Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

живу с женатым

Помогите разобраться, пожалуйста: 7 месяцев назад стала жить с мужчиной, который официально находится в браке. До этого мы с ним встречались около 4 месяцев, он честно признался в том, что он женат, но с женой они не живут вместе уже больше года. В тот момент меня это обстоятельство не смущало, т.к. планы на совместное будущее были весьма смутными. Теперь, когда мы вместе больше полугода, я ощущаю некоторое неудобство от того, что у мужчины есть штамп в паспорте. При этом он искренне не понимает, почему меня это задевает. Он утверждает, что для него штамп ничего не значит. Готов развестись, если МНЕ ТАК ЭТО НЕОБХОДИМО. Сам он предпочитает не обращать внимания на такие "мелочи", как его предыдущий брак. Не знаю, что и думать? Может, держит плацдарм для отступления?
anastasia mikurova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
ВалерияВ ответ на Luna
Luna
Вот и хреново, что много семей расстается....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто спорит, но это другая история. И штамп ничего не изменит здесь. А если смогут выстроить семейное счастье-и штампы появятся.
LunaВ ответ на Валерия
Валерия
Кто спорит, но это другая история. И штамп ничего не изменит здесь. А если смогут выстроить семейное счастье-и штампы появятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так может и разваливаются семьи от безответственного отношения к этому самому штампу???
ВалерияВ ответ на Luna
Luna
Так может и разваливаются семьи от безответственного отношения к этому самому штампу???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому и ненужно с этим торопиться. Придет время, офрормят свои отношения. Я как раз об ответственности и говорю.
Елена Жосан
По-моему щас в этом плане все очень просто. Разводят чуть ли не по телефону))))
ДжулиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
По-моему щас в этом плане все очень просто. Разводят чуть ли не по телефону))))
СсылкаПожаловаться
Да, можно составить исковое заявление , оправить его в суд по почте по месту жительсву ответчика и приложить заявление (или указать в исковом) что истец просит расторгнуть брак без его присутствия. Исковое простое можно и самим составить.
Евгения Коноплева
Да, если вам принципиален штамп в паспорте, то форсируйте события сами, подтолкните его на этот шаг. Ведь он живет с вами,не таясь, не украдкой, так что особых поводов для беспокойства я не вижу.
Оксана
Мой прогноз УЙДЕТ К ЖЕНЕ!!!!
Татьяна Панина
На самом деле развестись сейчас не проблема, даже при наличии детей и если оба супруга согласны. Я сегодня подала заявление на развод, у меня приняли все документы,не задавая никаких вопросов. А суд назначили уже через 2 недели, никаких 3 месяцев для примирения и прочей ерунды!так что просите его развестись, это сейчас не проблема.
Елена Коршунова
Вы знаете, мужчинам и правда иногда непонятны наши эмоции по поводу всяких "мелочей". Я думаю, что если вы его попросите развестись официально и объясните, что для вас это важно, то посмотрите на его реакцию. Если пойдет и разведется для вашего комфорта, значит, действительно ничего не держит, а если начнет отмазываться, надо задуматься над причиной. А вообще, это не очень честно начинать жить с кем-то будучи в браке, пусть только формально. В конце концов, из-за этого штампа начнутся проблемы. Мне интересно, а что бы он сделал, если бы вы были в браке??? Настаивал бы на разводе или не заморачивался бы на таких "мелочах"?
Елена Коршунова
Вы знаете, мужчинам и правда иногда непонятны наши эмоции по поводу всяких "мелочей". Я думаю, что если вы его попросите развестись официально и объясните, что для вас это важно, то посмотрите на его реакцию. Если пойдет и разведется для вашего комфорта, значит, действительно ничего не держит, а если начнет отмазываться, надо задуматься над причиной. А вообще, это не очень честно начинать жить с кем-то будучи в браке, пусть только формально. В конце концов, из-за этого штампа начнутся проблемы. Мне интересно, а что бы он сделал, если бы вы были в браке??? Настаивал бы на разводе или не заморачивался бы на таких "мелочах"?
СсылкаПожаловаться
Правда!!! У мужчин так часто бывает, что касается них, так мелочи, а как наоборот...
Карина
а какого черта ты живешь с женатым???у него есть законная жена!он ее из миллиона женщин на земле выбрал именно ее!!!
anastasia mikurova
живу с ним, потому что есть чувства. На момент нашей встречи он с семьей не жил более полугода, поэтому угрызений совести по поводу "увода" мужа из семьи у меня нет.
2013
Добрый день. Скажу вам следующее: он туда не вернется.
Хотя бы потому что у него есть ВЫ, а она далеко. Вот если б мельтешила перед глазами - ситуация бы осложнилась.
И потом, ОЧЕНЬ многие мужчины не видят тех проблем, которые видим МЫ, женщины. Мне кажется, ваш мужчин просто не понимает - в чем проблема! Он ведь с вами!
Так что, постарайтесь отпустить ситуацию и не давите на него, и он будет ваш целиком и полностью.
Удачи вам!
Mania Ivanova
Мужик наверное уехал из дому на заработки , жена и дети думают папа работает деньги зарабатывает , папа и работает , но чтобы не скучно было они находят таких как Вы, и обогреете , накормите , и наивные Вы,любую лапшу на уши Вам навешаешь и Вы проглотите. Вы же сами этого хотите чтобы вам врали, если бы он хотел развестись он давно бы уже развелся.
anastasia mikurova
насчет последнего коммента несогласна - именно по своей ситуации.
Евгения Гаврилина
Добрый день !
У меня тоже МЧ с прошлым, так вот когда мы только начинали отношения, он с женой уже почти 2 года не жил, но официально они не разводились, я сразу сказала не будет штампа в паспорте о расторжении брака не будет отношений. Через месяц он был официально свободен ))) А 6 февраля мы планируем уже нашу свадьбу ))) Так что я думаю ты должна четко поставить его перед выбором, если ты ему дорога значит ничего страшного потратит 20 минут своего драгоценного времени и подаст заявление о разводе, а если нет, то смыл жить....
Н.К.
Я тоже считаю, что если его там ничего не держит, то должен развестись. если с разводом тянет, значит могут быть две причины для этого: 1. не хочет разводиться, т.е. пудрит Вам мозги; 2. не хочет всей возни с разводом: дележ имущества, суд и т.д., т.е. малодушие. У меня тоже ситуация: живу с мужчиной 4-ый мес, он к тому же мой коллега. жена с семьей - в другом городе. жена беременна на второго, должна родить в марте. Вначале он отвечал на мой вопрос "как он себе представляет нашу дальнейшую жизнь?", что хочет жить на 2 семьи, что "не сможет бросить семью". на тот момент мне нужно было,, чтобы был рядом мужчина и я хотела родить (35 лет). и жена должна была приехать сюда после нового года. как-то у нас был серьезный разговор в очередной раз о наших дальнейших планах и поставила тогда ему условие: извини, я не согласна быть второй. не позволю тебе и твоей жене играть с моей судьбой. мне не 15 и не 25 лет, я не могу ждать. я тоже хочу замуж и хочу нормальную семью. давай съезжай от меня, подумай хорошо, что и кто тебе нужен, я приму любое твое решение. Он, конечно же, сказал, что не хочет от меня уезжать, потому что уже не может без меня, что он разведется, только попросил подождать до родов. я сказала, что готова ждать до весны, до родов ее жены при условии, что она не приезжает в наш город. в тот день и в тот час когда его семья приедет и он переедет от меня к ним, закончатся наши отношения. Пока его семьи здесь нет, хотя она уже узнала о том, что у него есть другая и что он хочет развестись. а в прошлые выходные я узнала, что я беременна...
Ирина Завьялова
Сделайте себя стройными,красивыми на зависть всем!
Читайте в блоге...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем