Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖКХ-шный беспредел((((

Милые дамы и господа! Прошу у вас совета, т.к. честно говоря, не знаю что и делать(((. Может кто-то из вас сталкивался с этим. Расскажу с самого начала. Мы с мужем в прошлом году, имея в собственности однокомнатную квартиру, решили расшириться и приобрели 2х-комнатную квартиру. Недостающую часть денег взяли в банке (ипотека). Взяли по минимуму, т.к. я сама ярый противник всяких долгов, тем более в банках. На эти деньги взяли "брежневку" 80х годов. Квартира хорошая, устраивает во всем на 4м этаже. Но есть одно НО! Когда на нижних этажах включают горячую воду, то у нас падает напор, и из крана течет маленькая струйка холодной воды! Т.е. даже в душ сходить я нормально не могу, т.к. обязательно в это время кто-то из жильцов пользуется горячей водой, ведь под нами 3 квартиры(((. Проблема не только у нас, а и у жильцов верхних этажей. После долгих разбирательств мы поняли, что в стояках горячей воды - засор, между третьим и четвертым этажом. Вызывали неоднократно слесарей из ЖЭКа, с просьбой заменить стояки горячего и холодного водоснабжения на новые, т.к. старые уже отслужили свое. Тем более, что в соседнем подъезде один стояк прорвало. Звонила им, просила решить эту проблему. Отвечают - придем завтра. Но на следующий день нет никого. Так повторялось пару раз. После чего, я написала заявление с просьбой о замене стояка и отнесла прямо в ЖЭК. Начальник ЖЭКа посмеялся, сказав, что я заеб***ся ходить и просить у них, но заявление подписал. И опять тишина. Я звонила, но кроме обещаний придти "завтра" ничего не происходило. выждав где-то месяц, я написала еще одно заявление, где подписались ВСЕ соседи с просьбой заменить этот гребанный стояк. С этим заявлением 6 февраля я отправилась напрямую в обслуживающую организацию, к начальству. Там, меня заверили, что все будет сделано, подписали мне заявление и отправили восвояси. Мне позвонили с ЖЭКа, сказали, что на следующей неделе все сделают. Но потом оказалось, что соседний дом стоит без отопления, и им некогда заниматься моими проблемами. Через неделю придем. Но 15 февраля упал метеорит!!!!Им опять некогда заниматься нами, ведь люди сидят без стекол, нужно менять. Им опять некогда! Сука! Собираюсь на днях писать третье по счету заявление и идти опять к начальству, и заодно уведомить, что это последнее заявление от меня. Следующее будет в суд, прокуратору, в роспотребнадзор или еще куда-нибудь. Я в замешательстве, не знаю что и делать. По судам бегать не охота, но если вариантов не будет, придется идти. Ненавижу ЖКХ, гребут такие деньжищи с нас, а делать нихрена не хотят!!! P.S. Через часик убегу, но обязательно все ответы прочитаю, плиз ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ????
Розалиния Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Розалиния ИвановнаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Прекрасная тема для форума "ОН И ОНА"... Главное шо в тему.
СсылкаПожаловаться
Прекрасная тема для форума "ОН И ОНА"... Главное шо в тему.

Девушка, я написала сюда только потому, что здесь народу много, и есть умные люди, которые дадут нормальные советы.
Розалиния Ивановна
Прекрасная тема для форума "ОН И ОНА"... Главное шо в тему.

Девушка, я написала сюда только потому, что здесь народу много, и есть умные люди, которые дадут нормальные советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот за девушку вам прям мерси :)) Да я чё ? я не чё , просто темы все какие-то ...прозаические я б сказала:) Пойду почитаю книжков. Вот нашла автора : Эльчин Сафарли, проза , вчера прочла первую вещь. Очень даже.
ангел гелана
добиваться своего, дом старый он должен как положено обслуживаться ЖКХ,пишите все жалобы и если что в суд у вас же есть управдом?
Розалиния ИвановнаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
добиваться своего, дом старый он должен как положено обслуживаться ЖКХ,пишите все жалобы и если что в суд у вас же есть управдом?
СсылкаПожаловаться
добиваться своего, дом старый он должен как положено обслуживаться ЖКХ,пишите все жалобы и если что в суд у вас же есть управдом?
Я даже не в курсе(((
ангел геланаВ ответ на Розалиния Ивановна
Розалиния Ивановна
добиваться своего, дом старый он должен как положено обслуживаться ЖКХ,пишите все жалобы и если что в суд у вас же есть управдом?
Я даже не в курсе(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего себе, кому вы все жалобы пишите?
Розалиния ИвановнаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
ничего себе, кому вы все жалобы пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе, кому вы все жалобы пишите?
В ЖЭК свой, потом в обслуживающую организацию, где начальство их сидит
Елена Дакур
Вызываете Роспотребнадзор, написав туда предварительно заявление, они назначают день замеров, договариваетесь с соседями, чтобы они в ключтли воду, причем, добивайтесь, чтобы время было самое популярное, т.е. вечер, возможно, придется вызывать еще раз, написав жалобу начальнику надзора и в прокуратуру и добиваться, чтобы приехали именно тогда, когда напор действительно низкий. Спросите у них, по какому ГОСТу или МУКу они меряют, бывает, они все делают так, чтобы было невыгодно потребителю, у меня бывало. Ждете отчет и подаете жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию, везде, короче.
Розалиния ИвановнаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вызываете Роспотребнадзор, написав туда предварительно заявление, они назначают день замеров, договариваетесь с соседями, чтобы они в ключтли воду, причем, добивайтесь, чтобы время было самое популярное, т.е. вечер, возможно, придется вызывать еще раз, написав жалобу начальнику надзора и в прокуратуру и добиваться, чтобы приехали именно тогда, когда напор действительно низкий. Спросите у них, по какому ГОСТу или МУКу они меряют, бывает, они все делают так, чтобы было невыгодно потребителю, у меня бывало. Ждете отчет и подаете жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию, везде, короче.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Очень полезная инфа)))) Так и сделаем)
Елена ДакурВ ответ на Розалиния Ивановна
Розалиния Ивановна
Спасибо за совет. Очень полезная инфа)))) Так и сделаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что, главное, чтобы помогло, удачи и настойчивости, а оно в этом деле нужно.
*****
собственники жилья сети в квартире ремонтируют за свой счет
Розалиния ИвановнаВ ответ на *****
*****
собственники жилья сети в квартире ремонтируют за свой счет
СсылкаПожаловаться
собственники жилья сети в квартире ремонтируют за свой счет

Если что, ремонт стояков это привилегия ЖЭКа, вы думаете я совсем дура? Перед тем как написать первое заявление, я все узнала
Розалиния Ивановна
собственники жилья сети в квартире ремонтируют за свой счет

Если что, ремонт стояков это привилегия ЖЭКа, вы думаете я совсем дура? Перед тем как написать первое заявление, я все узнала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему проще найти несколько рублей и заменить стояк на платной основе, чем сидеть без воды и бегать по судам...
сделайте работы по договору, а потом уже обращайтесь в суд, все равно деньги вернутся, еще и с процентами, если докажите моральный вред, что в Вашем случае сделать несложно
Розалиния ИвановнаВ ответ на *****
*****
по-моему проще найти несколько рублей и заменить стояк на платной основе, чем сидеть без воды и бегать по судам...
сделайте работы по договору, а потом уже обращайтесь в суд, все равно деньги вернутся, еще и с процентами, если докажите моральный вред, что в Вашем случае сделать несложно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему проще найти несколько рублей и заменить стояк на платной основе, чем сидеть без воды и бегать по судам...
сделайте работы по договору, а потом уже обращайтесь в суд, все равно деньги вернутся, еще и с процентами, если докажите моральный вред, что в Вашем случае сделать несложно


Я думала над этим, даже нашла организацию, которая сделает все это с документами. Но заявы ведь тоже нужны, чтоб потом в суде доказательства были)
Розалиния Ивановна
по-моему проще найти несколько рублей и заменить стояк на платной основе, чем сидеть без воды и бегать по судам...
сделайте работы по договору, а потом уже обращайтесь в суд, все равно деньги вернутся, еще и с процентами, если докажите моральный вред, что в Вашем случае сделать несложно


Я думала над этим, даже нашла организацию, которая сделает все это с документами. Но заявы ведь тоже нужны, чтоб потом в суде доказательства были)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у Вас уже есть две, для суда достаточно
Розалиния ИвановнаВ ответ на *****
*****
у Вас уже есть две, для суда достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у Вас уже есть две, для суда достаточно

В пятницу за третьим пойду, Бог троицу любит)))
Рика Ри
была похожая проблема, начальница рэпа не хотела даже заявление подписывать, звонила в бухгалтерию, проверяла, нет ли долга по оплате за кв-ру,, потом всё-таки подписала со словами "вам это не поможет, у нас других проблем полно", на что я ей ответила, что меня волнует только моя)), и если завтра они не устранят проблему пойду с этим заявлением в администрацию, та грит "идите, куда хотите, ничё менять вам всеравно не будем" На следующий день ровно в 8 утра пришли 2 слесаря и все сделали))) сама удивилась...
Розалиния ИвановнаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
была похожая проблема, начальница рэпа не хотела даже заявление подписывать, звонила в бухгалтерию, проверяла, нет ли долга по оплате за кв-ру,, потом всё-таки подписала со словами "вам это не поможет, у нас других проблем полно", на что я ей ответила, что меня волнует только моя)), и если завтра они не устранят проблему пойду с этим заявлением в администрацию, та грит "идите, куда хотите, ничё менять вам всеравно не будем" На следующий день ровно в 8 утра пришли 2 слесаря и все сделали))) сама удивилась...
СсылкаПожаловаться
была похожая проблема, начальница рэпа не хотела даже заявление подписывать, звонила в бухгалтерию, проверяла, нет ли долга по оплате за кв-ру,, потом всё-таки подписала со словами "вам это не поможет, у нас других проблем полно", на что я ей ответила, что меня волнует только моя)), и если завтра они не устранят проблему пойду с этим заявлением в администрацию, та грит "идите, куда хотите, ничё менять вам всеравно не будем" На следующий день ровно в 8 утра пришли 2 слесаря и все сделали))) сама удивилась...

Спасибо, вы мне даете надежду, что все будет хорошо))) Я тетка настырная, добьюсь своего)))
Розалиния Ивановна
была похожая проблема, начальница рэпа не хотела даже заявление подписывать, звонила в бухгалтерию, проверяла, нет ли долга по оплате за кв-ру,, потом всё-таки подписала со словами "вам это не поможет, у нас других проблем полно", на что я ей ответила, что меня волнует только моя)), и если завтра они не устранят проблему пойду с этим заявлением в администрацию, та грит "идите, куда хотите, ничё менять вам всеравно не будем" На следующий день ровно в 8 утра пришли 2 слесаря и все сделали))) сама удивилась...

Спасибо, вы мне даете надежду, что все будет хорошо))) Я тетка настырная, добьюсь своего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более, у вас уже на руках завизированные заявки, пишите жалобу в адм.города, прикладывайте копии ваших заявлений в жек,, должно помочь))
Леди Дю
Никакого телефона! Всё по бумажкам. В 2-х экземплярах: один им, на другом(для Вас) входящий номер. Не делают - на приём к начальнику УК. Опять не делают - на приём к зам мэра по ЖКХ. За пару дней всё сделали, после визита. А так тоже месяцами тянулось. Я с дуру, затеяла переписку с администрацией, а так бы на полгода раньше с водой была.
Натаха
только Антимонопольная....Толк будет...
Розалиния ИвановнаВ ответ на Натаха
Натаха
только Антимонопольная....Толк будет...
СсылкаПожаловаться
только Антимонопольная....Толк будет...

Хм, спасибо за подсказку, буду знать)))
МарияD
выждав где-то месяц, я написала еще одно заявление, . Но 15 февраля упал метеорит!!!!Им опять некогда заниматься нами, ведь люди сидят без стекол, нужно менять. Им опять некогда! Сука! Собираюсь на днях писать третье по счету заявление ...

Может не надо? А то уже страшно...
Розалиния ИвановнаВ ответ на МарияD
МарияD
выждав где-то месяц, я написала еще одно заявление, . Но 15 февраля упал метеорит!!!!Им опять некогда заниматься нами, ведь люди сидят без стекол, нужно менять. Им опять некогда! Сука! Собираюсь на днях писать третье по счету заявление ...

Может не надо? А то уже страшно...
СсылкаПожаловаться
выждав где-то месяц, я написала еще одно заявление, . Но 15 февраля упал метеорит!!!!Им опять некогда заниматься нами, ведь люди сидят без стекол, нужно менять. Им опять некогда! Сука! Собираюсь на днях писать третье по счету заявление ...

Может не надо? А то уже страшно...


))) Я тож так думала, такое ощущение, что кто-то свыше против моих желаний))))))
Мюмзик
Скиньтесь и сделайте сами
Розалиния ИвановнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Скиньтесь и сделайте сами
СсылкаПожаловаться
Скиньтесь и сделайте сами

Скинуться с кем? Всем соседям лень заморачиваться по этому поводу))) Им проще терпеть, чем денег дать. Если ничего не поможет, сама заплачу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем