Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь рушится.

Привет
всем! Не знаю, как начать. Нужен взгляд со стороны на мою ситуацию, потому что
сама уже не понимаю, кто прав, а кто неправ. Извините, что много букафф,
надеюсь – осилите ))) Я живу с молодым человеком в гражданском браке. Живем мы
сейчас в одном районе города, его родители – в другом районе города, в поселке.
Живем мы в квартире его матери, она ей досталась по наследству от бабушки моего
МЧ. До этого мы жили рядом с его родителями на съемной квартире в поселке, а в
эту квартиру переехали после того, как умерла бабушка моего МЧ (мама его мамы).
Квартира эта в хорошем районе, двухкомнатная, все рядом (магазины, бассейн и т.д.). Его родители живут в поселке. Но
неожиданно я вдруг узнаю, что эту квартиру продают, и мы переезжаем жить в
квартиру рядом с его родителями (трехкомнатную). Узнала я об этом в день своего
рожденья, когда квартиру пришли смотреть покупатели. У меня был шок. Меня не
только не спросили, хочу ли я переезжать (что понятно – квартира не моя, и я
вообще никто и звать меня никак), но мне даже ВООБЩЕ не сказали, что мы
переезжаем.

Я
переезжать не хочу. И дело не в квартире в престижном районе. Вкратце расскажу
почему: мой МЧ работает на фирме
родителей с отцом, получает 17 000 в месяц, на другую работу он не может
устроиться, потому что тогда фирма обанкротиться (потому что нужно будет
нанимать работника, и платить ему большую зарплату, чем моему МЧ, так как он на
фирме и швец, и жнец и на дуде игрец – и бухгалтер, и подсобный рабочий, и
водитель и т.д.), этого он допустить не может. Когда мы жили рядом с его
родителями на съемной квартире, каждое наше субботнее утро начиналось так:
раздавался телефонный звонок, и его мама ему сообщала, что ему нужно сегодня
сделать, и куда съездить и т.д. и т.п. по их с отцом делам. Мой МЧ одевался и
уходил. В воскресенье звонила бабушка. И говорила, что нужно сделать ей. Он
одевался и шел. (кстати говоря, бабушка –мама отца, и живут они ближе, но все
делал для нее только мой МЧ). Я его не видела вообще.

Я
очень много работаю, зарабатываю больше, чем он (пока), уйти с работы нет
возможности, так как мы планировали ребенка, а на данной работе соцгарантии –
один он меня с ребенком на свою ЗП не потянет. Я прихожу домой в 8, 9 иногда в
12 часов вечера. Умываюсь и ложусь спать. Единственная возможность увидеться с
любимым – выходные. Но и ее у меня отнимали. Пробовала все: и разговоры, и
слезы, и угрозы уйти. Ничего не помогает. Он говорит: «Если я живу с тобой, это
не значит, что я должен забыть родителей». Родителям его сейчас по 50 лет. Я боюсь представить, что будет, когда им
будет 70.

Еще,
когда мы только начали жить вместе, его
мама ему говорила, что хочет, чтобы мы расстались, что я эгоистка, что я его не
люблю, использую его, что я ленивая, у меня плохое здоровье, что мои дети родятся
инвалидами, если я их вообще выносить смогу, что я отваживаю от него друзей
(хотя мы встречались с ними регулярно),, что большую часть работы по дому
делает он, что он весь зеленый и замученный), что я ему не пара, что я
зацепилась за него, как за свой последний шанс. (Мне в то время было 24 года )Хотя
я за него не цеплялась: это он долго за мной ухаживал.

Так вот: я поняла сейчас, что он сам хочет такой
жизни. Он даже говорит «Мы» (имея ввиду его и родителей) и «ВЫ» (имея ввиду меня и моих родителей) Он
говорит «у нас так принято». Он принял решение переехать сам вместе со своими
родителями, не спросив об этом меня. Сейчас получается такая ситуация:
квартиру, в которой мы живем сейчас уже продали, нам через полторы недели нужно
выезжать, а нам въезжать некуда. Нужно искать временную съемную квартиру на два
месяца. Пока оформится сделка на ту квартиру в поселке (на 10-ом, последнем
этаже). А через два месяца переезжать опять. Пока мы жили здесь, его не дергали
каждые выходные, потому что они далеко. Только вот ему, такое ощущение, что все равно хочется
куда-то идти. Он стал по вечерам ходить в бассейн: то есть мы приезжали домой в
8 вечера, он уходил в бассейн, и приходил уже в 10.30 вечера, то есть я опять
его не видела. В бассейн я с ним пробовала ходить, но не всегда силы есть, а
иногда просто хочется, чтобы он побыл рядом. Бывало, задерживаюсь на работе до 10 вечера. А
он даже не позвонит и не спросит, что со мной. Тащусь домой одна в темноте с
полными сумками, набитыми бумагами. Упрекает, что я плохая хозяйка. Да и
ребенка мы не можем зачать из-за мужского фактора.

Но в целом – он добрый, хороший. Только у меня
уже такое ощущение, что меня больше не любит. Или понял. Что я несмотря ни на
что рядом с ним. Замуж не зовет, а я от него ребенка хочу. Он когда-то сказал. Когда
я завела разговор о женитьбе: «я должен быть уверен, что у меня будет наследник».
А дело-то вовсе и не во мне. Я страдаю, что у нас не получается ребенок, а он и
не поддержи даже никогда. Только вот, как порываюсь уйти от него, зачем-то
останавливает.

Я ему предложила вариант спасения отношений, сказала:
«давай будем снимать квартиру, а та квартира в поселке останется твоим
родителям, я не хочу туда переезжать». Он ответил: у нас на съемной квартире не
будет никаких перспектив, кроме того будет еще хуже – начнется настоящая война
с родителями». Я не знаю, что мне делать.
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
МаргошаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Переведи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
твоё мнение совпало с его мнением. Поэтому для него ты теперь крутая.
Сбыча МечтВ ответ на Маргоша
Маргоша
твоё мнение совпало с его мнением. Поэтому для него ты теперь крутая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фигасе! Ты его давно знаешь?))
МаргошаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Фигасе! Ты его давно знаешь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
только сегодня вечером лицезрею....
Сбыча МечтВ ответ на Маргоша
Маргоша
только сегодня вечером лицезрею....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А езыг уже сечешь)))
Мила
....вы ,не расстраивайтесь ...есть такая категория родных ...вы либо принимаете его со всем довеском (работа родителии..тд.)...либо нет ...что касается квартиры -она не ваша и его родные вправе ею распоряжаться ...не сказали -ну вы же понимаете ,что они к вам относятся не очень хорошо ...постарайтесь расчитывать только на свои силы ...и свои возможности ,а там и решение примите ...ну вот зачем вы девушки на ГД соглашаетесь! Удачи!!!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Мила
Мила
....вы ,не расстраивайтесь ...есть такая категория родных ...вы либо принимаете его со всем довеском (работа родителии..тд.)...либо нет ...что касается квартиры -она не ваша и его родные вправе ею распоряжаться ...не сказали -ну вы же понимаете ,что они к вам относятся не очень хорошо ...постарайтесь расчитывать только на свои силы ...и свои возможности ,а там и решение примите ...ну вот зачем вы девушки на ГД соглашаетесь! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
с таким принцем и на законный брак лучше не соглашаться:))
Ксанка ЧУДОвище ))
с таким принцем и на законный брак лучше не соглашаться:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...на-да ...хотя и от нас зависит многое....главное вовремя понять и сделать)))
Сбыча МечтВ ответ на Мила
Мила
....вы ,не расстраивайтесь ...есть такая категория родных ...вы либо принимаете его со всем довеском (работа родителии..тд.)...либо нет ...что касается квартиры -она не ваша и его родные вправе ею распоряжаться ...не сказали -ну вы же понимаете ,что они к вам относятся не очень хорошо ...постарайтесь расчитывать только на свои силы ...и свои возможности ,а там и решение примите ...ну вот зачем вы девушки на ГД соглашаетесь! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
А что в этой ситуации изменил бы ОБ?
МилаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что в этой ситуации изменил бы ОБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...его родные ,воспринимали бы ее иначе ...маленький поселок ,привычная форма жизни ,отношений ...и он здесь как-то больше боком ,чем лицом к ней ...сложилось впечатление ,что она для него ,это этап ,а не определенность.
Сбыча МечтВ ответ на Мила
Мила
...его родные ,воспринимали бы ее иначе ...маленький поселок ,привычная форма жизни ,отношений ...и он здесь как-то больше боком ,чем лицом к ней ...сложилось впечатление ,что она для него ,это этап ,а не определенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, штамп волшебным образом перемекнил бы отношение родных к ненавистной невестке)))) Маленький поселок - это не поедка на машине времени на 70 лет назад! Она может и была когда то важна для него, но вот теперь перестала. Либо сама в том виновата, либо просто его чувства угасли.
МилаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага, штамп волшебным образом перемекнил бы отношение родных к ненавистной невестке)))) Маленький поселок - это не поедка на машине времени на 70 лет назад! Она может и была когда то важна для него, но вот теперь перестала. Либо сама в том виновата, либо просто его чувства угасли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...штам убедил бы родителей в серьезности его отношения к ней ...в жизни любой ньюансик имеет значение ...и отсутствие законного брака ,возможно имеет значение для его родных ...мы знать не можем ...я лишь предполагаю...
Сбыча МечтВ ответ на Мила
Мила
...штам убедил бы родителей в серьезности его отношения к ней ...в жизни любой ньюансик имеет значение ...и отсутствие законного брака ,возможно имеет значение для его родных ...мы знать не можем ...я лишь предполагаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ни в чем бы он никого не убедил. Даже со штампами люди живут, а отношения с родственниками супруга так и не складываются.
Есть у меня подруга. Когда то давно она стала встречаться с женатым человеком намного старше ее. Причем не из-за его достатка, как подумали бы многие, не было там никакого достатка. Вот так , свалилось на них. В его семье уже двно все шло по накатанной, у каждого супурга своя ниша. Дети повырастали. Так вот, когда она забеременела и осталась без жилья (снимала квартиру, она иногородняя), ее приняла к себе его мать! Причем, как оказалось, законную жену сына она никогда всерьез не воспринимала, не любила ее, а вот ее - приняла как дочь родную! И так к ней относилась до самой смерти своей! А Вы говорите - штамп)))
МилаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да ни в чем бы он никого не убедил. Даже со штампами люди живут, а отношения с родственниками супруга так и не складываются.
Есть у меня подруга. Когда то давно она стала встречаться с женатым человеком намного старше ее. Причем не из-за его достатка, как подумали бы многие, не было там никакого достатка. Вот так , свалилось на них. В его семье уже двно все шло по накатанной, у каждого супурга своя ниша. Дети повырастали. Так вот, когда она забеременела и осталась без жилья (снимала квартиру, она иногородняя), ее приняла к себе его мать! Причем, как оказалось, законную жену сына она никогда всерьез не воспринимала, не любила ее, а вот ее - приняла как дочь родную! И так к ней относилась до самой смерти своей! А Вы говорите - штамп)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....так я вам и написала ,о ньюансах,...я лишь предположила ...нет штампов -так прАльно ,так не прАльно ...и отсутвие ЗБ,могло повлиять на родных в этом ,данном случае....
Сбыча МечтВ ответ на Мила
Мила
....так я вам и написала ,о ньюансах,...я лишь предположила ...нет штампов -так прАльно ,так не прАльно ...и отсутвие ЗБ,могло повлиять на родных в этом ,данном случае....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, не могло. Отношение к человеку одной бумажкой не исправишь.
МилаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да нет, не могло. Отношение к человеку одной бумажкой не исправишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...но и как аргумент ,иногда срабатывает.
Сбыча МечтВ ответ на Мила
Мила
...но и как аргумент ,иногда срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как это может сработать?
МилаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну как это может сработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...как аргумент ...при этом точечный....вас этот вопрос интересует лично ...потому как в теме находясь вышли за ее рамки....
Сбыча МечтВ ответ на Мила
Мила
...как аргумент ...при этом точечный....вас этот вопрос интересует лично ...потому как в теме находясь вышли за ее рамки....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не может это быть никаким аргументом. На отношения это никак не влияет.
МилаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да не может это быть никаким аргументом. На отношения это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
..если вы в этом уверены ,то и поступайте так как считаете нужным ...а в теме я писала как о варианте плохого отношения родных к этой девушке...как об одной из причин ...а их может быть и не одна ...надеюсь вам понятно .
Сбыча МечтВ ответ на Мила
Мила
..если вы в этом уверены ,то и поступайте так как считаете нужным ...а в теме я писала как о варианте плохого отношения родных к этой девушке...как об одной из причин ...а их может быть и не одна ...надеюсь вам понятно .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, мне непонятно, как бумажка может влиять на отношения? Хоть один аргмуент приведите, в которых Вы так уверены.
МилаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нет, мне непонятно, как бумажка может влиять на отношения? Хоть один аргмуент приведите, в которых Вы так уверены.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
....ответственность.
Сбыча МечтВ ответ на Мила
Мила
....ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бу-га-га!!!!Да ечсли человек безответсвенен по жизни никакая бумажка ему это качество не присвоит!
МилаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Бу-га-га!!!!Да ечсли человек безответсвенен по жизни никакая бумажка ему это качество не присвоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
..ну-да...потому-то и предлагают такие в ГБ пожить сначала одной ...надоест другой ...и у родных соответственно отношение к подобным дамам...
Сбыча МечтВ ответ на Мила
Мила
..ну-да...потому-то и предлагают такие в ГБ пожить сначала одной ...надоест другой ...и у родных соответственно отношение к подобным дамам...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да ну бред. Я сама неоднократно жила в ГБ, переходящем в ОБ. Ничего не изменилось. Никакие бумажки отношения не меняют.
МилаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да ну бред. Я сама неоднократно жила в ГБ, переходящем в ОБ. Ничего не изменилось. Никакие бумажки отношения не меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
...это мое мнение ...наблюдая за подобным ,сделала вывод....и ГБ,только тогда для женщины имеет смысл ,если она побывала в законном или материально выше ,чем ее избранник ...а так это потеря времени ...и не встречала мужчин(находящихся в ГБ),которые бы считали себя женатыми...и менталитет не меняется на раз ,а отсюда и отношение к тем ,кто в гражданском браке живет (женщинам) без уважения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем