Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жить с родителями, это страшно???

Такая ситуация, МЧ настаивает жить с его родителями, год снимали, сейчас у нас с финансами очень туго, просит из за этого съехать, на немного (не определенное количество времени), а я не хочу, ни закие блага с ними жить!!! Во первых отношения напряженные, живут они в четвером. мама папа сестра и бабушка, в доме где ремонт, то есть не во всех комнатах даже "под обои", дверей нет, нам предлагаеться второй этаж, одна комната там под обои уже сделана, из мебели диван и стол, шкафа нет, и там лежат вещи его сестры, которые так и будут там находиться, и жуткий холод в той комнате там под думя теплами одеяломи дуба дать можно...Я в растеренности, мч говорит ты меня не понимаешь, мне тяжело сейчас, это же типа не навсегда, а для меня это мука!!! и его понимаю и в этом выхода не вижу, они же сгнобят меня там((( что посоветуете???
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
МарияВ ответ на Юлия
Юлия
если все реально так плохо - то не стоит к ним переезжать. А почему не к вашим родителям? А что за блага он вам предлагает у его предков? А зарабатывает только он? А вы?
СсылкаПожаловаться
нет за блага я имедда ввиду в принципе никогда и ни за что, что бы не предлогали!!!!мои родители в другом городе, мне тогда прийдеться уволиться с работы, а я не хочу этого! да я тоже работаю
ЮлияВ ответ на Мария
Мария
нет за блага я имедда ввиду в принципе никогда и ни за что, что бы не предлогали!!!!мои родители в другом городе, мне тогда прийдеться уволиться с работы, а я не хочу этого! да я тоже работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю.. я б реально если с ними не жизнь - то тогда отказывать во многом себе и снимать хоть комнату...
или уж раз в ними жить тогда пусть ваш мч с ним сам разбирается, всю комнату делайте под вас, все чужие вещи - на вынос, мебель и ремонт как вы хотите там делайте. Если они на это пойдут - тогда гуд, не пойдут - тогда пусть мч поищет варианты выхода из ситуации
МарияВ ответ на Юлия
Юлия
ну не знаю.. я б реально если с ними не жизнь - то тогда отказывать во многом себе и снимать хоть комнату...
или уж раз в ними жить тогда пусть ваш мч с ним сам разбирается, всю комнату делайте под вас, все чужие вещи - на вынос, мебель и ремонт как вы хотите там делайте. Если они на это пойдут - тогда гуд, не пойдут - тогда пусть мч поищет варианты выхода из ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да до ремонта не дойдет, он хочет месяца на 2-3, это временная ситуация с деньгами!
ЮлияВ ответ на Мария
Мария
да до ремонта не дойдет, он хочет месяца на 2-3, это временная ситуация с деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я б на вашем месте так не надеялась на это)) мес 2-3 можно и в комнате пожить сниать, больше стимула будет заработать на квартиру, а воттам может его засосать семейка
МарияВ ответ на Юлия
Юлия
я б на вашем месте так не надеялась на это)) мес 2-3 можно и в комнате пожить сниать, больше стимула будет заработать на квартиру, а воттам может его засосать семейка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я не надеюсь, этого его слова, вот вот засосет и мозг съест, а ну ка каждый день на мозги капать, ему тоже там не легко на самом деле!
ЮлияВ ответ на Мария
Мария
так я не надеюсь, этого его слова, вот вот засосет и мозг съест, а ну ка каждый день на мозги капать, ему тоже там не легко на самом деле!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит снимать то что доступно
Комментарий удален.Почему?
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
+++
Жужа
Посоветую, крутиться побыстрее, подработки взять и найти жилье подешевле. Он Вас обвиняет, что Вы не понимаете его, но ведь и он не стремиться понять Вас. Он-то к своим родителям собирается заселиться, а Вы - к чужим людям. Тем более, что насколько поняла, Вы даже не жена ему. У Вас прав там будет меньше, чем у дворовой собаки. И Вам об этом сразу напомнят, как только Вы начнете действовать по своему усмотрению. Не соглашайтесь ни в какую.
Анастасия
Зря Вы по поводу комнаты....Вариант отличный.
Ефрем из СССР
Если всё так плохо с его родителями, то и не лезьте. Урежте расходы, найдите дешевле квартиру, ищите дополнительный заработок. У вас своя семья и пора бы научиться вместе решать свои проблемы, а не использовать своих родителей.
Natali ice
Ни за что не стала бы жить с его родителями, уж лучше пока каждый у себя-романтика))))
Маковка
Из одной вашей предыдущей темы помню, что с родителями и сестрой вашего МЧ у вас натянутые отношения. И что МЧ всегда поддерживает вашу позицию. Вопрос: почему тогда он настаиват жить с его родителями? Хочет проверить кто кого выживет? Время от времени человеку приходится чем-то жертвовать. Или вы жертвуете своим покоем и живете у его родителей. Или - комфортом, и снимаете комнату. Выбор за вами.
МарияВ ответ на Маковка
Маковка
Из одной вашей предыдущей темы помню, что с родителями и сестрой вашего МЧ у вас натянутые отношения. И что МЧ всегда поддерживает вашу позицию. Вопрос: почему тогда он настаиват жить с его родителями? Хочет проверить кто кого выживет? Время от времени человеку приходится чем-то жертвовать. Или вы жертвуете своим покоем и живете у его родителей. Или - комфортом, и снимаете комнату. Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
вот и я не понимаю, видимо считает что в состояние меня защитить, меня просто разозлило, взять денег у моих родителей ему неудобно, а мне жить с чужими людтми, какого??? хорошо и уютно, да я в туалет без оглядки наверное сходить не смогу....
Татьяна
Только если комнату снимать..

а "на неопределенное время" значит до тех пор, пока Вы ему всю душу не вытрясите и не перессоритесь миллион раз, это я еще не затрагивала родительское отношение к ситуации и к Вам лично...
МарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Только если комнату снимать..

а "на неопределенное время" значит до тех пор, пока Вы ему всю душу не вытрясите и не перессоритесь миллион раз, это я еще не затрагивала родительское отношение к ситуации и к Вам лично...
СсылкаПожаловаться
ну сказал, при первой ссоре переедем, только смысл тогда к ним ехать, потому что ссоры уже через неделю начнуться!
ТатьянаВ ответ на Мария
Мария
ну сказал, при первой ссоре переедем, только смысл тогда к ним ехать, потому что ссоры уже через неделю начнуться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, а Вы еще и тыкать носом будете в его слова "Ты же говорил при первой ссоре переедем" и просто напросто его унизите, да и чувствую не один раз..
МарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
вот-вот, а Вы еще и тыкать носом будете в его слова "Ты же говорил при первой ссоре переедем" и просто напросто его унизите, да и чувствую не один раз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
специально тыкать не буду естественно, на эмоциях...я то со своими жить не хочу, они двоем живут, и то папа в командировках месяцами, и с ним у них хорошие отношения, он и сам у них жил по нескольку дней как то раз недели две в отпуске тогда был! но все равно, я привыкла сама себе хозяйка что и как готовить, делать и убирать....вобщем для меня трудно это!!!
Джоли
Вспоминая ваши предыдущие темы - вам лично ни в коем случае.
Извернитесь, найдите подработку, снимайте не квартиру, а малосемейку или комнату.
Хорошим это "временное" проживание у его родителей не закончится.
Alena Makova
СТРАШНО!!!!не соглашайтесь.
Cat
Ну не знаю, мы год жили с его родителями и всё прекрасно было. Ваш МЧ очень правильно говорит, что не хочет жить раздельно. Он Вас любит и, несмотря ни на какие трудности, готов жить только вдвоем. Он не бежит, поджав хвост,в свою конуру, а предлагает Вам пути решения. Предлагает жить только вместе, хоть и в тесноте. А вот Вы не готовы к трудностям и готовы бросить его и жить отдельно как только положение немного ухудшилось. У моей сестры так было. Снимали они квартиру, потом временные трудности. он ей и говорит давай отдельно поживём. А она ему как так отдельно,у нас же семья! А он сказал, что никакой семьи у них нет и поэтому ничего страшного в том, чтобы отдельно пожить. После этого она его подальше послала. И правильно сделала!
А раз Вы не готовы с любимым человеком идти жить в коммуналку или в общагу, потому что лично Вам будет не комфортно, значит никакой тут любви и семьи нет. Расходитесь и встречайтесь как и прежде. Судите сами - он хочет ВМЕСТЕ,а Вам по фигу, лишь бы комфорт был под жопой.
Аннечка-Анюта
Нет ничего более постоянного, чем временное! Это его семья, а не Ваша, есть вероятность того, что Он потом вообще оттуда съезжать не захочет. Улавливаете смысл?Говорит Вам,что Вы его не понимаете?!А он Вас пытался понять? А почему не к Вашим родственникам?
Дженифер ПОПЕС
согласитесь на время -останетесь навсегда!
Как вариант лучше снимать комнату в коммуналке, чем жить со свекровью.
Или переезжайте к вашим родителям
ната р
а если принять помощь ваших родителей и снять комнату? с друзьями договориться за небольшую плату? мы так делали когда положение было безвыходное - друзья всегда поймут и поддержат! был у меня МЧ жили у него-все говорил, что квартиру снимем,купим, а потом ну зачем, у нас с родителями отношения хорошие, ты маме будешь помогать,давай лучше им деньги давать им тяжело и тд. а про то, что защищать будет от родственников - не верьте! не будет, маму слушать будет. А она сделает чтото-напиример выбросит вашу стрепню(она же старая была!) или зальет ваш рис для суши ненавистным вам соусом(я же хотела чтобы вкуснее было) а он скажет, да она же как лучше, что ты злишься? так что тяжело вам будет жить-тяжело даже при хороших отношениях, а при таких как у вас....не советую нервы тратить!ищите др вариант
СЫН ТЬМЫ
А что тут скажешь....Конечно можно понять, что после отдельного житья тяжело с родителями, но раз уж такая ситуация... Где-то слышал фразу, что если не получается что-то сделать, лучше ситуацию отпустить, и поплыть по течению, а там уже смотреть и хвататься за веточки....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем