Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с родителями, еще пример

«Благодарен отцу за то, что выгнал из дома»
Понятное дело, что мерить всех одной гребенкой нельзя. Те же приежие признаются: идеальный возраст начинать самостоятельную жизнь - 21 - 22 года. Все-таки в 17 лет еще чисто психологически тяжело: нужно и с учебой справляться, успевать готовить, стирать, спланировать стипендию так, чтобы не растратить в первый же час. Но в то же время добавляют: в 30 лет жить с родителями стыдно. Эту точку зрения разделяют и некоторые минчане.
- Я ушел из семьи, когда мне было 15 лет. Конфликты с отцом обострились так, что каждый день заканчивался скандалом. В нашей семье все военные, и я тоже должен был продолжить династию, но вопреки всем решил стать инженером. В один прекрасный день отец мне сказал: «Раз ты такой умный, зачем мы тебе нужны? Иди, учись, зарабатывай деньги и живи, как считаешь нужным». Я собрал чемодан, хлопнул дверью и дал себе слово, что всего добьюсь. Как и хотел, стал инженером, потом понял, что на такую зарплату не проживу, ушел в программисты. Без всякой помощи построил в Минске квартиру. С годами отношения с отцом наладились, теперь даже благодарен ему за тот волшебный пинок. Оказавшись на улице, понял: нужно действовать, у меня появился стимул. Кто знает, может, оставшись с родителями, так бы и мечтал о собственном жилье, - говорит 35-летний Андрей.
Твой Персик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Лагерта ЛодброкВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
А куда ушла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомые сдавали мне комнату в общежитии, родители деньгами помогали. Жила в другом городе, училась в гимназии
Майкл Джордан
я думаю это не очень принципиально, есть знакомые которые с 17 лет живут сами, так им уже за 30, а они все сами, ни жилья ни семьи, есть которые до 30 с родителями, сейчас у них все ОК, семья, отдельное жилье, раньше всегда жен в дом к родителям приводили и ничего. Если отношения нормальные, почему бы и не жить с родителями.
Helena
А я не благодарна. Толку от потраченных впустую лет молодости без какой либо вообще поддержки и расстраченного здоровья. Когда можно было не тратить столько лет и сразу идти дальше, а не барахтаться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем