Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после несостоявшегося выкидыша

Здравствуйте! Я хотела бы узнать у девушек и женщин, у которых был несостоявшийся выкидыш с последующим выскабливанием. Как Вы справились со своей бедой? Как долго Вы восстанавливались? Как перебороли страх перед новой беременностью? Через какой промежуток времени вы снова забеременели и удалось ли Вам выносить ребенка? Как Вас поддерживал МЧ или муж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Аборт-это медицинское вмешательство под общим наркозом или выскабливание по другому. Вы, наверное, имели в виду выкидыш? Выкидыш происходит, если плод неправильно развивается, он нежизнеспособен. Если выкидыш происходит без кюрретажа, то говорят, что он состоялся. В другом случае надо замерший плод убирать хирургически (кюрретаж). В медицине говорят о выкидышах. Замершая или неразвивающаяся беременность - это разговорные названия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те же яйца, только в профиль, одно и тоже для женского тела.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Те же яйца, только в профиль, одно и тоже для женского тела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем, если плодное яйцо само вышло, то ваш эндометрий останется нетронутым. При кюрретаже его верхний слой удаляют. Он может долго восстанавливается и это первые М занянуться до 2 месяцев. У моей подруге был состоявшейся выкидыш, ога через 2 месяца снова забеременила и родила в срок.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не совсем, если плодное яйцо само вышло, то ваш эндометрий останется нетронутым. При кюрретаже его верхний слой удаляют. Он может долго восстанавливается и это первые М занянуться до 2 месяцев. У моей подруге был состоявшейся выкидыш, ога через 2 месяца снова забеременила и родила в срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего хорошего в обоих случаях.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
ничего хорошего в обоих случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Восстановление на физическом уровне не так угнетает, как на психологическом
Lape
Тяжело. На пятом месяце. три часа схваток и родился :( Потом выскабливали. Очень боялась, что не смогу после забеременеть. про-года лечила потом воспалительные процессы в матке. Потом начали опять пробовать. РОВНО год не могла забеременеть. А сейчас у меня доченька.
АнонимВ ответ на Lape
Lape
Тяжело. На пятом месяце. три часа схваток и родился :( Потом выскабливали. Очень боялась, что не смогу после забеременеть. про-года лечила потом воспалительные процессы в матке. Потом начали опять пробовать. РОВНО год не могла забеременеть. А сейчас у меня доченька.
СсылкаПожаловаться
А первый цикл быстро восстановился? У меня через 31 день трубу прорвало. Но интенсивность дел была совсем другой. Просто потоп. Такого никогда не было.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А первый цикл быстро восстановился? У меня через 31 день трубу прорвало. Но интенсивность дел была совсем другой. Просто потоп. Такого никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кюрретаж был чуть больше месяца назад. Мне сказали в больнице: можете пробовать как цикл восстановиться, хоть через месяц. Гинеколог говорит, что можно через три месяца. В России говорят, что минимум полгода. Лечиться не предлагают, а так пробовать. В Германии только после 3 выкидыша отправляют на обследования. Можно самому пораньше, но это где-то в 500 евро обойдется. Больничные кассы это не оплачивают.
Аноним
А первый цикл быстро восстановился? У меня через 31 день трубу прорвало. Но интенсивность дел была совсем другой. Просто потоп. Такого никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям через 30 дней пошли. Но нормально по объему. А вот после родов через 3 месяца потекло так что думала кровотечение началось. Оказалось. показалось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем