Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животные в квартире

Как можно в квартире держать животных? Я выросла в частном секторе. У нас всегда были два кота и две собаки, но они жили на улице. А как люди держат , например, колли, в хрущёвке? Или кавказкую овчарку, или слюнявого бульдога..
Я сейчас живу в квартире, места полно, но не могу никак себя пересилить и завести хотя бы котика. Не могу вычищать за ним лоток, брезгую. А не дай бог он мне диван или стены пометит, фуууу, аж тошнит от мысли.
Мой друг пытался разубедить меня, позвал в гости, у него в квартире такса, спаниель и кот. Я зашла, мама дорогая, воняет на всю квартиру, а они не чувствуют, привыкли, хоть и чистоплотные люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
1456789
ЛисаАлиса
А я не понимаю как дом животные на улицах могут жить. И что? Воняет от всех если не убирать
Светлана Майорова
Если ухаживать то никакой вони нет, И лоток убираю и тарелочки его мою и когда наблюет( он у меня пушистый очень) вытираю и моем мы его и даже целую его причмокивая и люблю его и пузо чешу ему, а то спать не даст . Ни чего не запрещаю ему, потому как умничка он у нас на стол не лазит даже если мясо оставлю и надолго отлучаюсь сама. За то с компьютерного стола и не слезает и сейчас лежит тут мурчит. Вот такой он у нас- МАКАР!!!!
Светлана Майорова
Если ухаживать то никакой вони нет, И лоток убираю и тарелочки его мою и когда наблюет( он у меня пушистый очень) вытираю и моем мы его и даже целую его причмокивая и люблю его и пузо чешу ему, а то спать не даст . Ни чего не запрещаю ему, потому как умничка он у нас на стол не лазит даже если мясо оставлю и надолго отлучаюсь сама. За то с компьютерного стола и не слезает и сейчас лежит тут мурчит. Вот такой он у нас- МАКАР!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну от котов согласна, вони почти нет, особенно если убирать вовремя.
Светлана МайороваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну от котов согласна, вони почти нет, особенно если убирать вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет у нас соседка держала сиамку 16 лет. Ни какой вони нет. В прошлом году ослепла и от старости умерла у них эта красотка .Жалко конечно и соседей и кошку , Соседка пожилая женщина даже плакала.А сейчас приходит к нам и просто млеет от нашего мальчика
Ольга Бахиркина
Дети завели кошку. Я была сильно против,но внук очень хотел. Нигде не гадит,очень послушная. Скучает без людей.На улицу не пускают,только дома. Не воняет. (Я живу отдельно). Надо хороший поглотитель для лотка и все нормально. А от птиц грязь.
сынулькина мама
собачница со стажем. Самое страшное, что собаки , самые любимые и любящие, уходят раньше хозяина. Такова природа. Когда в нашей семье умирал 11-летний ротвейлер - у мужа случился инсульт. А у меня онкология. Было тяжело очень. Через 2 года взяли маленькую дворяночку. Ей 7 лет, она вытащила меня своей бесконечной любовью из жутчайшего состояния. Я самадолго не верила, что я выжила. Но это правда. Никто не обязан никого любить и осуждать за это. Это должно быть в крови от воспитания родителей и хороших учителей. Спасибо им за это.
АнонимВ ответ на сынулькина мама
сынулькина мама
собачница со стажем. Самое страшное, что собаки , самые любимые и любящие, уходят раньше хозяина. Такова природа. Когда в нашей семье умирал 11-летний ротвейлер - у мужа случился инсульт. А у меня онкология. Было тяжело очень. Через 2 года взяли маленькую дворяночку. Ей 7 лет, она вытащила меня своей бесконечной любовью из жутчайшего состояния. Я самадолго не верила, что я выжила. Но это правда. Никто не обязан никого любить и осуждать за это. Это должно быть в крови от воспитания родителей и хороших учителей. Спасибо им за это.
СсылкаПожаловаться
Да ну вас. Сами говорите что никто не обязан никого любить, и тут же добавляете что это только от хороших учителей. То есть кто не любит животных в доме, тот плохой.
сынулькина мамаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ну вас. Сами говорите что никто не обязан никого любить, и тут же добавляете что это только от хороших учителей. То есть кто не любит животных в доме, тот плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не поняли. Я имела в виду, что зарождается в детстве. Если родители любили и заботились о животных, дети просто другого не позволят. Грубо, но принцип "соленого огурца - хочешь не хочешь, а засолишься", А в нашей семье сколько себя помню, животные были всегда и жили счастливо до старости в квартире. И еще - запах может быть от плохого и не очень качественного питания. Любите - любите и радуйтесь. Не любите - не заводите животных. И я никогда и никого не осуждаю, просто понимаю. Это тоже от родителей.
АнонимВ ответ на сынулькина мама
сынулькина мама
Вы меня не поняли. Я имела в виду, что зарождается в детстве. Если родители любили и заботились о животных, дети просто другого не позволят. Грубо, но принцип "соленого огурца - хочешь не хочешь, а засолишься", А в нашей семье сколько себя помню, животные были всегда и жили счастливо до старости в квартире. И еще - запах может быть от плохого и не очень качественного питания. Любите - любите и радуйтесь. Не любите - не заводите животных. И я никогда и никого не осуждаю, просто понимаю. Это тоже от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и я могу то же самое сказать. Если люди привыкли к чистоте в доме, к отсутствию шерсти, вони, глистов и блох, то это с детства, это прививается хорошими родителями. А тех кто живет среди животных, могу только пожалеть, но нисколько не осуждаю, они не виноваты, просто хороших учителей не было.
ЗверушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так и я могу то же самое сказать. Если люди привыкли к чистоте в доме, к отсутствию шерсти, вони, глистов и блох, то это с детства, это прививается хорошими родителями. А тех кто живет среди животных, могу только пожалеть, но нисколько не осуждаю, они не виноваты, просто хороших учителей не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в глаз?
АнонимВ ответ на Зверушка
Зверушка
А в глаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому и анонимно, боюсь страшно
сынулькина мамаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так и я могу то же самое сказать. Если люди привыкли к чистоте в доме, к отсутствию шерсти, вони, глистов и блох, то это с детства, это прививается хорошими родителями. А тех кто живет среди животных, могу только пожалеть, но нисколько не осуждаю, они не виноваты, просто хороших учителей не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно с вами согласна. Каждый должен жить так и только так, как ему приятно и комфортно. Поэтому и позвольте, пожалуйста, нам,собачникам и кошатникам, жить наслаждаться общением со своими любимцами (вы конечно не поверите) в чистоте, без шерсти и всего выше сказанного. Порядок в доме необходим не только хозяевам , но и всем подопечным. Чтобы всем было хорошо и приятно. Бывает такое, поверьте.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да ну вас. Сами говорите что никто не обязан никого любить, и тут же добавляете что это только от хороших учителей. То есть кто не любит животных в доме, тот плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они здесь все чеканутые зоофилы)))
Кулёма.
Мне как то на работе сотрудница сказала что от кошек вонь в доме, ну я ей популярно объяснила что если она насерит в унитаз и не смоет то в доме вонь будет стоять и от неё.Убирать вовремя лоток и если вы их не для размножения держите то кастрировать.У меня как то соседка зашла поболтать и тут мой котяра так вальяжно заходит в зал она остолбенела, вопрос от неё: У тебя чё кошка есть, я говорю и не одна.Следующий вопрос меня обескуражил: А почему у тебя не воняет в доме? У соседки с шестого этажа одна кошка и у неё весь дом провонял.
Ирина Сафронова
У нас уже 3 года живет кошка, муж с завода принес. Сама её приучила к лотку, в туалет ходит только туда, запаха в квартире нет никакого. Мы её стерилизовали, когда ей было где-то 8 месяцев. Мы живем на 8 этаже 9-этажного дома, из квартиры не выпускаем. На стол не лазит (были попытки, но пару раз получила от меня), знает свои миски, ест только оттуда. Так что надо просто с возраста котенка заниматься воспитанием животного и всё будет хорошо! )))
АнонимВ ответ на Ирина Сафронова
Ирина Сафронова
У нас уже 3 года живет кошка, муж с завода принес. Сама её приучила к лотку, в туалет ходит только туда, запаха в квартире нет никакого. Мы её стерилизовали, когда ей было где-то 8 месяцев. Мы живем на 8 этаже 9-этажного дома, из квартиры не выпускаем. На стол не лазит (были попытки, но пару раз получила от меня), знает свои миски, ест только оттуда. Так что надо просто с возраста котенка заниматься воспитанием животного и всё будет хорошо! )))
СсылкаПожаловаться
А у нас на заводе кошка жила. Так у нее 5 мисок всегда стояло. С водой, с молоком, с сухим кормом, с консервированным кормом и еще с чем нибудь, типа сосисок. Все смены ее кормили, и все инженеры. Кошке на заводе хорошо.
Ирина СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас на заводе кошка жила. Так у нее 5 мисок всегда стояло. С водой, с молоком, с сухим кормом, с консервированным кормом и еще с чем нибудь, типа сосисок. Все смены ее кормили, и все инженеры. Кошке на заводе хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, и хорошо, но уж больно наша кошечка понравилась моему мужу тогда, вот он и решил её домой взять. ) Тем более мы тогда как раз думали котеночка взять, но на улице что-то не попадался, а породистого не хотели. А тут он её как раз и увидел. Зато теперь она больше всех к нему привязана.
Snow fire
Если уж люди могут держать дома друг друга, то думаю проблем с содержанием животных тоже не должен возникнуть)
Черничка Д
Детей то ж не надо заводить!!!! Они писаются, могут навалить на ковер, изгадить обои, изрисовать стены и диван, размазать еду... перевернуть весь дом кверх ногами.
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Детей то ж не надо заводить!!!! Они писаются, могут навалить на ковер, изгадить обои, изрисовать стены и диван, размазать еду... перевернуть весь дом кверх ногами.
СсылкаПожаловаться
не заводите))
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
не заводите))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, у меня и ребенок есть и котяра живет.
не вижу проблем ни с тем, ни с этим чудом природы.
ЗверушкаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Детей то ж не надо заводить!!!! Они писаются, могут навалить на ковер, изгадить обои, изрисовать стены и диван, размазать еду... перевернуть весь дом кверх ногами.
СсылкаПожаловаться
а уж горшок
SapfiraВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Детей то ж не надо заводить!!!! Они писаются, могут навалить на ковер, изгадить обои, изрисовать стены и диван, размазать еду... перевернуть весь дом кверх ногами.
СсылкаПожаловаться
Оооо
Дети это еще большее зло чем зверушки)
Tatjana MiosgaВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Детей то ж не надо заводить!!!! Они писаются, могут навалить на ковер, изгадить обои, изрисовать стены и диван, размазать еду... перевернуть весь дом кверх ногами.
СсылкаПожаловаться
Вот потому мы их и не завели.
Maria ShreinerВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Детей то ж не надо заводить!!!! Они писаются, могут навалить на ковер, изгадить обои, изрисовать стены и диван, размазать еду... перевернуть весь дом кверх ногами.
СсылкаПожаловаться
Вы и сравнили тож - детей и животных...
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем