Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в семье из-за жалости

Девушки, помогайте. На мою проблему нужно отвлеченное и постороннее мнение.
Ситуация: Мы с мужем вместе год и 4 месяца и за это время мы были уже 4 раза на пороге развода, но в ЗАГС подавать заяву на развод он меня так и не повел. 
Тут в субботу заявил, что меня он уже не любит, жить со мной не хочет и вообще живет со мной только из-за жалости.
Я бы с удовольствием после такие его слов ушла к родителям, но до нее 2000 км и пойти не к кому. 
Мы четко договотились, что в понедельник (9 ноября) все-таки доведем ситуацию до конца и дойдем до ЗАГСа,но и в этот раз он промолчал и мы никуда не пошли.
А последние дни ходит и подлизывается, пытаясь наладить наши отношения.
Вот скажите, он дурак, либо я чего-то не понимаю?
Подскажите, что делать????
Лидия Рыжова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Nata
Согласно с Любовью Зубковой. Такие люди -вампиры. Им хорошо, когда другим плохо. А еще это слабые, безхарактерные и неуверенные в себе люди. Они унижая и оскорбляя других пытаются тем самым самоутвердиться. Настоящий, серьезныйи и уверенный в себе мужчина никогда не бросит в лицо необдуманно слова "не люблю, живу из жалости". Это мужчина-ребенок, который как младенец сам не знает, чего хочет. И как правило это в характере на всю жизнь. И глупо пытаться переделывать его или ждать, что он изменится сам. При чем как бы Вы себя не вели. Да и уподобляться таким людям , то есть постоянно намекать и угрожать разводом, тоже не стоит. Только разрушите свою внутреннюю самооценку, в принципе чего он и добивается. Как говорят: "Хочешь сделать человека зависимым, заставь испытывать его постояное чувство вины." Конечно сейчас у Вас чувства преобладают над разумом. Самое главное ,что бы разум вовремя подсказал Вам "уходи". Сейчас это сделать проще, нет детей, Вы молоды и у Вас все еще впереди и можно изменить жизнь. Тяжело, да (сама через это прошла, знаю). Решать Вам. Но, поверьте, лучше идти одному вперед, чем сидеть в "трясине" скандалов, унижений, ненависти и жалости о потраченных зря годах ."Чем быть с кем попало, лучше быть одному" не помню кто сказал, но это мой девиз по жизни. Хочу пожелать, чтобы любое Ваше решение было правильным прежде всего для Вас. Думайте только о себе. Счастья и удачи.
Кристина Трубникова
Необходимо незамедлительно принять твердое решение и бежать как можно скорее. У меня почти такая ситуация , но есть сын ,три года.
Хужахметова Марьям
Лидочка, вот отвлеченное и посторонее мнение.
Посмотрела Ваш мир. Вам 20 лет. Т.е. Вы вышли замуж совсем молодой - в 18 с хвостиком. А сколько лет Вашему избраннику?? Если ровесник - то кидается такими словами - потому что еще цену им не знает, и не стоит обращать на них особого внимания - кусайтесь сами сильнее.. А если старше - то тогда это совсем другая история.
Затем мне очень понравились 2 фразы: "но в ЗАГС подавать заяву на развод он меня так и не повел" - Вы собачка, чтобы Вас вели? Или Вы сами ходить не умеете??? И еще один перл: "но и в этот раз он промолчал и мы никуда не пошли" - а у Вас языка нет, самой сказать?? Или Вы не хотите разводиться?? Из этих фраз я могу сделать вывод: он старше Вас и он лидер в отношениях. С самого начала во всем Вы слушали его. и сейчас не хотите разводиться, потому что лучше быть пусть и под жестким, но крылом.
И у меня возник вопрос: Перечитала Ваш пост раз 10. Но так и не поняла, чего Вы хотите??? Или у Вас нет собственного мнения?? Тогда прощайтесь с инфантилизмом, снимайте розовые очки и начинайте строить собственную жизнь))) А если нравится такая роль послушной куклы, зачем тут ныть???
P.S. Может быть немного жестко, простите. Но детская болезнь - инфантилизм - лечится именно так - пощечиной.
Халила
Никогда не надо спешить в такой ситуации...Самое главное это для себя определить любишь ли ты его. Мужчины по большому счету все одинаковые. Это большие дети. Поэтому постарайся сама измениться и он измениться и все наладиться. Расстаться - можно быстро, а построить отношения очень сложно. Все в семье зависит от женщины. Почитай умные книжки "Записки умной стервы" автор Галина Николаева. Если не найдешь напиши свой ящик - я сброшу.
Надежда Убоженко
Ситуация обратная: ждала 7 лет пока меня заведут в ЗАГС подать заявление на регистрацию брака... Итог: не дождалась....Результат положительный : прекрасная дочь,; отрицательный: 7 лет прожитых впустую. Девушки!!!!годы нам не на пользу. У вас есть шанс быть счастливыми. Зачем на козлов тратить наше время, которого не так много;)
Марина Бехтерева
Я ушла от своего бывшего мужа с одной сумкой... Тоже все сходились да расходились.. Как в басне "журавль и цапля". Что то мне все это надоело. Говорят, уходя уходи и нечего себе нервы мотать.. Я ни разу не пожалела о своем шаге. Тоже было некуда идти. Ничего, у подруги недельку пожила и сняла комнату... Если человек захочет, все можно сделать. У меня знакомая с двумя детьми ушла от мужа... Ничего... Родители ее конечно очень поддержали..А меня никто.. Пережила. Все таки вам решать.. Жизнь одна. Все жизнь не будешь сходиться да расходиться..
Курденевич Галина
В браке дожна быть граница, через которую нельзя никогда переходить, перейдешь раз, дальше все будет повторяться .Если ты считаешь, что этвоя черта нарушена, то довольно, ищи себе другого, а с этим пора проститься
Ирина Корнец
Лида!!! А вы что убогая? Слепая? Хромая? Почему этот упырь позволяет себе Вас жалеть???
Пусть он лучше себя, пожалеет!
Rita
Otvette cestno samoj sebe: licno Vi gotovi prozit s muzem vsju zizn,ucitivaja,cto ego mnenie Vi uze uslisali,edva razmenjav pervij god zizni...A dalse,veselee...) Vibor tolko za Vami...Libo sejcas,libo nikogda....(Iz licnih spravok:10 let bila zamuzem,pojavilas uvazitelnaja pricina razvestis....zili horoso....muz ne veril....cto smogu....razvelas...i ni razu za 9 let ne pozalela....Vibor tolko za Vami...Udaci...)
Юлия Соколова
уходи.Я проходила эту школу долго,даже умудрилась ребёнка родить,думала образуется....в конце концов ушла с ребёнком в никуда(до родителей 1300км).пожалела,что слишком долго осознавала,что меня не то что не любили,а просто со мной заполняли душевный вакуум.
Ольга Бразгина
привет, я считаю что из-за жалости продолжать отношения не стоит, они ни к чему лучшему не приведут, тебя пугает что до родителей далеко... главное на это решиться (имею ввиду переезд к родителям), они на это и есть родители всегда примут своё дитя в каком бы он ни был в положении, так что решайся, тем более жизнь продолжается, и жить нужно тебе. Не жди когда он всё-таки решиться пойти в ЗАГС, соберись и сама иди. И самый главный вопрос, который ты должна сама себе задать - нужны тебе такие отношения или нужен ли тебе этот человек, как только ты сможешь ответить на эти вопросы, всё само решиться.
Елена
А мне кажется, вы еще совсем мало прожили, что-бы делать какие-то выводы, разойтись и все разрушить - это легко, а вот семью удержать- это проблематичней, это идет притирка друг к другу, и нужно терпение, если действительно у тебя к нему есть какие-то чувства, идеальных нет....и всю жизнь чего-то искать....тогда лучше жить одной....да и развод - это по большому счету формальность, ведь если в душе что-то осталось , то вы и после развода будете поддерживать отношения....вот такая карусель получается....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем