Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живая или искусственная ёлка?

А какую ёлку выбираете Вы? Мы много лет подряд ставили искусственную, очень красивую. А в этом году поняла, что очень хочется живую, смолистую, ароматную и атмосферную. Как в детстве.
Третьяк Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Сергей Хулиган.
Выкапывать ель собрались?ну ну:)
Татьяна Донскова В ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
Выкапывать ель собрались?ну ну:)
СсылкаПожаловаться
во еще один защитник елок))))))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Донскова В ответ на Сергей Хулиган.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну , ты девица еще та
Сергей Хулиган.В ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
ну , ты девица еще та
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы рано начали отмечать:)
Татьяна Донскова В ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
вы рано начали отмечать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в самый раз
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
В детстве как раз были живые ёлки всегда. Щас поставила искусственную дома, уже года 3 как ее использую. У родителей и бабушки по прежнему живые ёлки.
Тётя Лена
В этот раз живая сильно пушистая будет.
Miroslav
Сперва искусственная ёлка...потом баба резиновая....до чего скатился мир.
Юля Шеремет
Искуственную. И лапки отдельно, их собираю сама из тех,что на снегу. Потому что жалко мне деревца
Ксени-ЯВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Искуственную. И лапки отдельно, их собираю сама из тех,что на снегу. Потому что жалко мне деревца
СсылкаПожаловаться
Мы точно также делаем
***
я буду ждать, что кто-то из соседей 26го выкинет елку, тогда утащу ее к себе
Баба Яга
Когда как.
Мурис
У меня искусственная. Сегодня прочитала в местной газете - предлагают напрокат живые елки в горшках. Потом их будут в лес вывозить и сажать там.
Мудрый Оранжевый Йослик
Так, и индивидуально для тех, кто пишет - елочку жалко. Ни в одном лесничестве не разрешат вырубать елки там, где их рубить нельзя! ВСЕ новогодние ели, если они официальные а не браконьерские, вырубаются там, где рубить их НАДО! Например, под линией электропередачи, которую по правилам обязательно надо расчищать от поросли. Или На участках, где в следующем году планируется просека, дорога, противопожарный разрыв и т.д. То есть эти деревья все равно вырубят. Только их весной-летом сложат в кучу в лесу и сожгут. Потому что летом они никому не нужны.
У нас всегда живая елка, приобретенная официально, через лесничество. Вот все.
Кононец ЭлинаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Так, и индивидуально для тех, кто пишет - елочку жалко. Ни в одном лесничестве не разрешат вырубать елки там, где их рубить нельзя! ВСЕ новогодние ели, если они официальные а не браконьерские, вырубаются там, где рубить их НАДО! Например, под линией электропередачи, которую по правилам обязательно надо расчищать от поросли. Или На участках, где в следующем году планируется просека, дорога, противопожарный разрыв и т.д. То есть эти деревья все равно вырубят. Только их весной-летом сложат в кучу в лесу и сожгут. Потому что летом они никому не нужны.
У нас всегда живая елка, приобретенная официально, через лесничество. Вот все.
СсылкаПожаловаться
Так спрос рождает предложение. Вы одна на тысячу купили елочку официально, а другие тысячи купили на базаре возле магазина, где браконьеры по ночи срубили елки...Браконьеров накрыли, сотни елок выкинули, супер да? Меня поражает такое отношение...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Так спрос рождает предложение. Вы одна на тысячу купили елочку официально, а другие тысячи купили на базаре возле магазина, где браконьеры по ночи срубили елки...Браконьеров накрыли, сотни елок выкинули, супер да? Меня поражает такое отношение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в городе нет браконьеров, которые массово вырубают. В городе 15 елочных базаров, годами на одном и том же месте. Вся милиция знает, где эти официальные места. Все, кто продает в других местах - автоматически считаются браконьерами. У тех, кто торгует на базарах, ежедневно проверяется разрешение от мэрии. Такие вещи должна решать и обеспечивать законность местная власть и полиция. если она не чешется, тогда и есть незаконные рубки. Да и кто мешает покупателю, озабоченную место вырубки елочки, спросить документы на нее у продавца? Они обязаны предоставить их по первому требованию.
Сергей Ривз
Жалко дерево..Искусственная...
Екатерина Моисеева
Живую, настоящую елку, плююсь потом правда когда разбираем ее, всем обещаю на следующий год поставить живую......но

, в этом году хочу поставить сосну, сегодня очень красивые видела
liliya-vera
Дети просят живую.
Екатерина Моисеева
а еще я прям жду когда рабочий день закончится, я сегодня такие гирлянды на окна купила ммммм


, у меня дочки вечером на шахматах, я прибегу быстро все развешу, включу что бы с улицы было все видно, а потом за ними побегу....ух скорее бы , представляю их восторг когда окна увидят!!!
Beladonna@
Уже никакую не хочу
КЖВВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Уже никакую не хочу
СсылкаПожаловаться
такая же фигня и уже много лет)
Софи
Раньше искусственные ставили, терь для дочери только настоящую.
Карамель Взлётная
А в этом году поняла, что очень хочется живую, смолистую, ароматную и атмосферную
========================
Психоделическую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем