, тебе до меня, "бабомрази", как до Пекина раком. Только неудачники сидят и скулят что копеечку на ребенка родного отняли. Таких как ты, скулежников, надо стерилизовать. Не заслуживаете вы деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Руки у тебя коротки, мразь. Ничего, скоро получите по полной.
Кудряшка СьюВ ответ на С Д
С Д
Руки у тебя коротки, мразь. Ничего, скоро получите по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ссы, рук хватит бывшего упечь туда где ему самое место (как только выкинет фортель в мою сторону). А по полной получите вы, ублюдки. Привыкли ни за что не отвечать, соплежуи, мамсики.
Кудряшка Сью
Не ссы, рук хватит бывшего упечь туда где ему самое место (как только выкинет фортель в мою сторону). А по полной получите вы, ублюдки. Привыкли ни за что не отвечать, соплежуи, мамсики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ниче, скоро такие бабомрази как ты захлебнутся в собственной блевотине. Конец бабобеспределу.
Кудряшка СьюВ ответ на С Д
С Д
Ниче, скоро такие бабомрази как ты захлебнутся в собственной блевотине. Конец бабобеспределу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хе, наивная чукотская девочка....На кастрацию тебе пора, дамочка. С бабским характером не гоже хрен носить.
Натка НаткаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Не ссы, рук хватит бывшего упечь туда где ему самое место (как только выкинет фортель в мою сторону). А по полной получите вы, ублюдки. Привыкли ни за что не отвечать, соплежуи, мамсики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ты не препирайся с ним. Посмотри на это пузатое чудо. Это ж не мужик, а нипонятночиво. Его ж бабы брезгуют, никто не дает, вот он и ненавидит их)))))) Я б тоже пузатому слизняку (фу, противно) не дала бы, хоть и не красавица)))))) Обиженный, теперь желчь сливает)))))))))
Натка НаткаВ ответ на С Д
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тем более не возьму))))))) Пойду как раз брать у того, у кого удобно помещается)))))
Кудряшка Сью
Бедолаги - мужики, на детей родных копейки с них тянут. На бухло не хватает? Мой б/у за один день пробухивает больше, чем за месяц алиментов платит, ребенку сраной шоколадки за полгода не купил. Так что буду эту гниду уничтожать (благо есть возможность) всякими законными способами. Отомщу за 10 лет издевательств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, пишет так, как-будто разживешься на их алименты, мой вон платит 1,3 тыс в месяц, мне этой суммы на вечер в магазин сходить))). Уже сколько раз говорила-откажись от ребенка, а алименты себе на пенсию собирай, так не хочет, продуманные все...
Мата ХариВ ответ на С Д
С Д
Нет, большинство как раз алчных БАБОМРАЗЕЙ, которые тянут с мужчин ПОКА БЕСКОНТРОЛЬНЫЕ алименты и обогащаются под прикрытием интересов детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, большинство как раз алчных БАБОМРАЗЕЙ, которые тянут с мужчин ПОКА БЕСКОНТРОЛЬНЫЕ алименты и обогащаются под прикрытием интересов детей.

это какой же надо быть убогой, чтоб ТАКОМУ дать?
Мата Хари
Нет, большинство как раз алчных БАБОМРАЗЕЙ, которые тянут с мужчин ПОКА БЕСКОНТРОЛЬНЫЕ алименты и обогащаются под прикрытием интересов детей.

это какой же надо быть убогой, чтоб ТАКОМУ дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в другом: у кого на такую встанет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем