Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь на пенсии семейной пары

Не смогла найти тему , где автор пишет , что разъехалась с мужем пенсинером и жить стало легче.
Разъехалась и я. Вышли на пенсию 5 лет назад, основательно подготовились.Все новое купили, деньжат подкопили.  И купилась же я  на слова своего мужа. Пенсии большие(военные). Давай на твою жить , а мою копить. Живем , копим. 
Вдруг приятельница мне говорит, ты чего своего  не контролируешь. А  он в санатории, Она говорит деньги швыряет и направо и налево. Поит кормит в ресторане компанию. 
Приехал, говорю пойдем ка дружок снимем денег, надо то и то. Говорит, а денег нет, мои !!!что хочу то и делаю. Я в шоке, дети в шоке.  Такое понес , что волосы дыбом. Дескать функции выполнил все  отца и мужа и теперь! я и дети его должны кормить и поить! 
Теперь живем раздельно.  Кормит и поит себя сам. Бесится, дома у него грязища, не готовит , ест в кафе.
Человека как подменили.  Разводиться  не буду , подаст сам , значит будет развод.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Александра АндрееваВ ответ на Maturik
Maturik
завел и раскошелился, а сейчас на себя видите ли потратил ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раздельный бюджет и нет проблем. Трать скока хочешь. А совместный если- изволь согласовывать.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Maturik
Maturik
завел и раскошелился, а сейчас на себя видите ли потратил ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На деньги жены жил, а свои копил. Хитровы...думанный казёл.
Таня Трегубенко
На деньги жены жил, а свои копил. Хитровы...думанный казёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

inviting
А до этого жили за его счёт? А свою зарплату копили?
АнонимВ ответ на inviting
inviting
А до этого жили за его счёт? А свою зарплату копили?
СсылкаПожаловаться
До этого оба работали. Звания одинаковые были. Бюджет общий. Ничего никто не делил. Успели даже детям помочь с жильем,, пока на пенсии работали.
К пенсии вместе готовились, обсуждали что и как и сколько потребуется. Здоровье нормальное вроде было, каждый год медкомиссия. Никто его ни куда не загонял. Любит рыбалку, ездил всегда, никогда никто не протестовал. Захотел к другу в Болгарию , собрался поехал. Уехала на море с внуками, сначала не поехал, через неделю примчался, скучаю говорит. Я вернулась , он еще две недели с тремя !там был.
Купить что обсуждали , надо не надо или приспичило и хочется. Всегда все говорил что думает и в чем сомневается.
NВ ответ на Аноним
Аноним
До этого оба работали. Звания одинаковые были. Бюджет общий. Ничего никто не делил. Успели даже детям помочь с жильем,, пока на пенсии работали.
К пенсии вместе готовились, обсуждали что и как и сколько потребуется. Здоровье нормальное вроде было, каждый год медкомиссия. Никто его ни куда не загонял. Любит рыбалку, ездил всегда, никогда никто не протестовал. Захотел к другу в Болгарию , собрался поехал. Уехала на море с внуками, сначала не поехал, через неделю примчался, скучаю говорит. Я вернулась , он еще две недели с тремя !там был.
Купить что обсуждали , надо не надо или приспичило и хочется. Всегда все говорил что думает и в чем сомневается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у него крыша поехала. Ничего уже не сделаете, дальше только хуже будет.
Комментарий удален.Почему?
Vesper LyndВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Maturik
Комментарий удален.Почему?
Не говорика.

Особенно дети бессовестные.
Люся Яневич
Печально. А где живете? 2 квартиры?
АнонимВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Печально. А где живете? 2 квартиры?
СсылкаПожаловаться
Квартиры наши общие обе. Хотели дом сироить , да отдумали. Прикупили однушку большую в новом доме , на сдачу , если на прожитие хватать не будет. Вот туда и отселен, на него записана, что б налогов меньше платить.
Люся ЯневичВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиры наши общие обе. Хотели дом сироить , да отдумали. Прикупили однушку большую в новом доме , на сдачу , если на прожитие хватать не будет. Вот туда и отселен, на него записана, что б налогов меньше платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы их вообще не должны платить тогда
АнонимВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Так вы их вообще не должны платить тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платим немного за землю на даче больше у нас 6 соток. Да еще за квартиру дочки, на меня пока записана.
Комментарий удален.Почему?
Вера КоноваловаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
А жена что вспоминать должна? Да и кто мешает. Вот теперь живёт сам, пускай будет хоть сверхкрутым. Вот только обидно бывает. У меня ситуация другая, но тоже после 20 лет приходится кардинально менять жизнь. И ведь что самое смешное, мне хорошо, а вот его жалко. Тоже по примеру автора сидит в запущенной квартире да ещй без работы по дури остался. Теперь питается ролтонами и батонами. А могла быть всё очень хорошо. Что касается меня, то прошло 2 месяца. Я всё пережила и успокоилась. У меня началась другая жизнь. Прогулки, театр, встречи с подругами. Вот только секса не хватает. Но вот думаю, так ли он мне нуже на шестом десятке. чтобы искать другого мужика, а потом расхлёбывать. Может быть хватит. Всё откувыркала.
Комментарий удален.Почему?
Ольга КравцоваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Позвольте ...Как это не нужно? Еще как нужно. Это самое время -заняться собой ,спортом, путешествиями..Всем тем, на что не хватало времени до пенсии.
Вера КоноваловаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кто вам сказал такую чушь? По-вашему в 50 лет жизнь заканчивается? Она только начинается, когда женщина наконец-то избавляется от детей. А внуки - это, вообще, только любимые игрушки. И, по моим наблюдениям, не каждая хочет играть в такие игры. А некоторые просто не могут. Среди моих подруг только одна сидит дома и мечтает о внуках. Остальные ведут активный образ жизни. И не надо говорить, что вот прямо все женщины после 50 только и мечтают, что сопли подтирать. Мы уже своим наподтирались.
Комментарий удален.Почему?
Вера КоноваловаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не швыряет.Ума больше, а поты ей уже ни к чему. но и на кухне себя не замуровывают. и,вообще, 50 лет - это прекрасный возраст. Наступила зрелость. ТЫ наконец-то научилась любить себя любимую. Многое можешь себе позволить, но и отношение ко многому другое. Одежду выбираешь, не потому что все так ходят, а потому что тебе это нравится. Делаешь что хочешь и когда хочешь.Занимаешься собой больше, чем когда-либо. За мужиками не гонишься.Теюе абсолютно плевать на их мнение о тебе. Кавалеров хватает. А самое смешное , о страшная шутка природы, они все рвутся в совместное проживание, готовы даже на брак. Вот только тебе это уже не нужно. . Как представишь, что снова щи варить и носки стирать - ну, его подальше.Да ещё немного смешны седовласые молодящиеся ухажёры. Был бы свой, ладно, 20 лет вместе. Это как старые тапочки. А вот новый...
Комментарий удален.Почему?
Вера КоноваловаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Так это только подтверждает мужской климакс. Уже давно доказано, что у дам - это процесс физиологический, а у мужиков - психологический. Кто на чём съезжает.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А жена что вспоминать должна? Да и кто мешает. Вот теперь живёт сам, пускай будет хоть сверхкрутым. Вот только обидно бывает. У меня ситуация другая, но тоже после 20 лет приходится кардинально менять жизнь. И ведь что самое смешное, мне хорошо, а вот его жалко. Тоже по примеру автора сидит в запущенной квартире да ещй без работы по дури остался. Теперь питается ролтонами и батонами. А могла быть всё очень хорошо. Что касается меня, то прошло 2 месяца. Я всё пережила и успокоилась. У меня началась другая жизнь. Прогулки, театр, встречи с подругами. Вот только секса не хватает. Но вот думаю, так ли он мне нуже на шестом десятке. чтобы искать другого мужика, а потом расхлёбывать. Может быть хватит. Всё откувыркала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы жалко , опускается человек .
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Да ради бога, кто же против.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем