Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жирные волосы((((

как бороться с жирностью волос???
Тёна ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Insaria
Мыть чаще.
Margarita PetrosyanВ ответ на Insaria
Insaria
Мыть чаще.
СсылкаПожаловаться
Чем чаще мыть жирные волосы,тем чаще они будут жирнеть
Аленка РуденкоВ ответ на Margarita Petrosyan
Margarita Petrosyan
Чем чаще мыть жирные волосы,тем чаще они будут жирнеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем чаще мыть жирные волосы,тем чаще они будут жирнеть
поддержу абсолютно так и есть!

вам в первую очередь нужно перестать мыть волосы шампунем для жирных волос, подобрать какой-нибудь хороший для нормальных волос только профессиональный, делать маски обязательно для волос. просто из-за шампуней для жирных ваши волосы скорее всего стали тоньше и отсюда то, что они быстро загрязняются, так как грязь как известно, на тонкие волосы быстрее попадает.
Инна КатчеваВ ответ на Margarita Petrosyan
Margarita Petrosyan
Чем чаще мыть жирные волосы,тем чаще они будут жирнеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если реже мыть лицо и руки...они тоже не будут пачкаться? :)
Инна КатчеваВ ответ на Insaria
Insaria
Мыть чаще.
СсылкаПожаловаться
да, именно так!!!
Одиночка
Попробуйте ополаскивать раствором яблочного уксуса вместо бальзама. 2 ст ложки на 2 литра оды - восстанавливает жировой баланс кожи.
Ольга Морозова
Попробуйте программы Кератоникс и 2-й Шанс. Восстанавливают и кожу головы, и волос, и пробуждают спящие волосяные луковицы. А самое главное, не содержат ВРЕДНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ, таких, как содиум лурил (лаурет) сульфат и другие яды! Не поленитесь, посмотрите в инете информацию.
Amaterasu
Мыть сухой горчицей
Маруся Николаевна
я пользуюсь вот таким спреем 30 мл спирта 70 мл воды и добавить неск капель масла розмарина. брызгать на волосы после мытья. мне нравиться. всем советаю
katya elzova
Я хожу на специальные уходы. Это не волосы жирные. а кожа головы. Хожу в салон БароN на Остоженке, только там кажется есть марка Framesi - итальянская, профессиональная. Ее мне мой друг стилист порекомендовал, вот нашла ее в Бароне. Там очищающий уход есть специально для жирной головы - очень надолго помогает! Я раз в 2 месяца могу сделать и ок.
Людмила Запорожец
Попробуйте маску с горчицей: 2 ст.л. сухой горчицы, 2 ст. л. горячей воды, 2 ч. л. сахара, 1 желток и 1ст. л. масла любого(я использую жожоба- отличное многофункциональное масло).Нанести на кожу головы, под пакет и укутать теплым платком.Ходить час, затем смыть шампунем.Волосы после такой маски не так жирнеют , да и рости быстрее будут.
Пуговка)))
можно корень лопуха 2 недели на спирте настоять. после процедить, на ночь втереть в кожу головы, утром голову вымыть.так раз в неделю делать
elapronka e
Тоже мучилась жирными волосами, мне помогли контрацептивные гормональные таблетки Джес. Волосы, кожа стали прямо таки 100 баллов, жирность и прыщики позабыты.
aWomanВ ответ на elapronka e
elapronka e
Тоже мучилась жирными волосами, мне помогли контрацептивные гормональные таблетки Джес. Волосы, кожа стали прямо таки 100 баллов, жирность и прыщики позабыты.
СсылкаПожаловаться
Да, гормональные помогают, пока их принимаешь, но вообще-то у них есть масса других эффектов, в т.ч. и побочных
((( Женечка )))В ответ на elapronka e
elapronka e
Тоже мучилась жирными волосами, мне помогли контрацептивные гормональные таблетки Джес. Волосы, кожа стали прямо таки 100 баллов, жирность и прыщики позабыты.
СсылкаПожаловаться
Гормональные на обмен веществ влияют, это все знают. Лучше уж пусть волосы будут такие, какие есть, чем поправиться!
elly
шампунь купите профессиональный , к массу волосы быстро привыкают и начинают жирниться. Сама пользуюсь Goldwell, нареканий нет, одни восхищения
Комментарий удален.Почему?
Настя СтасенкоВ ответ на *** Ю *Л ***
Комментарий удален.Почему?
я тоже пользуюсь глискур очень нравится
АнастасияШатохина
у меня была проблема с жирными волосами пока я не начала пользоваться Шампунем для глубокой очистки и знаете это очень хороший шампунь он мне помог прям при первом использовании советую и вам http://shop.beautelle.ru/product/shampun...
((( Женечка )))В ответ на АнастасияШатохина
АнастасияШатохина
у меня была проблема с жирными волосами пока я не начала пользоваться Шампунем для глубокой очистки и знаете это очень хороший шампунь он мне помог прям при первом использовании советую и вам http://shop.beautelle.ru/product/shampun...
СсылкаПожаловаться
Но шампунем для глубокой очистки можно пользоваться не чаще 1-2 раз в месяц, в остальное время мыть другим.
Елена Коняхина
В составе шампуня для жирных волос должен присутствовать один из следующих ингредиентов: крапива или какао-бобы, мать-и-мачеха или ромашка, береза или шалфей, полевой хвощ или кора вербы, может быть сера. Эти растения следят за работой сальных желез. А также хорошо, если в составе экстракт апельсина.
Елена Коняхина
Подробнее можно посмотреть здесь: http://www.rezepti-krasoti.ru/publ/ukhod...
Лидия Коробкина
Волосы жирные, приходиться мыть каждый день. В детстве мама мыла волосы хозяйственным мылом и споласкивала потом нашатырным спиртом (добавляла в воду). Ещё как-то было терпимо. Сейчас много всяких шампуней,(правда они не всегда оправдывают свою рекламу) и, только не рекомендую применять бальзам
Салон Инфанта
Очень хорошие рекомендации про . жирные волосы
Ефросинья Селезнева
Нужно правильно подобрать шампунь. Они могут быстро жирнеть из -за неподходящий средств для волос. Еще можно делать маски из травяных настоев. Но более частое применеине шампуня от проблемы явно не избавит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем