Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь неприкаянного бомжа.

Добрый вечер. Я обычный человек, каких полно на Руси. Звать меня Иван Стародубный. Родом я из Белогородской области, село Соленые Перцы.  Дело в том, что я не совсем обычный человек.  Бомж я, живу уже год на улице. Я хочу кратко рассказать вам как я оказался на улице и предостеречь от подобного сценария. Я живу в Смоленске. По образованию я слесарь. Мне 42 года, был женат, есть дочка, которой 8 лет. Дело в том, что я развелся с женой и она отсудила у меня совместно нажитую квартиру. Я стал скитаться по съемным квартирам. А теперь и работы лишился. Денег нет, расплачиваться нечем, и я спустя некоторое время, оказался на улице.  А тут еще и жена при помощи адвоката лишила меня родительских прав на воспитание ребенка. Я не смог прийти на судебный процесс, поскольку хожу лохмотьях и лаптях. Знаете, поначалу было очень сложно психологически копаться в урнах и попрошайничать. А теперь даже ниче так, главное, зимой в теплое местечко залечь. В душе какая-то свобода и эйфория. Ты как бы вне мира, ты в обществе, но бесконечно далек от суеты мирской. Моя любимая еда - это кефир с булочкой. Я не пью и не курю, сохранил остатки интеллекта, вот пишу вам мою жизненную прозу. И еще, я стал глубоко верующим человеком. Странно, не правда? Но вера помогает мне выживать. Мне нравится ветхозаветная притча о бездомном, который страждал, но ему не подали, в итоге он умер, но вознесся на небеса. Для бога забытые и страждущие в приоритете над остальными людьми, если они не утратили свою веру. Я стал замечать вещи, которые прежде и не замечал вовсе. Это вкус дождя, уличные запахи, и самое главное, истинную суть людей. 
Ладно бывайте. Если будете в Смоленске, знайте, что на Зеленом рынке обитает Иван Стародубный, праведный бомж. Меня там все знают. Буду рад общению. Извиняйте за ошибки.





 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
не, вы меня с кем то путаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ваша бывшая жена мудрая и добрая женщина. Потому что освободила вас от оков материального и создала условия для развития вашей души. Благодарите её и в ножки кланяйтесь, за то что спасение обретёте благодаря её усилиям.
Александра Масяня
По работе очень часто сталкиваюсь с бомжами. И знаете все ищут какие-то отмазки. Я считаю, что даже, если плохо, то в любом случае человек будет стараться выбраться из всех фекалий судьбы
Машка
не верю в вас и вашу историю... кто-то просто постебаться решил...
Victorija ShuvalovaВ ответ на Машка
Машка
не верю в вас и вашу историю... кто-то просто постебаться решил...
СсылкаПожаловаться
Гуманнее дано быть, тогда и верить легко будет!
МашкаВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Гуманнее дано быть, тогда и верить легко будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не путаете ли вы гуманность с наивностью?
ВераВ ответ на Машка
Машка
не верю в вас и вашу историю... кто-то просто постебаться решил...
СсылкаПожаловаться
… это уже не первая его история, болен графоманией
МашкаВ ответ на Вера
Вера
… это уже не первая его история, болен графоманией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, я помню))) Виктория, святая простота, вон верит)))
Victorija Shuvalova
Верующий не может обманывать!!! Грешно это, боженька всё видит и слышит!!
Александра Масяня
Все выскажусь: есть конченные, пропитые, не соображающие бомжи, у которых впереди ампутация конечностей и либо группы инвалидности и интернат, либо смерть на улице. И есть люди попавшие в такую ситуацию, но они даже без паспорта, подрабатывают, ищут жилье и идут дальше
ГЛАША
Вань, ты наш ответ всем наргизам )))
АнонимВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
Вань, ты наш ответ всем наргизам )))
СсылкаПожаловаться
какие наргизы?
Вера
Графоманией, батенька, страдаете… Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов
Екатерина Лунева
Не верю ни одному слову!!! Видела нередко бомжей "вживую" - нет у них денег на интернет! Переписка на форуме им не по карману. Тем более праведным.
Аннета Ананьева
ЖеНе спасибо скажите. Благодаря ей вы стали верующим философом.
ИвИрина
Отталкивайтесь от дна к воздуху, к жизни, - всплывайте. Знаю одного мужчину, ну вот так получилось у него - упасть. Зато теперь он знает цену жизни и он счастлив.
АнонимВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Отталкивайтесь от дна к воздуху, к жизни, - всплывайте. Знаю одного мужчину, ну вот так получилось у него - упасть. Зато теперь он знает цену жизни и он счастлив.
СсылкаПожаловаться
мир вам, добрая самаритянка
ИвИринаВ ответ на Аноним
Аноним
мир вам, добрая самаритянка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнюдь ), добра во мне не много ). Но во мне есть восхищение от людей видевших жизнь во всех её проявлениях и сумевших устоять, подняться, не оскониться ).
ээ
Хорошо живут бомжи! Гаджеты имеют, на интернет средства есть... Лично я знаю, что бомж - это образ жизни. Захотел бы, не бомжевал бы, а жил "как все".
ИвИринаВ ответ на ээ
ээ
Хорошо живут бомжи! Гаджеты имеют, на интернет средства есть... Лично я знаю, что бомж - это образ жизни. Захотел бы, не бомжевал бы, а жил "как все".
СсылкаПожаловаться
Есть много мест вайфая на улицах. Нашёл телефон человек и вышел в эфир - нет разве ? ).
Koshka Mainecoon1
Никогда не осужу бомжа, он такой-же человек, оказавшийся в трудной ситуации. Мира вам, теплого ужина и получше укрыться от дождя.
Любушка Стрижова
Мы помогаем кормить бездомных на Киевском вокзале Москвы.К нам приходят люди оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.Многих обманули с работой.Верю Вам.Среди тех людей,которых мы кормим,тоже у многих телефоны,они не употребляют алкоголь.Даже женщина эфиопка есть.Опуститься на дно не сложно,сложно вырваться наверх.Счастья Вам!
Любушка Стрижова
В Москве есть организации,которые помогают с ночлежкой,делают документы.Мы подписали петицию,чтобы бездомным оставили бесплатную поликлинику.В монастыре готовят еду и привозят непосредственно на вокзал.Несколько дней в неделю проходит кормление в 21.00,а в субботу и обеды привозим.
Бедный родственник
Тебе делать не фиг, так юродствовать? Смотри, добалакаешься до того, что сказки твои станут былью
*Наталья Петрова*
Вот, уже лучше ))) тренируйся и наконец-то ... твоя книга выйдет тираж )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем