Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь как в анекдоте

Был советский анекдот: Брежнев выступает с докладом, говорит: «А в следующей пятилетке мы будем жить еще лучше», делает паузу для аплодисментов. Молчание. Он повторяет: «А в следующей пятилетке мы будем жить еще лучше». Может, не расслышали? Снова: «А в следующей пятилетке мы будем жить еще лучше». Из зала робкое: «А мы?!»
У тех, кто еще недавно, обосновано или необоснованно, считал себя представителем среднего класса, а потом выяснилось, что он относится к «новым нищим», которые отличаются от «нищих» только тем, что это РАБОТАЮЩИЕ НИЩИЕ. Работа перестала быть спасением от нищеты.
Об экономическом росте рассказывают политические лидеры. Об этом твердят главы корпораций и экономические комментаторы. О новых возможностях и перспективах трубят СМИ. А люди видят, что стали жить хуже. Так о чем они говорят?!
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Бетельгейзе
был и другой анекдот.Завещает Брежнев похоронить его вниз лицом,на вопрос зачем ,отвечает-а это чтоб вам удобнее было меня в ж.. целовать,когда гроб откопаете.
Любовь ОрловаВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
был и другой анекдот.Завещает Брежнев похоронить его вниз лицом,на вопрос зачем ,отвечает-а это чтоб вам удобнее было меня в ж.. целовать,когда гроб откопаете.
СсылкаПожаловаться
Вот ведь смеялись над ним все, анекдоты сочиняли, а ведь вспоминаем и, кстати, без злобы.
БетельгейзеВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот ведь смеялись над ним все, анекдоты сочиняли, а ведь вспоминаем и, кстати, без злобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
порядочным людям нет причины злобствовать.Злобствуют те,кто работать не хотел,хотел воровать,мошеннничать и спекулировать.Вот те то и ностальгируют по 90-м.А порядочные сравнивают ,и сравнение не в пользу постсоветской разрухи,что бы нам ни врали о том,что жить стали лучше,жить стали веселей.
БетельгейзеВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
порядочным людям нет причины злобствовать.Злобствуют те,кто работать не хотел,хотел воровать,мошеннничать и спекулировать.Вот те то и ностальгируют по 90-м.А порядочные сравнивают ,и сравнение не в пользу постсоветской разрухи,что бы нам ни врали о том,что жить стали лучше,жить стали веселей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А анекдоты сочиняли не в народе,анекдоты сочиняли те,кто планировал уничтожение страны,народ готовили исподволь.
АмораВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
А анекдоты сочиняли не в народе,анекдоты сочиняли те,кто планировал уничтожение страны,народ готовили исподволь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про анекдоты вы уж преувеличили ))
БетельгейзеВ ответ на Амора
Амора
Про анекдоты вы уж преувеличили ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нисколько,моральную подготовку вели по всем фронтам.Вы лично сможете сочинить настоящий анекдот,который пойдет в народ?И даже если сможете,ну расскажете десятку -другому своих знакомых и все,на этом ваше сочинение затормозится и забудется.
Любовь Пяткова
Я думаю, всё проще. Многим не хватает всегда. Поэтому такие темы неизбывны при любой власти и экономике.
АмораВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я думаю, всё проще. Многим не хватает всегда. Поэтому такие темы неизбывны при любой власти и экономике.
СсылкаПожаловаться
Это вы про олигархов? :)
Любовь ПятковаВ ответ на Амора
Амора
Это вы про олигархов? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я про всех.
АмораВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это я про всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте это объяснить людям, которые 1/2 или 1/3 от своей зарплаты отдают за коммуналку.
Любовь ПятковаВ ответ на Амора
Амора
Попробуйте это объяснить людям, которые 1/2 или 1/3 от своей зарплаты отдают за коммуналку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем? Вы меня извините, но это не зарплата. Я знаю, знаю, есть провинция. Но и провинция тоже не оправдание. Один мой приятель приехал к начале двухтысячных из провинции к нам, в Питер. Именно потому, что не мог полноценно зарабатывать. Через месяц забрал жену с ребенком. Начинали со съема комнаты, сейчас у них свой дом. Он не депутат, если шо. Просто дальнобойщик. И жена никогда не работала.
У мужа кузен в провинции, тоже дальнобойщик. Жена, двое дочек. старшая в этом году поступила на платное отделение университета. Конечно, придется им непросто, но с голоду не помрут и в обносках ходить не будут. )
АмораВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем? Вы меня извините, но это не зарплата. Я знаю, знаю, есть провинция. Но и провинция тоже не оправдание. Один мой приятель приехал к начале двухтысячных из провинции к нам, в Питер. Именно потому, что не мог полноценно зарабатывать. Через месяц забрал жену с ребенком. Начинали со съема комнаты, сейчас у них свой дом. Он не депутат, если шо. Просто дальнобойщик. И жена никогда не работала.
У мужа кузен в провинции, тоже дальнобойщик. Жена, двое дочек. старшая в этом году поступила на платное отделение университета. Конечно, придется им непросто, но с голоду не помрут и в обносках ходить не будут. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Питер тянутся из провинции и в настоящее время. В Москве уже душно.
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем? Вы меня извините, но это не зарплата. Я знаю, знаю, есть провинция. Но и провинция тоже не оправдание. Один мой приятель приехал к начале двухтысячных из провинции к нам, в Питер. Именно потому, что не мог полноценно зарабатывать. Через месяц забрал жену с ребенком. Начинали со съема комнаты, сейчас у них свой дом. Он не депутат, если шо. Просто дальнобойщик. И жена никогда не работала.
У мужа кузен в провинции, тоже дальнобойщик. Жена, двое дочек. старшая в этом году поступила на платное отделение университета. Конечно, придется им непросто, но с голоду не помрут и в обносках ходить не будут. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Москва и так уже до Калуги выросла. А ваше решение проблем бедности предполагает ее расширение до границ Китая.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Москва и так уже до Калуги выросла. А ваше решение проблем бедности предполагает ее расширение до границ Китая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего бы? Мое решение предполагает поработать, а не сетовать на маленькую зарплату.
Пока в Москве или Петербурге будут нормальные вакансии, почему бы им не расти? Я вот до последнего времени работала в организации, которой катастрофически не хватало хороших рабочих. Причем квалификацию организация была готова повышать за свои денежки, только приходи. В филиале в области таки работникам даже платили подъемные, если они приезжали из других местностей, и компенсировали аренду жилья в неплохих суммах. Плачешь от нищебродства? Езжай, работай. Зарплата очень приличная.
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С чего бы? Мое решение предполагает поработать, а не сетовать на маленькую зарплату.
Пока в Москве или Петербурге будут нормальные вакансии, почему бы им не расти? Я вот до последнего времени работала в организации, которой катастрофически не хватало хороших рабочих. Причем квалификацию организация была готова повышать за свои денежки, только приходи. В филиале в области таки работникам даже платили подъемные, если они приезжали из других местностей, и компенсировали аренду жилья в неплохих суммах. Плачешь от нищебродства? Езжай, работай. Зарплата очень приличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы предлагаете людям побросать свои дома и поехать в неизвестную даль. Это не решение проблемы. Надо развивать регионы, а не звать всех в Москву и Питер.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы предлагаете людям побросать свои дома и поехать в неизвестную даль. Это не решение проблемы. Надо развивать регионы, а не звать всех в Москву и Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, ну можно сидеть ровно и ныть. Чего ж нет.
Вы говорите о типично совковой психологии. мой знакомый, талантливый и востребованный менеджер ( в правильном смысле этого слова)) не гнушался ехать строить завод в Краснодарском крае, вытаскивать из сложной ситуации целый холдинг на Северо-Западе, опыть заводик строить в Тульской области. Ну а работяге конечно ...опу никак не оторвать.
АмораВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы предлагаете людям побросать свои дома и поехать в неизвестную даль. Это не решение проблемы. Надо развивать регионы, а не звать всех в Москву и Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот с этим согласна. Многие так считают.
АмораВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С чего бы? Мое решение предполагает поработать, а не сетовать на маленькую зарплату.
Пока в Москве или Петербурге будут нормальные вакансии, почему бы им не расти? Я вот до последнего времени работала в организации, которой катастрофически не хватало хороших рабочих. Причем квалификацию организация была готова повышать за свои денежки, только приходи. В филиале в области таки работникам даже платили подъемные, если они приезжали из других местностей, и компенсировали аренду жилья в неплохих суммах. Плачешь от нищебродства? Езжай, работай. Зарплата очень приличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы людям расскажите где конкретно зарплата приличная. Карту в руки.
А то как в комментарии про Авито:"смотришь на объявления, видишь зарплату в 13 и думаешь из каких соображений средняя по этой специальности 39...";))))
Любовь ПятковаВ ответ на Амора
Амора
Так вы людям расскажите где конкретно зарплата приличная. Карту в руки.
А то как в комментарии про Авито:"смотришь на объявления, видишь зарплату в 13 и думаешь из каких соображений средняя по этой специальности 39...";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У людей нет и-нета и hh. Понимаю. Нелегко выживать в провинции.
С каких щей подсказывать тем, кто даже в виртуале свою жэ не оторвет??? Может, еще агитировать скажете? Щас, ток шнурки поглажу.
АмораВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У людей нет и-нета и hh. Понимаю. Нелегко выживать в провинции.
С каких щей подсказывать тем, кто даже в виртуале свою жэ не оторвет??? Может, еще агитировать скажете? Щас, ток шнурки поглажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так целыми городами придется отрывать)))
Вы думаете, сидит там где-то ленивый Вася, жалуется на нищету и ничего сделать для улучшения не хочет. Таких микрогородков полно, которые привыкли жить на нищенскую зарплату и живут дальше. Как раз они то особо и не жалуются, просто ходят на работу, просто живут. Полноценную жизнь видят по телевизору, ну или в гостях у родственников в том же самом Питере. Их не заботит экономика или политика, они в этом ничегошеньки не понимают. Им просто хочется чтобы их труд оплачивали на столько, на сколько б хватало не только оплачивать коммуналку, еще и кошельке что-то оставалось на месяц полноценного питания.
У меня был в гостях знакомый из другой страны. Был удивлён высокими тарифами по коммуналке. Честно, говоря, не знаю, не интересовалась, где она дешевая, коммуналка.
Ludmila BespaВ ответ на Амора
Амора
Попробуйте это объяснить людям, которые 1/2 или 1/3 от своей зарплаты отдают за коммуналку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечего было в 1991 году идти за либералами, которые обещали рай. А, оказывается, при коммунистах мы жили в раю. За коммуналку отдавали буквально копейки, электричество было почти бесплатным. Ну, и на что все это променяли?
Любовь ПятковаВ ответ на Амора
Амора
Это вы про олигархов? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПыСы. Был такой роман Веркора и Коронеля "Квота, или сторонник изобилия". Там один из главных героев говорит, что человеку достаточно элементарной еды, одежды и крыши над головой. Остальное - излишества. (Ну, есс-но, это схэматично, спорить по поводу потребностей не надо))), но смысл понятен)
Ludmila BespaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
ПыСы. Был такой роман Веркора и Коронеля "Квота, или сторонник изобилия". Там один из главных героев говорит, что человеку достаточно элементарной еды, одежды и крыши над головой. Остальное - излишества. (Ну, есс-но, это схэматично, спорить по поводу потребностей не надо))), но смысл понятен)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, органические потребности не дают умереть, герой романа был прав. Но у человека есть еще надстройка: духовные потребности, этим он отличается от животного. Так что остальное- вовсе не излишество.
Любовь ПятковаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да, органические потребности не дают умереть, герой романа был прав. Но у человека есть еще надстройка: духовные потребности, этим он отличается от животного. Так что остальное- вовсе не излишество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Духовные потребности дешевы.) 500 рублей за и-нет - и удовлетворяй себе.))
Наталья Сабенко
Колхозник(делегат) спрашивает у Брежнева :Когда же будет коммунизм???А воон моя "Чайка",а вооон "Чайка"Суслова.Вот когда твоя "Чайка" будет стоять рядом-тогда и коммунизм!!! Приехал в колхоз :Ну чёёё???Когда???Снимает лапти.Вот-мои лапти,вон лапти Кузьмича.вон лапти бабы Мани...вот когда лапти Брежнева рядом будут-тогда и коммунизм!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем